Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

РОДИЛИСЬ щенки ДРАТХААРА от ОФИГЕННОГО кобеля! Выездная вязка

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Гурон, 7 июн 2017.

  1. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    ОТЕЦ ЩЕНКОВ - LILLE SKOVBO'S JACK, владелец Jakob Callesen (Дания)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рабочие тесты: VJP 75 Punkte (1 место), Hegewald-2016: 239,5 Hegewaldpunkte (12 место среди 162 собак), Brt (испытание на надежность подачи).

    Форма/шерсть: единственный кобель, получивший на Хегевальде-2016 столь высокую оценку за экстерьер/шерсть - sg(11)/v(12).

    Здоровье: HD(A), OCD- frei, ED-frei (свободен от дисплазии тазобедренных суставов (группа А), расслаивающего остеохондрита плечевых суставов, дисплазии локтевых суставов).


    от DARKO vom TAUBMOOS, владелец - Jürgen Kubsch (Германия)

    [​IMG]

    Рабочие тесты: VJP 72 Punkte, HEGEWALD-2013: 231 Hegewaldpunkte, VGP I./334 UF, Vbr., Brt.

    Форма/шерсть: sg(10)/v(12), высота/длина: 66/67 см

    Здоровье: HD(A), OCD- frei, ED-frei (свободен от дисплазии тазобедренных суставов (группа А), расслаивающего остеохондрита плечевых суставов, дисплазии локтевых суставов).


    и LILLE SKOVBO'S BERTA, владелец Jakob Callesen (Дания)

    [​IMG]

    Рабочие тесты: Волок лисы 400 м, выдержка следа 3 часа - 1 место.

    Волок лисы 400 м, выдержка следа 20 часов - 1 место.

    Полевое испытание - 1 место.

    Экстерьер/шерсть: 3 первых места (лучшее, что можно получить в Дании).

    Внесена в Датский регистр разведения.

    Здоровье: HD(A), AD-0, OCD-Frei, Index 117.


    МАТЬЩЕНКОВ - BRISS vom HONEVERG, владелецКривошеевС.В. (Москва)

    [​IMG]

    Рабочие тесты: в Германии: VJP 68 баллов, HEGEWALD-2011 - 215 Pkt., sill (преследование с голосом убегающего зверька).

    Экстерьер/шерсть: sg(9)/sg(9) - предварительная оценка на Хегевальде (для собак до 1,5 лет).

    В России: Диплом III степени (дупель) на испытаниях по болотно-луговой дичи в Марково,

    Диплом III степени (дупель) и приз "Лучшая молодая собака" на Динамовских состязаниях 2011г.,

    Диплом III степени (дупель) на Межрегиональных состязаниях памяти Казакова Г.К., Диплом III степени (перепел) на Региональных состязаниях 'Тамбовская весна-2014,

    Диплом I степени (дикая утка) на Ногинских районных испытаниях,

    Диплом I степени (дикая утка) на Всероссийских комплексных состязаниях памяти К.В. Густылева,

    Диплом II степени по волоку на Всероссийских комплексных состязаниях памяти К.В. Густылева.

    Экстерьер - отлично. Лучший Представитель Породы на выставке Евразия-2012;

    Лучший щенок-2011, Лучший Представитель Породы-2012, Лучшая сука-2013, 2015 г.г. на Всероссийских выставках памяти Л.П. Сабанеева ранга Победитель НКП в 2012-2015 г.г.; Лучший щенок-2011, Лучшая сука-2013, 2014 г.г. на Всероссийских выставках памяти Л.П. Сабанеева (САС);

    3 место (2-е в ринге) среди сук младшей группы на Всероссийской охотничьей выставке -2011.

    Здоровье: свободна от дисплазии тазобедренных суставов.


    от WALDMANN vom LIETHER-MOOR, владелец Ute Johims (Германия)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рабочиетесты: VJP 69, 75 HEGEWALD-2008 236 Pkt, 15 местосреди 257 собак, VGP I./324TF ML Oeynhausen-vom Walde-St, Vbr. Btr. SJ.DD SW.I.

    Экстерьер/шерсть: sg(11)/sg(12)

    Здоровье: HD CD-Willebrand-Frei (свободен от дисплазии тазобедренных суставов, расслаивающего остеохондрита плечевых суставов, болезни Вилли-Бранта).


    и АИ, владелец Кривошеев С.В. (Москва)

    [​IMG]

    Рабочие тесты: в Германии: HEGEWALD-2009 - 198 Pkt., spl/sill (работа с голосом по следу/преследование с голосом убегающего зверька).

    Экстерьер/шерсть: sg(9)/sg(9).

    В России: дипломы - II пер., I утка, 2-II утка, II,Ш в/кабан в паре, II волок, Ш к/с. Экстерьер: отлично, Лучшая сука-юниор на выставке Евразия-2009.

    Здоровье: HD-frei (свободна от дисплазии тазобедренных суставов (группа А).

    Щенки родились 13 апреля 2017, актированы, свободны 3 кобеля и 2 суки.

    Стоимость щенков - 50 тыс. руб.

    Запись на щенков по телефонам: 8-910-428-23-74 Сергей, 8-916-509-47-09 Ольга.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Yurtovskiy, Lut и Арт нравится это.
  2. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Последние фото

    Девчонки, пока еще все вместе: Хеда, Холли (хвостом к партеру) и Хлоя.

    [​IMG] [​IMG]

    Хлоя

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Холли

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Хеда

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Elen нравится это.
  5. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Свободны 3 кобеля и 2 суки.
     
  6. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
  7. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Не сомневаюсь, что щенки хорошие. Но хочу предупредить потенциального покупателя по поводу Хэнка: щенку скоро 4 месяца, его шерстный покров уже определен - не вырастет у него бородка, ни робкая, ни уверенная, никакая. Это мелочь - но она есть.
     
  8. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Если не вырастет, собака будет продаваться за полцены, как положено. Такие щенки в пометах дратхааров случаются: порода молодая, выводилась с прилитием крови курцхааров в том числе, поэтому от этого никто не застрахован. И купить за полцены собаку с такой родословной желающие, как правило находятся. А в случае с Хэнком даже для меня случай интересный: бородка то проклевывается, то обсыпается.
     

    Вложения:

    • DSC_1064.JPG
      DSC_1064.JPG
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      755
  9. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Даже если за четверть цены, да хоть за тысячу рублей продавайте - в любом случае россказни о том, что борода вырастет - обман. Вы только себя дискредитируете. Кстати, Хлоя - аналог, сразу не усмотрел.
     
  10. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    А вы не ищите черную кошку в темной комнате и по себе не судите. Вот уже и у Хлои бороду не разглядели, а коль с бодуна посмотреть, так все лысыми окажутся. Препираться с вами мне как-то не с руки. Я уже более 10 лет занимаюсь разведением дратхаараов, меня хорошо знают породники как в России, так и в Германии. Так что рисковать репутацией ради какой-то десятки точно не буду.
     
  11. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    @Гурон, вас могут знать породники как в России, Германии, так и в Бразилии и Новой Зеландии, я говорю не о заслугах и авторитетах. Это уже не первое объявление с курцхааристыми щенками и утверждением, что борода вырастет. Не вырастет, даже в глубокой старости. Гомозиготные по рецессивному признаку гены не дадут. Или вы сторонник Лысенковской теории, утверждающей, что тип можно "воспитать"?
    Не вы-рас-тет! Ни у Хлои, ни у Хэнка. И все. Остальное - обман.
     
  12. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Глаза разуй! Борода уже есть, только ты видеть ее не хочешь. И кто тебе сказал, что именно у этих щенков гены гомозиготные? При случае сброшу фото, чтоб тебя успокоить.
     
  13. КолькаПетькинСын

    КолькаПетькинСынНовосибирск Активист

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Ребят, забейте пари. Через пол года узнаете кто прав, а проигравший науку получит
     
  14. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Батенька, да вы не только лжец, еще и грубиян. Смотрите, новозеландские породники прознают. Да и бразильские могут обратить внимание, что известный занимальщик породой более 10 лет не знает, что курцхааристые щенки у дратхаара получаются, когда рецессивный ген курцхааристости (безбородости, короткошерстности, как хотите) передается им от обоих родителей. Генетика, мля.
     
  15. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Бородка годам к пяти-шести может минимально и проявится, как у моего например, а вот усов и бровей при таком начале достоверно не будет.
    При этом не факт что покров по телу собаки не позволит спокойно без напрягов переносить -10С. На глазах прецедент, когда у другой собаки в наличии оброслость на голове, а собаку при -10С колотит до трясучек.
    В плане морозостойкости Хэнк и Хлоя выглядят вполне перспективно, у них реально гладкая плотно прилегающая шерсть, как валенок, а необрослая морда есть признак будущего опрятного внешнего вида. Можно кидать в меня тапками, но такие собаки в купе с приятным экстерьером мне больше импонируют, чем заросшие и неопрятные.
    Я бы стряс половинную скидку и забрал бы кобелем Хэнка, а если хотел бы суку, то Хлою. Головы и сложка у обоих ИМХО вполне экстерьерные, и приятной формы. Хэнк вообще красавчик, все потом завидовать будут, и оглядываться.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
    Yurtovskiy и КолькаПетькинСын нравится это.
  16. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Хэнк продан. Фото головы Хлои крупным планом: WP_20170806_11_05_54_Pro[1].jpg
     

    Вложения:

  17. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Борода может вырасти и к 6 месяцам, и при полном отсутствии опушения на ушах. В качестве примера: на первом фото сука в возрасте 4 месяца, на втором она же в полтора года.

    480....jpg

    CSC_0425.JPG

    А для особо разбирающихся в генетике хочу заметить, что не все так просто. Помимо доминантных и рецессивных генов есть еще неполное доминирование, межаллельное взаимодействие, промежуточное и параллельное наследование, да и много чего еще, что на двух пальцах не объяснить.
     
    КолькаПетькинСын нравится это.
  18. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    @Гурон, по поводу Хлои - приношу извинения, на фото в посте №6 не разглядел бородку. По поводу Хэнка - бороды у него не будет, не надо лгать. К чему набор генетических терминов? Если в случае с той-же Хлоей предположить допустим, неполное доминирование можно, т.к. бородка весьма жидковата, то Хэнк - типичный курц, гомозиготный по шерсти. А исключения, как в посте №17 если и бывают (во что я верю с трудом), то они лишь подтверждают правило. Не думаю, что целесообразно купить четырехмесячного курцхааристого щенка, в надежде на его исключительность, т.к. заводчик пообещал, что в будущем он обрастет. Еще раз скажу, что щенки хорошие, от хороших родителей, но в случае с Хэнком налицо обман. Кстати, у Рони от Аро и EUGENA vom HONEVERG "уверенная" борода выросла? Там ее в 5 месяцев обещали.
     
  19. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Сомнительно про курца. Голова у Хэнка по форме типично дратовская. По телу шерсть тоже дратовского типа, курц там и близко не стоял. Не будет бровей и усов, а жиденькая бородка по краю нижней губы будет.
    И, если можно, хотелось бы услышать точную формулировку термина "курцхаристый", а то слово вроде есть, только это "непонятно что", неясны характерные признаки по стандартам пород. Может специалистами где-то признаки "курцхаристости" описаны?
    Хэнка же вроде забрали, что о нём токовать :)
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  20. Lucky

    Lucky
    Юрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар Lucky
    Оружие:
    базука
    Ап-Анекдот :

    В ринг кобелей дратхааров на выставке мужик (М) заводит козла. Весь народ в шоке и главный эксперт (Э) начинает на мужика суровый наезд:
    Э: Вы чего козла нам привели?
    М: Это не козел, это самый, что ни на есть дратхаар.
    Э: Как это?
    М: Ну вот же борода, глаза карие, морда удлиненная, шерсть жесткая, хвост купирован, четыре ноги, мочка носа коричневая, подшерсток ну и так далее.
    Э: А вот же ж у него рога?!!!
    М: А вот личную жизнь моего драта прошу не трогать...
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    Lut, Alex_Hunter, Юркий и 4 другим нравится это.
Наверх
;