Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем MaxBrodjaga, 27 ноя 2010.

  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    центробой всю дорогу был капсюлем для дымаря,а в жевело штучек 5 гранул дымаря ложили для лучшего воспламенения заряда...
     
  2. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Да уж... говно стали делать.... иди меняй не задумываясь.... за нормальные деньги .. еще и геморрой поймал.
     
  3. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Совершенно согласен.После осечки просто надо поглядеть на какую глубину наколот капсюль.И жевело дает осечки.
     
  4. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Сам капсуль оказался исправен, т.к. с ТОЗ-34 выстрелил этот патрон без проблем, а вот накол на нем окалася небольшой, посути небольшая точка. Опять же если сравнивать с моим МЦ-21-12, то на нем любой капсуль накалывается будь здоров, осечек небыло ни разу.
    А по поводу мнения "итальянское ружье должно стрелять итальянскими патронами": оно конечно будет стрелять, наверняка и без осечек. Но, на на МОЙ взгляд, если ружье продается на экспорт, то устронение такого деффекта на заводе - это такая мелочь, почему бы не сделать? Ружье должно стрелять любыми патронами.
    Жевело практически доживает свой век, современные производства уже редко используют эти капсуля. С современными капсулями, надеюсь, проблем у Фабарма не возникнет. Пора видать и мне на них перейти.
     
  5. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    давно пора,нет за бугром жевело,а родные кв они колят на ура и накой они чего то будет менять?!
     
  6. агей2012

    агей2012
    Гость

    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Я имел в виду что он древний очень... А на счёт использования, БОЛЬШОЙ разницы нет какой капсюль с дымарём использовать. Кстати, пулю на дымном порохе лучше под жевело заряжать(опять же, сам не стрелял и не делал- люди говорят, которым доверяю...).
     
  7. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Вчера впервые сделал неполную разборку (не снимал усм). Поразила простота сборки. Механизмов и узлов - минимум, все легко снимается руками.
     
  8. ден-с

    ден-с
    Сергей
    Бурятия,Каменск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    870
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Бурятия,Каменск
    Оружие:
    разное
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    У меня Леон этого года-патронов 500 уже раздудонил,все отечественные и жевело в том числе.Ни одной осечки.
     
  9. Yakutyanin

    Yakutyanin
    Василий
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, Fabarm XLR5
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Настрел окало 500 патронов (в основном Азот, Феттер, Vento), ни одной осечки не было :)
    тьфу-тьфу
     
  10. NK

    NK
    Николай
    Барнаул Любитель

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    96
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    Бенелли рафаэлло SL, ИЖ-27 /16к
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Пропитал свое цевье год назад. Результат - стало меньше реагировать на влагу. Люфт порядка 0,5мм относительно ствола и только зимой при отоплении в квартире т.к. воздух очень сухой и оно сильно высыхает, летом проблем нет. Причем я заметил что люфт зависит не только от того что цевье расширяется на указанные 0,5мм. в ширину, (и клеить туда, как мой опыт подсказывает ничего не надо) но и соответственно на сотые доли миллиметра уменьшается в длину. Пробовал подложить в места куда входят направляюшие цевья узкие полоски тетрадного листа и цевье становится плотно, невзирая на зазор м/д стволом. Гайку затягиваю в меру сильно, иначе походив пол дня цевье становиться плотно и если сильно затянуть изначально, то как пишут, открутить будет трудно. Основная причина трещины цевья как мне сказали в "Барсе" которые давно продают Фабармы у нас в Барнауле это либо слабая затяжка цевья, либо сильная(влага здесь сильно помогает).
    Выход один пропитывать как следует дерево, и приклад тоже.
     
  11. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    На крайней охоте -17С выдал серию из 5-ти выстрелов. Патроны Феттер. Автоматика сработала четко, без задержек, клинов и осечек.
     
  12. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    господа , а большая ли разница в параметрах боя на разных моделях Fabarm Elos B и с крутыми чокамиРужье Fabarm Axis Field так как думаю на 30-ти летие себе такой презент сделать , а сейчас друг ищет хороший дробовик ,выбор от CZ до 70--максимум 80тысяч
     
  13. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    все относительно,ты можешь иметь с данного ружья очень средненький бой,т.к будешь применять "дикий" заряд,т.к сам не будешь знать с чего любит стрелять твое ружье и пулять с того что есть под рукой,или наоборот если дашь ружье "вкусный" патрон,то будешь очень сильно удивлен на что оно способно и при всем этом самое главное не питать каких то космических иллюзий,что если у тебя сверловка трибор,то ты царь горы,я видовал ружье с 700 стволом,оно такое на мишени показывало :o
     
    scorp1344 нравится это.
  14. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    согласен полностью. И немного истории и причины покупки нового ружья : старый ИЖ 63 16 калибра -хоть и дорог сердцу как память от отца. но бой его очень и очень не стабилен был с самого начала , еще отец жаловался что гуано выменял , до этого был ИЖ18 12кал. А 16 калибр просто не стрелял как надо , хотя отец был и хорошим загадчиком патронов -начинал еще с дымного с дедом . но даже он не смог добиться ничего хорошего .А наше поколение в лице меня и друга моего .Жаль что нет фото мишеней , чтоб наглядно показать осыпь и прочее , но там были дыры , то полосой ляжет --короче надоело другу с ним возиться , тем более как заводской патрон -один раз подошел--это был АЗОТ 4 в контейнере , а все остальные ничего нового по качеству выстрела не приносило.
    А по резкости то мы сравнивали -ружья делая выстрелы из ТОЗ БМ , ИЖК 1 , одним и тем же патроном -марки техстрим , искра --то у нашего ижика 63 на 1.5-2 диаметра меньше резкость была в сравнении с другими .
     
  15. агей2012

    агей2012
    Гость

    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Покупая Фабарм, помните что такие патроны как Феттер, Венто, Техкрим, Позис могут не подойти. И придётся либо релодырить, либо покупать СКМ, ГП, Клевер, вобщем не самые дешовые патроны. Но если подобрать патрон к Фабарму, то это будет просто песня! Axis- по словам владельцев ружьё замечательное, но справедливости ради нужно вспомнить поговорку ”когда не знаеш что брать- бери Беретту”. 80тыр. Почти хватает на 686. Да и Axis под 90т.р. стОит. По чокам: длинный гиперболический чок- уже залог равномерной осыпи. Не зря многие фирмы(Браунинг например) переходят на чоки не менее70-80мм.
     
  16. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    а если еще родную насадку заменить на "брайли" в 1.25,то вообще зенитка с мелкой дроби будет на 45-50,но опять же нужен хороший патрон и навык стрельбы на такие дистанции,поводки и упреждения на 30-35 не пойдут...
     
  17. агей2012

    агей2012
    Гость

    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    Не нужен Вам насадок от Брайли. Вы с родным чоком 9/10 замучаетесь попадать(это не только моё мнение). Вобщем, нужно пострелять(если такая возможность имеется) и будет всё понятно.
     
  18. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    да я не то что бы гонюсь за за этим сверх боем , просто если уже замахнулся на дорогое ружье , то гуляем по полной -просто я прикинул Fabarm Elos A Field купить за 55штук и не париться с АКСИСОМ и его длинными чоками . Жаль что в магазине ружья не дают пощупать пока зеленку не получишь , хотя это бред государства
     
  19. агей2012

    агей2012
    Гость

    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    В принципе Вы правы, стволы почти одинаковы у обоих ружей. У Элоса чоки тоже не короткие-82мм! Я может сейчас какой секрет открою, но год назад у вас в Н-ске без зелёнки не только подержать- купить ружьё можно было и даже с предварительным отстрелом! Только забрать Вы его сможите после получения этой самой зелёнки. Но заморачиваться с отстрелом дешовых ружей скорее всего не будут. Звонить, договариваться вобщем нужно...
     
  20. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    Fabarm -отзывы владельцев ружей этой марки!

    нам с другом отказали , когда мы CZ малларда хотели посмотреть поближе, причем не в одном магазине
     
Наверх
;