Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Обращение к охотникам.

Тема в разделе "Томская область", создана пользователем BIGTOMSK, 2 май 2017.

  1. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Тоже многократно сталкивался с тем, что именно местные кидают мусор. Причём когда видят большую кучу мусора - матерятся, мол приезжие нагадили, но для самих выкинуть бутылку пустую в кусты или пакет в траву ничего не стоит - лес большой, так вроде и не видно. С одной стороны бесит, с другой стороны понимаешь, что это с детства, это можно сказать на уровне подсознания происходит, ну все же всегда так делали и я буду делать. И мужики ведь взрослые, в отцы и деды годятся... И тут способ только один работает. Он долгий и трудный. Но... Сначала под непонимание абсолютное, потом под насмешки, потом уже под задумчивое молчание идёшь, поднимаешь то что бросили и тащишь обратно в машину в мусорный пакет, а потом ещё и увозишь в сторону города. Стереотипы со временем ломаются))) вот и батя мой, ещё и десяти лет не прошло, а уже мешки под мусор в уазике возит и дядькам говорит меня сын научил, что мусорить нельзя. С себя надо начинать и со временем мир может изменится в лучшую сторону.
    И ещё из наблюдений: количество мусора растёт в геометрической прогрессии именно там, где уже мусор есть, где чисто у большинства все таки не поднимается рука сорить, значит не все потеряно)(
     
    левый нравится это.
  2. Нигречок

    Нигречок
    Никита
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.08.16
    Сообщения:
    540
    Рейтинг:
    663
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Armsan Phenoma, ИЖ-12, MP-18
    кстати, это - доказанный факт! Теория разбитых окон, только в лесу.
     
    TOYOTA_SURF нравится это.
Наверх
;