Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осторожно магазин Барс Барнаул – уже не тот.

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем ivan1691, 4 янв 2017.

  1. KOHCTAHTuH

    KOHCTAHTuH
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    405
    Рейтинг:
    1.574
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ21-12, ИЖ 27 ем-1с
    Даже в Новосибирске, где казалось бы с конкуренцией всё в порядке, в охот. магазинах, на лицах продавцов можно увидеть такую рожу с надменным отношением, что туда потом даже заходить не хочется. Ладно бы ты их вопросами глупыми задолбал, так нет, просто за то, что зашёл и ничего не купил зыркают.
     
    serega.sablin нравится это.
  2. Инструктор

    Инструктор
    Анатолий
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    39
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Были драты и курц.
    Оружие:
    Иж-43м, Зимсон
    @Liss, Сережа! С Новым годом, но позвольте с Вами не согласится. Зачастую продавцы магазинов ведут себя по отношению к покупателям как полицаи (не все конечно) к людям. В частности тот же Трофей и Барс.
     
  3. shimmi11

    shimmi11
    Сергей
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    346
    Рейтинг:
    125
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    ИЖ-58, ATA Neo12; CZ-550 308 Win
    Я не о злом умысле а о халатности!. Если человек не следит за боеприпасами то он не должен их продавать...
     
  4. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Была такая ситуация у меня в прошлом году, я где то здесь писал о ней, тоже с лыжами, но взяты были в охотактиве. Проблема решиламь за 10 мин-вернули деньги. Вы думаете если вопросом занималась экспертиза, то хозяин не вкурсе дела? Сомневаюсь!
    С хозяином лично не знаком, но знаю его в лицо, он очень часто бывает в магазине и сам я не однократно был очевидцем того как хозяин не совсем по гостиприимному отвечал людям, на их вопросы. Пытаясь человеку не свеждущему в оружии и боеприсах столько сколько знает он, указать на некомпитентность. Некомильфо как не крути.
     
  5. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.946
    Рейтинг:
    20.886
    Благодарности:
    5.634
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Серж, остаётся только сожалеть о таком, но тебе не поверить я не могу потому как знаю тебя как адекватного человека.
    Печально!!! будем ждать результатов переговоров. я де надеюсь, что нас мониторят в том числе и сотрудники барса и примут меры к поддержанию своей репутации...
     
    kolchan1 нравится это.
  6. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.796
    Рейтинг:
    5.975
    Благодарности:
    2.423
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    Есть порядок именно его и придерживался покупатель. Что еще нужно? Вот в россии именно на таких и строиться лохотрон, поковыряют мозг все эти переговорщики а дальше извините сроки ушли. И докажи что ты не осел.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
    KOHCTAHTuH нравится это.
  7. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Это называется ( забыл, но слышал), смысл в том что, ты видешь такое предвзятое отношение ( типа что приперся все равно не чего не купишь) и ты назло им продавцам покупаешь;) - это ход такой, но нужно его делать правильно - этому нужно обучатся, а у нас услышали что так действуют в Европе, на Западе и стали подражать, а нет не выходит, так как нужно, вот мы и видим надменные рожи:(.Но к счастью это не во всех магазинах, на рожи я не смотрю, смотрю на отношения, есть у нас сеть магазинов ( по крайне мере два из сети) там вообще :super:- больше года лежало ружо с 10% предоплатой, звонили иногда ( пару раз) интересовались не забыл ли я про ружо, ну естественно когда пришел забирать цена повысилась ( бакс то скаканул) ну и здесь мне сделали спец цену, переплатил то всего не чего ( за год хранения наверно больше бы заплатил), да и к стати - это ружье пришло мне по заказу и только этот магазин из всех магазинов в Новосибирске смог его привезти и еще много чего положительного, а если они еще и патроны привезут - которые мне нужны ( все магазины отказались сразу, этот сказал постараемся) То вооще:super::super::super:
     
  8. 22регион

    22регион
    Алексей
    Смоленский район Ветеран

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.100
    Рейтинг:
    975
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Смоленский район
    Оружие:
    ИЖ 38С, ИЖ 43Е, МР-654 К, CZ 452 ZKM 22lr, CZ 527 LUX 223 REM.
    Был в этом магазине один раз. Давно это было. Наблюдал похожую картину, удивило как после подобного, у них кто-то что-то покупает. Больше там не был.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  9. kolchan1

    kolchan1
    Сергей
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    2.905
    Рейтинг:
    4.598
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Было ИЖ-27,Иж-58МА 12к; МР-153; Владею: МР-153";ИЖ-27М 12к; ИЖБ-47 16к; ; сабатти сапфир 308 win; GAMO CF-30, МР-512, Ремингтон 4.5мм
    Да Тёзка, скажу честно, в Барс стал ездить только для того чтобы заламинировать новые РОхИ у них станочек есть. Ничего более там не беру уже давно, Вот и позавчера заехал ламинировать, но каюсь взял ещё пять пуль:D
     
  10. димсан

    димсан
    митя
    бийск Ветеран

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    536
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    бийск
    Собаки:
    съели
    Оружие:
    иж 27м. мр 153.Khan Matrix Fidelio
    какая разница. барс ни барс.я когда в застоиные времена на на сто работал было правило,клиент всегда прав и это было нормально,а сейчас даже продавец без образования ведёт себя как будто бога за я...ца поймал,так и хочется в рожу плюнуть.мне недавно крыло на авто, транспортной пришло угондошеное,груз застрахованый ,пол года мозг еб...ли.ну думаю получите гранату ,написал в суд,выставил им 25тр и получил.Они мне,что-ж вы так,а как еще если по нормальному с вами нельзя. ИМХО!
    P/S Бумаги в суд делала юр. компания.
     
    KOHCTAHTuH нравится это.
  11. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Мужики,
    Вы здесь конечно флуда понаписали.... Но к сути дела. Не нужно ТС вести никаких переговоров с хозяином магазина и его сотрудниками. Путь простой: идти в общество защиты прав потребителей и составлять претензию, тем более заключение независимого эксперта у ТС уже есть. Далее в суд (при этом нужно с адвокатом грамотно составить заявление): при нормальном адвокате ТС легко получит компенсацию за лыжи в двойном размере + возмещение всех транспортных расходов и услуг независимого эксперта.

    Я сам так делал, брал товар на сумма 50 тыс. руб. Но продавец оказался недобросовестным. в итоге вернул по суду 100 тыс. + продавец 50 тыс заплатил в казну государства, как штраф за нарушение прав потребителей. Адвокату я заплатип 5 тыс. руб. В итоге наказал быдло на 150 тыс. и заработал 45 себе сверху (перечислили все на карту сразу после решения суда).
     
    OlegYch22, KOHCTAHTuH, JPAmber и ещё 1-му нравится это.
  12. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    Наглые продаваны. Вообще заметил, что лет 10 назад в барс приятно было заходить- все расскажут, покажут, да даже просто поговорят на разные темы. А сейчас такое чувство, будто я должен сначала при входе извиниться, что потревожил продавцов, а потом быстренько взять что хотел и свалить, дабы не мозолить глаза работникам магазина. Только не со всеми так прокатывает- достаточно пару колких конструктивных фраз, как ребята начинают шевележ))))
    А по теме- ТС реально можно позавидовать по поводу нервов- я б не выдержал. Тут конечно можно сразу долбить по закону органами. Но мне почему то кажется, что хозяин не в курсе (либо не с той колокольни в курсе) об этой ситуации. Магазину столько лет- нельзя такой мелочью плюнуть на столь долгозаработанную репутацию. Так что для начала нужно связаться напрямую с хозяином магазина- не оправдываться, не выпрашивать, не наезжать, не переубеждать- просто объяснить ситуацию и узнать у него- какие он видит пути решения. Если озвученные им пути решения Вас устроят- можно решать полюбовно. Если же хозяин начнет вести себя так же, как его подчиненные- пожелать ему всего хорошего и смело шагать в потребнадзор и тд. имхо конечно же, я бы так поступил.
    Автору терпения и удачи, отписывайтесь по ходу решения проблемы....
     
    Liss и KOHCTAHTuH нравится это.
  13. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    Почему думаю что хозяин не в курсе- потому что любой опытный предприниматель знает, что нагнуть можно ЛЮБОГО продавца, даже самого законопослушного. И это не составит труда совершить даже рядовому покупателю.
     
    Liss нравится это.
  14. Kor73

    Kor73
    Дмитрий
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    Сайга-410к
    Вставлю 5 копеек по обвесу и обсчету в Барсе. Прям мелочь, но поэтому вдвойне неприятно, что даже на такой мелочи обмануть пытаются, которая и прибыль не принесет, а значит просто уже в привычку входит - хоть немного, но урвать.

    29 декабря в Барсе на Социалистическом увидел дробовые пыж-контейнеры для пластиковых гильз 410к. Вещь бестолковая, ибо и так объем калибра не позволяет нормальную навеску дроби сделать, а пыж-контейнер еще более его съедает, потому обычно бесконтейнерно дробь туда закладывается при самокруте. Но поскольку вещь не частая в продаже (именно по причине своей невостребованности), то решил взять "чтоб было". Попросил упаковку 100 шт. Краем уха услышал как продавцы, глядя в компьютер, переговариваются. что на остатке всего 90 штук числится и обсуждают пересчитывать, или нет, при этом старший говорит, что пересчитывать не надо, отдай так. Отбивают 100 штук. Я задаю вопрос по поводу их разговора про 90, мне отвечают, что это разговор не про то, а типа еще 90 у них на остатке есть и они про них и разговаривали. Забрал контейнеры, вышел на улицу постоял, подумал, решил, что заберу весь остаток, пусть валяются - вдруг когда сгодится эта дифицитная и бестолковая фигня. Зашел опять в магазин, сказал, что давайте я и тот остаток у вас заберу. Продавец походил по отделу, по складу и сказал, что ошибка вышла - нет у них больше ничего, а тот остаток они с другим калибром перепутали. Я спросил, что раз на витрине у них пыж-контейнер лежит, а в наличии больше ничего нет, то может в упаковке, которую я забрал всеже не 100 штук, а меньше? На что мне ответили, что не хочу ли я обвинить их в мошенничестве и обсчете, которых они, как уважающий себя магазин никогда себе не позволяют и раз сказали, что там 100 штук, то так и есть. Ну ладно, не пересчитыватьже копеечные фиговины, будем верить на слово. Уехал.

    Вчера, 9 января, заехал по дороге туда же, купить кило дроби 00. Пока продавец взвешивал, я разглядывал витрину и особо не заморачивался его действиями. Так, скорее вскольз заметил, чт он сначала калибровал весы. а затем поставил банку из под кофе и начал насыпать в неё дробь, ну т.е. весы не колибравались с учетом веса металлической банки. Как-то особо не придал внимания, веря, что продавец знает, что делает. Рассчитали за кг.

    Приехал домой, достал коробку со всякими причиндалами для снаряжения патронов, чтобы убрать туда дробь и только тогда обратил внимание, что упаковка с купленными ранее пыж-контейнерами, заклеена полоской скотча в уголке. Ради интереса вскрыл её и пересчитал - вместо 100 пыжконтейнеров 92. Мелочь. Прям копеечная мелочь. Но про эту мелочь продавцы знали, обсуждали её и осознанно решили обмануть покупателя на какие-то смешные 16 рублей )))) Ради проверки положил на весы упакованный в Барсе пакетик дроби = 936 грамм, т.е. всеже вес металлической банки из под кофе, в которой они отмеряют дробь мне посчитал в оплаченный мной вес. Опять мелочь. Недовес примерно на 15 рублей. Т.е. такая мелочь, что даже стыдно обвешивать и обсчитывать должно быть, ведь если клиент попросит прям в магазине взвесить уже упакопанный мешочек, или пересчитать контейнеры, то этож из-за этих 16 и 15 рублей какого позора можно натерпеться, попавшись на этом обмане? Но продавец осознанно шел на него в обоих случаях, значит это уже в привычке обман на каждую мелочь.
    Ну вот, как-то так. Суммы такие, что естественно претензию по ним не поедешь высказывать - на бензине больше прокатаешь, но отношение к покупателю показывает очень наглядно, так что будьте внимательными в данном магазине.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Leks нравится это.
  15. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    @Kor73, с мира по нитке%)
     
  16. KOHCTAHTuH

    KOHCTAHTuH
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    405
    Рейтинг:
    1.574
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ21-12, ИЖ 27 ем-1с
    ТРИ ДВА РАС ам рубаха... (Болельщики Сибири ребус поймут)
     
  17. KOHCTAHTuH

    KOHCTAHTuH
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    405
    Рейтинг:
    1.574
    Благодарности:
    787
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ21-12, ИЖ 27 ем-1с
    @Kor73, гипотетически это может быть так: 90шт на остатке, взяли за 100шт. За 10 из кассы вынут, какой-нибудь возврат оформив. Ту же 64 граммовую банку 100 раз продали 6кг (с копьём) дроби можно домой забрать и знакомым продать.
     
  18. Kor73

    Kor73
    Дмитрий
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    10.01.17
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    Сайга-410к
    @KOHCTAHTuH , да понятно, что себе в карман переплату складывают, просто мелочность поражает. Этож ведь вдвоем стоять и обсуждать - обсчитать клиента на 16 рублей, или нет, т.е. в итоге по каких-то 8 руб на человека заработать на обмане :) тьфу, срамота :)
     
    vadim1974 и KOHCTAHTuH нравится это.
  19. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    я не болельщик- по этому не понял ни х*ра:-\
     
  20. Серёга1982

    Серёга1982
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    1.420
    Рейтинг:
    793
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайки
    Оружие:
    ИЖ 59 Спутник
    10 копеек буду должна-этой фразой тЛюба из сельпо накопила на первую 3х комнатную квартиру :D
     
    JPAmber, КАРТЕЧЬЮсРОГАТКИ и KOHCTAHTuH нравится это.
Наверх
;