Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выстрелы,которые мы будем помнить.

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Hangman, 1 июл 2008.

  1. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Как-то лосика с товарищем добыли, так у него в лопатке заряд дроби, примерно два ноля, прям кучненько так метров с 35-40 какой-то дебил стрелял-эксперементировал
     
  2. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.251
    Рейтинг:
    23.402
    Благодарности:
    2.519
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Больше всего памятных выстрелов все же по пернатой и косым, поскльку охоты эти получаются чаще, с них и начинается собственно охота у большинства пристрастившихся к вольнице. "Зайцы, да рябки- потерянные деньки!" (русская поговорка).
    Осенний день был прекрасный- первые числа октября, зазвенело "бабье лето". Мы выехали с другом и его сыновьями на охоту по перу, с подхода. Как всегда, по благодушному настроению, разобрали участки речки -кто спининговать, кто стрелять, а может то и другое. Договорились встретиться у перехода вброд, к обеду. Поскольку со спинингом не обращаюсь дальний сектор я и взял. Утвы не было, что заставляло быть более внимательным, просматривая открывающиеся плеса. Уже на подходе к броду, на небольшом секторе, обрамленным тальником увидел я матерущего крякаша, бодрствующего в одиночестве. Хорош зная подход быстро выдвинулся на выгодную позицию, ожидая взлета и предсказуемого выстрела... Не тут то было, крякаш оказался "математиком" и быстро переместился в сектор, где мог благополучно взлететь при одном моем неверном шаге. Учуял он меня наверняка. Битый час, перемещаясь влево, вправо, то отходя, то приближаясь к берегу мы танцевали "польку бабочку" и сектор все сужался и сужался вытягивая дистанцию для выстрела. Крякаш взлетел настолько умно, что дал на выстрел только долю секунды и после выстрела пропал из виду. в первый момент я подумал что он так и ушел, низом. Перейдя в брод и просмотрев направление нашел касатого у куста чилиги и прикинул расстояние- ого!!!
     
  3. pet054

    pet054
    петр
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    898
    Рейтинг:
    3.019
    Благодарности:
    977
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет пока
    Оружие:
    .Бекас Авто 12кал, Armsan A612 Karbon, вепрь пионер 223, ата армс туркуа 308
    Охотиться я начал рано, пристрастил отец. Первую утку застрелил сидячую в 9 лет. А вот в лет 11 застрелил утку влёт вот это запомнилось на всю жизнь, даже сейчас этот выстрел стоит перед глазами. До этого вообще в лЁт не стрелял ни разу только сидячих бил! Картина такая: край камышового болота( Краснозерский район ), потЁртая одностволка курковка 16-ого неизвестных годов, находит в штык серая утка, кстати в то время уже практически без ошибок определял видовой состав водоплавающей, был помешан на книгах о охоте, отвлекся извините и как уже ранее кто то писал как в замедленном действии, - поднимаю ружье- утка практически надо мной- утка уже надо мной- выгибаюсь- стреляю- утка сраженная зарядом падает не шевелясь -расстояние метров 25-30- естественно упала за меня на край болота там редкие камыши и грязь, последствия стада коров- меня трясет- адреналин зашкаливает- бегу искать пока она еще падает- при падении такой шлепок мама не горюй как будто упала не утка, а "слон"- ищу- коленки трясутся- нет утки - уже расстроился - иду на берег смотрю из грязи хвост торчит- видели бы вы меня в тот момент, тогда я был самый счастливый человек в мире!!!!!! Извините за ошибки.
     
  4. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Залаяли собачки на лося..подхожу стреляю из СКСа..ну метров наверное где-то около восьмидесяти..в грудь..лось, как вскочит на дыбы, как конь, только еще по круче, передок задрал...гигант..стреляю еще раз по груди...повалился через спину.. падает. Все это конечно быстро происходит..первым выстрелом попал прямо в "мотор", вторым рядом прошла, а надож так..ни разу до этого и после такого не было, чтоб так взвиться, может так не редко бывает, но не слышал ни от кого.
     
  5. доханя

    доханя
    Гость

    Ды вообще не струлял :D поехал за мхом. Ну прямо перед мной миха на лосишке скачет . Ну миха напугался меня и спрыгнул с лося . Лосишко устал и завалился перед мной . да и дух испустил.Осталось тока шкуру снять ,да и погрузить и мхом сверху закидать и все .
     
  6. леший78

    леший78
    алексей
    Кузбасс Новичок

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    зсл
    Оружие:
    тоз-34ер 1989 г.в.
    Сам себя спалил :D
     
  7. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    А в чём тут "палево"? Лось сам крякнул, охоты не было- человек без оружия. Не оставлять-же его на съедение падальщикам ;)
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Транспортировка охотничьих животных или их частей у нас приравнивается к охоте.
    Дурдом, конечно, но нагреть вполне могут. :achtung:
    Хотя любой человек такого лося забрал бы, если уж совсем не трус. :D
     
  9. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Правильно все сделал, главное без "палева" довезти. :)
     
  10. Макака_с_ружьем

    Макака_с_ружьем
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    одноствольное
    Вы что-то путаете, с 45мм гильзой в 39 патроннике затвор просто не закроется и выстрел невозможен.
    Патроны скорее были наши, честно уворованные со стрельбища.

     
  11. Sokol!!!

    Sokol!!!
    Новичок

    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Поехол за мхом, а вернулся с лосишкой. Ну не часто так везет )))) :good:
     
  12. Ohot-tv

    Ohot-tv
    Сергей Сергеевич
    г. Оренбург Новичок

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Оренбург
    Собаки:
    Почему мне не нужна собака: https://www.youtube.com/watch?v=3SwYiNbQt3s
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant
  13. Юголь

    Юголь
    Андрей
    Ветеран

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    4.746
    Рейтинг:
    3.286
    Благодарности:
    1.642
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    В самом деле "яркие моменты. :good:"
     
    Ohot-tv нравится это.
  14. Клипс

    Клипс
    Сергей
    Коми г.Печора Новичок

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Коми г.Печора
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Сайга-12с,ИЖ-27Е1С,ТОЗ 78-01
    Хочу поделится своей самоуверенностью,которая как обычно приводит к промаху.Где-то в середине 2010-ых заканчиваем весеннюю охоту на гусей.Утречком пошли собирать пожитки и манихи с позиций.Собрали,стоим курим с напарником,солнышко,тепло.И замечаем гуся с запада,летит против солнца,прямиком нам в лоб,нас не видит,метров 5 над землей.Андрюха бросается к ружью в скрадке,я его останавливаю,т.к. у меня сайга на плече.И говорю:-"Это камикадзе летит,успокойся."Спокойно снимаю машинку с плеча ,снимаю с предохранителя.Выцеливаю и жму курок,в ответ тишина.Паника!!!!!!,чую что то не то.гусь спокойно пролетает мимо нас,и я понимаю что недовыключил предохранитель до конца.Пока ешкался,пытался стрелять.В общем прошляпил.Напарник частенько напоминает про "камикадзе".
     
  15. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    прикольно, с полем! :good: Охотились в Оренбурге? Хорошо, видимо, с зайкой у вас там :crazy: :super:
     
Наверх
;