Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Регистрация оружия в разных регионах.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sib-hunter, 21 июл 2017.

  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.914
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Привет всем. Вот помню, уже обсуждали подобную тему, но видимо давно и она куда то опустилась. Вопрос такой. В НСО у меня постоянная регистрация, зарегистрировано две единицы. Есть временная регистрация в Адлере(на десять лет), хочу приобрести по ней еще один ствол (гладкий), для охоты в окресностях Сочи. Какие сложности могут возникнуть в связи с этим, если это вообще возможно. Перед тем как обращаться за разрешением на приобретение, хочу посоветоваться. Может кто уже проделывал такое. Получается, у меня два сейфа в разных регионах. Где бы я не находился, приходит проверяющий, где еще два ствола вопрошает он. В другом сейфе за 5000 км, отвечаю я. Вот тебе два штрафа(по количеству единиц) и автоматическое лишение на год. Или это нормально когда оружие хранится отдельно от меня некоторое время. Или оно должно все быть в одной кучке и всегда рядом со мной. Спасибо.
     
  2. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    @sib-hunter, так это, Вы должны хранить оружие в месте постоянного проживания.
    Определение места постоянного проживания где-то читал, точно не помню, вроде достаточно 1 раз в 90 суток ночевать и всё ок.
     
  3. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    1. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление и т.д.
    2. Лицензия на приобретения оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации не имеющим постоянного места жительства и т.д.

    - нужно танцевать от того, является ли временная регистрация местом жительства, постоянным местом жительства - по логике скорее нет, чем да, потому что она ВРЕМЕННАЯ (регистрация)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
  4. SeBa

    SeBa
    Сергей Иванович
    г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    798
    Рейтинг:
    1.053
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-155
    В заявлении на приобретение(продление) оружия можно указывать два адреса, главное по какому адресу будет храниться оружие. Даже при подаче заявки через Гос услуги предлагается два варианта.
    Но моё мнение, зачем такие сложности? Не проще возить ружьё для охоты с собой, даже самолётом!?
     
  5. Sib

    Sib
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Cz, Сайга,
    Склоняюсь к тому что Вы правы. Было бы не плохо с толковым сотрудником ЛрО поговорить. Или скорее все оружие с собой возить. А чтобы возить (имею ввиду самолетом в другой регион) неужно предоставлять в ЛРО путевку, чтобы они дали какую-то бумагу???
     
  6. Sib

    Sib
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Cz, Сайга,
    @SEM70, так хоть в профилакторий))))....
    Какое-то время назад люди сталкивались с такой проблемой, что бы выехать на Урал поохотиться, пришлось брать в ЛРО какую-то бумагу, а её выдавали на основании путевки, ( хорошо хоть путевку dhl переслали) мож сотрудник такой попался...
    Это не с пустого места, это реалии жизни. Может сейчас не так. Если человек не переезжает в другой регион и едет не на охоту( что можно подтвердить путевкой), то зачем ему гладкое или нарезняк с собой брать в гости к родственникам, к примеру. Я не спорю, я не летал с оружием, но слухи о проблемах доходили...
    Мне кажется зерно здесь есть и могут быть подводные камни
     
  7. Sib

    Sib
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    284
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Cz, Сайга,
    Соглашусь, вы правы, перечитал и переспросил. Проблемы о которых я говорил, были во время каких-то ограничений, как в этом году
     
  8. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    929
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    А что мешает? Куда и когда хочу, тогда и транспортирую. А зачем оно мне, никого не должно волновать.
    @sib-hunter, не получится по двум адресам оружие оформить, по крайней мере официально. Проще но месту постоянной прописки приобрести, затем по необходимости брать. Причем тащить с собой все железо сразу не обязательно. Нехай хранится по "месту постоянного проживания".
     
  9. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    500
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    Было бы неплохо если бы сотрудники ЛРР были толковыми, или хотя бы не старались перед заявителями делать вид, что они толковые.
     
  10. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Место постоянного проживания можно узнать, заглянув в паспорт, где, начиная со стр.5 ставится штамп, в который вписывается адрес , где человек зарегистрирован (раньше это называлось пропиской) для постоянного жительства. Этот адрес вписывается в РОХу, и по нему хранится оружие владельца. В этот адрес ходит с проверкой условий хранения оружия участковый.
    Что касается временного проживания, так, согласно закона, гражданин может проживать БЕЗ регистрации в месте временного проживания ( будь то в гостях у друзей, на турбазе, в охотничьем хозяйстве, и т.д. 90 суток! Этого времени хватит на все, включая охоту, водку, и баню. Далее, нужно либо выезжать домой,, чтоб не привлекли на 91-е сутки за проживание без регистрации, либо, озадачиться получением временной регистрации. При этом, ни на какие учеты оружие при временном проживании ставить не требуется , достаточно обеспечить чтоб к оружию был исключен доступ посторонних ( согласно требований закона) . При переезде из субъекта в субъект, для транспортировки оружия в количестве 5 единиц, и патронов 1000 шт. никаких специальных и дополнительных разрешений брать не требуется! Достаточно РОХ . Куда и зачем я транспортирую оружие никого волновать не должно, будь то на охоту, либо, в ремонт, либо, похвастаться перед друзьями.
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.914
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Конкретизирую вопрос. Могу ли я, получить разрешение на приобретение оружия по временной регистрации, если у меня есть уже два ствола по месту постоянной регистрации. И не повлечет ли обращение за разрешением какие либо санкции. Я полгода в Ташаре, полгода в Адлере. Не получается на двух велосипедах сразу ездить. А тут ружье предложили недорого, на перепела охота открывается. А его тут как гавна за баней(и зачем это люди гавно за баню носют). Что мне специально лететь до сейфа, а там стоинджер лежит, его по перепелке не потаскаешь. Вообщем так. Кто знаком с ситуевиной, советуйте. Спасибо.
     
  12. ЭХО

    ЭХО
    Пётр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    254
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирск
    Не обязательно. У меня адрес прописки в паспорте и реального проживания, т.е. адрес записанный в РОХ разные
     
  13. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    У мене тоже так было. В четверг подал доки на продление, разрешитель сказал, что РОХа теперь выдаётся по месту постоянной прописки (у меня это один город и район) .И нужен сейф по месту прописки ,проверять туда пройдут.
     
  14. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    @sib-hunter, Следуя из моего последнего общения с разрешителем, в Ташару походу ехать надо:D
     
  15. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  16. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Нет!
     
  17. ЭХО

    ЭХО
    Пётр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    254
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет никакого залёта. Фактическое место жительства не менялось, изменилась прописка.
     
  18. UB8ZAF

    UB8ZAF
    Новичок

    Регистрация:
    06.03.16
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Бекас 16, ИЖ-17, Вепрь-308, Гроза-021
    В паспорте - место жительства, все остальное - место временного пребывания. Так называемая временная прописка - это регистрация по месту пребывания. Сам имею временную регистрацию в одном месте, временно пребываю в другом (тут же и храню), а место жительства (по паспорту) в третьем. Главное в ОЛРР по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, где и зарегистрировано оружие, знают фактическое место хранения оружия. При необходимости проведения проверки условий хранения, ОЛРР дает задание участковому (по МЕСТУ ХРАНЕНИЯ) провести данную проверку
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
  19. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.914
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Значится так. Я снялся с регистрации(выписался) Пришел ЛРО и объявил:"Я выписался. Уезжаю." Сотрудник попросил написать соответствующее заявление и сказал что в десятидневный срок обязан встать на учет по месту новой прописки. Приехал. Позвонил участковому. В декрете. Нашел старшего. Мол, надо сейф посмотреть и акт составить. Месяц уже прошел, никого нет. Поехал в ЛРО по месту новой прописки(временной). Ставить на учет не хотят. Вот когда постоянно зарегистрируешься, вот тогда и приходи. А пока будем считать тебя в пути (это цитата). Чего делать.
     
  20. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3

    Внимательно посмотреть закон!
    Читаем;

    ФЗ " Об Оружии", ст.13:
    .............................
    В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
    ...........................................................................................................................................
    Ошибка Ваша в том, что Вы ПОЗВОНИЛИ (ПОЗВОНИЛИ) участковому!
    Нужно было занести ЛИЧНО ЗАЯВЛЕНИЕ в секретариат полиции, и попросить входящий номер заявления.
    Уверяю Вас, были бы приятно удивлены расторопностью полицейских, и своевременности реагирования на обращения граждан!
     
Наверх
;