Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чемпионат по охотничьему биатлону НСО

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Биатлон, 12 фев 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Биатлон

    Биатлон
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Друзья! Всем спасибо кто приехал к нам в этом году!!. Не смотря на малочисленность участников, на наш взгляд все прошло не плохо. Подвела в этом году нас погода, проблемы с техникой и еще много всяких нюансов. Честно до последнего думали что мероприятие сорвется, так как особо помощи никто не оказывает, по части подготовки трассы и места проведения. Огромное спасибо ДЮШОР "Восток", которые выручили нас в этом году!!. Отдельная благодарность директору Звереву В.П. за помощь и понимание. Так же благодарим председателя областного общества охотников и рыболовов Кобыленко Н.И., который предоставил путевки в качестве призов. Прошу всех призеров связаться со мной по телефону по этому вопросу. Магазину «Охот-Актив», Искитимскому спорт комитету и Аварийному комиссариату НСО огромная благодарность от всех участников и организаторов, которые оказывают ежегодную безвозмездную помощь нашему чемпионату. Все участники у которых есть вопросы по сертификатам и картам Аварийного комиссариата, прошу связаться со мной для разъяснения условий их использования.

    Еще раз всем спасибо!!! Особенно гостям нашего города из Барнаула и Анджеро-Судженска на энтузиазме которых, мы все таки решили идти до последнего и собрать всех желающих. До встречи в новом году. Следующие соревнования планируем провести на открытие зимнего сезона в ноябре 2017 года и закрытие в 2018 году. Всех желающих со своими идеями и помощью просим оказать активное участие для развития «НАШЕГО БРАВОГО ДЕЛА».

    Смотрите фото и информацию в нашей группе: https://vk.com/club117426561
    Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    SeBa и DG нравится это.
  2. Биатлон

    Биатлон
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Еще один момент, фотографии победителей будут размещены на доске почета в областном обществе охотников и рыболовов!
     
  3. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    Посмотреть фотографии это хорошо (проведённое мероприятие естественно тоже заслуживает всяческой похвалы), но хотелось бы увидеть кратенький отчёт: сколько и откуда участники (название международный предполагает как минимум участие охотников из России и Казахстана). Из каких ещё регионов РФ (кроме Барнаула и Анжеро-Судженска) были участники. Кто и в каких группах занял призовые места и другую интересную информацию. Сколько было групп и в сколько в них было участников. Интересуют естественно самые возрастные и самые молодые участники, а так же женщины. Заранее спасибо.
     
  4. Николай73

    Николай73
    Николай
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    505
    Рейтинг:
    594
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Новосибирск
    ОПУБЛИКОВАНО НА НАШЕМ САЙТЕ 19 февраля этого года.

    Чемпионат по охотничему биатлону в Краснозерском районе 2017

    Сегодня в р.п. Краснозерское впервые проводился охотничий биатлон. Организатором был Краснозерское районное общество охотников и рыболовов.Главным призом в командном зачете была путёвка на косулю.Команды состояли из трех человек. Протяженность трассы 2 км, один огневой рубеж через 800 м от старта, три выстрела пулевыми патронами.Патроны выдавал организатор. Единственное что не понравилось - это не продуманность со стрельбой. В регламенте было заявлено что патроны будут выдаваться на старте, а в итоге их выдавали по прибытию на огневой рубеж. Получилось так- подбегаю я к стрельбищу прошу патроны, товарищ который всем этим заведовал выдавал подавал по одному патрону вперед меня прибывшему и я ждал пока он отстреляется, а время то идет, и не у одного меня такая ситуация была... Думаю надо было как минимум три человека там закрепить, надеюсь организатор учтет эти моменты. Наградами были отмечены личное и командное первенство.

    Спасибо большое организаторам за проведенное мироприятие. Хотя наша команда не вошла в тройку призеров, но зато остались положительные эмоции.


    Не "международный" конечно как в Улыбино, но участников и болельщиков было не меньше. Слышал что и в других районах проходят аналогичные соревнования, может стоит организаторам как то скооперироваться и проводить один чемпионат, а то каждый проводит для себя любимого, (хотя конечно ничего в этом зазорного нет), присваивая ему громкие статусы, а в итоге на 7-ом международном с трудом 20 участников набралось, а раньше до 50 охотников набиралось, сам в 2013 участвовал. А один из предыдущих проводился 28 февраля, когда большинство охотников естественно закрывали зимний сезон.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  5. Биатлон

    Биатлон
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый вечер, приглашаем ВСЕХ желающих в качестве организаторов на VIII чемпионат по охотничьему биатлону.
    PS В положение чемпионат называется ОТКРЫТЫЙ, а не международный.
     
  6. Биатлон

    Биатлон
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Друзья! Хотелось бы прояснить для всех ситуацию. Мы конечно все понимаем, что всем не угодишь, но это и не наша цель. Клуб охотников биатлонистов это не ОФИЦИАЛЬНАЯ организация, а клуб единомышленников, которые на своем энтузиазме хотят объединить людей по своим интересам. Не стоит предъявлять к нашим мероприятиям такие строгие требования. Все регламенты с точки зрения закона и организации мы выдерживает. Да бывают нюансы, но мы все люди, у нас у всех есть работа и семьи, чаще всего на многое не хватает просто элементарно времени. Нам никто не платит за технику, бензин, призы, щиты, патроны - это исключительно наш вклад в дело которое мы хотим развить. Публиковать официальные отчеты на представленном сайте, можно, НО рекламу и пропаганду своих интересов на данном сайте не приветствуют. У нас нет возможности разместить свою информацию даже в других регионах. Всеми организационными работами до начала соревнований занимается один человек, а это: утверждение и согласование документации с местными инстанциями, поиск спонсоров, подготовка трассы, подготовка щитов, закупка патронов и инвентаря и т.д. Но тем не менее, это наш интерес, это наш выбор! Поэтому мы всегда рады любой помощи. То что касается официальных отчетов о прошедшем мероприятие, мы считаем, что достаточно тех людей, которые рассказывают о нем (даже в других города) достаточно подробно. В любом случае подробную информацию всегда можно получить от меня лично, либо в нашей группе в ВК. Конечно в будущем есть планы создать сайт, более активно продвигать наше мероприятия, но жизненные обстоятельства не всегда этому благоприятствуют.
    Друзья, у кого есть возможность, держите с нами связь и если есть желание, а главное ВОЗМОЖНОСТЬ принимайте активное участие в развитие нашего Чемпионата. Спасибо заранее.
     
  7. Биатлон

    Биатлон
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Не люблю писать про неприятные моменты, однако в этот раз не удержусь, поскольку данные недовольства слышу не однократно и не разделаю их. Люди пишут и говорят, что в соревнованиях имеет место необъективное оценивание, поскольку каждый год побеждают спортсмены. Здесь хотелось бы сказать, что я являюсь мастером спорта по биатлону и в этом году я занял 4 место. Братья Горюновы (Новосибирск), которые просто занимаются стрельбой заняли второе и третье место. В прошлом году один из них занял 9 место. О чем это говорит? Люди поставили цель перед собой - победить !!! И они это сделали! У каждого из нас есть шанс, а главное стремление. Беговые лыжи и охотничьи, это разные вещи, разная техника. Ни в коем случае подсуживаний никаких нет, иначе для чего мы это делаем! Хочу вспомнить наш первый чемпионат в 2011 году, в котором принимал участие мастер спорта Международного класса Роман Федорищев (который выиграл чемпионат мира по биатлону среди юниоров в 2005 году). Среди охотников он был ПЯТЫЙ, о чем это говорит? Не каждый спортсмен может быть отличным бегуном на охотничьих лыжах! В прошлом году в третьей группе второе место занял Непомнящий Сергей, который после травмы потерял указательный палец на правой руке. Но это ему не помешало приехать, принять участие и победить, не за счет скорости, а за счет четкого попадания в мишень. Биатлон тем и интересен, что не каждый который "бежит" может выиграть!! На мой взгляд, все решает стрельба!
     
    Cott71 нравится это.
  8. Биатлон

    Биатлон
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    49
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Новосибирск
    Для всех кто интересуется подробными результатами по времени и стрельбе: Отчет ДЮСШ "Восток" заберем 1 апреля и по возможности сразу выложим.
     
  9. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Он не терял указательный палец на правой руке.
     
  10. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    @Биатлон, Андрей, а выносливость куда деть? :)
    Если вы ее годами нарабатывали, какой охотник может с вами соперничать? Спортсменов - в отдельную группу :D:beer:
     
    Mish@ нравится это.
  11. PIRK

    PIRK
    Данила
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    3.832
    Рейтинг:
    3.501
    Благодарности:
    1.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34, МР-18, rem700tactik
    ктож из стендовиков сознается что он спортсмен? %) да и как бы 1500 метров (шагов на лыжах по укатанному снегу, а не по сугробам) пробежать за 7-10мин с двумя передышками на стрельбу, это мне кажется недостаточным поводом о начале разговора за выносливость ;D или у нас теперь слезание со снегохода и вставание на лыжи требует разряда?
    у меня сыну 12 лет, ему стало интересно, он попросил лыжи у кого то и пробежал кружок за 5м45сек, при этом упал раза 2 или 3- ВПЕРВЫЕ встав на охотничьи лыжи! Считаю что данное мероприятие можно рассматривать как веселый отдых на природе с возможностью пострелять в не сезон:crazy:
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;