Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

1. Вязка собак

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Alex_Hunter, 13 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    насчёт деньги,полегче...не надо зря наговаривать...я ни кому щенков не продавал...а насчёт выставки,так до этого была у меня гончая...ездил я с ней на выставку в искитим....и насмотрелся как места раздают знакомым и друзьям...что бы своих собак в цене поднять...и не надо говорить что не так...так это....
    а по поводу родословной,выставок,натаски...так вы сами разобраться не можете в своём бардаке..https://www.huntingsib.ru/forum/index.php?topic=388.0
    когда у вас будет порядок,вот тогда и приеду и на выставку и на полевые испытания..а пока порядка не будет,так и будет всё через №опу...я не собираюсь продавать щенков..кому надо,тот так возьмёт...надо развязать выжловку...
     
  2. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    а причем тут места - тебе главное оценка экстерьера, и диплом, а оценку экстерьера оч.хор так же наверно не дается если у собаки нет диплома.... наверно ты по этому поводу недоперепонял..
     
  3. Leshiy

    Leshiy
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    133
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    р.г.
    Оружие:
    Иж-27, Иж-58
    не поверишь наверно? но данное объявление давалось именно для того-чтобы тот кто ищет собачку данной породы мог бы обратится и поинтересоватся. Тема всё-таки-"Вязка собак".
    По поводу радости за молодых-то я тоже не против :) даже повторную встречу пришлось им организовать, так уж понравилось.
    Успехов вам в "полазе".
     
  4. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    У меня тут несколько вопросов возникло:
    1. У кого это - у Вас порядок? - Живем в одной стране и под одним богом ходим.
    2. А зачем выжловку развязать? Я именно это то Вас и спрашивала. Зачем ей это нужно?
    Может Вы не знаете, но роды ничего доброго собаке не дают(одни болезни и беды). Не верите мне - поговорите с ветврачами. если Вам действительно хочется поняньчиться со щенками (вполне разделяю желание, т.к. очень люблю щенков), то лучше это сделать через год, получив оценку экстерьера и диплом, если собачка отработает на него. Привозите собаку на областную выставку - там "своих" не тянут, т.к. эксперты, как правило не местные.
    Например, я для экспертизы спаниелей в 2007 году приглашала одного эксперта, в 2008 другого(с Алтая), в 2009 - третьего(из Самары). Но оплатить дорогу и экспертизу приезжим можно только на областные выставки, т.к. все сборы с выставки уходят на оплату дороги. Эксперты вообще, как правило, за редким исключением стараются быть объективными. Под разными экспертами собаки могут получить разные оценки. Ведь собаки, как и люди все время меняются. То вдруг спину горбить начинают, то припадат на передние ноги, втягивая шею, то просто на поводке идут плохо. А общее впечатление портится - ведь эксперт обязан собаку судить не по памяти , а сиюминутно. Вот как выглядит , то и получить должна. Одна и та же собака в разные сезоны одного года может иметь и "отлично", и "хорошо".
    Опытный владелец собаку к выставке готовит заранее и старается демонстрировать собаку в лучшей форме. И, уж поверьте, не ради медали.
    А ради породы!!!
    Ну, не в праве мы, имея на руках племенных собак, в выведение которых вложили столько сил наши предки - охотники, отказывая себе. В войну племенным собакам пайки давали, в блокаду сохраняли, хороня родных. А Вы тут про "хочу" повязать без документов. Детский сад какой-то!
    Больше не буду я никому ничего объяснять. Жизнь у меня одна - всех собак не спасти от хозяйского невежества. Стыдно перед собаками за такое к ним отношение со стороны охотников. Ведь собаки то честно служат - стонут, режутся, хромают, а гонный след не бросают. А Вы вяжете просто так, потому что Вам захотелось. Ни породе польза, ни себе прибыль, ни собаке здоровье.
     
  5. Leshiy

    Leshiy
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    133
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    р.г.
    Оружие:
    Иж-27, Иж-58
    Dimmon, если слово вязка у вас подходит под слово бл@@ство, то вам действительно зачем беспокоится за свою выжловку...проблем развязать у вас быть не может.Щенков вы раздать сможете, не сможете да и фиг с ними, пусть бегают-гоняют зайцев. Не смогут зайцев-есть кошки.
    Жаль , что в объявлении вы не увидели главного-вложенного труда и какой-никакой попытки сохранить , а может улучшить породу.
     
  6. ЭРЗЯНИН

    ЭРЗЯНИН
    АЛЕКСАНДР
    САРАНСК Любитель

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    САРАНСК
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ТОЗ-34 ИЖ-54 ТОЗ-78-01L
    Согласен полностью. Только ещё хочу добавить, после выставок через некоторое время рабочие и перспективные собаки пропадают... В наше время слава для рабочей собаки вредна...
     
  7. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Это ты так пошутил, или сие действительно имеет место? :(
     
  8. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Щенки шотландского сеттера ожидаются в Новосибирске в марте.
    Четыре года в Новосибирске не было пометов гордонов. А от двух рабочих и дипломированных собак за Уралом щенки не рождались никогда.
    Родители имеют дипломы 2 и 3 степеней по перепелу.
    Оба отнесены бонитировкой к 1 племенному классу. Оба - "отличники" охотничьих выставок, Чемпионы России,оба - неоднократные кандидаты в интерчемпионы.
    Сука - Чемпион Национального клуба породы (в 2 года выиграла монопородную выставку в Москве).
    Кобель - призер полевых состязаний
    Ждем красивых и рабочих "детей" :)
    (383)218-30-54
    +7-913-904-35-75 Катя
    +7-913-715-29-56 Игорь
    383-2205-315 Галина Ивановна (НООиР)
     
  9. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    А Вы не забыли, что находитесь на СИБИРСКОМ сайте. В нашем регионе воровство охотничьих собак не в моде. Вы "местные" особенности на всю Россию не переносите, пожалуйста! У нас и своих проблем хватает.
     
  10. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Ларис, а в Новосибирске такой проблемы нет? А то как то настораживает. Слишком много негатива о выставках и испытаниях слышу. :(
     
  11. Захаровна

    Захаровна
    Лариса
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.10.07
    Сообщения:
    385
    Рейтинг:
    415
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Были и есть, но всегда в сердце РОС - Брюс
    Оружие:
    ТОЗ-34, Marocchi Si-12
    Не хотела об этом писать, но придется.По поводу украсть - меньше на выставках спиртного употреблять нужно. А то на каждой выставке пока хозяева "культурно отдыхают", да языки чешут про то что было и не было, собаки без привязи носятся, создавая проблемы организаторам. А после такого "культурного отдыха" хозяин удивляется по утру, что собака потерялась. Украли, украли!!
    А у меня дача в 200м от места проведения выставки. Так вот после выставок по две недели почти каждый год охотничьи собаки шастают. А хозяева даже в клуб не звонят, что собака потеряна. Узнаем через год-два, чья собака была на самом деле.
    Проблема собачьей конкуренции существует среди промысловых лаек, но и там не воруют. Там свои средства отсева конкурентов. ОТ своих сук оставляют только одного щенка себе, на сторону ни-ни. Собак-кормилиц в квартирах держат под охраной, ну и много чего еще.
    Новосибирск - зона от всех этих проблем достаточно спокойная. Собаки все клейменые. Когда за вознаграждение сосед "сдаст", то от уголовной ответственности отвертеться будет почти не возможно. Свидетели всегда найдутся. Собаку то на улице видно. А племенная собака не 10 тыс. стоит. И срок за нее очень приличный получится, если на укрывателя заявление написать. И спасти то его может только то, что если он,"найдя" собаку объявления давал публичные об этом.
    Знаю случаи, когда потерянных собак даже из других районов области забирали. Но с выставками это никак не связано. Собака, как правило гончая, уходит по следу. Хозяин уезжает на работу и потом ищет неделями. А собаку, не имея ни малейшего представления о поведении гончих, "добрый человек" покормит, привезет в деревню, потом знакомому охотнику отдаст, а тот в другой район продаст. Но даже в таких ситуациях концы найти можно. Ведь собаководы есть везде, и "собачье радио" работает совсем не плохо.
     
  12. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    просто есть такое у людей, когда "в своем глазе бревна не видят а в чужем соринку замечают..." или кто то кому то когда то на х.. на ступил и теперь разводят непонятки.. как собаку могут увести? если конечно ее бросать где попало бегать или нормального присмотру нет во дворе, или на охоте неконтролируема эта прекрасная собако - вот тогда и уведут.. а говорить что после выставок - это что попытка полить грязью людей которые типа данные кому то передают о месте проживания владельца?! ну это больше на чушь похоже...
     
  13. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.568
    Рейтинг:
    2.725
    Благодарности:
    1.352
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Более-менее понятно, хотя пока сам всё это не пройдешь......Надо заводить свою собаку!
     
  14. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Предлагаю вернуться к теме вязки и щенения. В сети появился отличный фильм об этих процессах. Вязка, беременность (щенность), механизи ложной щенности, формирование и развитие плода, щенение.
    http://dump.ru/file/1464832
    Рекомендую
     
  15. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    посмотрим щас ...
     
  16. Leshiy

    Leshiy
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    133
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    р.г.
    Оружие:
    Иж-27, Иж-58
    тема была интересна именно как вязка...
    на этой неделе будем радоваться за Гула с Пройдой.
    и Ворчуна с Тайгой. все р.г. :beer:вот же пруха!!
    сколько же надо денег на дипломы и на хорошее воспитание? ну а если бы ещё хозяина найти, который не боится ответственности :D
    а по правде грустно...все мы хотим хороших собак, только ничё не хотим делать для этого.
     
  17. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    это не первая собака у меня..и будучи развязанной,сука,а в данном случае выжловка,как бы матереет,взрослеет и работает по следу лучше..это не теория,а практика..посему обьяснить с научной точки не могу..но это подтверждалось не на одной собаке..
    ЗЫ.а вот когда собака будет работать на отлично,вот тогда и может быть и задумаюсь о полевых испытаниях и о выставке,ведь если собака по следу работает плохо,то и выставка такой собаке не нужна..
     
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    ИМХО вязка и качество работы не связанные вещи. Гончая, если у неё есть чутье и вязкость с возрастом приобретает только добычливость, т.е. она набирается опыта и уже сама знает где может быть зверь. Вот моя собака и погибла из-за добычливости, без разрешения пошла туда где точно знала что есть зверь, там его нашла, там и погибла. А была бы дура малоопытная, то и сейчас жива бы была.
    А выставка ей нужна как условие необходимое, но не достаточное для племенной работы.
     
  19. Leshiy

    Leshiy
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    133
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    р.г.
    Оружие:
    Иж-27, Иж-58
    Соглашусь, что с вязка влияет на собачку в плане экстерьера. Что выжлец, что выжловка конечно же и взрослеет и матереет,раздаются-это заметно. А вот соглашатся по поводу работы-не стану. У всех бывает свой "звёздный час", может он и отложился? Вспоминается сейчас передача по ТВ, так там говорили , что женщины после секса показывали в спорте более лучшие результаты, а вот мужчины-худшие, но это эпизодически.
    Приобретая щенка р.г.,мы изначально интересуемся его происхождением. Нам же интересно-от кого он? Кто его произвёл?-не АвтоВаз ли случаем?)))
    Потом ЧУТЬЁ,паратость, вязкость, голос-те природные качества, которые мы никогда улучшить не сможем. Испортить-ДА. Все остальные рабочие качества,даём уже мы-хозяева. Конечно же выставка не самое главное в жизни собачки-это просто оценка экстерьера Вашей собачки экспертом.
    ЗЫ.Никто не оспаривает тот факт, что среди ублюдков есть потрясающие работники!-но для племенной работы их только вот взять нельзя.(
     
  20. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    я повторюсь...научно доказать не могу...но наверное у собаки возникает какое то чуство ответственности...в связи с чем собака и гоняет лучше
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;