Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Можно ли охотиться в Пасху?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ВахТанк, 16 мар 2017.

?

придерживаетесь ли вы мнения, что охотиться в Пасху нельзя ?

  1. да

  2. нет

  3. мне безразлично(не заморачиваюсь)

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. KOHCTAHTuH

    KOHCTAHTuH
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    405
    Рейтинг:
    1.574
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ21-12, ИЖ 27 ем-1с
    @Таксист, из чего можно сделать вывод, что перед живущими в цивилизации вопрос "выживания" не стоит, а "не цивилизованные" кланяются славянским богам кои про пасху не ведают...


    ИМХО закрывать тему надо пока половине "оскорбление чувств верующих" шить не начали.
     
    AGAMENAN нравится это.
  2. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    ну тогда полетели дальше )))
    Славянские боги
    http://mspa7520.ru/slavyanskie-bogi
    Пасхет – исход славяно-арийских народов из Даарии Славяне не придумали себе воскресающих богов, но зато у них имелся праздник, удивительно напоминающий своим названием Пасху.
    Древнейший источник по истории славян «Веды» сообщает, что в первые века нашей эры Славянске племена отмечали особый праздник под названием «Пасхет» , что приблизительно означало «Путь избавления» .
    Какое избавление имелось в виду. Пасхет был посвящен завершению 15-летнего хода славяно-арийских народов из Даарии - земли считающейся прародиной наших предков. Легенда гласила, что на земле поселились злобные существа - кощеи, убивающие людей. Но один из главных божеств славян Даждьбог не позволил победить «тёмным Силам из Пекельного Мира» , которых собрали Кощеи на ближайшей Луне-Леле (в те времена у земли было 3 Луны: Леля, Фата и Месяц) . Он уничтожил магическими силами Луну, начался огненный дождь, а вслед за ним и Всемирный потоп.
    Даария погрузилась в океан, погибли тысячи людей, но многие сумели спастись. Легенда удивительно напоминает Библейский Всемирный потоп и исход Моисея из Египта, не правда ли?
    Славяне в канун Пасхета, а праздновался он ранней весной, красили яйца охрой и били их друг об друга. Разбитые яйца считались символом ада, или кощеев, а неразбитые - победившего силы зла Даждьбога. Яйца красили в яркий цвет, чтобы напомнить об огненном дожде с неба после уничтожения кощеев. В праздновании Пасхета легко можно увидеть корни празднования более поздней христианской Пасхи.
    Также, красили яйца и в дохристианской Европе, что совсем не удивительно. Ведь до XI века в ней жили мощные союзы славянских племён – венедов и лютичей. По свидетельству Плиния Старшего, у друидов раскрашенные яйца выполняли роль талисманов. Их окрашивали в алый цвет в честь Солнца. Кельтская богиня красоты и любви Клиодна имела в своём распоряжении двух неземных птиц красного цвета с зелёными головами, которые откладывали голубые и пурпурные яйца.

    И, как снова обнаруживаем, Иисус Христос тут не при делах! Ну, никак не увязывается традиция бить и красить яйца с распятием и воскрешением человека-бога! Напротив же, всё указывает на воскрешение из долгой зимней спячки Солнышка!

    У наших предков существовало поверье, что на Пасху «солнце играет». И многие старались подкараулить это мгновение. В средней полосе России дети даже обращались к солнцу с песенкой:

    Солнышко, вёдрышко,
    Выгляни в окошечко!
    Солнышко, покатись,
    Красное, нарядись!

    (С)
    http://www.kramola.info/vesti/religija/chto-my-prazdnuem-na-pashu занимательное чтиво ))
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    Лексеич, ВахТанк, Иж-27ем и ещё 1-му нравится это.
  3. AGAMENAN

    AGAMENAN
    Александр
    НСО . г Бердск. Ветеран

    Регистрация:
    29.12.16
    Сообщения:
    1.197
    Рейтинг:
    1.258
    Благодарности:
    622
    Адрес:
    НСО . г Бердск.
    Оружие:
    Армсан 612 . Беретта 686
    "ВахТанк,если б я лет 40 назад не начал забивать себе голову тем, о чем не ведаю... то и таблицу умножения до сих пор бы не освоил
    если б лет 10 случайно не попал с друзьями на охоту, то и сейчас не знал бы как шилку от гогля отличить
    вы хотите сказать, что накопленных знаний достаточно и можно остановиться ... или может вообще, расслабиться и начать деградировать?

    У вас в подписи стоят слова Глеба Жеглова . А Я по жизни пользуюсь словами другого кино героя " Моя голова это чердак но ложу Я туда только то что мне может когда то понадобиться , а не стараюсь забивать его всяким хламом "
    По Вашему первому посту Я понял что Вы не хотите обидеть маму . Вот и не обижайте . Мама вот это святое все остальное тлен и труха . Лично Я своим просто пообещал что в этот день не выстрелю ни разу и мне поверили .
     
    ВахТанк нравится это.
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Таксист,сколько можно выдергивать христианские традиции с инета?:-\ Скажи что-нибудь свое простое,легкое слово в этой теме?:( Иль тяма нет,как только изыскивать иные содержания по этому святому празднику из вне?:crazy: Не забывай,что в этой теме еще открытие охоты присутсвует,а не только крашенные яйца и куличь на утреннем столе 16 апреля.:)
     
  5. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Вот в том то и дело что ТРАДИЦИИ! Где примеры безупречной слепой веры в Христа?? Статью придумали за оскорбление чувств... А где проявление этих чувств В последние годы?? Причисляли раньше к лику святых толпами, они и неоспаривались в свете своих поступков. Сегодня то где ВСЁ ЭТО???
    Практически любой Свидетель Иеговы со стажем может заткнуть в споре любого священослужителя! и это В РАМКАХ БИБЛИИ!! Поверьте, я знаю о чём говорю.
    Остались лишь традиции... и они ни чем не связаны ни с ИСТИННОЙ верой, ни с чувствами, за которые не карает людской наш закон!
     
  6. Кандагач

    Кандагач
    Александр
    Казахстан, Актобе Ветеран

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5.238
    Рейтинг:
    23.309
    Благодарности:
    2.498
    Адрес:
    Казахстан, Актобе
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ58-12
    Без нагнетания истерии и предания анафеме - давайте каждый для себя решит простой вопрос как встречать светлое Пасхальное Воскресенье. Вот и все!
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  7. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    И напоследок... все мы верующие!
    Кто то верит что Бог есть, кто то верит (не менее трепетно) что Бога нет. Но, ВЕРЯТ- ВСЕ!!! Где защита чувств верующих атеистов? Это дискриминация. Я возмущён!
     
  8. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Специально для вас уважаемый еще раз прочтите последний абзац от сюда http://www.kramola.info/vesti/religija/chto-my-prazdnuem-na-pashu занимательное чтиво )) и сами сделайте вывод для себя ,про охоту в пасху ,кто есть пасха ,и когда она вообще была и стоит ли строго соблюдать выдуманное :D
     
  9. KOHCTAHTuH

    KOHCTAHTuH
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    405
    Рейтинг:
    1.574
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ21-12, ИЖ 27 ем-1с
    @Таксист, Александр, дальше больше! Ещё при Петре 1ом было лето исчисление "от сотворения мира в звёздном храме". Он перевёл счётчик "от рождества христого", отмахнув 5500 лет от календаря. Читай 80 поколений. Поэтому предательство предков охотой в "Христианскую пасху", когда знаешь об "вычеркнутых тысячелетиях", предательством трудно считать, а когда есть родственник с учёной степенью видевший собственными глазами древние записи с датировкой 6000+ лет, то сайты подобные кРАмоле голимым бредом считать трудно.


    Только "ковыряние" в этой теме ни к чему хорошему не приведёт. Темы "помогите с выбором карабина" или "универсальный ствол/калибр" так раскидать по противоположным окопам не смогут как выяснения чей бог истинней.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    @KOHCTAHTuH, имхо даже не углубляясь в древности думаю все эти славянские понятия руны ,веды и пр.. не могли из неоткуда появится , одна вера поглотила другую при этом максимально стерев и уничтожив почти все следы ,верующими управлять намного легче :) Тут каждый должен сам для себя решить во что верить или кому или верить ли вообще :-\
     
    Лексеич нравится это.
  11. Иж-27ем

    Иж-27ем
    Николай
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    27.09.16
    Сообщения:
    148
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Иж27ем
    5500 лет это как минимум 220 поколений и 340 как максимум.....
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  12. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Хорошие и искренние слова, и главное истинные! Но я скажу что Бога надо чтить не только в день Пасхи, Рождества, а каждый день и каждую минуту, за всё благодарить и не роптать. У меня вот сейчас например денег нет и я начал маленько говнять на жизнь, начальников и прочее, а жена мне и говорит, Миша а ты посмотри, голодные не сидим, лицо у тебя не исхудало, купили камеру морозильную, стиральную машину, но я то точно знаю, что на 18 тысяч всего этого не купишь да ещё и есть хочется вкусно. Ну что это, как не благословение. Почему Иисус назвал таких людей как фарисеи, книжники, порождения ехидны? они знали писание наизусть, молились постоянно, десятины и прочее, вроде бы исключительные поклонники Бога! а потому что не было любви, не было желания изменятся, а Христос что сказал, люби ближнего как самого себя, благословляй врагов и т.д. Но если нет сил исполнять это, так хотя бы должно быть желание таким быть, по одной причине что так сказал БОГ.
     
  13. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    Александр, если речь идет обо мне, то я в самом начале темы объяснил свое отношение к религии
    вопрос в начале темы задан, скорей, тем, кто придерживается христианских правил или, хотя бы, имеет о них представления, т.е. изучал источники и пытается их трактовать с определенной точки зрения. Доже от людей, изучавших одни источники, можно услышать разные трактовки.
     
  14. Мой_господин

    Мой_господин
    Саша
    уже Ижевск (надеюсь временно) Активист

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    уже Ижевск (надеюсь временно)
    Собаки:
    были, сейчас нет
    Оружие:
    гладкое + нарезное
    Когда субъективное накладывается на неизвестное - это вообще "нечто"!! :D
     
    ВахТанк нравится это.
  15. Мой_господин

    Мой_господин
    Саша
    уже Ижевск (надеюсь временно) Активист

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    112
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    уже Ижевск (надеюсь временно)
    Собаки:
    были, сейчас нет
    Оружие:
    гладкое + нарезное
    Ни в коем разе.... - я не привязываюсь к личностям, обсуждая суть вопроса....
     
    ВахТанк нравится это.
  16. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Выяснение- это суета... Там где её больше- там ложь.
     
  17. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.647
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.997
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Ты случайно не служитель церкви?:-\
     
  18. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Скажем так... Я сочувствующий истине.
     
  19. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    А что для вас истина если не секрет ?
     
    Мой_господин нравится это.
  20. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Хороший вопрос.
    Это правильное понимание священного писания, именно понимания, потому как это не есть руководство к действию ни для кого почти...((
    Это интуитивное понятие, понимаемое подкоркой(для кого то недоступно), и страх принятия к и сполнению.
    Можно долго продолжать, но суть одинаковая.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;