Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продление РОХи, получение лицензий. Барнаул.

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем AR, 19 фев 2017.

  1. Shon

    Shon
    Игорь
    Москва Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.626
    Рейтинг:
    1.647
    Благодарности:
    818
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    Есть
    Оружие:
    Пукуна
    @Радист, Лень мне спорить на ночь глядя , считаете что ваш майор прав , значит платите штраф.:)
     
  2. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    Штраф могут выписать только на следующий день после окончания срока РОХи (собственный опыт), предварительно штраф выписывать не имеют права, т.к. действие РОХи еще не окончилось и юридически ты чист. Но после окончания РОХи штраф и изъятие оружия до получения новой (опять свой горький опыт).
     
  3. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    Алтайский край. район. март месяц 2017 год. подаю на лицензию через гос. услуги. (2 ружья уже было на тот момент в 15 году оформлял)
    прикрепил все доки которые были.
    через пару-тройку дней появился статус прибыть на прием, 4 марта. а сообщение пришло 7.
    звоню, узнать как так, и как быть. мне сходу ваши проблемы, просмотрели, такого не бывает.
    8 приезжаю в лро. от места прописки 40 км в одну сторону. (от места работы 200 км работаю в Барнауле все будние дни тут). зашел на прием.
    начали требовать чеки об оплате, новое мед и хти. акт участкового. Начал диалог. что как бы не чего не должен, паспорт и заявление и все. на что был послан в грубой форме за дверь. через 2 недели отказ пришел. подал жалобу на действия сотрудников, пригласили на прием в Барнауле. беседа длилась около 2 часов наверно. вежливо и обходительно, с цитированием закона и регламента, и объяснениями что я не прав. через две недели телефонный звонок от туда же, извинились, попросили подать заявление заново.
    Подаю новое заявление 30 марта. стразу же статус меняется прибыть на прием и предоставить доки. звоню в свое лро. спрашиваю зачем, мне ответели что бы привез все справки, рапорт, и прочее. начинаю объяснять как должно быть, и про рапорт и про оплату, и про справки. на что мне ответели ваши проблемы если не приедите и бросили трубку. Принципиально не куда не поехал. 19 апреля в личный кабинет пришла квитанция об оплате и приглашение на прием что бы получить услугу.
    Итого:
    После моей жалобу, с людей перестали требовать акт или рапорт участкового. перестали присылать приглашения на прием прошедшим числом. с людей имеющих уже оружие перестали требовать новые мед справки при повторном обращении. раньше инспектор считал что справка хти действует 3 месяца а мед 1 год. и при повторном обращении требовал новые.

    Мне была выдана лицензия на приобретение. без новых мед и хти. без беготни и поиска участкового. и без лишних везитов в лро, типо подписать заявление и прочие. Участковый сам позвонил мне и в удобное для нас двоих время пришел и составил акт осмотра.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
  4. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Если Не ошибаюсь мед справка по форме 046-1 действительна 1 год! И по прошествии года человек обязан проходить её за ново, не взирая на то, что у вас есть два, три ствола! Если ошибаюсь поправьте!
     
  5. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Ошибаетесь. Год справка действует для того чтобы ее можно было сдать в ЛРР, после сдачи она не требуется в течении пяти лет.
     
    L~HUNTER нравится это.
  6. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Скоро это "подправят". Не так давно был сюжет по зомбоящику, что в думе рассматривают ужесточение правил оборота оружия в связи со стрельбой недавней. Так вот и вопрос действия медицинского освидетельствования так же там затрагивался... Во что это выльется пока не ясно. Кроме этого, как я понял, расширят нарушения за которые идет лишение.
     
  7. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    ХММ очень интересно! Где можно прочесть? А то подумываю брать розовую очередную, а справка пол года как кончилась!
     
  8. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    прочесть можно в законе об оружии, и в административном регламенте. где четко все прописано, что справки предоставляют при первичном получении и при продлении раз в 5 лет. а сама справка действительна всего год, в течении которого ее можно использовать для обращения, после того как ее эту справку предоставили в течении 5 лет берете лицензию предоставляя лишь паспорт и заявление.
     
  9. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    не подправят, по крайней мере сейчас. единственное что подправели это гос пошлину, с октября будет 2000 за лицензию и 500 за роху.
     
  10. ZEA

    ZEA
    Егор
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    1.012
    Рейтинг:
    2.254
    Благодарности:
    1.100
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    пока нет
    Оружие:
    ИЖ-27, 12х70, 1997 г. в. ИЖ-18 Е, 12х70, 1978 г. в., Тигр 7.62х54, 1993 г. в. МР-153, 12х76, 2003 г. в. ТОЗ 18-01, 22lr, 1988 г. в.
    Мужики! была у меня тут ситуация нехорошия с Росгвардией нашей при переоформлении РОХи:
    Поменял место жительства, соответственно нужно было менять РОХи. Подал документы все в срок (не позднее 14 дней, если не ошибаюсь), выдали талон-уведомление, - все как обычно. Говорят через 14 дней будет все готово (даже на талоне дату написали и когда приходить). На портале госуслуг пришло уведомление что все исполнено еще за 4 дня до назначенного срока, я, имея негативный опыт по несоответствию таких сообщений и деятельности Росгвардии не поехал к ним, даже звонить не стал. Дождался дня, который был написан в талоне. Приехал, очередь отстоял, 1,5 часа жизни потерял.... Девушка на выдаче сначала долго искала мои доки, потом начала ходить по отделу в поисках, потом к начальнику...минут 20 еще у нее просидел...чую: дело-труба... Подходит и говорит: извините, ваши доки еще на подписи у руководства!!!! То что я был зол, - ничего не сказать. Спрашиваю: на гсуслугах почему пришло, что исполнено?! Молчит, глазами хлопает, Говорю: это еще хорошо, что я в тот день не приехал, зачем тогда на талоне дату мне указали?! Сказали что точно будет готово?! Молчит.... ладно, говорю будь по вашему... Приезжаю вечером домой, - на госуслугах есть кнопочка: подать жалобу. Нажимаю. Излагаю суть проблемы. Пишу что по истечении 14 дней мне доки так и не выдали. Написал, что 2ой раз в очереди свое время терять не собираюсь. Жду.....это было в прошлую пятницу. Сегодня звонок: девушка из ОЛРР представилась, очень-очень вежливо разговаривает, говорит, да, мол, наша вина и все такое. Сегодня у нас неприемный день, но вам выдаст ваши документы наш начальник, я вам скину его телефон, подъедите-наберете. Приехал. Звоню. Пришел начальник очень вежливо со мной разговаривал. Сказал, - надо было меня найти, все бы решили. Я говорю - следующий раз буду иметь в виду .Вывод: Жалоба, оказывается сделала свое дело. Раньше я к этому очень скептически относился, думал, что все эти жалобы фигня. Пишу, может кому пригодится!
     
    nikitin125rus нравится это.
  11. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    @ZEA, Начальство действительно очень вежливое и обходительное, в отличии от инспектора на месте. я тоже скептически был настроен на счет жалобы, но вариантов больше не было, слушать бред и ругань от инспектора надоело.самое главное что после жалобы сотрудник на месте стал вести себя адекватнее и все четко делать.
     
  12. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    В своих постах первых я как раз писал об этом, что девушки на приемки говорят приходите через две недели, а на деле отдают лишь через месяц. типа у нас по регламенту есть месяц на рассмотрение и начальник еще не подписал. Мотивация не ясна, так как в дате выдачи РОХи стоит именно дата плюс две недели, а то и меньше (как у меня +7 дней) с момента приема документов. Создается впечатление что идет сознательное затягивание процесса. Вот только для чего непонятно?
     
  13. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    Девченки, на которых мы зачастую срываемся, как правило не при делах- их дело малое- выдать то, что готово, не выдать то, чего еще нет)))) Ну и конечно выслушивать негатив в свой адрес за всех должностных лиц. Терпения вам, девчата:smoke:
     
    Leks нравится это.
  14. Serg

    Serg
    Сергей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    2.835
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    английская коккер-спаниельша
    По-моему: по регламенту - лицуха месяц, а РОХа две недели. Раньше, когда все были по районам, можно было и за 3 дня РОХу сделать, если презентовать чернила для канцелярских нужд в объеме 0,5 л. и с со сроком годности 3-5 лет.:D
     
    kolchan1 нравится это.
  15. SeBa

    SeBa
    Сергей Иванович
    г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    798
    Рейтинг:
    1.053
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-155
    Мужики спешу вас предупредить и эта новость из первых уст и действительна сто процентов, с октября поднимут цены на продление и покупку оружия, пятьсот и соответственно две тысячи! Делайте выводы!
    Здесь пишу подробные похождения по продлению может кому пригодиться мой опыт http://altfishing-club.ru/topic/1355-vy-reshili-stat-okhotnikom/.
     
  16. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    @SeBa, это уже не новость, новостью это было в феврале или в марте когда в первом чтении закон приняли. а сейчас это уже примите как должное, с 1 октября.
     
    SeBa нравится это.
  17. SeBa

    SeBa
    Сергей Иванович
    г.Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    798
    Рейтинг:
    1.053
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    г.Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-43, МР-155
    Но в этом законе не указано, что будут тарифы на услуги повышены! А предупредить или напомнить в лишний раз не будет лишним!
     
  18. vaneks12

    vaneks12
    Иван
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нету собачки
    Оружие:
    иж 27 ем, иж 18
    @SeBa, так это вообще отдельный закон выпустили, в сам зоо только ссылку на него вставили, что бы потом можно было сколько угодно цены менять
     
  19. lizaweta

    lizaweta
    Лиза
    Томск Новичок

    Регистрация:
    08.07.17
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Алабай
    Оружие:
    ружьё
    Что за ружьё ИЖ 5, ссори я первый раз на сайте, возможно не там спрашиваю.
     
  20. Костян22

    Костян22
    Константин Сергеевич
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    145
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    есть
    Сейчас практика полностью другая. Если вы подали документы позднее чем за месяц до окончания РОХ, то вам штраф по 20.11 КОАП РФ, если у вас закончилась РОХ то штраф плюс безоговорочная конфискация оружия без права вернуть его когда-нибудь п.6 ст.20.8 КОАП РФ.
    Все суды руководствуются сейчас вот этим Постановление Верховного Суда РФ от 1 декабря 2016 г. N 41-АД16-17, и ни кого не колышет отсутствие прецедентного права в РФ.

    Не испытывайте судьбу, проверяйте деньги не отходя от кассы))))


     
    SeBa нравится это.
Наверх
;