Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Спортивное ружьё

Тема в разделе "Стендовая стрельба", создана пользователем Mish@, 6 май 2017.

  1. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    Хотя опять же спортсмены говорят, что начинали с иж-27, значит планировали стать спортсменами, значит оно прекрасно подойдет для дилетантов)
     
  2. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Это первый пост. Здесь все сказано и про фирмы и про ценник. Леха ты уж точно не "мудак", отвечал по существу, а про советчиков "совка", это им в другую ветку. У Миши уже есть "ёжик". Это как жигули и иномарка, колеса у обоих по 4 и обе способны ездить.
     
    AGAMENAN нравится это.
  3. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    видимо это ответ на мой вопрос
     
  4. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Андрей, вы имеете какую из спортивных Беретт и какие вы имели спортивные ружья и с какими "чоками" вы их отстреливали и каковы ваши результаты, каковы ваши спортивные достижения? Извините, но я так смотрю, что вы во всем "дока". Я снаряжаю патроны с 1979 года, имел не одно спортивное ружье, иногда стреляю на стенде, иногда(оч. редко) успешно. Вы кто?
     
    Алекс70-54, AGAMENAN, Mish@ и ещё 1-му нравится это.
  5. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ёлки зелёные! Ну как это объяснить... Начну заново, как новый учитель заядлому двоечнику. Объясняю. У меня в арсенале 2 ружья. К ним я шёл долго и с ошибками. Лично у меня было не много ружей. Это давным давно ИЖ-43, потом Хенель горизонталка 16 к., затем МР-27-М от ЦВО-90 "Стрела", потом друг подарил то, с чего я стреляю на стенде это ИЖ-27-ЕМ-1С и к нему я для охоты по перу (а сейчас на все подряд) докупил МР-155 "Русич".
    Теперь, когда появился азарт в плане посещения стенда и хороший наставник и тренер, который очень заинтересован в тренерской работе, бескорыстной помощи (хотя бы на начальных азах спортивной стрелковой стрельбы), за что ему величайшее спасибо, я стал задумываться о том, что ВОЗМОЖНО нужно бы другое ружье. Поэтому я создал эту тему, поэтому буду спрашивать постоянно покуда не куплю себе ружьё то, что бы все же было инструментом для учёбы, а не тем поленом, из которого возможно вырежется Буратино.
    Жене об этом сказал, не разговаривали два дня.
    Что хочется? Что бы было надежное, ложилось как надо, что бы если не дай бог что сервис был развит, что бы я не думал о том какое оно дорогое и мне похрен на него.
    Ценовая планка примерное до 90-100 рублей, и дай бог к НГ я разрожусь)))
    В добавку к последней моей фразе DT-11 для меня на луну слетать.
    И добью крайней фразой... Эта, чуваки... А ЦКИБ то вкурсе что тоже спортивные ружья выпускает до селя?
     
  6. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.426
    Рейтинг:
    6.810
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Миша, раскажешь потом с чего начинать этот диалог
    :D:D:D;D;D;D
     
  7. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.058
    Рейтинг:
    2.413
    Благодарности:
    1.207
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Mish@, кину пару своих тараканов.Всегда слушал,что советовали на стенде.Поэтому купил 57 (раструб) с более менее подходящим прикладом.Как-то с тренером потренировался(давно).Продал старый 57 и купил другой,заказал под себя приклад.Посещал очень часто стенд для поддерживающих тренировок.На охоте стрелял в основном из 57-го и для редкой дальней стрельбы из МЦ 21-12.Потом пришлось и на МЦ заказать приклад.А потом выслушал ещё один совет-привыкать к одному ружью если тренировки малы(700-1500 в год).В итоге базовая тренировка круг из 57го раструбов и со старенькой беретты 760мм стволы стреляю спортинг а потом опять с ним же на круг.Мнение-основные средства уйдут всё равно в патроны и мишени,сильно экономить на оружии для души всё равно не выйдет.А то получится как у меня-сейф занят а стреляю с одного.(ПЕРЕВОЖУ НА ПОНЯТНЫЙ ТЕКСТ-ИЗ СОВЕТА ПРОФИ-(Если все таки есть желание попробывать себя и в спорте со временем, но бюджет не совсем огромный - Беретта 686 и выше... Без вариантов.)Если нет денег на ружьё,купите-сделайте приклад на то ружьё которое есть и тратьте только на выстрелы,и если это Ваше и Вам это надо,то вперёд по совету профи от советов любителя -чайника.
     
  8. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Спорт версий Берет не имел.Спорт стрельбой не занимаюсь.Береттами как ружьями увлечен более 20 лет и являюсь можно сказать фанатом этого бренда.Всё что касается бокфлинтов и п/а этого бренда(тех. части,отстрелов,мишений,опытов эксплуатации) познается в большом объёме из различных источников,обсуждений с владельцами, собственного опыта .Из чоков Беретты отстреляны лишь мобил и оснр,но это ни в коей мере не касается того что вы имеете в виду.Чоки различных производителей порой исправляют бой одного ружья.Про это Вам скажет не один десяток человек,об этом говорят множество мишений.
    Снаряжайте Дима патроны сколько хотите,но на одном ружье одним патроном ,одним чоковым сужением,но разными производителями,к примеру Брайли и Джемини результаты на мишени будут различны.Хорошую в этом плане и показательную работу проводит человек с Омска-Стрельба Александр Николаевич,как и множество других с предоставлением полной информации по тестам чоков и ружей.А есть ещё один знакомый который практически каждый день,такая его работа стреляет,тестирует патроны из различных ружей.
    Извините,но смотрите где "дока"? В каких темах участвую,а в каких и нет.Касаемо Беретты пропустить не могу ;).
    Охотник и человек к вашему "супервопросу",который знает бой своих ружей из различных чоковых сужений ,определенными подобранными патронами.,который знает на какую дистанцию какой патрон(из собственного наличия) с каким чоком и номером дроби работает и на качество патронов в отличии от многих не жалуется ,а лишь на собственные огрехи в стрелковой подготовке.
    Но это всё не по теме.Модератор предупреждал об этом ,Вы решили продолжить говорить не по теме последним постом.А всё дело Дмитрий в личном отношении ,Вы прекрасно понимаете, что кто и считает Вас знающим толк в снаряжении патронов,мне об этом ничего не говорит как и ваши достижения в стрелковом спорте и ваши бывшие и в наличии ружья.Да и где они Ваши достижения,чего достигли,?хоть какое Вам ружьё дай,если не дано Вам ,то и не дано сколько бы Вы их не меняли.Афанасьев с п/а мс настрелял.Торольд с 682 не один приз взял.,не меняя.
    Напомню Вам тему о выборе 682 или 686.Михаил попросил рассказать чем они отличаются и что услышал? Ничего :(,лишь на общем уровне о превосходстве 682.Общие фразы- лучше. Вы бы знали ,рассказали сразу.Чтоб не быть голословным и не тыкали мне и спрашивали кто я такой как в данное время,привел очень компактную ссылку где различия 682 и 686 указаны.Вам сказать нечего как ни прискорбно и тех часть Беретт к Вашему умению снаряжать патроны ни коим боком. Научились снаряжать патроны,учите мат.часть Беретт.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2017
  9. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Все же свожу к одному... Нада подержаться. Абсолютно трезво смотрю на то что все рядовые ружья расчитаны на человека с средними антропометрическими данными, т.е. в магазине взял ДТ-11 а оно не легло, не значит что оно не мое. Или то же МЦ- 107. Если есть цель, желание и все же блин финансы, то стоит посмотреть спортивные ружья высокого разбора. А изначально все же говорил о Беретте. 686 и 682. Наличие спортивного ружья на охоте ИМХО считаю не недостатком (хотя нищебродство нельзя в нашей стране назвать недостатком), а больше преимуществом. Т.к. к этому ружью привык за то время пока тренируешься на стенде.
    Сколько читаю не могу все таки понять. 686 есть и в охотничьем и в спортивном варианте?
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Да,ссылки выше мной приведены.Для кого? Всё Михаил для тебя.
    И кто в теме за 5стр больше информации по 686 предоставил,как и отличие от 682?
     
    Mish@ нравится это.
  11. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @Lock, да Андрей, спасибо. Просто хотел от знающих тоже услышать. А по сути пока я не попросил что бы тему открыли заново... Тема- ТОПЛЯК!
     
  12. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Кто нибудь по поводу ЦКИБовских ружей хоть что то скажет? Тема же не Беретта 686/682!
     
  13. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    @Mish@, Михаил постараюсь найти человека который владел , а может и до сих пор владеет ружьями этой марки и к стати раньше занимался на стенде именно в Ключах .
     
  14. Кто.где.кого

    Кто.где.кого
    Любитель

    Регистрация:
    03.05.17
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Оружие:
    Всякое
    @Mish@, из того что сейчас производит МЦ это только. МЦ 7 12С.спортинг
    Если смотреть МЦ6-8 или 106-108. То они как правило узкоспециализированные Трап скит.
    7 обалденное ружьё для спорта высоких достижений за вменяемые деньги.
     
    Флагман нравится это.
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Таковым и себе не считаю.Разве что по А400 :)
    Вы человеку спрашивающему ничего не говорите о различиях,так кто скажет и сказал?:smoke:
    Так к чему лишняя писанина,Прекрасно должны знать о различии боя одного ружья разными производителями чоков.Нет, аргументируйте в чём не верно.Напомнить как Вы с приобретением 682 хотели бороться с не равномерностью? 2014г,а в 2015 за Джемини интересовались что за чоки?;)
    Стрельба Александр Николаевич.Предоставляет мишени,отстрелы итд. Пожалуйста на один общеизвестный форум,где Вы тише воды ,ниже травы что в снаряжении патронов,что в других темах,не пытаясь оспаривать своё мнение и показать себя специалистом и в снаряжении и в стендовой стрельбе,в чоках. :ok:
    Здесь Вы пытаетесь не потерять свой авторитет в глазах земляков ,на который лично ....
    Не Вам судить о людях, не зная.И сколько, каких исследований ими произведено в практических условиях. Не Вы ли ещё в 2014г кроме Брайли и Мюллеров других чоков не знали?
    Почему и нет по тех.части.Так в чём главное отличие 682 от 686 ой?
    Или 692ой и 682ой? А про отличия 690ой и 686 что скажете?;)
    Можно в очередной раз Вас вспомнить как Вы выбирали и выбрали Франки,а Вам тогда говорили брать 686ую с 18.6.
    Теперь Вы надеюсь понимаете что 18.6 в купе с чоками ОСНР дают какие результаты на мишени.
    На Ваших стендах наверняка есть ДТ или 692ая,сравните со своей к примеру патроном Феттер или НРГ 28гр и посмотрите по равномерности.:ok:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Михаил,однозначно Беретта.За 90-100т спорт версию 686ой пожалуй найти проблематично,а охот вариант вполне в приличном состоянии всплывали.
    682ые дороже.
     
  17. Кто.где.кого

    Кто.где.кого
    Любитель

    Регистрация:
    03.05.17
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Оружие:
    Всякое
    Чего их сильно то искать в Томске вот только ушли
    686 трап.90тр
    682 спортинг710 ствол.130
    Чем не вариант???
    Ружья отличные видел трогал стрелял.
    Состояние идеальное.
     
  18. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    686 спортинг уехал в Карасук в марте за 90тр.
    682 в хорошем состоянии уже 180 будет.
     
  19. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Если это про меня,то:
    Ружей у меня немного, стрелял со многих. Изначально первое легальное, как и у большинства, МР-27.
    Стал стрелять на стенде, после около 6000 выстрелов ижак стал очень легко открываться. Вот тогда я и задумался о ружье для стенда. Итог - Беретта. Я не спортсмен, результаты весьма скромные и последнее время не имею возможности заниматься стрельбой. Казалось бы для поправки семейного бюджета взять и продать Береттку. Но есть два НО: финансовое положение налаживается и Ксюшка от этого ружья балдеет. Сама на стенде с него стреляет с удовольствием.
     
    AGAMENAN нравится это.
  20. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ещё у меня вопросы к владельцам Беретт . Износ стволов в замках, так называемые "яйца" появляются я так понимаю на ровном месте? В том смысле что от небрежного запирания, если не придерживать рычаг запирания стволов? Ну и понятно что от так сказать старости. Далее... На лбе колодки от чего могут быть царапины? От неправильной сборки?
    Чем хороши выносные чоки? Просто что их проще вкручивать-откручивать и так же контролировать во время стрельбы? Какие ещё у них преимущества?
    В моём случае а это не спорт, а всего лишь поддержание стрелковых навыков на уровне какая длина стволов оптимальна?
     
Наверх
;