Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мой первый трофей

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вайпер, 27 дек 2010.

  1. Вайпер

    Вайпер
    Илья
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    736
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    русский спаниель спрингер спаниель
    Оружие:
    Браунинг голд фьюжин эвол элит.Браунинг голд хантер.
    Дорогие коллеги! В этой теме я предлагаю Вам оконуться в прошлое и вспомнить как Вами в первые был добыт первый в жизни трофей.Этот счастливый день в своей жизни я незабуду никогда.Мне тогда было 12 лет.Отец как обычно взял меня с собой на охоту на озеро Убинское.Он с восьми лет меня приучил к этому единению с природой и я ему благодарин за это.На этот раз было все по серьезному.У меня был свой скрадок отец мне дал мое первое в жизни ружье ТОЗ-34.И вот она незабываемая зорька.Кругом стоит такая кононада а мне все невезет.И вот наконец то на меня налетает стайка чирков из трех уточек.Я вскидываю выцеливаю первую уточку делаю два выстрела и последний чирочек подает рядом со скрадком.Взяв в руки этот маленький комочек с перьями этот подарок природы мне кажется счастливей меня небыло никого в этот день. Уважаемые охотники пишите о своих первых в жизни трофеях.
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Странно, что раньше эту тему не придумали! :-\
    Я с десяти лет бегал хвостиком за дядькой и отцом на озера за утками. Лет кажется в 12 мне первый раз доверили добить подранка на весеннем разливе. До сих пор помню, как отшибло плечо и скулу! А первой самостоятельной добычей был чирок! Моему другу-одногодке отец уже доверил ружье, а мне все не доверяли и мало того - запрещали с друзьями ходить без взрослых. И вот через недельку после открытия, когда на озерах стало более-менее спокойно, друг позвал меня на охоту. Это предложение было выше моих сил и я нарушил отцовский запрет. К тому времени у меня было заныкано три утиных патрона, которые я тайком от отца выменял у друзей. Это был мой стратегический запас как раз для такого случая. У друга же был почти полный патронташ. Договорились с ним стрелять по очереди. Подкрадываемся ползком к первому озеру. Отсутствие опыта и спешка взяли свое - уток мы подшумели. Друг бахнул влет два раза, но мимо. Теперь моя очередь. Идем на другое озеро - утки улетели туда. У друга на лице написано, что его жаба давит, но уговор есть уговор - и он передает свое ружье мне. В этот раз подкрались незаметно. Я выцеливаю по сидящей, сердце колотится где-то в горле, руки дрожат, нервно жму на спуск, БАХ! - мимо! :o Я так надеялся, что утка перевернется, что от огорчения забыл про второй ствол и только когда стайка отлетела порядочно далеко вспомнил, что можно было выстрелить второй раз! Это меня еще больше расстроило! :'( Но тут друг кричит, что утки возвращаются обратно! Подскочив ко мне, вырывает у меня ружье, перезаряжает и мы прячемся в скрадок! Утки делают один круг над озером, второй и налетают на выстрел. Друг выскакивает из скрадка и бъет дуплетом! После второго выстрела один чирок вываливается и тут до меня доходит, что один то патрон в верхнем стволе стволе был мой! И он попал как раз с этого патрона! Теперь жаба душила меня! :D Но радость добычи все равно пересилила! Чуть не бегом мчимся на следующее озеро. Друг компенсировал мне патрон и уже более охотно передал мне ружье. Подходим к озеру, уток нет. И уже не таясь выходим к воде, как из кочек вылетает чирок! Я вскидываю ружье и с первого выстрела в угон сбиваю его! :O Вот этот момент я наверное не забуду никогда! :)
    Отец конечно же узнал обо всем и провел со мной серьезную беседу, сказав, что на охоту я теперь не ногой! Неделю я ходил, как в воду опущеный, со школы стал приносить двойки и отец видимо понял, что обошелся со мной слишком строго и в следующие же выходные как ни в чем не бывало спросил: "Не хочешь за рябчиками в лес сбегать? Только без друзей!!!" И протянул мне пачку патронов!:)
    И с этого дня пошло-поехало! :)
     
    eis69 нравится это.
  3. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.729
    Рейтинг:
    5.757
    Благодарности:
    1.929
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Re: Мой первый трофей

    Пожалуй, у многих первым трофеем была утка. Свою я помню, как сейчас. Мне тогда тоже не больше 12 лет было, подъехали к небольшой дамбочке в логу, на запруде плавали утки. Отцы нам (а нас было двое пацанов) дали свои ружья. Мы подкрались к дамбе, как только выглянули, стайка сразу поднялась и стала облетать нас сбоку. Каждый из нас тогда выбил из стайки по одной утке. Оказались они чернедями. Моему счастью небыло предела. :)
    Теперь отец не охотится, а я с его ружьем и сейчас на уток хожу.
     
  4. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    НЕ знаю, у меня не поднимется язык назвать чирка трофеем...
    Описать первого кабана, или козлушку, или вытропленного зайца...
    Вообще, моими первыми "трофеями" были воробьи. Так отец приучал меня к выстрелам - выходили на полеосенью и я бабахал в воробьиные стаи. Был радостен и горд собой.
    Первых чирков и голубей я не помню - где-то лет в 6-7 мне папка доверял стрельнуть по сидячим голубям, чиркам, лысухам и другой малоподвижной цели.
    Но.... Было мне 11,5 лет и я первый раз пошел "СО СВОИМ" ружьем, которым считал Ижик 17-й в 28 калибре. Патронов было десяток. Нашли с отцом жука пластмассового на колесиках (кто ходил в садик в 70-х - помнит, как и педальных коней), установили его в поле. И начал я в него стрелять. Самое сложное тогда для меня было взвести курок - он часто срывался. Стрельнул лежа, сидя, стоя - всё нормально. И тут, ВДРУГ!, кольчатая горлица садится на столб метрах в 100!
    "Папка, можно!" "Давай!" Я не помню как я полз, знаю, что подкрался метров на 20. Я помню и тот столб и ту горлицу. Я помню тот выстрел и как я ее быстее ощипывал, что бы посмотреть куда попал. (одной дробиной в шею). Потом было много выстрелов, чаще случайных, но года через 2 случилось одно чудо.
    5 ноября. Поехали мы с отцом на водохранилище по уткам. Я сел в скрадке, а он на лодке поехал гонять уток на резиновой лодке. Сначала я очень удачно стрельнул крохаля, а потом увидел, как пара уток (был уверен, что кряквы), пролетев мимо, села в ручеек метрах в 200. Забыто все - бегом к ним! Поднялся вверх и по ручью спускаюсь. Вот этот поворот, где-то тут... Поднимаю голову - а нет никого! Неужели улетели?! Не таясь поднимаюсь и вдруг, практически из под ног, свечками поднимаются эти утки, которые благополучно сидели под бережком. Ая не умею стрелять в лет!!! Как-то на автомате, направляю ружье в сторону уток и стреляю. И одна камнем валится. Тоже, очень памятный выстрел, после него я поверил в себя, понял, что, оказывается, можно и в лет попадать!
    Это сейчас, в 37, скучно палить в стайку чирков на воде - сколько выстрелов было за эти годы???
    Ничего, что так длинно?
     
  5. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Начиналось всё с рогатки и воробьёв(как вспомнишь-дураки блин :balbes:)..Лет в 12 подбил из лука(раньше помните,фильм какой-нибудь покажут про индейцев,и все пацаны повально становятся то Чингандчгуками то Виниту)какую- то хищную птицу-орёл какой-то средних размеров,у нас их ещё кобчиками называли.Прилетел этот птиц прям в бабкину ограду,тут я его и сразил..Дня три я был самым крутым деревенским индейцем 8)!Из охотничьих трофеев,самым первым был старый добрый ряб!Выпросил у батяньки ружьишко,ночь в грёзах,и с утра в путь..Собирался основательно-запас пищи,спички,и даже компас-хотя местность знал досконально :D..И рябчики совсем рядышком обитали.Поднялся ещё в сумерках на горочку,свиснул в манок что-то невообразимое,и ряб тут как тут!Он наверно прилетел позырить на автора сей рулады..За,что и поплатился.Бах с левого-он с берёзки на землю-как мешок.Подошёл-трясёт всего,глазам не верю..Счастья-полные штаны!До сих пор помню того ряба!
     
  6. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Воробьи с рогатки думаю не всчет, поэтому расскажу про первую охоту с ружьем......было мне тогда, не помню точно, где-то лет 10-12...взял мне отец ружьё ИжК 32кал., посадил впереди себя в скрадке на озере, сидим ждем, рассветает.......одни налетели, другие, отец не стреляет, манит чтоб в чучела присели, и вот долгожданный момент, кряковая утка присела совсем недалеко (метров 20) от скрадка к чучелам, батя шепчет - давай! курок взвёл, прицелился, бах! и утка осталась, радости не было предела! А через пару лет батя отдал Иж 58, и я уже сидел в отдельном скраде....в тот год помню добыл восемь уток, утки было мало, батя добыл столько же, я был очень доволен........эх воспоминания!
     
  7. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    А моим первым трофеем была лиса. Вот как я ее добыл.
    Шел я по полю, по дедовской лыжне, он был метрах в 300 впереди меня уже в лесу и спустился в ложок, поэтому я его не видел. Я уже подходил к лесу, до него оствалась, метров 70, как повернувшись я обнаружил бегущую в мою сторону лису, изредка поглядывающую напрва, примерно в тот ложок, где находился мой дед. У меня одностволка, а в стволе дробь №1. Ну я значит вспоминаю, что лиса н рану крепкая, да и расстояние хорошее, хоть и сокращается, перезарядил 1 на картечь 6,2мм, и один патрон картечи также 6,2мм приготовил на перезарядку. К тому времени, как я перезарядился, она уже бежала не в мою сторону, в параллельно мне, бежало она медленно. Я целюсь в область лопаток и делаю выстрел, она делает несколько прыжков, останавливается и смотрит на меня. Я быстро вставляю новый патрон с картечью и стреляю уже в стоячую, она делает несколько шагов и ложится на поле. Только после этого, когда я уже к ней пошел, я помнял, что стрелял я далековато, а было метров 100 до нее, пройдя метров 50 обнаружил что часть картечи уже легла в снег. Ну и потом, уже мы обнаружили, что одна картечина попала в лопатку, а одна в заднюю ногу.
    Было это в начале января 2009г, на зимних 10-дневных каникулах.
     
  8. kapral91-93

    kapral91-93
    роман
    томская область Ветеран

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    641
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    томская область
    Собаки:
    чиахуааа..она. но злая падла!
    Оружие:
    иж-26,иж-39,скс,тоз-17
    мне особенно запомнилась не первая добыча, а добыча с первого самозарядного патрона. к тому времени лет 14-15 я гонял уже с ружьем, ствол в штаны, приклад под куртку чтобы выйти из деревни. КПД от моей охоты был очень мал. зато шапки, бутылки и грибы пользовались повышенным спросом. соответственно заводской БК скончался. отец дал 2 банки пороха все причендалы, заряжай. зарядил все гильзы какие были(было не мало), поехали с отцом пробовать пули, после 6 выстрелов у отца опухла шека. перебор. перезаряжаю по новой. в выходной поехали за глухарями. иду краем поля, какая-то птица взлетает от меня метрах в десяти. стреляю в ту сторону, падает капылуха бьётся в конвульсиях, радости нет предела. иду дальше с земли поднимаетя рябчик, садиться метрах в 10, выстрел. пера с рябчика как с подушки, улетает. второй рябчик аналогично, третий тоже. терзают смутные сомнения по поводу патронов. пробую на бутылке, разбил с 5 шагов, дальше только звон. в капылухе оказалась одна пробоина под основание черепа.
     
  9. RSV

    RSV
    Сергей
    ЛО Ветеран

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    863
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    ЛО
    Собаки:
    КФЛ
    Оружие:
    Всякое
    Тоже решил поделится своей первой охотничьей радостью.Было это году в 80-м,жили мы тогда на хуторе не далеко от города.Как то раз возвращаюсь со школы,смотрю наисвежайший заячий следок через дорожку в островок обрезаю бросим портфель выхода нет и выходя уже опять на дорожку замечаю косого :ok:сидит милый под еловой лапой и следит за мной.Я бегом до дома благо рядом уже было,прибегаю отцу говорю зайца нашел пойдем приберем.Сунулись а ниодного заряженого патрона :-\,тогда отец и говорит да нет его уже там спугныл наверняка,я на своем там он <:-(Собираемся,идем проверять без ружья :balbes:патронов ведь нет.Подвожу батю О вон он сидит :P,отец почесал затылок разворачиваемся идем домой.Дома мать уже смотрит на нас :o не поймет,сначало сын прибежал запыханый чет шепнул отцу,все перевернули в доме(это когда мы патроны искали :D)за тем оделись ушли,через пять минут вернулись сели патроны заряжать ;D Зарядили два патрона,опять одеваемся отец уже на пороге матери готовь казан щас зайца принесем :smoke: Приходим оп :-\ а зайца под елью нет,отец отдает мне ружо со словами дурак он тебе,ждать пока мы зарядимся я опять по своим следам в обход смотрю сидит в 30 метрах под другой елочкой :crazy: :crazy:Вот такой у меня был первый заяц!!!
     
    eis69 нравится это.
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Тоже никогда не забуду своего первого зайца. На Алтае тогда еще жил, лет 13, если не 14 было, уток уже во всю стрелял, а вот зайцы отчего-то не давались. У бати одно ружжо было, сам без него никогда его брал. Ходили на зайцев чаще вдвоем.
    Прогоняли посадку, лохматая, густая, алтайцы-форумчане наверняка знают ее, если ехать от Барнаула, перед Алейском ток стоит, за ним сразу и посадка.
    Зашел в прогал, батя начал загон. Впервые видел, чтобы из одной посадки с небольшим промежутком выбежали 4 зайца, и все понесли сразу в поле.
    Видеть надо было мою досаду! Даже в один ствол 0000 перезарядил :D
    Уже слушу батю рядом и замечаю, что прямо передо мной выскочил и сел русак.
    Аккуратненько его поймал на мушку :crazy: - осечка! Как тогда помню своё волнение! Как и не забуду тогдашние омеднённые касюля, очень часто дающие осечки. Заяц стреганул на всех парусах с зигзагами, что интересно, не напрямую, а как бы по небольшому кругу, для вполне уверенного второго выстрела времени хватало с лихвой даже волнующемуся пацану. Вспомнил, хорошо, про второй выстрел, благо заяц шанс такой дал. Вижу, зайка мой споткнулся после выстрела с 0000, но побежал на трех лапах, я на лыжах за ним, о том, что у меня есть патроны напрочь забыл :D
    Благо зайка метров через 60 затих.
    Подошел батя, поздравил с первым. :super: Эх, сколько ребячьей радости-то было! :)

    После того загона, почему-то лично со мной зайцев в той посадке больше не поднималось, хотя прогоняли часто. :-\
     
  11. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.914
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    В своего первого зайку я всадил семь патронов,хотя было достаточно одного,стрелял с 20 метров,но он все не переставал ножками сучить. %)Андреналина было больше чем по косуле,к тому времени уже была в трофеях.Косуля была неожидано-увидел за 50 метров один выстрел и пала,а зайку я увидел метров за сто и он потихоньку ко мне подходил а я все себя останавливал поближе поближе.Вот я своей канонадой загонщиков озадачил с курковкой. :crazy:
     
  12. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.729
    Рейтинг:
    5.757
    Благодарности:
    1.929
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Своего первого зайца я взял из под собаки. Хотя я саму собаку и не слышал. Тогда я уже был "матерым" охотником, было свое ружье ИЖ-27, но на зайца никогда не ходил. А тут решил сходить и напросился в компаньоны к двум бывалым зайчатникам, у одного был гончак. Мы долго шерстили дачи, но ни как не удавалось поднять зайца. В один прекрасный момент спускались цепью с пригорка, я средним шел, смотрю левый охотник снимает ружье с плеча и кричит мне: заяц, заяц! Я тоже приготовился, но заяц как всегда выскочил неожиданно, из под горы и прямо на меня. Я с перепугу первый раз выстрелил практически в упор в него, промазал. Заяц проскочил меня и драпать. Я вторым выстрелом 1-кой его убил. Тут же прибежал гончак и начал его трепать. Стрелял второй раз примерно метров с 15ти. Когда разделывал его, то ужаснулся, в зайце не было живого места, все 4 лапы перебиты в 2-3 местах, в животе фарш, грудина - одна сплошная гематома. Ничего, вымочил и съел.
    К сожалению вкуса первого зайки не помню :D, а вот сам выстрел не забылся. :crazy:
     
  13. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Для меня первой добычей был рябчик. Сначало с мелкашки не охоничей, а потом уже друг стырил у отца ружье (мой то отец не увлекался) и поехали в лес по очереди стреляли и по рябчику принесли на зимуху. А вот приготовить не смогли, ужарились на шумпурах. Я помню и первого глухаря и первого козла и медведя. Каждое воспоминание по своему трепетно и дело не в чирке или зайце и кто из них достойнее считаться добычей вообще, а первый самостоятельный и удачный выстрел! Мой сын в прошлом году добыл раньше всех нас первую утку, но оказалась нырковая. Только для фотки и душевного удовлетворения пацану, что удалось метко выстрелить.
     
  14. alex-kainskij

    alex-kainskij
    александр
    куйбышев Ветеран

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    583
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    куйбышев
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    тоз-54
    Первый мой трофей был заяц.Мне было тогда лет 8-9.Добыл его с помощью собаки,простой дворняги.По первому снегу,пройдя по следу метров 300.Заяц поднялся из колеи и мой Тоша его быстренько придавил.Радости было,ну сами понимаете!
     
  15. Leshij

    Leshij
    Серган
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Две Западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ 49, ИЖ 18, ИЖК
    У меня первым трофеем был заяц, вторым две куницы, а утка, селезень крякаша, был третьим трофеем, это уже когда первое в своей жизни ружье раздобыл.
     
  16. Югорчанин

    Югорчанин
    Гость

    Мой первый зайчик получилась так, с товарищем поехали в соседний поселок он там родился. И говорит он мне:
    - там у нас, видимо, невидимо зайцев...
    А я ему не верю; везде их стало мало сельхоз палы, и другие бедствия навалились на косого!!!
    Приехав в поселок дошли до первой клиновой лесозащитки, я пошел на номер, а он в загон. Только я сел пристроился, еще загон не начался, от куда-то сзади потихоньку «как будто шагом» выбегает косой, и садится передо мной в метрах 20-30 и сидит. Я в шоке, сижу и смотрю затем стреляю, зайка подрывается и бежать, быстро перезарядив одностволочку стреляю в да гонку, падает, бегу к нему и слышу товарищ начинает загонять, хватаю зайку бегу назад на номер, только успев сесть и зарядить ружьишко. Но вот, на меня несется косой стреляю и увы мажу, опять сзади откуда-то выбегает теперь уже гончак и подхватывает нашего зайку и угоняет далеко. А его зайка(может и не его, кто его знает) у меня уже оказался добытый, я и неслышел лая (гона), и не видели других охотникоВ . Вот так получилось добыть первого зайку !!! Можно сказать, даже с чужою помощью )))
     
  17. lkg

    lkg
    lkg
    Бийск Новичок

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Оружие:
    Иж-27-16;хотелось бе еще Иж-58-16...)))
    Как добыл первого зайца,не забуду!:)
    Поехали с отцом в начале ноября,снег уже лежал,но было тепло.Нашли боле менее свежий след,вел в колок,я встал на номер,а отец пошел по следу.Шумит в колке,на край выскакивает беляк,кровь внутри закипела и сердце чуть не выскочило от волнения :D но в загон не стал стрелять!заяц разворачивается и в колок,появляется отец смотрит по следам и обратно за ним и так еще раз сначала зайка потом отец и обратно хоровод водить ;D Видно тепло было и он не хотел выходить)))Через некоторое время выскакивает с правой стороны колка,стреляю он кувыркается,поднимается и бежать стреляю еще раз...вообщем зайка убегает в сторону лесополосы.Выходит папаня,ну что говорит надо обрезать зайку!до лесополосы метров 80,я пошел по следу,крови по следу нету,пригорюнился что такой мазила.Смотрю лежит :)метр наверно до лесополосы не дошел.Радости моей не было предела! :)Дома стал ощипывать,попал первым выстрелом и всего лишь одной дробинкой,попала между ребер под лапой,пробила легхие,сердце и с другой стороны ударилась об ребро!Стрелял тройкой,расстояние метров 20-30.Вот такой курьезный трофей!)))
     
  18. Сын_полка

    Сын_полка
    Иван
    Колывань (Новосибирская область), Норильск Ветеран

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    847
    Рейтинг:
    694
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Колывань (Новосибирская область), Норильск
    Оружие:
    МР-27М 12/76
    У меня, как и у многих, первым трофеем был чирок,сбил я его влёт, было это в десять лет, когда отец впервые взял меня с собой на вечерку... :crazy:
     
  19. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.003
    Рейтинг:
    2.816
    Благодарности:
    1.053
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    как и у болешенства первые трофеи были утки, хоть и черки но нормально так было :good:
     
  20. молодой

    молодой
    сергей
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    у меня первым трофеем был глухарь,тогда мне впервые доверили ружьё мне в то время было 13лет я проснулся раньше всех взял свой тоз-78 зарядил два магазина один на 10 патронов другой на 5 и отправился куда глаза гледят я решил проложить свой маршрут по низовью горы и как оказалось не зря я прошол примерно 700 метров и услышал звук поднимающегося глухаря я моментально поднял взгляд в его сторону и успел увидеть как он сел на дерево ,я сразу вспомнил всё чему учил меня дед и дядя он был от меня примерно в 70 метрах я мнгновено снял с плеча ружьё и решил подобраться поближе так как моему выстрелу мешал высокий кедр я обошол его и моментально вскинул свою мелкашку и тут то я вспомнил что у меня в руках нарезное оружие и что я должен предусмотреть куда полетит пуля я расчитал так чтоб пуля ушла в небо ,мои руки треслись ,я поставил планку на 75 метров,медлено вскинул ружьё ,прицелился и зделал выстрел, лухарь упал и застрял на ветки, моей радости не было придела,в тот момент я был самым счастливым человеком,моё сердце билось в бешеном темпе и я понимал,что теперь я стал самым настоящим охотником,сколько мне потом потребовалось усилий чтоб снять его с дерева я пришол в избушку с чувством гордости в душе и я думал что теперь я могу по праву считать себя охотников и быть на равных с другими.
     
Наверх
;