Оптика на CZ 452 2E

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем Luttg, 17 май 2017 в 02:44.

1. Luttg

Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    Своего нет)
    Доброго времени суток Товарищи ). У меня такой вопрос. Вышел папа на пенсию, и приобрел себе мелкашку CZ. И, в принципе всем доволен. Не доволен я. Хочу к его дню рождения сделать ему подарок и купить оптику на данный ствол. Но не знаю какую. Город не очень большой, специалисты в магазинах крайне невнятные. Нуждаюсь в вашем совете. Посоветуйте прицел за 15-25 тысяч. Ходит с ружьем достаточно часто.
    ответ хорошо бы с аргументами)

2. витаминник

витаминник
    иван
    томская область Ветеран

Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Собаки:
    сторожа -немцы и лаечка
    Оружие:
    Сабатти Адлер.Беретта ЕS100, Диана 31. Соболь 22lr
    Так куча тем на различных охотсайтах. Набери в поисковике: какой прицел на мелкашку. И изучай на здоровье. Можно бюджетный взять. Можно дорогой и навороченный. Самое главное на прицеле должна быть сетка, с которой можно стрелять по выносу. А вынос зависит от расстояния до дичи. Так что лучше сразу и дальномер брать. У меня на мелкашке Соболь стоит недорогой( порядка восьми тысяч руб цена) современный десятикратный постоянник Пилад. Всем устраивает.

3. Ирбис

Ирбис
    Владимир
    НСО Ордынское Ветеран

Рейтинг:
    175
    Благодарности:
    72
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    ИЖ-58МА , Benelli Raffaello, Sako 85 Hunter XS
  4. Luttg

Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    Своего нет)
    так вот штука в том- что отзывов куча. и всяких разных.. и один зачастую противоречит другому. А вот четкого ответа нет.. А хотелось бы внятно получить- уберсуперприцел такой то (проверено) и ссылка с ценой. )

5. Ирбис

Ирбис
    Владимир
    НСО Ордынское Ветеран

Рейтинг:
    175
    Благодарности:
    72
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Было много разных прицелов, остановился на Sightron SIII SS 3,5-10x44 LRIRMOA. Покупал не Ганзе у указанного продавца. Очень подходящий прицел для моих охот. Сетка МОА-3 с подсветкой яркой мелкой точки - очень удобно и функционально. На фоне леса и в сумерках вообще классно видно точку прицеливания. Картинка очень чистая и четкая. Сайтрон.jpg МОА-3.jpg Кратность позволяет до 400 метров уверенно прицельно вести огонь. Не напрягает, как более массивные прицелы, при ходьбе. Барабаны хоть и тактические, не закрытые колпачками, но водонепроницаемые и достаточно тугие, чтобы не сбиваться. Корпус очень прочный. Есть отстройка от параллакса. Комплектуется блендой и защитными крышками. Сделан в Японии.

6. Ирбис

Ирбис
    Владимир
    НСО Ордынское Ветеран

Рейтинг:
    175
    Благодарности:
    72
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Мнение чисто индивидуальное, не хочу никому его навязывать.))

7. Huntervtb

Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Любитель

Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    7
    тоже имеется cz 452. первый был прицел никон 3-9*40 сетка бдц,оказалось мало кратности,след. купил 4,5-14*42 тоже никон сетка милдот,оказалось что точки милдота не очень то подходят под патрон 22лр(нехватает полумилов),сменил на никон 4,5-16*42 сетка вновь бдц, кратности почти хватат и сетка с колечками дает гораздо больше возможностей для стрельбы выносом. барабаны специально выбирал закрытые колпачками,потому как не пойму как нет желания щелкать барабанчиками и тратить время.в подсветке за много лет тоже не испытал потребность. на другой калибр купил прицел вортекс с подсветкой но там адски тоненькая сетка да и не для охоты а для бумаги то ружье. так что в бюджет 15-20 тыс можно купить неплохой прицел. кстати когда gпокупал третий прицел,общался с охотником за тенью,продавец хороший и с сам же мне он ответил что сайтрон все равно не дотягивает до никона на максимальной кратности( но сетка там даже конечно и поинтереснее может быть для мелкашки).
    еще один совет по прицелу!!! если не брать переменник,а выбирать постоянник я б купил Tasco SS.один из самых лучших прицелов за не дорого, раньше снайперы сша им пользовались. сам смотрел в него картинка супер,сетка песня,но опять же милдот.

8. Ирбис

Ирбис
    Владимир
    НСО Ордынское Ветеран

Рейтинг:
    175
    Благодарности:
    72
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    У Сайтрона несколько модификаций. В последних сериях качество оптики и картинка даже не хуже Найтов и тех же Никонов.

9. Ирбис

Ирбис
    Владимир
    НСО Ордынское Ветеран

Рейтинг:
    175
    Благодарности:
    72
    Собаки:
    Ягдтерьер.
    Оружие:
    Подсветка тоже разная бывает. Есть полностью вся сетка светится, что не очень удобно, даже напрягает. Есть крестами и кружочками, тоже не удобно. Тем более, когда еще сетка толстая, то подсветка во многих случаях даже мешает нормально прицелиться. Совсем другое дело мелкая яркая точка с меняющейся степенью яркости. Очень удобно прицеливаться даже днем на фоне растительности и тем более в сумерках.

10. Huntervtb

Huntervtb
    Денис
    новокузнецк Любитель

Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    7
    да понятное дело каждому свое нравится,я ж сказал что лично мне не было необходимости в подсветке. да и никон не панацея просто нормальный крепкий прицел. а сайтрон конечно ,серии сс как у вас, хороший прицел,но так и ценник дороже на десятку.

11. TOYOTA_SURF

TOYOTA_SURF
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

Рейтинг:
    144
    Благодарности:
    71
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    CZ-527 Lux, BRNO EFFECT FS , Зимсон 72
    @ДМБ2011, Вот тут не соглашусь. Прекрасный карабин с тихим звуком выстрела. Стреляю из мелкашки тетерева до 200 метров. Нормально все летит. Патрон sk match. 13 рублей выстрел. Винтовка дает стабильную минуту. Прицел Visionking 2-16 50. Прекрасный фабричный Китай за 14 000. Отличная в нем подсветка, сетка мил-дот с полумилами. Шаг как раз для мелкашки-одно деление равно 10 метров.

12. kolya-bolya

kolya-bolya
    Николай
    Новосибирск Бывалый

Рейтинг:
    68
    Благодарности:
    33
    Собаки:
    Были, есть и еще будут!
    Оружие:
    ТОЗ-91-12. ОП-СКС 7.62/39. CZ 452-2E ZKM 22lr
  13. TOYOTA_SURF

TOYOTA_SURF
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

Рейтинг:
    144
    Благодарности:
    71
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    CZ-527 Lux, BRNO EFFECT FS , Зимсон 72
    @Luttg, https://m.ru.aliexpress.com/item/32712012733.html вот прекрасный вариант. Сейчас как раз скидка. Владею таким на .223 калибре. Второй год все прекрасно. Кратности хватает на все. Рекомендую.Прицел пришел за 2недели На 452-й стоит прицел этой же фирмы, только крат-16 и сетка мил-дот.

Последнее редактирование: 19 май 2017 в 12:53
  14. AMOHPA

AMOHPA
    Антон
    г.Димитровград Модератор Команда форума

Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    63
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153 L-660, ИЖ-18 16к, ИЖ-43 12к
    Тему почистил. Просьба не засорять тему словесными перепалками и не мериться кто дальше и лучше стреляет, все это вы можете делать через личные сообщения.

15. Luttg

Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    Своего нет)
    Товарищи Охотники) спасибо за подробные и ясные ответы)

16. Luttg

Luttg
    Ильяс
    Архангельск Новичок

Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    Своего нет)
    Написал сообщение о том, что всем спасибо)) большое.. а не прошло.. может я не так отправил? Еще раз пробую.. Всем спасибо..

Наверх