Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с подхода

Тема в разделе "Охота", создана пользователем h.v.s., 24 мар 2011.

  1. Вовка

    Вовка
    Гость

    Полностью согласен! Например в Прибалтике, равно как и в Европе охота на кабана после захода солнца запрещена. опять же, охота на кабана начинается летом на потравах. что косается осторожности, то кабан осторожен всегда и вышку строят нисколько из безопастности, а чтоб кабан не учуил раньше времени. есть у него и не только у него одна особенность, не чует он все что выше его головы, остается только слух. вот люди этим и пользуются :smoke:
     
  2. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.441
    Рейтинг:
    24.613
    Благодарности:
    5.440
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    :D :D ;D ;D ;D ;D так байки и рождаются ;) :good: :good: :beer: а я на косача раз ноступил о как :good: :)
     
  3. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Всегда добывали из-под собак,идёшь по следу, собака на повадке,запах кабана доносится далеко,потом отпускаешь и если собака их взяла на гайне,вот тут паника молодняк носится мамаша их собирает,а ты только не паникуй,картина скажу ещё какая,бил по 3-4 молодых сразу,секач обычно уходит,а свинья та может бросится,но и секача атакующего раз наблюдал,так пропустил секач раненый охотника и прямо по его следу ему в ноги с 10 метров,хорошо с боку напарник шёл выстрелом в хребет тормознул,у напарника галош слетел и он его остановился одеть.
     
  4. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Секач с маткой и молодняком в одном гайно ??
     
  5. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Нет,выводок с маткой отдельно,секач рядом обычно не дальше 10 метров.Да и по всякому было,бывало семья сорвётся и уйдёт с концами,собака дурная возле ног крутится,так секач через некоторое время приходит,начинает клыками стучать,фырчать,но только в гущере где его хрен без собак вытуришь,вроде рядом метров 20 а ни видно,а с хорошей собачкой он твой,у моего знакомого две лайки в паре были,так на отстрелах хохмы ,он до 60кг. кабанов ножом резал,а молодняк по 20-30 кг.к деревьям верёвкой привязывал,один хватал чётко за пятак,а второй взади за гачи и растягивали кабана,потом один баран выстрелил картечью по такому кабану и лайке в нос,чутьё пропало напрочь,это мужик меня и научил ,если говорит кабаны рассыпались молодняк в панике есть одна минута в лететь в центр и поохотится с азартом,ну риск есть не спорю,я так одного бил, так он когда летел на меня сломал клыками ель на уровне груди человека,упал не добежав 10 метров,я второй патрон берёг до последнего.
     
  6. Sibay

    Sibay
    Дамир
    Башкирия город Сибай Ветеран

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    6.776
    Благодарности:
    646
    Адрес:
    Башкирия город Сибай
    Собаки:
    русский охотничий спаниель
    Оружие:
    иж-27е
    Я люблю с подхода охотить лисицу . Обязательно подходишь против или вполветра , укрываясь за холмом, буераком , ползком и т.д. , также на утку, особенно когда непогода, при этом обдумывая все варианты как лучше подобратся.
     
  7. Barr

    Barr
    Владимир
    Забайкалье Бывалый

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    421
    Рейтинг:
    242
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Забайкалье
    Собаки:
    ирландский сеттер
    Оружие:
    бекас-12м авто. CZ mallrard. Savage 10 308win
    Мы с батей отработали одну технологию у меня на родине (Юг России), в основном на утку - смысл в чем, охотимся в основном по небольшим речкам и каналам заросшим камышом и прочим бурьяном, где по осени а ровно как и зимой утки довольно много, расстояние между стрелками до 50м один обходит стороной и становится в застрел а другой идет по берегу соответственно вспугивая уток и прочих водоплавающих а потом меняемся местами. Метод зарекомендовал себя исключительно, пробовали так же вальдшнепа гонять тоже ни чего получилось.
     
  8. вестерн

    вестерн
    Михаил
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    такса
    Оружие:
    сайга410, Росси Рио Гранде 410x65
    я только с подхода и охочусь в основном это ещё называют самотопом,больше люблю по старым лесным дорогам глухаря и рябчика,глухаря хорошо получается на взлете стрельнуть,он почему то всегда гдето с боку вылетает,одно плохо с одностволкой думаешь какой патрон заряжать,кто же первый вылетит,а за козами я с детства приучен ходить когда ветер снег пурга,в дождь хорошо получалось.
     
  9. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Обожаю охоту с подхода на уток. Охочусь так в пойме Оби и на островах и там, и там много небольших озерок и проток. "Северную" только на островах и добываю, заметишь отдыхающую стаю и сначала подходишь укрываясь за деревьями и кустами, а там и на пузе крадешся. Награда увесистый крякаш или парочка....
     
Наверх
;