Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что нужно сделать что бы сменить адрес хранения оружия?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Lex555, 21 июл 2017.

  1. Lex555

    Lex555
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    442
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27м, МР-153
    Подскажите порядок действий при смене адреса хранения оружия, если оно хранилось не по прописки, а прописка в области???
     
  2. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Нужно немного. Всего лишь заглянуть в ст.13 ФЗ "Об оружи"
    Ст.13:
    .........................................
    Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
     
  3. Doberman

    Doberman
    Андрей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.04.17
    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Сейчас нет
    Оружие:
    Много
    @Lex555, а если что то сделаешь не так, на форум будешь ссылаться? Уж лучше все узнать у "соответствующих органах", там все расскажут, не укусят.
     
  4. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    929
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Ниче не понял... Ну хранил не по прописке, и что? Зарегистрировано по какому адресу? С чем связано желание внести изменения?
     
  5. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Ну как бы если следовать букве закона, то оружие должно быть зарегистрировано по новому месту жительства в двухнедельный срок.
    Можно этого и не делать. Но когда придет срок перерегистрации, то если попадется дотошный инспектор, то он может обратить внимание на дату новой прописки в паспорте и тогда возможен штраф. Это одно.

    С другой стороны я сейчас вообще ни чего не понимаю. Возможно я, что-то пропустил. Возможно вышли новые указания.
    Например раньше всё укладывалось в какую ни какую логику. Живешь (хранишь оружие) не по прописке - предоставь справку о временной регистрации по месту хранения. Что и делали, что и требовали.

    На сегодняшний момент, я как "умная Маша", в дополнении ко всем документам за ранее приготовил справку о временной регистрации. Но когда пришел в ЛРО, мне сказали, что она нах не нужна. Просто в заявлении (я подавал через Госуслуги) указываешь адрес регистрации и адрес фактического проживания по которому и берешь справку от участкового об условиях хранения и все. Что поменялось, хрен его знает?:-\

    Ну и третье. Не совсем понятно, что хотел спросить ТС.
    То ли он регистрацию меняет? Это одно. То ли просто хочет перетащить оружие с одной хаты на другую без изменения регистрации?
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  6. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    929
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Вот это я и хочу уточнить:)
     
  7. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.590
    Рейтинг:
    8.569
    Благодарности:
    3.125
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Ещё раз, только по пунктам...
    1) Какой адрес написан в РОХе как место хранения? По прописке, или другой?
    2) Что меняется ? Прописка или адрес в РОХе?
     
  8. Lex555

    Lex555
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    442
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27м, МР-153
    @ДимААА, Добрый день, Меняю я адрес хранения, прописка та же остаться, но прописка в нсо(не по месту хранения была), я пришел в разрешительную, они мне объясняют что с июля этого года нельзя не по прописке хранить оружие, отправили меня прописываться по месту хранения оружия, до этого таких проблем не было все время не прописке хранил, а по месту жительства. Может кто сталкивался уже с таким??? У вопрос точно нужно прописку менять?
     
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Что-то тоже не пойму .. прописка в городе ... хранится по месту прописки.. НО ... уже ГОД живу в деревне .ДОМ еще не построил ... живу в БАНЬКЕ -ЗИМОВЬЕ , Есть адрес , но нет прописки (пока нет дома ).. весной продлял РОХУ указал место хранения- адрес прописки - без всяких проблем ! (не указывал , что фактичеси проживаю в деревне )
     
  10. YellowFog

    YellowFog
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    297
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ 91-12Е
    При покупке зарегестрировал оружие по месту фактического проживание (не совпадает с пропиской) никаких проблем не возникло, это чеж сейчас по новому закону сейф перевозить ), РОХУ менять?
     
  11. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    У меня ситуация ещё смешней, прописан на старой квартире, которую оставил при разводе,жене и дочери двенадцать лет назад. Зарегистрирован на другой моей квартире официально.(где сейф и прочее) . ЛРОшник сказал нужен сейф по постоянной прописке . Следуя букве закона,я буду должен хранить оружие там, перед охотой заезжать за ним. Маразм! Каким местом думают наши законотворци? :D
     
  12. YellowFog

    YellowFog
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    297
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ 91-12Е
    Один в один как у меня ситуация, квартиру оставил бывшей жене а сейф поставил родителям ихняя квартира тоже частично на мне, у бывшей жены хранить 2 ствола нехотелось бы :D:D
     
    nikitin125rus нравится это.
  13. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    А как отреагирует вторая жена на фразу поеду ружьё почищу?:D:D:D
     
    eis69 нравится это.
  14. Lex555

    Lex555
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    442
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27м, МР-153
    Самое обидное в июне продлевал разрешение, все нормально продлили без вопрос о не совпадение прописки с адресом хранения, а тут на.
     
  15. YellowFog

    YellowFog
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    297
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153, ТОЗ 91-12Е
    Попробуй в другом ЛРО спросить, на дурачка мол можно или нет, может навирают немного или сами плохо поняли
     
  16. Lex555

    Lex555
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    442
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27м, МР-153
    @YellowFog, Вот и начал от сюда консультироваться, пойду конечно к другому инспектору.
     
  17. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Да, собственно, никакого маразма и нет, ибо это требование закона!. Согласно ст.13 ФЗ " Об оружии" лицензия не выдается не имеющим постоянного места жительства. А постоянное место жительства ( регистрация) , ранее называемая пропиской указана в штампе паспорта, начиная с 5-й страницы. В этом адресе Вы указываете место хранения оружия, где установлен сейф. Сюда будет приходить с проверкой участковый, и этот адрес места жительства указан на лицевой стороне Вашей РОХи . Достоверность данных сведений Вы подтверждаете своей подписью, когда пишете адрес места постоянного жительства, и соответственно, места сейфа, где хранится оружие, когда заполняете Приложение 2 к адм. регламенту при регистации оружия после приобретения, либо, в случае продления РОХи . Согласно опять же ФЗ "Об оружии" , в случае перемены места жительства гражданин обязан в двухнедельный срок обратиться с заявлением о переоформлении разрешения на новый адрес. П. 9.2 Приказа 373 от 27.04.2012г. говорит о том, что изменение места жительства является основанием для переоформления РОХи. В случае, если этот срок (2 недели пропущен) , это является нарушением, за что, соответственно, предусмотрена административная ответственность. ст.20.11.ч.1 КоАП РФ. Наказание вроде-бы и не большое, но, если повторно в течении года, то,, можно лишиться оружия, и охотиться год только вместе с Кузенковым по ТВ Что касается временного проживания, так временно проживать без регистрации можно в течении 90 суток. Оружие при этом нигде регистрировать не требуется, но хранить его нужно, чтоб не было доступа посторонних лиц. По истечении 90 суток необходимо , либо выезжать с места временного пребывания, либо озаботиться оформлением временной регистрации
     
  18. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    Вот и получается Филькина грамота, по прописке сейф,а оружие хрен знает где. Раньше в РОХе стоял адрес реального проживания(в моем случае с временной регистрацией) и местный участковый знал что у него под боком три ствола хранится. С этим нововведением он знать об этом не будет.
     
  19. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Хрен его знает, какими законами и какими приказами разрешители оперируют. За последние 15 лет я соответственно каждые 5 лет переоформлял РОХу и каждый раз у наших разрешителей были разные требования к хранению не по прописке.

    В начале требовали документ на право собственности на квартиру в которой реально живешь и хранишь оружие, но в ней не прописан.
    И плюсом две справки от участковых. Одна по месту прописки, другая по месту реального места жительства и хранения.

    Потом какой-то умный мент заметил, что место постоянного жительства и хранения без регистрации, является нарушением действующего законодательства. Тогда стали требовать справку о временной регистрации по месту реального жительства и хранения.
    И справку от участкового только по месту реального хранения.

    А в этом году, опять другие требования. Временная регистрация нафиг не нужна. Какие либо документы о собственности тоже не нужны. Просто в заявлении указываешь место реального жительства и хранения и справку от соответствующего участкового. При этом РОХу выписывают по месту регистрации. Хотя за крайние 15 лет участковый по месту регистрации даже не поинтересовался об наличии оружия на его участке. Но по месту реального места жительства и хранения, я в журнальчике у участкового числюсь.

    С точки зрения пользователя оружия, всё упростилось. Это плюс.
    Но вот понять чем разрешители руководствуются не возможно.:-\
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  20. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Не совсем так! Оружие не там, где Вы пишите, а либо в сейфе, по месту постоянного жительства ( адрес указан в РОХе) , либо по месту временного пребывания владельца .

    п\п 814 :
    п.59:
    Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

    Так, что участковый в курсе!
     
Наверх
;