Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мой первый трофей

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Вайпер, 27 дек 2010.

  1. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    Встал в 4 утра, свиснул у отца,20-ку, двустволку камолую ,и пошёл,пока из города вышел,целюлозный комбинат,прошёл-расвело.На одном из прудов от сойников,нырка заметил,поднялся он,как я в него умудрился попасть незнаю,но попал,правда потом ещё 4 патрона сжег.Шарясь по лесу ещё рябчика добыл,и было мне всего 15 лет.После этого случая,договор-2-ка в неделю,ружьё отдыхает.Удачи мужики!
     
  2. GreKus

    GreKus
    Григорий
    Томск, Япония Ниигата Активист

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    157
    Рейтинг:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Томск, Япония Ниигата
    Оружие:
    МР-27ЕМ
    Последние пол года на постоянке живу <:-(. Охоту здесь к великому сожалению не приветствуют, так что отпуска жду.
     
  3. МАКО

    МАКО
    Максим
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Иж-27ЕМ, Барс 4-1 Rem Премьер, Khan Matrix Natura Kine-Sys
    Мой первый трофей - серая ворона :D У нас дача в деревне была на окраине, пока дальше не настроили домов. Мне лет 12 было. За огородом сидела ворона. Отец дал ИЖ-58 12к, говорит: "Иди стреляй". Ну я подкрался, встал на кочку у забора - ствол на забор. Бабах - от отдачи аж с кочки слетел :D Но ворону положил!
     
  4. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Всем привет мой первый трофей - заяц, добрал подранка,вернее сказать это отец всё так устроил. Охотились по чернотропу и в очередном колке поднялся зайчишка отец бахнул на вскидку зайчик кувыркнулся и скрылся за кустом, отец дал мне своё ружьё и послал на другую сторону колка,только я выбежал показался косой , шёл он медленно часто присаживался, мой выстрел остановил его.Было мне тогда 9 лет :)
     
  5. vinetu

    vinetu
    женя
    пермь Новичок

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    66
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    пермь
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    тоз 34
    всем доброго времени суток!!!! мой первый трофей кряква!!открытие-осень 2009 !!!!с напарником стояли на болоте вечером , почти смеркалось лёт был хорош но и промохи тоже ...другой напарник вручил мне свою МЦ-20-01 ( своего пока не было )
    и вот натягивает на нас одна уточка напарник отдуплетился всё в небо ...мне кричит стреляй ну я и стрельнул :crazy: утка пару раз крякнула и упала куда то в середину болота ...через полчаса поисков мой трофей был найден под корякой ( фонариком высветили, подранок ) зацепился под водой за траву
    после меня посчетили в охотники измазав кровью лицо :good:
     
  6. Procurator

    Procurator
    Олег
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Шотландский сеттер
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ
    А у меня первый трофейчик был - кулик, здоровый, нажористый, грамм на 75! Добытый в совсем юном возрасте 10-12 лет, с позволения папани!
    Но ощиплен, обсмалён, приготовлен и даже съеден собственноручно по всем охотничьим канонам! Вместо стопочки, была "добрая" ложка водки, по большей части выпитая "для согреву" в наших охотничьих краях, за полярным кругом!
     
    Михеич нравится это.
  7. Михеич

    Михеич
    Михаил
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-27Е; Иж-81; Stoeger
    Молодец!!! У каждого настоящего охотника первая добыча была кулик - благороднейшая птица! ;) Правда, я одним выстрелом троих завалил - ждал, когда сойдутся вместе...
     
  8. дедушка

    дедушка
    владимир
    НСО с.Северное Ветеран

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    1.023
    Рейтинг:
    286
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    НСО с.Северное
    Собаки:
    2 з.псиб лайки сука 8лет"УМКА" кабель "КУЧУМ" 5лет
    Оружие:
    ИЖ-12 16к
    значит я не настоящий добыл первым нырка,жаль ,но что поделать
     
  9. 61natubo

    61natubo
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    4.443
    Рейтинг:
    24.635
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Уже нет
    Оружие:
    ТОЗ-БМ, МР-43Е, Хатсан -125, ИЖ -38.
    мой первый трафей была варона это было давно.а потом кряква и т.д.
     
  10. Ш.Сергей.

    Ш.Сергей.
    сергей
    забайкальский край Петровск-Забайкальский. Бывалый

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    340
    Рейтинг:
    114
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    забайкальский край Петровск-Забайкальский.
    Собаки:
    лайка Соня.
    Оружие:
    иж-27ем.
    Re: Мой первый трофей

    Пошёл я тогда на свою первую охоту лет так в 11 или в 12 недалеко от дома с километр.Конечно ружьё мне не кто не давал я как говорится одолжил у батяньке.Перед своей так сказать охотой отец меня учил стрелять с12кал.иж-45.Первый выстрел не помню
    унесло меня тогда на два метра, но потом вроде как получилось и возомнил я себя охотником. Ну вот значит, взял ружьё и в лесок, не прошёл и ста метров как из под ног вылетел рябок и тут же на деревце сел, поднимаю медленно ружьё, а сердце так и бьётся, что думаешь вырвется наружу, прицеливаюсь, нажимаю на спусковой крючок и рябчик падает в низ и убегает, я кидаю ружьё в сторону и за ним, в общим по гонялся.Поймал его радости не было предела,пошёл на то место где стрелял,а как оказалось не могу вспомнить это место,лазил я тогда часа 2=3,искал ружьё,весь в слезах и соплях ,уже думал как домой идти да отцу что говорить?Потом всё таки увидел я его,схватил и домой,втихушку от отца поставил его и после этого до 18 лет без разрешения ружьё никогда не брал ,а там уже и своё купил.
     
  11. Procurator

    Procurator
    Олег
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    25.02.09
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Шотландский сеттер
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ
    Спасибо за спасибо!
    Сразу троих - хороший выстрел ;)
    Вот один из отчетов про охоту в Ордынке, о котором я говорил:https://www.huntingsib.ru/reports/view/29165/
    Писал Sibiryak, как всегда в своем художественном стиле :)
     
  12. sokolovo46

    sokolovo46
    andrey
    новосибирск Новичок

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    иж58ма(12). stoeger2000 camo
    всем здрасьте. отец начал таскать меня на реку наверно лет с 5 правда на рыбалку токо, я то не помню но говорит не боялся ничерта ни ветра ни волны. а лет с 7 стал к ружью приучать, но учить одно а привыкнурь ребенку другое. вобщем загорелось! поднимался на охоту в любое время дня и ночи. первым ружьем была курковка 16 калибра, название хоть убей не вспомню. где отец его взял не помню но на ружье походило мало, кусок ржавчины был что снаружи что внутри. я его тер наверно суток трое :D к тому времени я уже прилично насмотрелся на то как мужики охотятся и поэтому убитая с первого же выстрела сидячаяя лысуха удовольствия великого как то не доставила <:-(. зато как ПАДАЛА моя первая утка(чернить) я могу рассказать по секундам. тут радости у 10-11летнего пацана небыло предела(одно было жаль никто этого не видел). лодка у меня до берега помоему летела над водой, ну а домой уже пришел как герой :D. похвалили дома конечно и с этого момента я без охоты некуда!
     
  13. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.122
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А я свой первый трофей - касача "добыл" аж с третьего выстрела, стрелял из "Белки" нижний ствол по-моему 24 калибра или 28-го сейчас уже не помню. Гордости тоже не было предела и было мне лет 9-10.
     
  14. Иж-18

    Иж-18
    Марина
    Нижний Новгород Новичок

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    127
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оружие:
    Иж-18
    Re: Мой первый трофей

    Вот так да, моим первым трофеем тоже оказался куличок))(два года назад), самое интересное, что это был мой самый первый выстрел по живой цели. Мне кажется, это очень важно для начинающего охотника в моральном плане: первый выстрел - первый трофей (пускай даже такой). Жаль, отец(охотник) не успел порадоваться,таскал меня с собой по полям да по лесам лет с 12, и, как оказалось не зря: привил мне любовь к охоте, чему я благодарна ему на всю жизнь. Вскоре был первый добытый осенний тетерев, но показать уже было не кому. Вот так
     
  15. ВикторК.

    ВикторК.
    Виктор
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл. Ветеран

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    598
    Рейтинг:
    250
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Бодайбинский р-он ; Ирк. обл.
    Собаки:
    Чара (всл. 4г.)
    Оружие:
    ИЖ-94 ( 12-308; 2х12х76); Тоз -16
    Глухарь...! С " Белки "... Выстрела с 4-го 5-го мелкашного... В 12-ть лет.. Ю-ю-у-у- мать-то ...! как давно это было..! (73г. ) Огромный!!! А может это я мелкий был...? Вот , с тех пор и мучаюсь !!! :crazy:
     
  16. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    А я считаю своим первым трофеем глухаря, хотя я его не стрелял, а дело было в близи г. Тайшета так:
    Собрался мой дед в конце лета в лес (он, царство ему небесное по професии и по призванию был ветеринар и соответственно животных любил), дед мой к слову, ходил в лес только по ягоду и по грибы, оружие (охота и рыбалка) его не привлекали, собрал горбовик и присел на дорожку. В этот момент заходит сосед Иван Емельянычь - страстный охотник, увидев деда собранного, сказал что знает отличные ягодные места ичерез 5 минут заедет на своем авто за ним. По прибытию к деду, увидев, что я сланяюсь без дела взяли меня с собою.
    дороги конечно я не помню, но ехали мы не долго мин. 30. Приехав в лес, мужики уговорили 0.5 и разошлись. Я конечно пошел с дедом собирать ягоду (если не ошибаюсь костинику), примерно через мин. 50 я услашал первый в жизни охотничий выстрел, дед сказал: вот Ванька пля, все равно ружье взял, я побежал в сторону выстрела и вскоре увидел Ивана Емельяновича сидевшего на заваленом дереве, курящего самокрут, а у его ног, как мне показалось на тот момент лежала туша огромной птицы, а рядом лежало старенькое ружье с перемотаным изолентой прикладом.
    д.Ваня докурил, взял тушку, сказал мне идти к деду. Весь день мне не довала покоя ета мысль, что он будет с подстрелянной птицей делать. Уже к вечеру собираясь домой, дед спросил его, кого добыл (так я ему уже все уши прожужжал, что д. Ваня подстрелил огромную дикую курицу), на что услышал ответ - Глухарь. И они как не в чем небывало ехали домой и говорили на обсолютно посторонние темы. Через два дня д. Ваня пришел к нам в гости и принес мне лапку этого глухаря высотой см. 6-7. Сказал на удачу. И с тех пор хранится она у меня, стоит на почетном месте иссохлась вся, затвердела.
    И эту лапку я считаю своим первым трофеем, а глухаря я кстати еще не разу и не стрелял, но ничего, надеюсь в этот сезон добуду.
     
  17. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.211
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Моим первым трофеем была лысуха, а точнее - две лысухи, взятые с двух выстрелов (начинал охотиться с двустволкой - ИЖ-27). С тех пор прошло больше 10 лет...
    Дело было осенью на открытии, Алтайский край. Заплывали по сумеркам. У меня в то время своего барахлишка-то почти совсем не было, в том числе и лодки. Завозил меня в приготовленный заранее скрадок на своей деревяшке друг (он ходил не на вёслах, а на шесте, стоя на корме, т.к. озеро было очень заросшее). В тумане на чистой воде сидел табунок этих самых лысух. Когда до них было уже порядка 30-40 метров, я выстелил пару раз. :crazy: Это были первые мои выстрелы из моего же нового ружья! Никогда их не забуду. А потом во все глаза смотрел: подстрелил хоть одну или нет? Когда подплыли поближе, то увидели двух подбитых мною лысух. ;D Радости не было предела! Если честно, то уже с этого самого момента первая моя зорька, можно смело сказать, У-ДА-ЛАСЬ! За ту зорьку я взял семь уток (были там и крякаши, и чирки, и соксун).
    Но лысуху как дичь я с тех пор зауважал на всю жизнь. :super:
     
  18. Вайпер

    Вайпер
    Илья
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    736
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    русский спаниель спрингер спаниель
    Оружие:
    Браунинг голд фьюжин эвол элит.Браунинг голд хантер.
    надо темку преподнять ;)
     
  19. stinger

    stinger
    Саша
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну давайте попробуем)
    Почитал тут - все чуть ли не с пеленок охотятся...И почувствовал себя сразу городским задротом - сам первый раз на охоту года 2 назад попал, с друзьями пошел для ознакомления. Хотел бы порадовать, что сразу же и трофей принес, но нет - тогда я еще только ружье в руках подержал и по пням пострелял, как говорится :) Зато к следующему разу уже поставил себе цель хоть уткой, но жену порадовать: ну а раз решил, надо было "добывать") В итоге с третьей попытки подстрелил - доволен был как слон! И хоть вроде не 12 лет уже было, но все равно - первая подстреленная утка - для меня таким подвигом была, как будто я медведя руками завалил! :)
     
  20. oleggator

    oleggator
    Олег
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    281
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ирландский сеттер
    Оружие:
    МЦ 20-01Ш, МЦ 21-12
    Вот и я взял в руки ружьё только в прошлом году. Спасибо моему пЁсу, которого и брал-то не ради охоты! Но увидев, сколько в нём охотничъего азарта (по голубям стойку делал так, что сдвинуть с места было невозможно) - почитал книжек, пообщался с охотниками, сначала вывел сОба на натаску, где сам больше учился, чем он, вживую увидел тетерева, куропатку, глухаря :super: И, конечно, не забуду нашу первую самостоятельную охоту и результат - добытого перепела, которого там же в поле и съели :D
     
Наверх
;