Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лекарственный сбор

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BorSan, 9 июл 2011.

  1. Patriot

    Patriot
    Иван
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    186
    Рейтинг:
    60
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Восточно-сибирские лайки, волкособ
    Оружие:
    тигр, север, ИЖ-17, Blaizer
    Мужики думайте что пишете,а то что то не понятно? :-\Одному друга на роботе надо с косичкой :o, другому- всю зиму пропил лекарства не помогло :'( ;D ;D ;D ; :beer: :beer: :beer:
     
  2. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Думаю в первую очередь надо знать противопоказания по применению растений.
     

    Вложения:

  3. HunterFree

    HunterFree
    Алекс
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    3
    Травушка-муравушка!
    Gorlov, продемонстрировал не только разнообразие трав, но и грамотность их хранения: тканевые мешки, надписи на емкостях.
    Трав много, поэтому проще купить по ним книгу. Каждая собирается в свое время. Как в мультфильме про мужика и медведя, где то вершки важны, где то корешки.
    Но что актуально для охотника, туриста и т.д.?
    Мох - как мне советовал бывалый турист - антисептик, т.е. от порезов, от гниения. То же самое - подорожник. Самый распространенный "цветок".
    В чай, для духа и тела.
    Как у поминали: листья смородины, малины. Мята (больше огородный представитель), душица, мелисса. Богородская трава.
    дальше(, вынимаю из шкафа чай Гринфильд -Спирнг мелоди, ) чабрец.
     
  4. HunterFree

    HunterFree
    Алекс
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    3
    Будьте внимательны, продавцы травы-женщины, озабоченно меня предупреждали, что то ли душица, то ли мята (как я по памяти помню первая трава, НЕ мята) ослабляют потенцию мужчины.
    Мое мнение это все брехня!
    Так же как и "усиленное желание к жене..", от золотого корня, может быть эффектом плацебо - т.е. самовнушаемости, самонастроенности на данный эффект.
    Ну да и ладно, лишь бы был эффект и эффект положительный.
    Лично на меня ни какие травы не действовали, я про потенцию, негативно, может быть возраст, еще нет 40.
    На самом деле душица успокаивает нервную систему (НС). Ну а потенция "взводится" НС, но это не снижает потенция как таковую.
    Снижает - 1 сигареты. Личное замечание, как либидо, так и эррекцию могло глушить только изрядная доз никотина. Никотин сужает кровеносные сосуды. А эрекция - суть увеличения пещерных каналов, т.е. расширения сосудов члена и т.д.
    В горах к чаю - листья бадана, только черные, сухие, перезимовавшие несколько зим, зеленым листом отравитесь. Растет и у нас, в том же первомайском сквере, в последнее время используется как декоративное растение.
    В инете больше про корень бадана говорится, но думаю в листьях тот же эффект, но меньший.
    Наличие дубильных веществ - значит от поноса.
    Понос, может показаться смешно но легко умереть от поноса, при той же дизентерии.
    Также от поноса - черемуха. Она же может и запор вызвать, ибо вяжет стул. ;)
    И снова к бадану.
    Как раз про него и говорится, что повышает потенцию.
    От простуды и легочных заболеваний бадан - также как и все другие "чайные" травы.
    Еще бадан = по типу элеутрокока, кофе - бодрит.
    На работе коллега простыл, предложил бадан. Не стал пить. Тогда дал Гринфильд - с мятой, чабрецом и черным чаем. И к вечеру человек почувствовал облегчение.
    От простуды - мать-и-мачеха, растет по влажным местам, возле рек, ручьев, луж.
    Отдельная строка - колба (черемша), лук дикий (слизун) - т.е. как репчатый лук эти растения есть. .

    Чистотел - ядовитое растение, быть осторожным. Для наружного применения, как и следует из названия, очищает кожу, нарывы, бородавки, родинки. Сам легко свел, за пару приемов, родинку.
    Тысячелистник, если не ошибаюсь для желудка. Также как (смотрю аптечный флакон - ротокан) ромашка, календула.
    календула, как пижма, зверобой , если не ошибаюсь то же ядовитые травы. Ядовиты, значит, быть аккуратным в дозировки и часто для наружного применения.
    Кровохлебка, вроде то же от поноса.
    Еще раз, ромашка, календула, тысячелистник, входят в состав Ротокана, - средство для полоскания рта , т.е. лечения зубов , десен, а также внутрь, по чуть чуть, если желудок терпит, для его лечения.
    Ну примерно так.
    Вот, пижма к примеру печень лечит.
    Имейте в виду, зверобой, он же джеромбай, от 100 или 1000 болезней, по тому и надо читать книгу. Собирать траву, лучше самому, если знаешь ее, ибо знаешь откуда сорвал - у дороги или в чистом месте.
    Все приведенные травы - распространены по Алтаю, Сибири.
    И главное, для чего трава - попить чаю, устранить простудные симптомы, остановить кровь, залечить раны, гнойные в том числе.
    От гниения - алоэ, сильное средство.
     
  5. HunterFree

    HunterFree
    Алекс
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    3
    Еще вспомнил боярышник, ягоды давление понижает, и если не совру повышает сердцебиение.
    Прошлой осенью нарвал пакет бадана, на вершине горы. Пью весь год.
    Кстати бадан с молоком приятно пить.
    Будьте здоровы! (к стати эвкалипт , входит в состав "звездочки" - антисептик, убивает бактерий/вирусов, используется как универсальное лекарство в местах его произрастания).
     
  6. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Мох не любой, а с деревьев, лишайники.
    Богородская трава и есть Чабрец. С его дозировками тоже аккуратно - чуть больше щепотки и "задавит" в чае вкус всего остального.
    Добавлю к этому: есть такое неприятное заболевание у работящих мужиков, как Контрактура Дюпюитрена, приводящее часто к инвалидности, хирургическое лечение чаще всего помогает только на время, медикаментозного лечения нет. Расписывать заболевание не буду, см. в инете, но сам смог вылечиться только чистотелом!
    Боярышник как и Адонис (Горицвет весенний) содержат сердечные гликозиды — природные соединения, без которых не вылечить болезни сердца. Тоже пользуюсь последние годы и тем и другим (если надо кому, могу расписать дозировки и лечение).
    Адонис выкопали в лесу и посадили в саду и полисаднике - очень рано зацветает и долго стоит красивым кустом, после цветения зелёный куст остается красивым до самой осени.
     

    Вложения:

    • адонис.jpg
      адонис.jpg
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      577
  7. HunterFree

    HunterFree
    Алекс
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    3
    Тогда и настойка боярышника от сердца помогает. Как на это смотрите?
    Знаю, ее алкоголики принимали как спиртное, ибо на медицинском спирту, что конечно вредно в чрезмерной дозировки.

    Еще мелисса дает имитацию лимона, сама лимоном пахнет.
    Сегодня на рынке продавали, странную мелиссу, она лимоном не пахла и напоминала огородный сорняк. Видать бабули ошибаются то же.
     
  8. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Настойка боярышника и предназначена для "сердечных проблем", как ещё на это можно смотреть? :-\
    А за мелиссу часто принимают (и выдают :)) разные виды КОТОВНИКОВ.
     
  9. emaxtro

    emaxtro
    emaxtro
    москва Новичок

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    москва
    Боярышник также оказывает успокаивающее действие, насколько я помню)
    мелиссу в основном по запаху различают?
     
  10. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Если много выпить, то успокоит точно :D
     
  11. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Про сердцебиение наврал :achtung:
     
  12. СанСаныч

    СанСаныч
    CaнСаныч
    Самара Новичок

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Собаки:
    -
    Оружие:
    МЦ 22-02
    _____ Очень нужная тема!! У меня отец с детства занимается травами, меня приобщил. Можно говорить бесконечно, но по делу хочу поделиться например_ простатит. Я студент общаюсь со стариками врачами, они диагноз простатита ставили так__не брызгаешь,.а как сопля из носа и писеешь как через пуговицу))) Главная причина это малоподвижность, обжорство, плохое кровообращение, множится негативная микрофлора, отек простаты. Нужно браться за себя и хорошее средство, как здесь писали "Копеечник забытый", НО это не таблетка, чтобы помогло нужно пить 6 месяцев, на протяжении всего времени в течении дня принимать очищающий чай, чтобы выводить через почки отмершие тельца, токсины из крови. Корень заваривать правильно, настойку делать как нужно, принимать в сочетании с другими травами чтобы усилить очищающий эфект. К приему трав, настроить распорядок дня, поменять питание_рыба овощи, молочные продукты, физические нагрузки, ходьба пешком 3 км день . Если кто постился по настоящему, знают насколько лучше начинаешь себя чувствовать, приписывая чудодейству, на самом деле дерьмо вышло и организм заработал как надо. Еще потенция напрямую зависит от настроения__перенервничал не стоит пить возбуждающие травы этим получишь только угнетенное состояние, а вот чай с мятой, успокоится сбросить информацию и все получится, если нет настроения - отложи на после. После обжорства ты не
    танкист. Здесь человек написал целую страницу про травы, эфект плацебо тд я с ним слово в слово согласен. Всем доброго здоровья...
     
  13. Дальнобойщик

    Дальнобойщик
    Евгений
    Чита Любитель

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита
    Собаки:
    кот Тимка
    Оружие:
    ИЖ 27е ИЖ17
    Лучше скажи какую траву готовить для понижения сахара крови?
     
  14. Дальнобойщик

    Дальнобойщик
    Евгений
    Чита Любитель

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита
    Собаки:
    кот Тимка
    Оружие:
    ИЖ 27е ИЖ17
    Говорят что сильно много , поэтому хочу травы попить чтоб таблетками не пользоваться. а то мой напарник говорит что ноги отрежут. :'(
     
  15. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Ты где такую классификацию диабета вычитал?
     
  16. Дальнобойщик

    Дальнобойщик
    Евгений
    Чита Любитель

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита
    Собаки:
    кот Тимка
    Оружие:
    ИЖ 27е ИЖ17
    У меня вроде почечный, пить и есть я не хочу, а глюкоза высокая 7,5 по утрам. давай скорее свои рецепты а то правда отпилят. :'( :'( а мне надо дом строить и много ещё чего. :beer:
     
  17. Дальнобойщик

    Дальнобойщик
    Евгений
    Чита Любитель

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита
    Собаки:
    кот Тимка
    Оружие:
    ИЖ 27е ИЖ17
    Всё приобрёл. :good: :good: взял на 100 дней . уже варю и пью. пока не могу письма отправлять личные :-\ :-\
     
  18. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    904
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Насчёт золотого корня (Радиолы розовой) и его влияния на потенцию. Золотой корень довольно сильный "доппинг", имеет возбуждающее действие на организм. Если его водочной настойки на стакан чая ложку налить, то будет просто бодрость, как будто чифирнул или кофе крепкого хапнул:). А вот ежели его пол чайника да ещё свежих корней вскипятить на костерочке, то "стояк" на всю ночь гарантирован любому, кроме совсем уж импотентов. Виагра отдыхает :)
    Мы в молодости студентами на гольцах его нарвали, да вечерком чаю то и заварили. Ну естественно корней то не жалели. Дык восемнадцать рыл после целого дня пешего перехода по гольцовой зоне с её стланником и карликовой берёзкой (кто попадал тот поймёт) уснуть всю ночь не смогли :) Колья для полатки в общем зря рубили, так бы стояла :)
     
  19. Дальнобойщик

    Дальнобойщик
    Евгений
    Чита Любитель

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Чита
    Собаки:
    кот Тимка
    Оружие:
    ИЖ 27е ИЖ17
    markоwwl :O :O :O :O :patzan: :beer::6,8 УТРОМ. :super:
     
  20. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Да уж . Прикольнее только знаю историю как два знакомых охотника на зимухе бухали и догнаться решили . Ничего умнее не придумали, как выпить чикушку пантакрина, собственного изготовления. До сих пор не сознаются и на охоту на пантача не ходят.
     
Наверх
;