Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота в Африке

Тема в разделе "Охота за пределами России", создана пользователем pandero, 31 мар 2011.

  1. Игорёха

    Игорёха
    Игорь
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    208
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ Пчёлка-Мая и Бурхан
    Оружие:
    Benelli Raffaello, Blaser R93 243win, 30-06, 9,3х62, 8х68s
    Стоимость перелета Москва-Абу Даби- Йоханесбург- Виндхук -Москва составляет 42000 рублей. Туда мы добирались сутки, обратно на 7 часов больше из-за стыковок.Год назад за этот маршрут я заплатил 31000 рублей - дорожающая нефть.Летели а\к Эйтихэд, в эконом классе алкоголь без ограничений, у каждого пассажира индивидуальный медиа центр с играми, музыкой и фильмами, в т.ч. на русском языке.
     
  2. Домохозяйка

    Домохозяйка
    Елена
    Новосибирск, Томск Бывалый

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    404
    Рейтинг:
    344
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск, Томск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ИЖ 43Е, ИЖ 58, Merkel KR1
    Игорь, если можно, у меня несколько вопросов:
    1. Кто организовывал ваш тур, москвичи или в Н-ске есть кто может это сделать? Вы довольны самой организацией процесса?
    2. Почему вы остановились на Намибии?
    3. Сколько времени заняла у вас подготовка в плане оформления документов, согласования программы?
    4. Как происходило Ваше общение с проводниками? У вас свободный английский?
    5. Трофеи привезли? Как обрабатывали? Довольны качеством обработки и организации доставки трофеев?
     
  3. Игорёха

    Игорёха
    Игорь
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    24.08.09
    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    208
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЗСЛ Пчёлка-Мая и Бурхан
    Оружие:
    Benelli Raffaello, Blaser R93 243win, 30-06, 9,3х62, 8х68s
    Лена, попробую попорядку.
    1. Это уже третья поездка в Африку, первая была в ЮАР(ноябрь 2009), вторая(июль 2010) и третья(июль 2011) в Намибию. Первый раз мы поехали через москвича-юаровца Георгия Рогозина, вторую Намибию мы организовали сами, нашли в сети сайт охотничей фермы, сделали запросы по ценам, оговорили сроки и полетели. Третья поездка была через Андрея, на Гансе его ник Скит, он из Самары. Уровень организации охоты везде примерно одинакво высокий. ПиЭйчи, как правило, очень стараются, сами очень увлеченные люди. Уровень проживания разный, от бунгало с джакузи в ЮАР, до просто бунгало с душем и песком по щиколотку за порогом. Но для меня и это 5 звезд, едем не за комфортом.
    2.Эту поездку я планировал исключительно из-за детей и немного для себя. Мы охотились на двух охотничьих фермах, на первой очень дешевые животные, для сыновей, на второй обещали большого куду, с рогами более 55 дюймов, но к сожалению я не добыл. 3.Планировать поездку надо заранее, не позднее чем за полгода.Времени занимает не много, неделя-месяц.Как правило это зависит от вас, т.к. организаторы знают какие недели у них свободны. Потом остается сходить в авиакассу и купить билеты.
    4.Минимальные знания английского желательны, я всю жизнь учил французкий, а английский учил с преподавателем всего 3 месяца, этого конечно маловато, но для процесса охоты вполне хватает. В последней поездке я был самым англоговорящим :D!!!
    5.По трофеям. Надо быть готовым к тому, что если вы будете заказывать трофеи, то вы их увидите только спустя год-полтора после охоты. Таксидермия, транспорт и таможня достаточно дороги, поэтому после ЮАР я почти ничего не заказывал, решил, что на эти деньги можно ещё раз сгонять в Африку!!!! И кроме того, в конце первой поездки я уже точно знал, что я в Африку обязательно вернусь и добуду более серьёзные трофеи. Мой товарищ заказал все, что настрелял. Посылку получил спустя полтора года. Качество трофеев было ужасное : швы, нитки, клей. Он написал гневное письмо аутфиттеру с угрозой прославить его в международном сафари клубе. В ответ получил миллион извинений, обещание того, что в ближайшее время к нему прилетит таксидермист со шкурами, все перетянет. А в качестве компесации он может неделю бесплатно жить и охотиться у них в лодже. Что касается меня, то мои трофеи и Намибии уже готовы и вот-вот отправятся в Россию.
    В январском номере журнала "Охота" была моя статья про опыт и впечатления от первой охоты и какие-то рекомендации, для тех кто едет первый раз, если найдете-почитайте. Будут вопросы - отвечу с удовольствием.
     
  4. Берендей

    Берендей
    Алексей
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    терьер
    Оружие:
    Лось-4,Betinsoli Diamond 12 кал.,Sabati 300win.mag.
    Так ты посчитай во сколько у нас нормальная охота обходиться ,дешевле стейки из мраморного мяса круглый год кущать.
     
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Что вы всё на стейки и катлеты переводите? :-\ В первую очередь это же приключение, путишествие! ну имеет человек возможность посмотреть на ихних животных, попробовать ихних блюд! что в этом плохого? :-\ У меня товарищи давно туда на охоты гоняют, говорят лучше загроничным организаторам заплотить чем нашим чиновникам в ноги кланятся за эти лицензии, ну и с сервесом там всё хорошо! а у нас? :buee:
     
    Kem нравится это.
  6. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    охота в принципе для пропитания. не можеш сожрать не стреляй.
     
  7. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Вот это ,правильно ,я вот ем андатру и шмаляю ее только в путь уж больно она мне по вкусу ,а слона :o его же всем колхозом за раз не сешь ,а холодильников нема >:(
     
  8. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    А по телеку не говорили, что Новосиб в блокаде и у вас голод. :D :'( :beer:
     
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    А я все шмаляю ,что могу съесть :D :beer:
     
  10. САНЬЁК

    САНЬЁК
    Александр
    Ангарск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    595
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ангарск
    Собаки:
    две лайки
    Оружие:
    бекас-12 А, CZ 550 308 win
    Раз такой расклад, тебе прямой путь в Африку. Там и нашмаляешься и нажрёшься вся-яккой гадости. :crazy: :beer: :smoke: %)
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Не я слона не одолею ,3-4 крыски нам вечер с сыном скаротать как раз . :beer: :smoke: :D
     
  12. snaiper72

    snaiper72
    Макар
    Бийск Новичок

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бийск
    С удовольствием бы поохотился бы хоть на крыс.
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    В прошлом году сижу с любимой на балконе отеля в Гоа ,ночь ,луна,тишина ,Олд мон в бокале ,в общем релакс полный :beer:. Как вдруг в далеке вкустах под вонарем движение замечаю ,баааа да это крыса . Вот бы воздушку туда можно былобы по резвиться ,но нельзя священное животное ,да и вооще там с охотой все грустно :'(
     
  14. ValeraPrimorskiy

    ValeraPrimorskiy
    Валера
    Приморский край Бывалый

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    383
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Приморский край
    Собаки:
    В будущем
    Оружие:
    МР 153 12х76, ИЖ-27ЕМ-1С 20х76, Бар 2 Сафари БОСС .308, Вепрь 308, A.Zolli Taiga 30-06
    Скажу так.... В Африке не был и не поехал бы. Гляда канал, "Охота Рыбалка", как в яслях, за руку водят и делов-то, не надо называть это охотой... :suxx:
     
  15. Kem

    Kem
    Гость

    В я бы поехал... (ксати была мысль в свое время- да времени не было)..
    а касаемо "водят за руку" - так "в присутствии егеря" - оно всегда так. Ничего плохого в этом не вижу. Когда тебя "за руку" в угодиях водит человек, который эти угодья знает "как свои 5 пальцев" - это всегда хорошо и добычливо.
    Относительно "глядя в ТВ" - я в детстве секс тоже отрицал. Как можно "инордный предмет в живое тело пихать?? :-\ Потом начал картиники рассматривать - в юности. в зрелости - мне это уже и самому понравилось! :good:
    Так что - хорошо, что выбор есть.
    а как к нему относится - вот тут дело сугубо личное.... :beer:
     
  16. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    когда "инородные предметы" пихают это уже не секс, это извращение..... :-\
    "в зрелости - мне это уже и самому понравилось!" (С) - вот извращенец! ;D :D
     
  17. dius

    dius
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.04.14
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    fabarm,gsg,тоз,ппш,benelli,khan
    Цены в три раза умножать нужно на сегодняшний день... Золотая Африка
     
Наверх
;