Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

14,15,16.07.2017 АКОООИР Испытания по водоплавающей птице среди охотничьих собак

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем akhuromazda, 27 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    [ТОЖЕ НЕ ДУРОЧКИQUOTE="кинолог, post: 813453, member: 339"]Читаю тему и не могу понять, ахинея какая то. Кто? Что? проводит. Уважаемый Юрий, на испытаниях никаких званий, ни кто не присваивает. Звание Полевой Победитель присваивается только на Межпородных, межрайонных состязаниях. Не вводите людей в заблуждение.
    Участникам испытаний по водоплавающей птице хочется напомнить, что первое, что проверяется на испытаниях, это подача. Если ваша собака не подает птицу или не выносит её на берег, на худой конец урез воды, то дальше такая собака к испытаниям не допускается. Владельцам молодых собак, необходимо сначала потренироваться дома с подачей птицы. Что бы быть уверенным, что собака аппортирует дичь.
    Испытания просты толь на первый взгляд.[/QUOTE]
    Я НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ СТАРОГО КИНОЛОГА ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО И КИНОЛОГ ХОРОШИЙ И КАК ЧЕЛОВЕК ЛИЧНО МНЕ НРАВИТСЯ. ПРОСТО ДАЖЕ ОЧЕНЬ. ГАЛЬ ЧУТОЧКУ ЗА ГРУБЛЮ. В ПИТЕРЕ .В МОСКВЕ. В КАЛИНИНГРАДЕ ПРОХОДЯТ МАТЧЕВЫЕ ВСТРЕЧИ... ЕСЛИ ПРИСУТСТВУЮТ КОМАНДЫ С РАЗНЫХ РЕГИОНОВ. ДОСТАТОЧНО ЧТОБ К НАМ ПРИЕХАЛА КОМАНДА С КУЗБАССА. ИЛИ КОМАНДЫ ДРАТОВ И КУРЦХАРОВ . СОРЕВНОВАНИЯ ПРИРАВНИВАЮТСЯ К СОСТЯЗАНИЯМ И ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ ЗВАНИЕ ПОЛЕВОГО ПОБЕДИТЕЛЯ ОФИЦИАЛЬНО.! Я НЕ ПОЙМУ ВЫ ТАМ СГОВОР ЗАТЕЯЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБ ЛЮДИ НА АЛТАЙ ЕЗДИЛИ В ЧЕМ У ВАС ПРОБЛЕМА ВОТ ТАК И ТЕРЯЮТ ЛЮДИ..............
     
  2. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @zlodei, ДРУЖИЩЕ КОНЕЧНО ЕЗДИЛИ А ПОСЛЕ АНУЯ ДВУМЯ КОМАНДАМИ ХОТИМ ЕХАТЬ В ТОМСК ПРОСТО ЕСЛИ ЕХАТЬ ДАК ЕХАТЬ ПОБЕЖДАТЬ ! МЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ ВМЕСТЕ ИСПЫТЫВАЛИ СОБАК ПО ПЕРЕПЕЛУ? ДА НЕТ НАВЕРНОЕ ОШИБСЯ.
     
  3. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @zlodei, ВЫШЕ НАПИСАНО КТО ПРОВОДИТ ИСПЫТАНИЕ А МЫ ОТВЕЧАЕМ НА ЗВОНКИ ТЕЛЕФОНЫ ВЫШЕ УКАЗАНЫ
     
  4. kristina.bylina

    kristina.bylina
    Кристина Кот
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    13.09.15
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Дратхаар - Багира , Хаска - Кобра
    Оружие:
    Север 5.6/ 20. Браунерг 12к
    @irklaika, Была бы возможность, я бы и туда подала заявку.
    Но суть в том , что на данный момент я нахожусь довольно таки далеко от Иркутска.
    И с Рубцовска ехать в Бийск , потом в Томск, возвращаться назад в Рубцовск и ехать домой в Иркутск и обратно в Рубцовск (все это упирается во время и деньги ).
    Мне только в одну сторону (с Рубцовска до Иркутска ) 2000 км.
    И в Томск хотела попасть только из-за РКФ - сертификатов. А теперь , когда отменили в Томске, даже смысла нет в Бийск ехать.
    И опять же мне нужны РКФ - сертификаты.
    Просмотрев все сайты , я не нашла объявления "что в Иркутске проходят какие-либо испытания, состязания.(Может я плохо искала)
    И опять вопрос какие и"спытания (РКФ, ВПКОС)?
    О ваших испытаниях, состязаниях никто не знает.
    Вы бы заранее где нибудь об этом написали , тогда бы люди за ранее подготавливались .
     
  5. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    О каких испытаниях Вы говорите ребята? Для чего они, получить 7 или 8 диплом первой степени по водоплавающей птице? Не смешите )))))) Испытания проводятся в целях выявления и оценки как врожденных, так и приобретенных в процессе полевой подготовки (натаски, нагонки, притравки, нахаживания) охотничьих (рабочих) качеств, учитываемых при племенной работе с породами охотничьих собак. Кто выставляет собак на состязания, уже давно все подтвердили. Есть правила проведения состязаний http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18453/2-Pravila ispitaniy i sostazaniy.pdf , почитайте их и не несите бред. Я прекрасно понимаю Ваше желание посостязаться и полностью его поддерживаю, но организуйте тогда как положено, и люди потянуться. Никаких бюрократических проблем в организации межрайонных состязаний не вижу. Буду в Ваших краях в октябре, на состязаниях по барсуку, кабану, постараюсь за рюмкой чая объяснить более доходчиво )
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
  6. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    Нет, не вместе, я в прошлом году собаку на перепела не выставлял, 9 дипломов по полю мне хватает ))) Выставлял только на состязания по водоплавающей у Вас и в Томске ))) Ребят, без обид, на Алтае пересекаемся, а за его пределами я Вас на состязаниях не видел, хотя стараюсь их не пропускать )))
     
  7. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @zlodei, куда Серж ездишь? в Питер Калининград Екатеринбург или только с Галей на Берендей. Полевого чемпиона получил? Или так и остались полевым победителем?. так не хочу укусить. просто интересно. Просто гордость за свою собаку ну ты же знаешь как это бывает....Есть чем гордится? или просто дипломы. Помнится вечером ваши собаки не одна не сработала а моя самая последняя после ваших и отработала. ну ладно не буду обижать..... вы же утром пошли перездавать повторно...Скорей всего у нас будут официальные состязания с титулом Полевого чемпиона! Такие состязания супер для тебя и для меня. а для тех кто первый раз?. В первый день пройди испытание. заплати деньги и если собака сработала. на второй день выставляй на состязание и с ново заплати деньги только чуточку побольше так как в состязаниях участвуют кто прошел испытание .а многим еще надо испытываться по перепелу то же. деньги. И Галя за неделю заявляет испытание по перепелу да такого не бывает. чтоб кто ближе . к вам поехали! да флаг вам в руки. ну приедут к вам пять человек это вам погоды не сделает а у нас вы их отнимете. лично я с этого ничего в обще не имею все на оплату экспертов. Моя собака Полевой чемпион и Чемпион России и Р.К.Ф. и еще и еще нужны только РКФ сертификаты для щенков . Мы две команды готовили чтоб в Томск рвануть думали в Бийске добьем лучьшеми собаками.. Да Томск отменил состязания. Сергей скажи что я могу поиметь с этих испытаний или состязаний? Да ничего у меня все есть Если у тебя все есть. просто не за деньги ни за славу просто не будь мышью помоги другим просто помоги и люди будут помнить тебя добрым словом. а если поможешь собаку поднатаскать. вобще молодец . Просто Хунта многим собакам помогла по утки Ты помог кому нибудь. еще не поздно опомнится и хоть что то сделать для легашатников сам знаешь как трудно получить диплом по полевой .В ТОМСКЕ реальный клуб Легашатников проводят семинары помогают натаскать собаку Новосибирску помогают. Какой вклад внес ты. не можешь помочь. хоть не мешай.
     
  8. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    @yrii000300, ох вас и понесло... много букав, да еще и какая смысловая нагрузка!... всем конечно же теперь стало ясно, что Новосибирск и Кемерово всем мешают развивать охотничье сабаководство)))
    PS для читающих новичков: все написанное @yrii000300 является миксом бреда, некомпетентности в обсуждаемом вопросе и неуважительного отношения к людям.
     
    @lexander и zlodei нравится это.
  9. кинолог

    кинолог
    Галина
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.12.07
    Сообщения:
    1.074
    Рейтинг:
    3.473
    Благодарности:
    1.714
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Собаки:
    зсл, такса
    К сожалению, уезжала, сразу ответить не смогла. Ну во-первых я не старая, здесь вы хватили лишнего.
    Во-вторых, я с Вами на брудершафт не выпивала, впрочем как и с другими, поэтому называть меня столь фамильярно не стоит. Возможно вы не знаете моего отчества, так меня зовут Галина Ивановна.
    Теперь опять вернемся к теме. Конечно проводят матчевые встречи, они так и называются, но для проведения таких состязаний, пишут положение о состязаниях, в соответствии с которым и проводят мероприятие. Если состязания районные (межрайонные, городские, клубные и т.д.), то положение подписывается только руководителем той организации, которая и проводит мероприятие. Мероприятия более высоко уровня (областные, краевые, республиканские), согласовывают в Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".
    Это Ваши личные домыслы, оставьте их при себе. До 2017 года Бийские межрайонные состязания по водоплавающей птице, с удовольствием, посещали команды ОО "НООО и Р", Кемеровской ОООО и Р, РОО "Томское ООО и Р", Алтайской КООО и Р.

    Так я вас и не ругаю, а пытаюсь понять, кто и что проводит в Бийском районе, на реке Ануй, куда зовут команды. Пытаясь от Вас получить ответы, коль Вы открыли данную тему.

    К сожалению, в пятницу, мне не удалось связаться с Петровой Натальей Олеговной - председателем секции легавых. Сегодня пришлось её потревожить с раннего утра. От неё я наконец-то получила вразумительный ответ.
    14, 15 и 16 июля проводятся Бийские межрайонные лично-командные состязания собак охотничьих пород по водоплавающей птице. Положение по состязаниям находится на согласовании Алтайской КООО и Р. Мероприятие проводит АКООО и Р "Бийск".
    В дополнение к состязаниям, традиционно проводятся испытания.

    Хочется надеется, что текст положения о состязаниях Вы выставите до 14 июля.
    Удачи Вам и хорошей погоды!
     
    Lut, Yurtovskiy и irklaika нравится это.
  10. akhuromazda

    akhuromazda
    Виталий
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    323
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    вепрь 308, 12к
    Спасибо.Галина Ивановна, за компетентный ответ. Юрий не хотел не кого обижать, он просто очень эмоциональный человек и очень сильно переживает за собачье общество. А неразбериха и не понимание складывалось из-за скудности информации, вот сейчас наконец то пазл сложился и всем стало все понятно.
     
  11. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.026
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    Искали может и неплохо, но точно не там, где нужно. На сайте Иркутского городского общества охотников и рыболовов информация давно размещена, на сайте Клуба любителей охотничьих собак "Байкал" тоже. И в плане состязаний РОРС наше мероприятие заявлено http://rors-os.ru/sostyasaniya-17/
    Все владельцы легавых собак, зарегистрированных в районных охотобществах или в клубе "Байкал", заблаговременно получили рассылку. Да и многие из них участвуют в ежегодных испытаниях, которые проходят примерно в одни и те же сроки, поэтому заранее к ним готовятся.
     
  12. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @Yurtovskiy, За Новосибирск говорить не надо за Кемерово тоже. остановимся на некоторых личностях. кого обидел.... прошу извинения!
     
  13. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    @yrii000300, тут дело не в "обидел", все взрослые люди, а в том, что этот форум читает много людей, в том числе и новичков, которые могут воспринять все написанное Вами за истину. Вот вы пишите обвинения в адрес новосибирцев, что даты испытаний совпадают с вашими состязаниями и якобы это сделано специально. Так вот зайдите сюда www.hunting.ru/forum/threads/2976/page-21 и почитайте пост по планируемым мероприятиям от Сироты Жени. Вам станет ясно, насколько вы не понимали о чем пишете)
     
  14. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @Yurtovskiy, Извинения принесены?
     
  15. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    @Yurtovskiy, Еще раз извинится или зайти где испытания по полевой дичи в Новосибирске 14 числа и начать комментировать да зачем вам туда ехать. это полная чушь. не вводите людей в заблуждение рядом состязания по полевой и водоплавающей дичи это дешевле и на дорогу затраты меньше а километраж примерно одинаков Или все таки извинений достаточно?
     
  16. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    714
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Состязания только РОРСовские или сертификатные?
     
  17. yrii000300

    yrii000300
    Юрий
    Новичок

    Регистрация:
    07.05.17
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
  18. @lexander

    @lexander
    Александр
    Алтайский Край Бывалый

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    369
    Рейтинг:
    329
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Алтайский Край
    Собаки:
    Эпаньоль бретон, АСС FB
    Оружие:
    Benelli, Blazer R 8
    @akhuromazda, Уважаемый Виталий, Ни какой пазл не сложился. Просто человек (Галина Ивановна) сделала один телефонный звонок председателю секции легавых собак и профессиональным языком объяснила, всем кто читает этот пост, что за мероприятие, на которое вы приглашаете, будет проходить, кто является организатором. Эту информацию должны были разместить вы, поскольку взяли на себя роль организаторов. Вы же разместили информацию похожую на "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...." Вас с Юрием, который yrii000300, кто уполномочил, стесняюсь спросить, выступать от лица организаторов? Если таковые полномочия имеются, то нужно грамотно, без учёта эмоциональности характера и откровенного хамства довести до людей информацию. Очень хотел посетить данное мероприятие, но после прочитанного здесь, скорее всего откажусь....
     
    сергеевна и Вад нравится это.
  19. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    Прошу у всех прощения за непонятки в данной теме! Была в "бане", по этому сама писать не могла!
     
  20. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    Изначально планировалась Матчевая встреча между Алтаем и Кемерово, по просьбе собаководов с положением и присвоением титула Полевого победителя, для участника команд, для остальных желающих просто испытания. Т,к Кемерово отказалось от такой встречи решено было провести лично-командные Состязания по водоплавающей птице для всех желающих. На состязания допускаются все породы охотничьих собак, кроме борзых. Координаты места проведения и даты указаны в первых постах. все вопросы по тел 8 963 507 8759 Наталья. Положение подписано и пока находиться у кинолога. там же традиционно будут проведены испытания по перепелу. Орг сбор за состязания 700+300р, испытания 500р. При себе иметь охотбилет и документы на собаку.
    Заезд 14 июля вечером, стоянка на реке Ануй. Из Бийска сразу за мостом через реку Бия на первом светофоре повернуть направо, доехать до села Смоленское. При въезде в село свернуть направо, доехать до 53 км. по дороге Петропавловского тракта на с. Хлеборобное, не доезжая дойки свернуть направо, проехать 500 метров до реки.

    Начало состязаний (построение, инструктаж и жеребьевка) в 6 часов 15 июля. Место проведения пойма реки Ануй.

    Оценка работы собак на состязаниях возлагается на 1 экспертную комиссию:
    Председатель экспертной комиссии – эксперт – кинолог I категории Моисеенко Лев Анатольевич , г. Барнаул.
    Члены комиссии:
    – эксперт – кинолог IIIкатегории
    Примаков Олег Александрович, г. Бийск.
    – эксперт – кинолог III категории
    Петрова Наталья Олеговна, г. Бийск;

    Оргкомитет состязаний оставляет за собой право замены членов комиссии в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;