Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

БРОДЯЧИЕ СОБАКИ !

Тема в разделе "Породы", создана пользователем markowwl, 7 янв 2011.

  1. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Re: Бродячие собаки

    Я не разбираюсь в породах(взял на рябика туда бумаги) ,ушли за огород от деревни метров 200 ,ответ однозначный-валить ! :D
    Страшно? :beer:
    резинку от труселей вместо ошейника :good: тянется сильно снимается быстро
     
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Re: Бродячие собаки

    Ты сам не пори чушь ! деревенские всегда в лес по любым делам берут Шариков с собой ,когда Шарику надоест в лесу,он спокойно чапает до деревни пожрать и поспать и валил он на хозяина в лесу и расстояния иногда по 5-10 км до деревни :)
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Re: Бродячие собаки

    Я не понял. Ты против отстрела диких свор собак? Если хочешь что-то предложить, говори, а то только возражение каждому оппоненту пишешь. Одичавшие собаки в лесу, это страшнее волков. Не остается после них дичи, понимаешь.. Вообще не остается. Даже лося и медведя не остается. Собаки намного хитрее и умнее волка и шакала.

    Предлагай, как отличить домашнюю от дикой. Расскажи, чтоб все знали.
     
  4. Вовкович

    Вовкович
    Максим Юраков
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    1.379
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РПГ-Батыр
    Оружие:
    ИЖ27 ЕМ-12к....ИЖ27-16к...МР155-20к
    Re: Бродячие собаки

    :o ,а кошки то что плохого сделали? косуль поели? или барсуков с бобрами всех зачистили? их максимальная добыча это птички невелички , мыши полевки ... :-\ ... или ты их на шкурки собираешь, шубку жене пошить?
     
  5. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Re: Бродячие собаки

    у меня на участке рябчик, 200 метров от огорода выводок тетеревят каждый год.. это только из распространеных видов, не говоря о горлинках и куликах по ручью.. да и зайченка думаю не сложно поймать кошке.. кошки намного круче в охоте на дичь чем собаки..
     
  6. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Re: Бродячие собаки

    У тещи кошка все лето живет, вернее жила, на даче. Так она регулярно притаскивала как мышей, так и хомяков и бурундуков, ну а про птичек речи вообще нет. И откуда она на дачай их брала непонятно.
     
  7. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Re: Бродячие собаки

    специально држу только чисто белых кошек.. в лесу вижу кошек всегда только чужих.. своих, а сейчас их три вижу только в огороде, где реально они приносят пользу, а вот в лесу им точно делать нефиг.. :achtung:
     
  8. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Re: Бродячие собаки

    Отвечу по порядку: 1-я сам деревенский и что то не видел, чтоб в лес таскали дворовых собак от делать нечего; 2-Шарики и иже с ними должны сидеть на цепи, в лесу им делать нечего; 3-сразу видно, что ты ни разу не встречался с охотой бродячих собак. Если бы было по другому, то не писал бы о шариках и бабушках. Так что диалог прекращаю, за некомпетентностью аппанента.
     
  9. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Re: Бродячие собаки

    +1
    я в деревне живу и окромя меня в лес собак не берет, я беру их в охот целях.. пока лес пилю они по округе шарятся.. барсука хватает да сурка - прихватывают., на покосе таже фигня.. пару раз возвращался с сурками.. :good:
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Re: Бродячие собаки

    Я не против отстрела диких собак ,но как точно отличить я не знаю, потому и не стреляю их .
    Возражения пишу потому как неубедительные "сказки" для отстрела собак слышу в ответ , "Вот едем ,Вот стая , вот лежат в поле " - Ну дальше то что ? Где фотки что они лежат круглые все от сьеденного лося или медведя,а рядом лежит недоеденный кабан присыпанный горкой косачей оставленных на десерт ????? :)
    Все это из разряда - осудим за то что предположительно могло произойти !
    Как ты точно подметил они намного хитрее и умнее и ближайшая свалка помойка намного для них привлекательна ИМХО ,чем беготня по лесу за пропитанием .
    На Затулинских полях ,Учхоза их валом таких стай , но когда начинаешь общаться с местными, выясняется, что эти "тузики" с гэсовского кладбища у сторожей живут ,эти шарики которые вместе с тузиками с котеджей у моря обского их охрана кормит остальные с совхоза Морской и тд ...А в поле бегают стаей ,качают права, но правда на растоянии ближе 10 м не подходят .какие они? - дикие и под отстрел ,или бродячие или домашние ...
    -----------https://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=3973.0 две одинаковые темы
     
  11. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
  12. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Проблема бродячих собак существует не только в лесу, но и в городе. Они так же опасны в мегаполисе, но тут их не дадут отстрелять, а специальные службы не поедут отлавливать их (проверено не раз, у нас на базе их сотни). В лесу их надо стрелять.
    В районе Казанки бродят две лайки, уже второй год. Беда прямо. На людей не кидаются, но разогнали всю дичь и порезали всех петухов и баранов. Вот что делать? Местный мужик, охотник, рассказывал, что тащут из под носа добычу. Стоят за дорогой и следят когда охотник собьет рябца. Как только попали, бегом к добыче, хватают и сваливают.
     
  13. Леха77

    Леха77
    Леха
    Искитим(НСО) Любитель

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    79
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Искитим(НСО)
    Оружие:
    МР-153,,СКС.
    В субботу были свидетелями, как две разьеренные, так называемые шарики бабы Груни, по другому их не назовёшь рельно две шавки,гнали лису,в 10-15 метров от нас,совершенно нас не замечая.В 2 киламетрах от того места деревня,что слышно лай дворовых собак.И как же их распознать дикие они или за ними типа Олега(водолаза) человек на лошади скачет?Я думаю плохая ситуация получилась бы если их пострелять,а вот и хозяин.
     
  14. venator1980

    venator1980
    Юрий
    Бердск Новичок

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    мр-153
    Хочу расказать про кошек. Смотрел передачу про Австралию, Так там кошки настоящее бедствие, извели всех мелких животных и птиц. Хорошо, что местные аборигены смекнули, а кошка то с лучком очень вкусная. ;D
    А всем охотникам с собаками которые похожи на лисиц :D или беспородные одевайте яркие ошейники!!!
     
  15. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    А может получше изучить охотминимум и законодательство (какие собаки считаюися бродячими) тогда не придется в своем профиле писать "Бегемотообразный-спаниель" а его нормальное название. Да и желания стрелять "во всё, что кажется бродячим" поубавиться. :)
    PS. Совет про ошейники, мягко говоря, "не серьёзен", а грубо говоря - глуп (без обид - ничего личного :)).
     
  16. venator1980

    venator1980
    Юрий
    Бердск Новичок

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    мр-153
    На счёт моей собаки, ожирела чуток вот поэтому так и называю и вообще это моё дело, как хочу так и называю свою собаку.
    Егерь мне сказал отстреливать, чем я и занимаюсь, кстати этот егерь вместе со мной отстреливал бродячих собак.
    А, что ты имеешь против ярких ошейников, чем они собаке помешают? Зацепиться и задохнёться?
    За своих ягдов можешь не беспокоиться, я их с дворнягами не перепутаю :crazy: ;D
     
  17. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    Re: Бродячие собаки

    ;D я просто валяюсь от смеха! август-сентябрь тетерев еще держит стойку собаки (заметьте рабочей собаки), а в октябре только случайно, а человека птица вообще не подпускает (не западает), есть термин "шумовая" и по ней легашатники вообще не стреляют дабы не спортить собаку, даже лисе скрасть птицу очень сложно и поэтому основной рацион - грызуны, а лося если это конечно лось, сьели не собаки, а загубил какой-то очень "опытный" охотник :D
    очередной анекдот! :D у меня собака работает по рябчику, но не в классическом понимании со стойкой, поскольку рябчик убегает и не дает собаке встать - выглядит это как потяжка с попыткой встать, стрельба ведется обычно на дистанциях 15-20м ну максимум 35м если с посадкой на дерево, так вот чтоб собакен в азарте не даванул подранка я иногда бегу к битой птице и успеваю ;), а если завтра пойти за битой птицей, то его и лиса доберет :)

    слишком много небывальшины приписывают собакам, если вы нашли обглоданые собаками останки значит это или падаль(больное животное) или кто то не добрал подранка, вред реальный считаю может наносится молодняку, но это не имеет широкого распространения, за время охоты видел бродящих собак несколько раз, хватит пальцев на руке, но и то эти случаи были вблизи населенных пунктов, а чтобы не было неприятностей - считаю отстрелом бродячих собак должны заниматься егеря и охотоведы в чьих руках находатся эти угодия, они знают собак, местных шариков и их хозяев, говорю это не по наслышке, а поскольку был свидетелем как мой дядька(охотовед) предупреждал местного жителя, чтобы тот в свою очаредь привязал собаку, а не то он поможет ему это сделать, а также когда пошли за лисой, сказал здесь есть три собаки (такая и такая) увидишь бей, это считаю нормальный подход, а если человек ружье взал в руки вчера, его одного опасно отпускать - ему же хочется в кого нибудь стрельнуть, а охотник он никакой и остаются собаки и вороны :buee:
     
    Shtern нравится это.
  18. venator1980

    venator1980
    Юрий
    Бердск Новичок

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    мр-153
    Re: Бродячие собаки

    Про касачей и лося я написал потому, что эта тема изначально называлась "Тулинское охотугодье" и некого отношения к собакам не имеет. :D
     
    Shtern нравится это.
  19. venator1980

    venator1980
    Юрий
    Бердск Новичок

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    мр-153
  20. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Re: Бродячие собаки

    Согласен с Sirota, бродячие собаки обитают в основном в близи населенных пунктов, и если уж они сбились в стаю и начали охоту, то поверьте им легче скотинку задрать деревенскую, нежели гоняться за лосем или козой. В основном же они промышляют мелкими грызунами и отходами нашей свами жизнидеятельности, да как лисы по скотомогильникам шастают.
     
Наверх
;