Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что нужно сделать что бы сменить адрес хранения оружия?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Lex555, 21 июл 2017.

  1. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3


    Приказ МВД России от 27.04.2012 N 373:
    9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение
    N 4 к Административному регламент
    у).
    К заявлению прилагаются:
    ...............................................
    Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

    10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо
    информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных
    Административным
    регламентом.

    ......................................................
    Это неправильно, и противозаконно, ибо . и
    счерпывающий перечень документов приведен в регламенте.
     
  2. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.301
    Рейтинг:
    8.242
    Благодарности:
    4.026
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Наговорили уже две страницы, по теме которую курят уже годами,....что мудрить с хранением оружия, это вообще чревато, плачевно может закончиться для владельца и окружающих.
    Судьбу не на-шь, закон написан кровью, хранишь ствол там где зарегистрирован и проживаешь, и нечего тут мудрить. Меняешь регистрацию, перевози сейф, а если на пару тройку месяцев куда то приехал тут вообще какая может быть проблема, никакой.
     
    Сергей60 нравится это.
  3. mayday

    mayday
    Александр
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    295
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Хатсан Оптима, ВПО-212, ВПО-127 1В, Sabatti Rover 870 inox SS 30-06
    Сегодня пошёл за новой РОХой, менял место жительства , пришло оповещение в госуслугах. Прошло 13 дней после обращения. Тётенька пришпилила степлером старую РОХу к справке временной - бланков нет у них, оказывается! Как появятся, позовут. А мне куда ложить сей документ?! Папку с собой таскать?
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.627
    Рейтинг:
    8.715
    Благодарности:
    3.200
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Справка не спасет, если остановит полицейский, не выполняющий план по протоколам..... Лучше оружие не таскать.
     
  5. Andrei.5501

    Andrei.5501
    Андрей
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    22.11.14
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    Benelli Comfort Combo , Bettinsoli X-Trail , Сайга-20с, CZ 550 Lux 30-06
    У нас в челябе тоже нет бланков, из-за косяков росгвардии теперь на охоту что-ли не ехать?!
     
  6. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Сергей смотри в чем прикол. Если жестко и буквально следовать букве закона в котором ты без сомнения разбираешься, то должна быть следующая картина.
    Я по месту регистрации где я на самом деле не живу, должен установить сейф для хранения оружия, и при перерегистрации оружия должен принять в гости участкового для составления справки об условии хранения оружия.
    А потом я могу хранить оружие в месте временного прибывания без всяких справок от местного участкового. Это так, если следовать буквально букве закона.

    Однако на самом деле все обстоит совсем по другому. Мне в РОХе пишут адрес регистрации. Но при этом справку об условиях хранения оружия требуют по месту временного пребывания. При этом ни каких подтверждающих документов о временном проживании не требуют. Но по регламенту должна быть справка с места жительства, то есть по регистрации. Это как понимать? Менты закон нарушают?:-\

    Прошу здесь понять меня правильно. Мне-то (нам) хорошо. И разрешители красавчики - в большинстве случаев идут нам на встречу. Но просто интересно получается когда приняли закон, по которому разрешители вынуждены поступать не по закону, а по понятиям. Вот такой у нас закон на счет прописки (регистрации). ИМХО.:D
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  7. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3

    Большая вероятность, что в описываемом Вами случае действительно имеет место нарушение закона на уровне районного ЛРР, ибо я очень далек от мысли, что в свое время при реформе милиции в полицию, и дальнейшем переходе в Росгвардию, в рядах ЛРР остались, скажем так, самые умные, и знающие сотрудники. . Поэтому, Вам если позволяет время, можно сделать письменный запрос, и попросить ответ из Вашего ЛРР , на предмет, какие доки требуется для перерегистрации оружия. На свой запрос Вы получите письменный ответ вашего местного ЛРР с перечнем того, чего они хотят. В том случае, если перечень в ответе ЛРР не совпадает с требованием регламентов,( т.е требуют дополнительные справки , и пр) можете смело обращаться в прокуратуру, тем более, что сейчас это можно сделать очень быстро через интернет. Полагаю, разрешителей поправят, и заставят соблюдать букву закона, а не действовать по понятиям. Удачи!
     
  8. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Сергей я вижу ты меня не совсем понял. Ты сыплешь правильными статьями из закона. А я тебе рассказываю как этот закон исполняют на земле. И не в какой-то забытой богом одинокой деревне, а в огромном городе с близлежащими окрестностями, где примерно полтора миллиона жителей. И это не отдельная прихоть отдельного инспектора, а видно не вооруженным взглядом, что это генеральная линия МВД. Вот только не понятно от куда у неё ноги растут.

    И проблема не в том, что с меня требуют какие либо справки сверх лимита и регламента. А проблема в том,что с меня не просто не требуют левых документов которые требовали раньше, а даже не требуют документов положенных в прямую по закону и регламенту - в частности справки с места жительства, об условиях хранения оружия. Они удовлетворяются справкой с места временного проживания которое я им тупо обозначаю на словах. Понимаешь в чем разница?

    И тогда нахрена мне делать письменные запросы к разрешителям. Типа убедительно прошу вас осложнить мою беззаботную жизнь и потребовать с меня все, что причетается по закону?:D

    Да, для меня сегодня все хорошо и удобно, и я даже радуюсь этому и сердечно благодарю разрешителей за сервис. Но я просто задаю себе и вам логичный и простой вопрос. Чем руководствуются разрешители в своей работе, если нормативные документы остаются на месте, а у них все время требования меняются и пускай сегодня даже в нашу пользу? Типа есть какие-то секретные внутренние директивы?
    Но ведь таким же макаром они послезавтра могут быть с легкостью и направлены против нас. А тогда, что бы полноценно отстаивать свои права хорошо бы знать механизм принятия их решений и знать кто и как на самом деле командует парадом. Не правда ли?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  9. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Увы Вам! На этот вопрос ответ мне неведом. ибо я не командую Росгвардией, и не министр МВД!
     
  10. Lex555

    Lex555
    Алексей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    442
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 27м, МР-153
    Да, много вопросов, мне ещё инспектор заявил что сигнализацию надо устанавливать.
     
  11. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    Мне наоборот, РОХа выписали по месту, где реально стоит сейф с оружием, а не по месту регистрации. Но я в заявлении прям указывал, где зарегистрирован, где проживаю, где хранится оружие. Вопросов никаких не возникало, справок не требовали.
     
  12. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Сергей, вот и я так же не министр. Но факт остается фактом, что при неизменности законодательства и официальных внутренних директив, полицмейстеры периодически меняют правила игры и слава богу в большинстве случаев пока в лучшую сторону.
    Но при этом, просто возникает философский вопрос - как это устроено?
    И для ответа на этот вопрос, наверное нужно, что бы родственник работал в разрешиловке. А поскольку у нас с тобою как я понимаю таких нет, то предлагаю плюнуть и забыть этот вопрос и предаться более интересным занятиям.:beer:

    Ну вот только хотел забыть эту тему. И вот очередное подтверждение моих слов.:)
    Да действительно, в некоторых регионах инспектора требуют при проживании на первом этаже, установки решеток на окна или установки сигнализации на сейф. Где и в каком законе (директиве) они это берут? Ну не сам же инспектор это изобрел.:-\ При чем в разных разрешиловках.
    Им ведь по любому дали такую установку. А кто дал? Где с этой установкой можно ознакомиться? И какой статус имеет эта установка и как она сочетается с федеральным законом?:-\

    Тут как говорится, я согласен быть законопослушным гражданином, но ты мне покажи ту бумажку, по которой я должен выполнять эти правила. Кто нибудь из нас видел такую бумажку по которой граждане Российской Федерации обязаны при определенных обстоятельствах устанавливать сигнализацию на сейф с оружием? Где её почитать можно?
    Вот и опять получается, что мы живем не по закону, а по личным понятиям местных или Московских генералов. ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  13. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Ну вот это и есть прямое нарушение действующего законодательства представителями власти. Об чем и речь.
    Менты уже сами стали заложниками закона. С одной стороны есть закон, а с другой есть миллионы возмущенных и законопослушных владельцев оружия, которые живут не по прописке. И так же есть миллион разных объективных историй про жительство не по прописке.
    В этом случае нужно менять либо закон об оружии, либо закон о регистрации. А иначе все вынуждены нарушать либо один закон, либо другой. И уж если полицмены этим грешат, то это ли не повод серьезно задуматься над действующим законодательством.

    И вот для нас реальная ситуация. Хорошо если ты зарегистрирован в одном доме, а живешь в соседнем. А возьмем ситуацию по сложней. Например, ты зарегистрирован в Крыму, а реально живешь в Новосибирске. А почему нет? У нас свободная страна.
    Вот как тогда разрешители будут действовать?:-\

    По закону твоё оружие должно быть зарегистрировано в Крыму. А в Новосибирске ты можешь хранить оружие хоть на диване, хоть на стенке при условии, что ты якобы здесь находишься временно и живёшь в квартире один. По принципу мой дом моя крепость. А пускай даже и не один. По закону, ты местного участкового можешь посылать через дверь на три буквы при условии если ты скажешь, что ты здесь временный гость и не желаешь с ним общаться. И при этом он по закону не может проверять условия хранения оружия по месту твоего временного проживания. Ну нету такого в законе об оружии. А если пойти дальше, то если у вас в РОХе стоит адрес временного проживания, то вы как бы тоже можете при желании посылать, своего участкового и всех разрешителей подальше по поводу проверок. По закону они имеют право проверять вас только по адресу прописки. Как вам такая ситуация?

    И вот такая примерно дилема. Как на мой взгляд, нужно в законодательстве что-то, где-то поменять. И законодателям быть ближе к реальной жизни и народу. В том плане, что бы было удобней и власти с людьми и людям со властью.
    И тогда у нас будет всеобщее понимание и благоденствие. По крайней мере мне так кажется.:D
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
  14. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Ну вот только хотел забыть эту тему. И вот очередное подтверждение моих слов.:)
    Да действительно, в некоторых регионах инспектора требуют при проживании на первом этаже, установки решеток на окна или установки сигнализации на сейф. Где и в каком законе (директиве) они это берут? Ну не сам же инспектор это изобрел.:-\ При чем в разных разрешиловках.
    Им ведь по любому дали такую установку. А кто дал? Где с этой установкой можно ознакомиться? И какой статус имеет эта установка и как она сочетается с федеральным законом?:-\

    Тут как говорится, я согласен быть законопослушным гражданином, но ты мне покажи ту бумажку, по которой я должен выполнять эти правила. Кто нибудь из нас видел такую бумажку по которой граждане Российской Федерации обязаны при определенных обстоятельствах устанавливать сигнализацию на сейф с оружием? Где её почитать можно?
    Вот и опять получается, что мы живем не по закону, а по личным понятиям местных или Московских генералов. ИМХО.[/QUOTE]

    В ранних редакциях Постановления Правительства РФ № 814 кажется были такие требования, так же как и необходимость получения отдельного разрешения на транспортировку оружия в другой субъект РФ. Сейчас этого нет. Приведеный Вами пример и требования. относится к лицам юридическим ( Это к вопросу о некомпетентности иных ЛРРшников). Порядок хранения оружия ГРАЖДАНАМИ определен в п.59 постановления Правительства РФ № 814. Там и можно это прочитать. Эти требования являются ИСЧЕРПЫВАЮЩИМИ. Все прочие хотелки и пожелалки ЛРР- на усмотрение владельца оружия.
     
  15. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
     
  16. xmblpb

    xmblpb
    Михаил
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    437
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-18-ЕММ, ИЖ-27-ЕМ, МР-153, Сайга-410С, Mossberg 500A
    У меня еще смешнее - зарегистрирован в одной квартире, а "живу" (шкаф стоит) в соседней. Но я перемещаюсь туда-сюда несколько раз в день, никакого нарушения сроков регистрации по месту проживания.
     
  17. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Хорошо если ты зарегистрирован в одном доме, а живешь в соседнем.

    .......................................................
    "]У меня еще смешнее - зарегистрирован в одной квартире, а "живу" (шкаф стоит) в соседней. Но я перемещаюсь туда-сюда несколько раз в день, никакого нарушения сроков регистрации по месту проживания.[/QUOTE]



    Нарушения здесь нет, ибо, согласно примечания к ст. 19.15. ч.1:
    .
    Примечание.
    .
    . Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

    проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

    проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;


    проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;
    законом от 03.04.2017 N 65-ФЗ)

    проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;
    (абзац введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 65-ФЗ)

    если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

    если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.
     
  18. Jeka70

    Jeka70
    Евгений
    Томск Активист

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Вепрь-308-Супер
    Саня здоров! При смене места жительства надо тащить рапорт участкового с нового места?
     
  19. mayday

    mayday
    Александр
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    295
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Хатсан Оптима, ВПО-212, ВПО-127 1В, Sabatti Rover 870 inox SS 30-06
    Привет Жека! Да, обязательно, в Октябрьском мне махом нарисовали.
     
  20. Jeka70

    Jeka70
    Евгений
    Томск Активист

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    102
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Вепрь-308-Супер
    ...да я в этом же подъезде ток в другую квартиру переезжаю...наверно спрошу у участкового...
     
Наверх
;