Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ЮБИЛЕЙ!!! (Обсуждение)

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем Sibiriak, 17 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Заточено под стрельбу потому, что есть кому заточить именно под эту тему
    все остальные темы пока на уровне маниловщины - мечты не привязанные к реальности
    и есть опасения, что попытки таковыми и останутся
    посмотрите на программу, которую выкладывает Флагман, она расписана до мелочей и отработана на ошибках и проколах...
    а какие еще есть предложения, которые могут стать прочным фундаментом праздника ?
    нужны не робкие дерганья в разные стороны, а конкретное предложение, расписанное по шагам и привязкой к временным отрезкам
    вот от этого можно будет плясать: вносить поправки, дополнения...
    а пока обсуждать нечего, кроме стрельбы и кое каких факультативов вокруг неё
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    Флагман, AGAMENAN и Пашинец нравится это.
  2. Pulsar

    Pulsar
    игорь
    новосибирская обл. Бывалый

    Регистрация:
    02.03.14
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    301
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    новосибирская обл.
    Собаки:
    ,русский ох.спаниель ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34р, Beretta Belmonte Camo Max5 ,Вепрь 223 СОК 97
    А 16 июля не лучше будет,а то работа снова мешает.
     
  3. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Прочти выше пожалуйста!!! Зачем эти споры?
    Тут НИКТО не пьет и ВСЕ стрелки!!!!
    Повторюсь лишь в одном - Сайт ОХОТНИЧИЙ и сейчас не КУБОК сайта.
    Считаю себя охотником и для меня выстрел вторичен!!!
    Я люблю слушать работу своих собак (гончих) и зачастую пропускаю зайца, и не бью его на подьеме или с первого круга!
    Я наслаждаюсь работой своего сеттера и больше получаю удовольствия именно от его работы.
    И еще много моментов.
    Много начинающих охотников просят подсказать в том или ином вопросе. Так же и разделов на сайте много, чего стоит только охотничья техника и вообще подготовка машины к условиям охоты.
     
    tax-bear, Shon, ВахТанк и 3 другим нравится это.
  4. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Дааа, у меня это тоже начинает проскакивать, боюсь себе признаться, но это уже старость( т.е. поговорить больше тянет), когда совсем перестанет интересовать добыча трофеев , "сдох" охотник, проснулся пиз...бол.
     
    61natubo, nikitin125rus, JPAmber и 2 другим нравится это.
  5. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Примерная программа юбилея сайта без стрелковых упражнений
     
    Petr1917, Кто.где.кого, Mish@ и 3 другим нравится это.
  6. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.221
    Рейтинг:
    2.283
    Благодарности:
    1.126
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    нет Алексей без стрелковой не как но как то по короче её сделать по возможности от длинной программы люди в какой то мере устают и только единицы могут это выдержать .твоя программа стрельбы это :super:класс но усталость после стрельбы как то ограничивает время для общения . если я не прав по правте готов к критике
     
  7. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.090
    Благодарности:
    6.220
    Адрес:
    Новосибирск
    Читал 5 страниц и понял что к единому мнению долго идти будем....одному манки,другому чучела ,третьему пластилин,порох,собаки,подсадные...это можно перечислять бесконечно,но без стрельбы не будет той изюминки! Все понимают что общение главное,но никогда не видел на всех мероприятиях сайта дефицит общения,все успевали чем то похвастаться и рассказать истории,показать патрон или озвучить свое умение работать манком!и какой смысл откупать стенд ради шашлыка и посиделок?!вообще не понимаю!Вообщем мое ИМХО,все в том же формате, и будет все огонь! Всегда две стороны будут,одних устраивает другим все не то,но на деле ни одного реального расписанной программы не прозвучала.
     
    Ев.Син нравится это.
  8. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Совершенно верно.
    многие обходятся на охоте без манков... кто-то без чучелов... кто то без подсадных вполне успешно... блин, я даже знаю кто без пластилина охотится(это я не про себя)...
    но никто без ружья и выстрела...(если закрыть глаза на Пашинца с его бобрами)
    Стрельба - это очень символично...
    коллеги, ни в коем случае не хочу отодвинуть на задний план, мало того... просто склоняю голову перед мастерами охот с собаками, с подсадными и т.д. и т.п.
    предложения по изменению формата праздника поступают каждый раз, но... увы ... не имеют своего продолжения...
    стрельба уже отработана, она пока гвоздь... стержень... фундамент....
    от нее не уйти в один раз, даже если это действительно нужно, ...так как, нет пока другой такой отработанной темы
    если кто-то действительно может внести новую тему в программу праздника, будем очень рады ее поддержат и внести посильную помощь по ее реализации.
    Но.... все же... считаю очень легкомысленным поступком сразу отказываться от уже отработанной программы.
    Давайте будем пробовать параллельно работать над несколькими темами, если у кого то, действительно есть идеи, желание и возможности их реализовывать.
    Если новые темы будут иметь успех, то очень может быть, что на следующих мероприятиях они оттянут все внимание на себя...

    Кроме эмоций и призывов пользователей, хотелось бы услышать еще и админов... в каком формате они видят свой юбилей, чем он должен/будет отличаться от обычной годовщины и что они готовы для этого сделать.

    P/s: очень прошу, при обсуждении, не накалять обстановку и не уходить далеко от темы ..

    все написанное не более, чем ИМХО
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    Ев.Син нравится это.
  9. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @Leon198754, Леонид ,и ты обрати внимания ,одни хотелки и ни кто не сказал ,что я готов заняться этим и этим .
    Мое мнение такое : Стрельбе быть ,большинство все же стреляет и приезжают стрелять . Если кто хочет новизны ,то давайте сами это и организовывайте с согласия администрации . А то началось ,а не пью и вам не советую,и понеслось ......... . Один флуд и никакой конкреттики !!!
     
  10. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Согласен,но только по сидячим тарелочкам. Иначе после стрельбы в лет - Флагман руки не подаст и редиской на даче не угостит.:crazy::P
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Во началось, во началось ....:D
    Стрелять - не стрелять! А кто предлагал не стрелять? Если Вы внимательно читали мой пост, после которого, я так понимаю, началась эта " ... свалка", то в нем есть такая фраза: "- "специалисты" в стендовой стрельбе - провести мастер-класс с желающими"! Извиняюсь, что я ее "не развернул" доходчиво! :balbes: Ей я имел в виду - потому как не каждый может позволить себе ездить на стенд, то наши призеры предыдущих кубков и соревнований, а так же спортсмены, могли бы наглядно, сформировав группы из желающих, на стрелковых площадках провести "теоретическую подготовку" с последующими стрельбами КАЖДОГО "ученика" с разбором его ошибок и их устранением!
    А то что каждый раз участвуют одни и те же люди и на пьедестал поднимаются одни и те же - порядком поднадоело! :suxx:
    Тогда давайте создавать группы из чемпионов и призеров - отдельно и простых "охотников" - отдельно! Как только занял призовое место - переходи в "золотую орду", т.е. ты становишься "специалистом" и нечего тягаться с простыми "стрельбунами"! :-\:D;D
    Все сказанное ИМХО! :achtung:
     
  12. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    @ДМБ2011, Сергей, любой формат возможен, но нет конкретики, как уже ранее коллеги отписались.
    Миша Федосеев написал, что ему в тягость такой формат, но почему же от него не поступило предложение, что "Я готов организовать "секцию" по собаководству, рассказать новичкам и желающим о выбору породы собак, о выборе щенка, о селекции пород, о натаске и нагонки собак"?
    Почему нет конкретики и инициативы? Думаю, что администрация сайта готова принять большинство интересных и разумных предложений.

    По поводу одних и тех лиц на пьедестале. Почему мы должны исключать Леона из списка? Человек не тренеруется, а просто отличный стрелок, что подтверждает своими фотографиями с охоты. Почему в призерах должны быть люди, которые для этого ничего не сделали? Что за ожидание: "Я достал свое ружье из сейфа первый раз за год и сегодня стану чемпионом!"? Это по аналогии с охотой "Приехал в чисто поле, сел в кресло в кроссовках и шортах, на траву выкинул два страшных чучела и ждешь, что утки табунами в 10-15 метрах будут к тебе садиться"
    Нет, мой друг! Хочешь победить - потрудись для этого. Хочешь получить удовольствие от стрельбы - стреляй и получай!
     
    Кто.где.кого, Leon198754 и Ев.Син нравится это.
  13. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Д.Валера, мне без разницы, кто с каким результатом стреляет на соревнованиях, всем руку подаю и уважаю! Главное - общение, результат вторичен :super::beer:
     
    Волк_, AGAMENAN и lesnik53 нравится это.
  14. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Кто хочет изменить формат, сделайте, пожалуйста, примерный, но конкретный сценарий встрече.
    Например,
    С 9 до 10 - приезд, регистрация гостей.
    С 10 до 12 - ???
    С 12 до 13 - ???
    С 13 до 14 - подведение итогов, раздача плюшек от спонсоров.
    С 14 банкет.

    Мне самому интересно, честно :)
     
  15. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @ДМБ2011, Это прикол что ли такой? Провести мастер класс с желающими и теоретическая подготовка? А есть ли такие желающие? Я, сказать что удивлён, ничего не сказать.
     
  16. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Есть такие. Я ни разу не был даже около стенда. Тарелочку живьём не видел ни разу! Ни обычную, ни размером мини. Технику стрельбы дуплетов очень было бы интересно послушать именно от умеющих это делать хорошо.
     
  17. zvonarev

    zvonarev
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    860
    Рейтинг:
    816
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваше предложение в итоге приведет в тупик,пьедестал не самое главное,я знаю,что лидером ни когда не буду,но хочу с коллективом пострелять,думаю,что я не один такой.
     
    AGAMENAN и Флагман нравится это.
  18. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    сам отвечаешь на свои вопросы, никогда не видел, не держал, не стрелял и в первый раз когда всё это произойдёт,всё равно ничего не поймёшь, чтобы стрелять по тарелкам и попадать, необходимо приезжать на стенд и ТРЕНИРОВАТЬСЯ,а не теорию на годовщине слушать!
    я вообще не понимаю зачем стрельба? для этого есть Кубок, он так и называется Кубок сайта,который проводится весной, на котором охотники показывают свои навыки и мастерство в стрельбе...
    Годовщина, как бы кто этого не хотел-это посидеть,выпить и потрындеть!
    кто хочет пострелять, кто прям так яростно против алкоголя приезжайте на обычные соревнования, которых в Новосибирске проводится не так и мало, плюс тренировки на стенде...
    некоторые костёр мля разжечь не могут, соляру льют, так покажите людям как это правильно делается, сделайте ринг с собаками, где вкратце про породам можно пробежаться, мож кто себе и заведёт, сборку разборку оружия сделайте...
    стрельба, перед кем красоваться?! кому медальку надо я лично куплю, 100 рублей в спорт товарах стоит, грамота 20!!!
    одни стреляют, другие общаются, одни отстреляли, другие недовольны что всё съели, кто то пьяный, он из-за него не попадал и каждый на себя начинает одеяло тянуть!
    моё имхо
    март-Кубок сайта по стрельбе (никакого алкоголя), чисто стрельба, награждение, все подомам, кто хочет,те пускай дальше кучкуются и едут по баням,саунам,гостям
    июль-годовщина, казан,мангал,салаты,конкурсы, общение и ещё всякой всячины, ни какой стрельбы!
     
    Shon, wladim42, Sergik и 3 другим нравится это.
  19. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Я бы с удовольствием послушал "манения" дичи и сравнил бы со своими подсадными. Сразу бы уловил,где фальшь,а где и походит на натуру.:-\
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @Mish@, все тобой сказанное имеет право на существование, но есть одно НО! :achtung:
    Многие, ради того, что бы приехать на празднование мероприятий сайта, СПЕЦИАЛЬНО "выкраивают" время, "подгоняют" свои возможности под конкретную дату! А ты предлагаешь коллегам, которые живут, порой, за сотни километров от Новосиба ездить ... на стенд, что бы научиться стрелять по тарелочкам? :o
    Твое замечание будет справедливо, и то не всегда, по отношению к нам, кто живет в "шаговой" доступности к стендам при чем можно выбирать куда поехать! Лично меня полностью устраиваю мои навыки в стрельбе по "биоцелям" и мне совершенно по "барабану" сколько я смогу "расколоть" тарелочек на стенде! Но возводить пострелушки в "вершину угла" при праздновании ГОДОВЩИНЫ САЙТА (а не Кубка, как это справедливо заметил Степан), мне кажется это перебор! Я тоже ОЧЕНЬ люблю пострелять и по НАСТРОЕНИЮ всегда участвую в подобных мероприятиях, но "разбиение" форумчан на "стрелков" и "ожидающих окончания стрельб" - это уже порядком поднадоело! Если ты часто бываешь на подобных мероприятиях, то не мог не заметить, что процентов 40-50 форумчан уезжают не дождавшись окончания "праздника стендовиков", под которых, так уж стало традицией и "затачиваются" все эти празднования! :-\
    Впрочем, я не навязываю свое мнение, но, мне так кажется - имею право его высказать и не стОит его так живо отвергать не оценив мнение, может быть даже ... подавляющего большинства!
    Все сказанное ИМХООООООООООООООООО! :ok:
     
    Сын_полка, dedlechka, Shon и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;