Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Хочу общения

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sibiriak, 25 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛеснойПешеход

    ЛеснойПешеход
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    303
    Рейтинг:
    257
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Случай из практики. Выстрел из Макарыча близкий к упору: пуля пробивает осеннюю куртку, свитер, футболку, грудную клетку и сердце.
     
  2. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Пока наш суд остается "самым гуманным судом в мире" не о какой лигализации оружия речи быть не может. Проблема не в оружии, а в системе. Нынешней власти не нужен вооруженный народ, ей не нужен честный и не зависимый суд, ей не нужна неподкупная полиция. Народ же сам настолько ненавидит друг друга и настолько безответственный что при первой же возможности перестреляет друг друга.
    Достаточно сесть за руль авто, чтобы понять на сколько мы перестали уважать друг друга.
    Единственное что даст нам легализация - возможность стрелять друг в друга. И именно так и будет происходить, пока законы и суды - подкупны, продажны и предвзяты.
    А травматик - ИМХО плох тем, что прицельная стрельба из него практически не возможна. Можно целится в ноги и с несколких метров попасть в туловище, а то и в голову.
     
  3. Миша

    Миша
    Гость

    Такое впечатление,что все сторонники запрета короткостволов,считают себя умными, а всех остальных идиотами! Я за разрешение ношения короткостволов! Во первых,наличие оружия дисциплинирует и успокаивает( без оружия человек более агрессивен,так как боится). Во вторых,на дорогах, дебилы оставляют горы трупов и покалеченных, при этом никто не предлагает не выдавать права и запретить покупать личный транспорт.Так и с оружием,нужно разрешить,а остальное нормализуется.
     
  4. Antoshka13

    Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    4.173
    Рейтинг:
    3.117
    Благодарности:
    1.539
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43 12х70
    А больше расстояния и не надо. Применение травматического или газового в случае самообороны не больше 1-1,5 метра. Да и вся убойность зависит от конструкции ствола и навески пороха, вес шарика. Не буду вдаваться в подробности убойности, какой травматик мощнее и т.д.
    Что касается короткоствольного оружия, я ЗА.
    1.Но за ужесточение получения на него разрешения. а не как сейчас, за 900 рублей в частных медицинских центрах можно получить за 20 минут мед.справку о том что ты здоров, где терапевт, окулист, нарколог, психотерапевт все в одном лице молоденькой девушки.
    2. Специальные курсы владения оружием, юридическая основа, психология самообороны. Но не как в Кемерово! Показали по 1 каналу, курсы у них для потенциальных владельцев травматики, инструктор - сотрудник полиции, после выстрела направил ствол в сторону толпы.
    Хотя в нашей коррупционной стране если разрешат короткоствол, он будет у кого угодно, только не у законопослушных граждан, а если и будет то в процентном соотношение законопослушные проиграют.

    У меня ПМ-Т на данный момент один из мощных травматиков, ест все мощные патроны. НО! Зная что такое травматик, зная на что способен этот ПМ-Т, его мощность я его не применю, для этого есть газовый балончик.
    Согласен с первым абзацем. Со вторым - выбирать надо уметь или доводить до ума купленный травматик.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;