Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбираешь патроны для нарезного оружия? Задай вопрос экспертам Группы Компаний «Охотник»

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Moderator, 1 авг 2017.

  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    ГДЕ " дудки" лютые увидел? я лично посмотрел все что связано с 223. там есть и иж18 и чизет. летят хорошо по отчетам и цена по отчету на 4-ре(видимо приемлема). поэтому я и заинтересовался патроном.
     
  2. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    @Leon198754, официальный ответ производителя по поводу отсутствия патронов в одном из магазинов:
    "Мы работаем с этим магазином, просто патроны у них кончились. Сегодня звонили, собираются заказать новую партию"
     
  3. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.769
    Рейтинг:
    29.450
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Новосибирск
    А по твоему в этом списке дрова одни .?среди них пару ёжиков и барс ,с остальными думаю даже неуместно сравнивать. Screenshot_20170802-102836.png
     
  4. ialikin

    ialikin
    Иван
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Собаки:
    Русская пегая гончая
    Оружие:
    Merkel RX Helix .308 / ИЖ-27 ЕМ
    Добрый день, участники форума!
    Случайно увидел тему, касающуюся патронов PMP в почтовой рассылке, решил вставить свои пять копеек. Пишу здесь впервые, поэтому не судите строго. Надеюсь, кому то будет полезно.
    Буквально вчера ездил в тир подготовить карабин к очередному охотничьему сезону, пристрелять прицел. Моя пара - Merkel RX Helix .308 с прицелом Leupold VX-R 2-7*33.
    С патронами PMP имею дело уже третий год, а точнее - два полных сезона и сейчас третий. За это время выстрелил около 8 пачек (8*20 патронов) PMP в моем калибре. Стрелял разными весами и разными типами пуль - FMJ (9,27 гр), SP (11,66 гр) и SP (9,72 гр).
    По результату отстрела указанных боеприпасов к моему карабину подобрался идеальный вариант веса и типа пули - SP (11,66 гр). Окончательно остановился на нем и пристреливал прицел только на этот патрон.
    Что однозначно порадовало в боеприпасе - добротность исполнения при относительно не высокой цене. Внешне патрон исполнен достаточно хорошо, его приятно держать в руке, пуля не трясется в гильзе, есть следы обжига дульца и ската гильзы, капсюль расположен заподлицо с дном гильзы. После выстрела на капсюле остается не сильно глубокая канавка от удара бойка, как я понимаю, это связано с жесткостью самого капсюля, а может быть и с особенностью моего карабина. При этом, ни разу за все время использования данного боеприпаса у меня не было ни одной осечки.
    Отдельно проверял плотность прилегания патрона в патроннике моего карабина - если при снятом стволе вложить патрон в патронник и зажать его пальцем, то при нагнетании воздуха в ствол со стороны дульного среза, выхода воздуха через патронник нет. То есть патрон достаточно герметично ложится в патронник, что есть одно из условий точного выстрела.
    Что касается цены - если не брать во внимание боеприпасы российского производства (о качестве которых ходят легенды), то на сегодняшний день в Екатеринбурге самыми дешевыми импортными боеприпасами с являются Сербские Партизаны и Африканские PMP. С партизанами опыта не имел, но в тоже время многие знакомые охотники из своих блейзеров нажимают этими патронами на хорошие дистанции и имеют результативные выстрелы.
    Еще отдельная тема (она больше касается особенностей моего карабина) - проблема экстракции стреляной гильзы. На эту тему уже высказались многие, при этом есть и негативные отзывы, в которых речь идет о заеданиях механизма перезарядки после выстрела. Как правило речь шла о Меркелях в 243калибре (если не изменяет память), но я встречал отзывы о проблемах с экстракцией и в моем .308 калибре. Со своей стороны скажу, что я с такой проблемой при стрельбе PMP не столкнулся ни разу за все время использования данного боеприпаса. Как запирание патрона при подаче из магазина, так и при одиночной подаче через окно патронника с отомкнутым магазином (в тире) проходило гладко. Аналогично совершенно без проблем гильза PMP выбрасывалась из карабина после каждого выстрела. Более того, в январские праздники 2016 года я специально в трескучий мороз (не сочтите за извращенца) выезжал протестировать работу карабина. При морозе в - 35 досылание патрона из магазина и его экстракция из патронника после выстрела проходила в штатном режиме, нареканий не возникло.
    Что касается кучности выстрела - с моим прицелом на моем карабине максимальная кучность, которой я добивался на 100 метровой дистанции патроном PMP с пулей SP 11,66 гр - 3 см при выстреле кучами из трех патронов. Может быть, это и не идеальный вариант для карабина, но с для охотничьих целей я считаю что этого более, чем достаточно (я не заморачиваюсь погодными условиями, силой ветра и фазой луны, хотя может быть когда и дойду до этого).
    По личному опыту считаю, что патрон PMP является достойным боеприпасом для охоты, имеет хорошее соотношение цены и качества, надежен и предсказуем.
     
  5. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    Друзья, не стесняемся, продолжаем задавать свои вопросы, ответы на которые вы обязательно получите в указанные сроки - в статье.

    P.S. По поводу ситуации с магазином и отсутствием в нем патронов - этот вопрос решается. Как оказалось, просто во время не был пополнен запас.
     
  6. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    а может они и пороху нарезного привезут? а то совсем "засада"...
     
    Sergik нравится это.
  7. vitaliy.

    vitaliy.
    Сибирь Активист

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    разное
    когда можно будет у знавать в магазине 9.3х62 и какая будет цена.
     
  8. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    308-го....
     
  9. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    Любого! Если что- обменяем)))
     
  10. vitaliy.

    vitaliy.
    Сибирь Активист

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    разное
    снова звонил в магазин на станционную 30а там сказали что в первые слышат и никто сними за патроны речь не вёл.
     
  11. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    @vitaliy., значит это недопонимание между поставщиком и магазином, на которое мы повлиять, к сожалению, не в силах) В списке есть и другие магазины, обратитесь туда)
     
  12. Мелькор

    Мелькор
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    960
    Рейтинг:
    664
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нету:(
    Оружие:
    Разное
    К сожалению в Новосибирске только этот магазин указан. А львиная доля форумчан как раз в Новосибирске живут.
     
  13. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Артем, ну тогда вам просто не нужно указывать этот магазин. Вы же должны нести ответственность за достоверность предоставляемой вами информации
     
    ВахТанк нравится это.
  14. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    снести тему и фсё!! но наверное проплачено...;)
     
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    сносить не нужно. возможно в других магазинах это "товар" есть.
     
  16. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Артем, настоятельно рекомендую внести поправку в список адресов магазинов или указать с какого момента они там будут продаваться.
    Ибо эти патроны там не продавались , а это не одно и тоже , что кончились.
    Предположим я из Маслянино , прочитав ваше объявление, поехал покупать эти патроны. А в магазине их нет и не было. Кто мне компенсирует затраты на проезд? ведь это объявление дал не магазин, а ваш форум........
     
  17. Moderator

    Moderator
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    734
    Рейтинг:
    1.518
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Новосибирск
    @272727, спасибо, мы учтем вашу настоятельную рекомендацию
     
  18. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    Хорошо бы учесть что и магазина на Станционной 30А нет.
     
    ВахТанк и 272727 нравится это.
  19. vitaliy.

    vitaliy.
    Сибирь Активист

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    119
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    разное
    да и магазина там уже нет он на Ватутина и как они сказали что ни чего не слышали про патроны.
     
  20. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    ))))))))) ну он же был там)))) когда -то
     
Наверх
;