Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Карабин Remington

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Sibiriak, 3 янв 2011.

  1. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    да пардон Зубова,дык и у меня проблем со стволом нет, не оболамываюсь его чистить, в ванную положить ствол и полить водой это с какого бадуна ему там делать?прежде чем скалится надо попробовать то что тебе предложено а именно WD-40 почему то мне помогло ,или у вас там дожди кислотные?да про нержавейку я вроде не писал ни слова.
     
  2. Shadow

    Shadow
    Гость

    Ув.Андрей.Прежде чем рекламировать -прочтите.
    "Однако жидкость гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость). Поэтому если Вы в надежде обслужить "личинки" замков зальёте их WD-40, то после первой радости лёгкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать ещё хуже, так как WD-40 смыло смазку в "личинке" замка. Это происходит из-за того, что пока Вы лили WD-40, она успешно вымыла из механизма остатки былой смазки. Более того, WD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия развивается ещё сильнее, а WD-40 успешно испаряется вместе со своими мифическими смазочными свойствами.

    Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается ещё быстрее!"
    Удачи в обслуживании.
     
  3. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    причем здесь замки и личинки а также все остальное WD40 имеет хорошее свойство выталкивать,отделять влагу а также защитное свойство,да и нужно то всего побрызгать на поверхность не растирая а вот механизмы УСМ,ЗАТВОРНУЮ ГРУППУ и все что внутри должна все таки быть нейтральная смазка в виде масленной пленки WD40 безвредное для оружия,да и все время считалось что легче предотвратить чем потом лечить.удачи!
     
  4. Shadow

    Shadow
    Гость

    ОК.Тема смазки в другом разделе.
     
  5. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Приветствую! Карабины забрал, жду разрешений.
    700-м не буду заниматься до конца сезона.
    750-й разобрал до винтика, смыл консервационную смазку, поменял пружинку в УСМ (полегче спуск стал).
    На очереди: чистка и полировка ствола пастой, рассверливание газоотводного канала, смазка чего нужно, сборка, установка оптики, пристрелка. Попросил изготовить ММГ патронов, хочу погонять механизм вхолостую. Заказал запасную пружину, если после всех телодвижений появятся недозаряды, буду с ней упражняться. Вроде американцы в пружине видят источник всех бед. Планирую через пару недель на охоту его взять.
    Как-то так
     
  6. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Какую оптику и на какой коллиматор поменял?
     
  7. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АРТ.наконец то откликнулся.зачем рассверливать газотвод?сначала попробуй отстрелять на стандарте,то что пружина слабая заводская спору нет ,если заказал родную то зря ,я подобрал от браунинга,для упражнений возьми стандартный патрон ,пружину на усм поменял какую,если на ударник так все наоборот под нее подкладывают чтобы накол на капсюле был глубже но спуск от этого не легче там только надфиль поможет да и ствол не полируй сегодня есть большой выбор чистящих средств а при стрельбе само все покажет ,отстреляй патронов 100 если перезаряд окей и подача патрона тоже то можно и на охоту .ждем результата удачи!!!! :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
     
  8. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АРТ.оптика стояла REDFIELD REVOLUTION с прицельной маркой ACCU-RANGE переменка 3*9*40 низкие кольца,калиматор японский панорамный QUARTA TS-35
     
  9. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Пружину в УСМ поменял вот эту, она отвечает за усилие срыва:http://erniethegunsmith.com/catalog/i36.html
    Усилие изменилось с 2050 гр до 930 гр.
    Пружину ударника разумеется не трогал.
    Что касается, пружины ГО механизма, то она я так понял слишком тугая, поэтому затворная рама не доходит до крайнего заднего положения, и новый патрон не цепляется. Американцы отрезают несколько (до 5) витков, и проблема исчезает.
    Наклонное отверстие рассверлил, т.к. оно имеет меньший диаметр, чем горизонтальное. Т.о. немного увеличил объем газов, идущих на перезаряд. Эти способы подробно описаны и на Ганзе, и здесь:http://www.go2gbo.com/forums/index.php?topic=124187.0
     
  10. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АРТ. на сколько увеличил отверстие на г.о. там должен шарик стоять ,пружину на г.о. наоборот поставил сильнее,а спуск у меня плавный т.к. все скользящие детали полировал шкуркой,чем замерял усилие на спуск?
     
  11. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Шарик вынимается. Под ним было отверстие около 2,7 мм, увеличил до 3,0 мм, т.к. горизонтальный отвод у меня 3,0 мм.
    Усилие измерил 5-литровой бутылкой на веревке с крючком, изменяя в ней количество воды и измеряя на весах.
     
  12. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АРТ. ждем результата стрельбы на предмет "перезарядки,выброса стреляной гильзы,утыкания патрона при перезарядки"какие патроны будешь использовать? :crazy:
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.060
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    А что есть проблема в этом? У меня такого не было ни разу :o
     
  14. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    СИБИРЯК.на 700 может и нет а на 750п/а есть.на 700 личинка один в один как и в 750 даже боевые упоры,америкосы не слишком изощеряются над изменением конструкции.разница между 308 и 30-06 лишь в патроннике и магазине, ресивер затвор усм одинаковы.
     
  15. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АРТ.как успехи?стрелял с новой пружиной на усм?какую пружину ты менял я понял сразу,но вот что то гложет меня сомнения будет ли успевать фиксировать взвод с такой слабой пружиной,завтра тоже замерю спуск на родной пружине ,замерил кантером так он показал 4,5кг но им точно не замеришь
     
  16. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    Пристрелял Кентавром 10,7гр на 100м. Три последние выстрела - почти в одну дырку (партия Я-105 05-2012).
     
  17. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АТР. от чего подобрал пружину на усм,
     
  18. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    от МР-153. Вроде от "прицельного устройства" или что-то подобное, не прислушивался. Она примерно такая по длине, как в 750-м.
    На выходных стрелял на охоте - перезаряд без проблем, очередью не стреляет).
    Сколько патронов в наш магазин входит? Я забивал 4, перед стрельбой передергивал, получалось соответственно 3+1. А какая максимальная комбинация?
     
  19. ВВС1968

    ВВС1968
    Андрей
    г.Омск Ветеран

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    743
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    г.Омск
    Собаки:
    была,дратхаар(машина сбила)
    Оружие:
    иж-12 .тигр54.рем308
    АРТ.по пружине понятно,спасибо за подсказ.4+1 это четыре в магазин и один в патронник=5. :beer:при какой температуре охотил?
     
  20. Арт

    Арт
    Артем
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    730
    Рейтинг:
    305
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Новосибирск
    -15С. Стрелял с 50-60 метров в голову (пристрелка на 100). Пуля скользом прошла по верхней части черепа, но ей хватило, чтоб раскрыться. В итоге я доволен и винтовкой, и патроном.
    Кстати я еще тело затвора и пружину бойка мазал спец смазкой, которую после нанесения нагревать нужно, и так несколько раз. Подсмотрел в каком-то видео американском, наши высокоточники подтвердили целесообразность.
     
Наверх
;