Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отравление собак

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем Захаровна, 17 фев 2011.

  1. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
  2. Блесна

    Блесна
    Анастасия
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Мы были готовы отдать любимца под нож, но только все ветеринарные клиники отказались делать вскрытие! Было сказано, что неофициально можно сделать вскрытые, но естественно никакого заключения никто не даст! Т.е. не будет той бумажки с которой можно пойти в милицию, СЭС или к администрации парка!
    Токсикологические лаборатории также расписались в своей беспомощьности! Вскрытие они не делают, им нужно только материалы для исследования предоставить, а не мертвое животное. Также было сказано, что они не смогут определить каким ядом отравлена собака, а знающий человек сказал, что за 26 лет своей ветеринарной практики наши лаборатории ни разу не смогли ничего определить!
    Первое чем пытаются прикрыться все наши лаборатории - это деньги, якобы это же денег стоит, а когда слышат, что люди готовы заплатить лишь бы остановить этот ужас, речь уже начинает идти о том что они ничего не определят. Проще говоря, им это не надо! >:(
    Мы полдня пытались найти где можно сделать вскрытие и провести экспертизу, но всё безрезультатно! Единственное что полезного мы узнали у наших вет. служб - это то, что через сутки яд уже не определишь, он разложится!
     
  3. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    в России людей лечить не могут,а мы про собак говорим!я сосвоими проще,в голову что-бы не мучалась,а то усыплять возят,копец какой-то.Сам не могёшь знакомого попроси и царствее ей небесного!жалко не спорю но лучьше так чем к мясникам,я им даже прививки ставить не доверяю,сам делаю!а если что то обвинять некого будет.
     
  4. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Re: Отравление собак

    Мою собаку отравили. Я и обращалась! Знаете что сказали? Как раз то, что я в первом сообщение написала. Ни за какие деньги официальные органы не согласились провести официальную экспертизу. А без эксперизы мое заявление не рассаматривалось . А на вскрытие и забор органов погибшей собаки на экспетизу сдавать можно было только в течение суток. В течение суток не взяли. Осталось только писать на форум. Вот и написала.
    Так что начинаю думать , что Вы за одно с теми, кто этот яд раскладывал, раз так рассуждаете.
    А по поводу нас травить: так не сомневайтесь - травят ! И еще не так! И радиоактивные облака, и вода, и мясо, которые есть нельзя, и молоко, которое пить нельзя и еще много чего другого.
     
  5. Миша

    Миша
    Гость

    человек который разбрасывал отраву, не подумал о горе которое принесет людям! но мы не знаем всего, может его или его близкого, покусала чья то " милая" собачка! и он то же, не нашел у власти защиты и устроил самосуд! уважаемые владельцы собак, следите за тем, что бы ваши питомцы не угрожали людям! я не говорю о причинении ущерба здоровью, а даже не угрожали! водите на поводках и в намордниках, там где рядом есть люди.люди имеют право бояться вашей собаки и не знать что она добрая! соблюдайте правила выгула собак и недовольных мстителей будет значительно меньше!
     
  6. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    мне кажется что это не самосуд а спланированая операция по избавлению от бродячих собак.
    С чем связан отказ от проведения экспертизы? :-\
     
  7. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Это где же ты вакцину от бешенства берешь? Поделись.
     
    Лесник нравится это.
  8. Дана

    Дана
    Яна
    Томск Новичок

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    2 сеттера гордона и русская пегая гончая
    У нас по Томску тоже много случаев отравления собак...в клинике откапывали(всмысле ставили капельницу) скотч-терьера он гулял только на поводке,что-то нюхнул едва не погиб...собаку спасли...привозили в клинику дворнягу с дротиком про меж рёбер...псу повезло его спасли и пристроили в хорошие руки...наша "верхушка" не понимает что такие методы борьбы с бездомными собаками пагубно влияют на домашних...им всё равно...у нас в городе предлагали другие меры...это отлов,стерилизация,кастрация и выпуск в теже места их обитания(пристройство)....через несколько лет собаки бы вымерли ....
     
  9. Биг_Мак

    Биг_Мак
    Дмитрий
    Новосибирск. Бывалый

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Ягдтерьер.......
    Оружие:
    MP-153,Rossler Titan-6 9,3х62 и 243win, Sabatti Forest 12/30-06, Remington 700 Varmint SF 308WIN, Соболь 22LR, Тигр 7,62-54R
    Напишите заявление в природоохранную прокуратуру, просто в прокуратуру. По большому счёту распространение сильнодействующих ядов это уголовно наказуемо.А вдруг домашняя собака схватит и тут же подбежит к гуляющему ребёнку и его оближет? Это уже не шутки. Реально к людям относятся как к баранам.
     
  10. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Не смешите!!! Сразу видно, что Вы ни разу не обращались без "блата", т.к. в нашем государстве все решается по другому. Когда меня ограбили возле подъезда в 23-00, то наша милиция увезла меня в отделение, сняла показания и в 2-30 ночи отпустила на улицу на мороз без денег, ключей от квартиры и телефона (ночью то дома всего часа полтора идти). И Ваши сказки про участковых я проходила (прием 3 раза в неделю по 2 часа). Вы сами то сколько раз в милицию обращались? А я сталкивалась. И читала "свои" показания подписанные другой рукой и по три раза заставляла переписывать протоколы. ПРи даче показаний предложения формулируются не в пользу потерпевшего, а так чтобы суть исказилась в пользу взятки от обвиняемого. Причем протоколы переписываются на раз-два. И ведь так ловко подписи похожие на подлинные в протоколах появляются. Видимо опыт большой.
    Это все пишу не с чужих слов, а только то, что лично меня коснулось. А когда я вызвала милицию после этого ограбления на вскрытие квартиры моим ключом из украденной сумки, что бы взять грабителей с поличным, то мне отказали. Хотя там пешком идти участковому было 3 минуты - я засекала.
    Не пишите мне, пожалуйста, больше про наши органы правоохранительные. После всего того, что я у них видела, Ваши идеалистические посты смешно выглядят.
     
  11. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Это Вы и мне тоже? То есть по Вашему мнению мой спаниель виноват и поплатился жизнью за то, что кого-то бродячая собака в детстве напугала? Спаниель по закону не подлежит выгулу в лесу в наморднике!
    Только это не мстители корм разложили! Это так от бродячих собак избавляются. Учень выгодно получается. Расходы на отлов и стерилизацию списал, а деньги в кармане. А то, что племенной фонд и гордость России в расход пошла - просто побочный эффект.
    Да, все не то пишут. Кости мыть можно сколько угодно и кому угодно.
    Важно другое - лес отравлен и берегите своих собак от этого леса!
     
  12. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Полностью поддерживаю.... Наши менты только в кино такие суперпрофи. А на деле-г...ны полные. Может и не все, но ни одного путёвого мента пока не встречал.
     
  13. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Племенных собак жалко, хозяевам сочувствую, но это не что иное как расплата за то, что мы сами(наше общество) расплодили бездомных собак и позволяем домашним питомцам гадить там где им захочется. Зайдите в любой двор. бездомных собак своры вдоль помоек. Иногда они кусают и убивают детей, стариков и т.д. Но попробуйте вызвать бригаду для отлова, вас будут считать врагом всего живого. А выгулка наших собачек в том числе племенных, на детских площадках, парках, газонах. Часто ли видете хозяина собачки с пакетом и лопаткой для собачьего дерьма в руках?

    Я и сам такой же как большинство сабаководов, но в последнее время все чаще стал задумываться над этими проблемами. При этом понимаю, что нужно не думать, а убирать дерьмо за своими собачками. - это к слову о выгуле спаниэлей без намордников, это не камень в огород - проблема есть и решать её будем либо мы сами, либо кто-то решит ее за нас и радикально.

    Не сколько не оправдываю администрацию парка, но вероятнее всего это месть от безысходности.
     
  14. Partner

    Partner
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    05.09.07
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    162
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС Нельсон
    Оружие:
    БМ-16; ТОЗ-34; МЦ 21-12
    Vovan_K, по вашей логике от безысходности нужно начать отстрел всех кто гадит на природе, оставляя горы мусора: рыбаки,охотники, дачники, просто отдыхающие, которые могут выбросить пакет с мусором в окно автомобиля, или как? Проблема с животными в городе есть, проблему создали и создают люди и чтобы мстить собакам таким образом надо быть конченым...... %) Да, согласен, начинать нужно с себя.
    А Захаровна, просто хотела предупредить (см. начало темы), а ее еще и в чем-то пытаются обвинить. :-\
     
  15. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Нет, по моей логике пока каждый из нас не осознает проблемы - противостояния, мы общего понимания не найдем и те кто хочет посидеть летом на чистой травке или бегать на лыжах по чистому снегу - будут травить наших любимцев. А мы человеку наступившему в дерьмо оставленное нашей собачкой, будем объяснять что эта кучка по сравнению с пакетами мусора оставляемыми дачниками, охотниками - ничто. Захаровне спасибо за информацию, мой комментарий - просто повод к размышлению.
     
  16. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Час назад разговаривали об этой ситуации с начальником районного Ветотдела (подрабатываю я у них). Краткое резюме разговора:
    -делать вскрытие павших животных БЕЗУСЛОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ветслужбы как ГОСУДАРСТВЕННОЙ службы;
    -определение отравляющего вещества так же их обязанность (нужно письменное заявление от хозяина). Единственное их пожелание - хотя бы предположение, чем отравлено животное, или образец с отравой. Связано это только с тем, что поиск "вслепую" может быть слишком объёмным и не дать результата. Для исследования берут желудок (сами и вскрывают).
    По-поводу отказа в Новосибе предположение одно: "человеческий фактор" мягко говоря, а на плохом французском: "расп""дяйство" и безнаказанность - атрибуты нашего общества.
    Сочувствую Захаровне. :(
     
    Лесник нравится это.
  17. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    О чем вы говорите ???Отравляющие вещества в черте города :oДа хотя бы и не в черте :achtung:Даже во время вспышки бешенства :(Засбрасывают приманки не с ядом,а с вакциной :fig:Пострадавшим необходимо обращение не в милицию(извесные жопошники)а в прокуратуру и обязательно копию в общественную организацию,наверняка такая существует(защита собак или что то подобное)И через неделю в областную прокуратуру,чем больше резонанс тем лучше.Уверен что это дело рук администрации парка. :suxx:
     
  18. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    А хоть кто нибудь предполагает что такое сделать анализ на О/В?
     
  19. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Эта проблема извечна. Современные города с ней сталкиваются все до единого, и не только крупные, но и мелкие... Пока не измениться сознание людей, ни какие карательные меры ни к чему хорошему не приведут. В Москве градоначальниками уже были попытки борьбы с собачими "отходами жизнидеятельности", ни к чему хорошему это не привело...
     
  20. Ramzay

    Ramzay
    Ramzay
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    Бельгийская овчарка малинуа
    Всем здравствуйте, узнала об этом несчастье, которое посетило наш лес с первой же жертвой, по скольку гуляем мы там каждый день и в дождь и в слякоть. Человек, который это совершил, либо просто бесчувственная скотина, либо он просто предположить не мог, в силу своей слабоумственности, что натворит своими действиями! Добиться справедливости в этой ситуации, я считаю просто дохлый номер в нашем правовом государстве! Сейчас главное убереч наших питомцев, и как это сделать ума не преложу! По клинике скорей всего травят изонеозидом, и если так, то яд этот будет лежать пока его не съедят, либо до сильных проливных дождей!Так что намордник - это единственное правельное решение!
     
Наверх
;