Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

25-28.05 Томские испытания и состязания по болотно-луговой дичи (дупель)

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем shamova, 22 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    ИСПЫТАНИЯ 25-26,05, СОСТЯЗАНИЯ 27-28.Также будет проходить испытания и состязания по системе РКФ

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о Томских областных состязаниях легавых собак по полевой и болотно-луговой дичи

    с 27 по 28 мая 2017 г.

    2. Организационные вопросы

    Организатором состязаний является ТРОО «Томское областное общество охотников и рыболовов»

    2.1. Состязания проводятся в период с 27 по 28 мая 2017 г. на участке нагонки и натаски в угодьях общего пользования Томского района Томской области.

    Заезд участников 26 мая 2017 г. вечером. Начало состязаний (построение, инструктаж) в 6 часов утра 27 мая 2017г.

    В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств – сроки и место проведения состязаний могут быть изменены, о чём оргкомитет обязан известить участников заблаговременно, не позже чем за неделю.

    2.2. Руководство подготовкой и проведением состязаний в соответствии с утверждённой сметой, осуществляет оргкомитет, в составе:

    Председатель оргкомитета – Цимерман А.В. - председатель правления Томского областного общества охотников и рыболовов.

    Члены оргкомитета:

    1. Алексеев С.А. – кинолог Томского ООО и Р;

    2. Шамова М.М. – председатель секции легавых;

    3. Бубнов О.Г. –зам. председателя по полевой работе секции легавых собак.

    4. Алыков Ф.М.- зам. председателя по полевой работе секции легавых собак.

    2.3. Ответственность за организацию и координацию работы экспертной комиссии, контроль за соблюдением правил состязаний, соответствия условий работы собак правилам проведения испытаний, проведение жеребьёвки прибывших участников, подведение итогов состязаний. Рассмотрение протестов и жалоб участников возлагается на Оргкомитет состязания.

    2.4. Экспертная комиссия состоит из четырех человек.

    Председатель Соловьева Лариса Николаевна – эксперт II категории (г. Челябинск);

    Члены экспертной комиссии:

    Адаева Галина Витальевна – эксперт II категории (г. Челябинск).

    Угаров Алексей Иванович - эксперт III категории (г. Томск).

    В комиссии могут стажироваться не более 2-х стажёров, заявку на стажировку необходимо подавать в оргкомитет до открытия состязаний.


    3. Условия допуска, порядок записи и жеребьёвки на состязаниях

    3.1. К участию в состязаниях приглашаются владельцы легавых собак из районных и городских обществ Томской области, других краёв и областей, входящих в Росохотрыболовсоюз, а также представители других организаций, зарегистрированные в РФОС и РКФ.

    3.2. К состязаниям допускаются охотничьи собаки легавых пород, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку», «Справку о происхождении охотничьей собаки», родословную РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо» в возрасте от 10-ми месяцев до 10 лет.

    К участию допускаются все породы легавых собак, имеющие на день состязаний полевой диплом по данному виду испытаний. Собаки младшей возрастной группы допускаются и при отсутствии полевого диплома.

    3.3. Все собаки в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства, с отметкой о сроке прививки в соответствующих документах. К состязаниям не допускаются пустующие, щенные или находящиеся на втором месяце беременности суки, а также больные собаки.

    Нахождение в местах состязаний, лагере и прилегающей территории пустующих, щенных сук и больных собак запрещается.

    3.4. Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы на состязаниях ответственности не несут.

    3.5. Запись на состязания только предварительная. Заявки на участие в состязаниях принимаются оргкомитетом до 20 мая 2017г. по утвержденной форме приложения №1 и по электронному адресу: shamova_1976@mail.ru или по тел. 8 913 809 84 21, (3822) 90-85-60. Копия об оплате участия подается вместе с заявкой.

    3.6. В 20:00 26 мая 2017 г. проводится жеребьевка. Жеребьевка проводится Председателем экспертной комиссии в присутствии участников, подавших заявку. Порядок и очерёдность выступления опоздавших к жеребьевке, определяется Оргкомитетом состязаний.


    4. Порядок проведения состязаний

    4.2. Состязания проводятся по дикому перепелу, дупелю, как наиболее распространенному и доступному объекту охоты.

    4.3. Перед началом состязаний, Председатель экспертной комиссии проводит инструктаж по правилам состязаний (испытаний) и технике безопасности.

    4.4. Расценка рабочих качеств каждой собаки проводится не менее чем по трём работам собаки. На поиск птицы предоставляется не более 50 минут. При этом, не смотря на выполнение зачётных работ, собака должна находиться в поиске не менее 30 минут.

    4.5. Во время нахождения собаки в поиске, с ней может находиться только один ведущий. Зрители, а также участники состязаний, ожидающие своей очереди должны находиться в месте, определенном Председателем экспертной комиссии.

    4.6. Фото и видеосъемка работы собак в поле осуществляется только с разрешения Председателя экспертной комиссии и с согласия ведущего.

    4.7. Экспертной комиссией предоставляется право присуждать дипломы по другим видам дичи (боровая дичь), по которым не проводятся данные состязания, но по которым имеются утверждённые правила испытаний легавых собак. При этом дипломы, полученные по другим видам дичи, при подведении итогов состязаний не учитываются.

    4.8. Отношение собаки к выстрелу проверяется холостым выстрелом из ружья.

    4.9. Результаты экспертизы (оценки в баллах по графам расценочной таблицы) и степень присуждённого диплома (или без него) Председатель комиссии объявляет ведущему сразу после окончания экспертизы. После окончания дня работы эти сведения заносят в «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» и рапортичку.

    4.10. Протесты и жалобы принимаются в письменном виде. Рассмотрение протестов и жалоб производится в день обращения, решение по ним объявляется в тот же день.


    5. Определение победителей, награды и призы

    5.1. Всем собакам – участникам, получившим дипломы, присуждаются места в индивидуальном первенстве. Определение занятых мест производится в первую очередь по наивысшей степени полученного диплома, далее по наибольшей общей сумме баллов. В случае равенства степени диплома и суммы баллов, преимущество имеет собака, получившая более высокий балл за «чутьё», далее соответственно: за «стиль» (суммарно), далее за «дрессировку». При равенстве баллов, по всем показателям, преимущество имеет более молодая собака.

    5.2. Собаке, занявшей 1 место при дипломе I степени, присваивается звание «Полевой Чемпион» Томских областных состязаний легавых по полевой и болотно-луговой дичи 2017 года».

    Собаке, занявшей первое место при дипломе IIили IIIстепени, присуждается звание «Полевой Победитель» Томских областных состязаний легавых по полевой и болотно-луговой дичи 2017 года».

    5.3. Владельцы собак, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачёте, награждаются кубками и памятными призами.

    5.4. Призом награждается самая молодая собака младшей возрастной группы, получившая диплом любой степени на данных состязаниях. При нескольких собаках, получивших одинаковые дипломы, приз получает собака, набравшая наибольшее количество баллов, далее согласно п.5.1.

    5.5. Спонсоры состязаний могут устанавливать дополнительные призы и награды, о чём подаётся заявка в оргкомитет до открытия состязаний.

    5.6. Подведение итогов, награждение и закрытие состязаний проводится в последний день состязаний.


    6. Организационные вопросы

    6.1. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний, оплате труда экспертов и обслуживающего персонала, приобретения кубков, призов и т.д. участники вносят долевой взнос в сумме – 1800 рублей, для членов секции легавых собак – 1500 рублей. Долевой взнос за участие в состязаниях вносится заранее вместе с заявкой, т.е. до 20 мая 2017 г на карту СБ 4276 6407 0432 8634. При отказе от участия в состязаниях долевой взнос не возвращается.

    6.2. Расходы, связанные с проездом участников к месту состязаний и обратно, питание владельцев и их собак, осуществляется за счёт средств организации, направляющей команду на состязания, либо непосредственно за счёт владельцев собак. Проживание осуществляется в палаточном лагере, поэтому участникам необходимо быть экипированными соответствующим образом (палатки, спальные мешки и т.п.).

    6.3. Все участники состязаний, за исключением одного из членов экспертной комиссии, на месте проведения состязаний должны находиться без оружия.

    6.4. Все собаки участников состязаний и зрителей, должны быть постоянно на привязи, за исключением времени отведенного непосредственно для экспертизы собаки в поле.

    6.5. Собака может быть отстранена от участия в состязаниях при нарушении владельцем собаки требований п. 6.4, а так же нарушение им общепринятых норм поведения, в том числе:

    • грубое, жестокое обращение с собакой;

    • неспортивное или не этическое поведение ведущего (владельца собаки) по отношению к другим участникам состязаний или грубое нарушение им общественного порядка во время проведения состязаний;

    • пререкание и споры с членами экспертной комиссии;

    • невыполнение требований экспертной комиссии;

    • нахождение ведущего в состоянии алкогольного опьянения на момент экспертизы собаки.

    Приложение № 1
    Заявка на участие в личном зачете Томских областных состязаниях по полевой и болотно-луговой дичи
    Владелец (Ф.И.О.)__________________________________
    собаки породы _________________ пол________________
    дата рождения __________________ кличка ____________
    оценка экстерьера _____________________

    окрас________________________________
    ВПКОС ___________________ № родословной РКФ__________________________
    наивысшая степень диплома по основному виду дичи__________
    Происхождение:
    отец ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
    владелец __________________________________________________ _______
    мать ____________________ ВПКОС ___________ № РКФ ______________
    владелец__________________________________________ _________________

    Контактные данные владельца;
    Адрес места жительства ________________________________
    Тел. ______________________ моб. _______________________
    e-mail ______________________
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
  2. Living

    Living
    Алексей
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    РОС Илай
    Напишите в теме, что только легавые, половину положения прочел, а там обана, а спаниелей то и нету.
     
  3. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    в шапке написано что состязания только для легавых.
     
  4. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Ребята, у нас впервые едут гости с Урала. уже начали регистрироваться с Челябинска. в следующем году наверное надо ранг повышать, не областные, а краевые<:-(. Новосибирск, Кемерово, Алтай ждем в гости, начинайте регистрацию. Ждем
     
  5. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.728
    Рейтинг:
    5.757
    Благодарности:
    1.929
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Тогда уж сразу Республиканские...
     
  6. akhuromazda

    akhuromazda
    Виталий
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    323
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    вепрь 308, 12к
    в положении все написано о состязаниях, а про испытания нет информации, у меня такой вопрос: у меня есть полевой диплом по перепелу, могу ли я сразу участвовать в состязаниях по дупелю или надо пройти испытания в начале? и если могу то будет возможность на кануне состязаний познакомится с дупелем где нибудь на соседнем участке. С дупелем у нас в крае плохо. А если необходимо пройти сначала испытания, то если не трудно в крации куда и когда подъезжать. Планируем привезти 2х 3х собак с Алтая.
     
  7. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    можете, это одна дисциплина. По испытаниям не засоряем сайт, будут и испытания, для тех у кого нет дипломов. Пока птица еще не пришла, ждем.
    всегда показываем птицу новичкам, даем свободное поле. Обычно собака опытная встает практически сразу на дупеля, один раз если навели на сидку
     
  8. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    я в этом еще не сильна, если не менее 4 регионов участвует, то вроде можно всероссийские. Но это я потом поговорю с экспертами. Мы еще учимся, извините, если где-то ошибки делаю.
     
  9. Lut

    Lut
    Екатерина
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    1.426
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    АКС
    Оружие:
    МЦ
    Межрегиональный уровень есть
     
  10. akhuromazda

    akhuromazda
    Виталий
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    323
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    вепрь 308, 12к
    планирую ехать с Барнаула, еду на микроавтобусе, с целью сэкономить возьму попутчиков
     
  11. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    По дороне общаться
    Олег 89234445079, Фарид 89138113053
     
  12. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Ждем всех. Приезжайте
     
  13. akhuromazda

    akhuromazda
    Виталий
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    323
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    вепрь 308, 12к
    @shamova, с утра долблю на эти телефоны, не кто не отвечает (
     
  14. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    поправляю телефоны.Олег 89138559308, Фарид 89138113053, Николай 89138895604
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
  15. akhuromazda

    akhuromazda
    Виталий
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    323
    Рейтинг:
    192
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    вепрь 308, 12к
    не чего себе разбег
     
  16. zlodei

    zlodei
    Сергей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    604
    Рейтинг:
    434
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    МР-233 ЕА, Stoeger 2000A Camo Max4
    Томичи как всегда на высоте:good: Выражаем огромную благодарность за организацию такого мероприятий:)
     
  17. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    574
    Рейтинг:
    804
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар Булат
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Присоединяюсь к Сергею
    Спасибо организаторам! Получились очень интересные и мощные состязания! Для тех кто не смог приехать - Участвовали собаки практически ВСЕХ легавых пород: ирландские сеттеры, английский сеттер, сеттер-гордон, дратхаары, курцхаары, венгерские выжлы, эпаньол-бретоны и даже веймараннеры! До полного списка не хватило только пойнтеров) Собаки приехали из регионов: Урал, Кузбасс, Красноярский край, Алтайский край, Республика Хакассия, Новосибирская область, Томская область!
    Погода и обилие птицы дали возможность всем собакам показать на что способны. Было очень круто!
    Отдельное спасибо экспертам за объективное судейство и профессиональные советы по исправлению ошибок.
    И напоследок, ВСЕМ участникам! Спасибо за душевную компанию! Было приятно со всеми вами пообщаться!
     
    Elen, irklaika и Lut нравится это.
  18. @lexander

    @lexander
    Александр
    Алтайский Край Бывалый

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    369
    Рейтинг:
    329
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Алтайский Край
    Собаки:
    Эпаньоль бретон, АСС FB
    Оружие:
    Benelli, Blazer R 8
    Присоединяюсь к словам благодарности! Организация мероприятия на очень высоком уровне! Очень приятные в общении люди. Ощущение, что знаком с ними много лет, хотя встретились первый раз. Очень мощный экспертный состав. Хочется пожелать неиссякаемого энтузиазма в продолжении того, что уже сделано, а также в дальнейшей популяризации охотничьего собаководства легавых пород. СПАСИБО!!!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  19. Dogboy

    Dogboy
    Фарид
    Томск Активист

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    233
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Драт Брайт Гектор III
    Оружие:
    ATA ARMS Woodcook,Тоз -34, Geko, Лось-9 х 64, Барс-4, Remington 597 22wm, Browning BLR 308 win
    С каждым годом количество участников и регионов увеличивается. Пора наши состязания назвать Открытым Чемпионатом Сибири по дупелю.
     
    Lut и Yurtovskiy нравится это.
  20. sergey251964

    sergey251964
    Сергей
    Алматы Казахстан Активист

    Регистрация:
    06.01.13
    Сообщения:
    218
    Рейтинг:
    381
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Алматы Казахстан
    Собаки:
    Дратхаар,ЗСЛ
    Оружие:
    ТОЗ БМ 16 к,Zolarmy 12 к
    Добрый день! На следующий год хотим у вас поучаствовать,у нас в южном Казахстане дупеля нет.В прошлом году у нас на состязаниях по фазану,в октябре,Малиновский А.П. с Парисом были.В этом году в начале октября ,уже традиционные с 2012 г состязания по фазану, так что ждем.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;