Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Защита собаки от насекомых

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Пелена., 21 июн 2011.

  1. BurAn61

    BurAn61
    Анатолий Владимирович
    Новосибирск м/р-он Лесоперевалка Бывалый

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    315
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск м/р-он Лесоперевалка
    Собаки:
    ЗСЛ Соболь 3 года
    Оружие:
    Лось-7 к.7,62х51 Иж-12 16калибр
    @a.mentukov, Благодарю за информацию. Я думаю она может многим помочь. А по поводу употребления: таблетка + еще ошейник = будет хреново для собаки,- в аптеке ничего не сказали. Буду руководствоваться вашим опытом. Передоз никому не нужен.
     
  2. korsar98

    korsar98
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Иж-43, ТОЗ-78
    Я недавно тоже слышал про таблетки БРАВЕКТО: в ветклинике советуют. Но пока сомневаюсь, отзывов про них мало, вдруг потом какой нибудь побочный эффект вылезет...
     
  3. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Рейтинг:
    2.021
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    здраствуйте сабоководы!
    я конечно защитил по возможности собаку, ошейником барс, но вот вопрос остался, а если все таки в собачку впился клещ, то как его правильно "изъять"? у меня за всю жизнь впевался всего один (тьфу-тьфу), я его растительным маслом смазал обильно, а через минут 5 вытащил спокойно перетянув его петлей из нитки, проканает ли такое на собаке? заранее спасибо!
     
  4. igorka

    igorka
    Igor
    Томск Новичок

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-58, Бекас-12М авто
    Давечи в позапрошлом году с собачкой поехали на весеннюю на утей, за время прибывания на стане, а это примерно трое суток в моего помощника впилось порядком 30 клещей!, я постоянно снимал с него их и в костер бросал, тфу, тьфу вроде все норм но после этого весной брать собаку в лес перестал, на тот момент обрабатывал только спреями, ни чего не помогло!
     
  5. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Рейтинг:
    2.021
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    блин, что то я боюсь его теперь с собой брать. скажите а когда клещи сильно активизируются, с слышал что со стабильной теплотой, в начале мая где то.
     
  6. porter

    porter
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.11.15
    Сообщения:
    795
    Рейтинг:
    780
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Золотистый ретривер, эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27
    @eis69, на прошлых выходных двух клещей с собаки снял и это почти в городе.
     
  7. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Рейтинг:
    2.021
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    обалдеть, и дома сидеть тоже не вариант, все таки хочется что бы не домашний пес был.
     
  8. BIGTOMSK

    BIGTOMSK
    Иван
    Томск Активист

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР - 153
    берите весной собакена с собой обязательно. он всю зиму этого ждал))
    да по весне если места не затапливаемые клеща много. сам снимал со своего десятками порой . но впившихся не так много около 5. основную массу снимаю с шерсти обычно клещи в куматозном состоянии. обрабвтываю обычно каплями на кожу вдоль всего позвоночника за день до выезда и в поле спреем барс на лапы и брюхо и по бокам. основная часть впившихся клещей на шее и голове. в этом году эти части обильнее обработаю.
     
  9. MKL

    MKL
    Активист

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    160
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    18
    В прошлом году сначала таблетку дал - и снимал, и кусали (без последствий), потом одел еще ошейник - ни одного не видел даже за лето. По поводу вредности - разные активные вещества, разный принцип действия препаратов, по собаке не заметил последствии.
     
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Сегодня бродили с собакой вдоль Оби- места разные, от кустов, до высокой сухой травы, местами пробирались через бурелом и плывун, за это время снял с СЕБЯ -11 клещей !! ( ни один не впился .. тьфу-3 раза !!!) ----В основном в районе шеи , ну и немного с робы-в районе позвоночника... На собаке пока не нашел ни одного..( шибко она мокрая и ГРЯЗНАЯ !!- до завтра просохнет- потом посмотрю.)
     
  11. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Рейтинг:
    2.021
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    прогулялся вчера с собакеном, снял с него 1 шт, не впился. тьфу-тьфу, надеюсь дальше будит в том же духе. Всем спасибо.
     
  12. Olegek

    Olegek
    Олег
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-27Е1с и моссберг-500
    @korsar98, по поводу бравекты я пользовал год назад , непонравилось тем что всех клещей несёт домой, на участок но для собаки вроде хорошо если пытался кусить сразу труп. А вот ошейник и фронтлайн понравилось больше, если цепляется клещ то не надолго практически сразу отваливается, редко когда задерживался на собаке.
     
  13. gr@ff

    gr@ff
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    114
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лабрадор- ретривер
    Оружие:
    МР 27, Stoeger 2000 camo
    @porter,у тебя судя по фото палевый ретривер, золотой вроде по-лохмаче будет. Я своему таблетку скормил, вроде нормальное самочуствие.
     
  14. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Всё , просохла, Снял с неё 11клещей! из них только 4 -живые- шевелятся! остальные КВЕЛЫЕ,-чуть живые ! Использовал КАПЛИ " БАРС" ( хотел еще и аэрозолем побрызгать- но забыл его дома) Ни один не впился !
     
  15. Vlad53

    Vlad53
    Владимир Викторович
    Новосибирск, Академгородок. Любитель

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    54
    Рейтинг:
    64
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок.
    Собаки:
    Давно была Русская гончая, держал семь лет.
    Оружие:
    ТОЗ БМ 16; МЦ 21 - 12; Beretta 692 Sport 12/76 76 ОС НР
    Сняли клеща с собаки на прошлой неделе, полз по ноге. Подцепили на пустыре около дома. В конце прошлой недели заболела соседская собака, пироплазмоз, на сегодня ей стало лучше после капельниц. Новосибирск, Академгородок. Клещи практически во дворе.
     
  16. a.mentukov

    a.mentukov
    Андрей Александрович
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    208
    Рейтинг:
    224
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Карельская лайка
    Оружие:
    МР-27ЕМ-1С, вепрь 223, Беркут 2м, Sauer 101
    Как писал ранее, по совету аптекарей в этом году дал собаке только "БРАВЕКТО", ошейник и капли не использовал боясь передозировки у собаки. В результате на прошлой неделе, после прогулки в лесу, нашел на собаке 2 впившихся клеща (но они кровью не напились) и еще 6 ползали по шерсти. Я сразу поехал в БЭСТ (веткинику) где покупал таблетки и задал вопрос: как такое может быть ведь, чудо таблетка исключает возможность клеща присасываться, иначе какой в ней смысл? Мне ответили, что при использовании данного препарата, есть возможность присасывания клеща к коже собаки, но клеща сразу парализует и он не выпустив какие-то хрени, не наносит вред собаке и заражение пироплазмозом исключено, типа за 4 года не одного случая заражения не было. При этом сказали, что кроме пироплазмоза есть другие заболевания (типа Барралиоза), которые могут передаться от клеща и рекомендовали наблюдать за собакой, за аппетитом и её активностью. С собакой конечно все ОК, но я задумался, над всем этим, стоит ли надеяться на данный препарат, есть определенные сомнения, например в прошлом году использовал БРАВЕКТО+ошейник+капли и не одного клеща с собаки не снял, хотя в самый сезон клещей, много раз был в лесу. Пока ошейник не вешаю, капли не капаю, буду посмотреть )))
    И вот что в инструкции (с сайта) нашел: При одновременном применении Бравекто с противотельминтными препаратами, инсектоакарицидными ошейниками, кортикостероидами, нестероидными противовоспалительными препаратами нежелательных реакций, а также снижения эффективности препарата не выявлено. Видимо ошейник на всякий случай нужно одевать ))).

    Прошу форумчане использующие БРАВЕКТО поделитесь у кого как дела обстоят в этом году с клещами.

    P.S. еще в клинике сказали, что может партия таблеток такая, более слабая :o.
     
  17. Леонид1981

    Леонид1981
    Леонид
    р.п Ордынское Бывалый

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    397
    Рейтинг:
    259
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    р.п Ордынское
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Нет
    Доброго времени суток!Подскажите какой ошейник от клещей для собаки лучше купить?
     
  18. brataifunteki

    brataifunteki
    Cергей
    Томск Любитель

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    27
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ягдтерьер
    Оружие:
    иж18 е
    @a.mentukov , скормил таблетку и посоветовали спрей :блохнет :.раз в 4-5 дней брызгаю на холку , клещей нет. Один раз прошло 6 дней ,не брызнул и 1 шт. снял.не присосался
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2016
  19. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    У меня псина мелкая (ягд), и ошейник не одеть (в любой момент может в нору уйти), обрабатываю ее тем же чем и себя, маскитол в зеленом баллоне. Присасываются конечно, но осматриваю часто, благо шерсть короткая, и присасываются в основном на животе и лапах, там где обработку смывает росой. Клещей убивает очень хорошо, иной раз и с себя сыпятся дохлые когда раздеваешься, и на ней висят уже сухие неподвижные. А вообще зависит от конкретного места. Где то и весной ни одного, а где то и в октябре- как муравьи по тебе лазают...
     
  20. ura

    ura
    юрий
    каргат Новичок

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    каргат
    Собаки:
    ДРАТХААР
    Оружие:
    МЦ2112. СВТ-40. ЛОСЬ7-1.
    Постоянно пользуюсь ошейником БАРС .Первый раз одеваю вначале марта.Второй раз в августе. С собакой в поле бываю постоянно ,пока тьфу-тьфу-тьфу.Возможно вам попадаются некачественные.
     
Наверх
;