Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ТОЗ-87

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ALEX31, 26 ноя 2010.

?

Отзывы владельцев ТОЗ-87

  1. положительный

    38 голосов
    76,0%
  2. отрицательный

    12 голосов
    24,0%
  1. wit389

    wit389
    виталя
    омск-тевриз Новичок

    Регистрация:
    09.08.14
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    омск-тевриз
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-63
    вазможность есть раковин нет точно атак понравилась лепица оболдено(одно плохо неуспею оформить до открытия) :(
     
  2. Вовка

    Вовка
    Гость

    ничего страшного, не на один день берешь :) а открытие.... сколько их еще на нашем веку будет :super:
    вот хотя бы зимнее (1 ноября) вот по зайчику и откроешься :good: ох они его любят :D говорю как человек отходивший с этим ружьем 2 года. оно просто создано для ходовой. (потом купил автомат и по дурости продал, как "лишнее") :) теперь вот жалею иногда :'(
     
  3. wit389

    wit389
    виталя
    омск-тевриз Новичок

    Регистрация:
    09.08.14
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    омск-тевриз
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-63
    спасибо огромное.
    щас зеленку палучу и куплю сразу
    ато опять мне мазги конифолят с зеленкой
     
  4. Челдон

    Челдон
    Игорь
    НСО Бердск Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    417
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    НСО Бердск
    Оружие:
    были разные; сейчас мр-155, ИЖ-12.
  5. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Качество изготовления стволов (именно стволов) ТОЗа во все времена было выше по уровню Ижевского. Сравнивали ТОЗ 87 и МР 153. Бой у ТОЗика, качество обработки ствола на порядок выше ИЖа, НО только ТОЗик уже в ремонте побывал раза три точно, при мне у хозяина от выстрела заводским патроном (точно, других у него нет) цевье разлетелось на 2 части. Потом еще раз такое было, в итоге он укрепил цевье какой-то латунной муфтой. Также закусы патронов и экстрагированых гильз, неперезарядка, заклинивание куда чаще чем на 153-й. Вот еще случай из сравнения ТОЗ 87 и МР 153, но уже в пользу ТОЗа: стреляли по одинаковым стеклянным бутылкам с одинакового расстояния (шагов 30-35), одними и теми же заводскими патронами. МР-шка бутылку разносит в хлам, а с ТОЗа стрелок выстрелил, бутылка как стояла так и стоит, стреляет еще раз- ситуация не меняется. Ну стрелок расстроился (промахнуться с такого расстояния по неподвижной цели сложно), давай грешить на ружье или патроны. Подходит к этой бутылке, берет ее за горлышко, а она у него в руках рассыпается, не то что б на осколки - просто в пыль. Что сказать, похвальная резкость и кучность на высоте!
     
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Зачитался!!! Сказочник ... однако! :achtung: :D ;D
     
  7. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Странно конечно слышать (читать) такое про ТОЗ и ИЖ , небольшой пример в опровержение - ИЖевские стволы закупала компания Ремингтон реально не за откат, а за качество.....
     
  8. Вовка

    Вовка
    Гость

    Серега, а я верю :good: ну может человек и приукрасил чуток, но не соврал :achtung:
    не знаю, рассказывал тебе или нет, как мою мр153 проверяли на бой при продаже? новый хозяин настоял на отстреле. поехали в лес. в попыхах как всегда не взяли ничего, что послужило бы мишенью. в общем пожертвовал я бутылку из под минералки. отчетали 50 шагов, поставили бутылку. заряжаю ружье самокрутом (это было условие нового хозяина, чтоб работало на самокруте) даю ему... он стреляет.... бутылка качнулась и стоит на месте, он снова стреляет, такая же беда..... Тут и я и он начинаем волноваться... :( идем смотреть, дорогой он нудит что бой г... и ружье не стоит своих денег.
    подходим, смотрим.... :o бутылка решето, живого места нет.... :good: на обратном пути к машине мужик уже бежал за мной собачонкой :D :D :D если до этого он нудил что дорого, денег ему не хватало и просил скинуть, то теперь вопрос стоял о том, чтоб я его никому не продал и не передумал о продаже (ведь мы же уже пожали руки :D) вопрос о цене также больше не обсуждался... :)
     
  9. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.123
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Вовка, нутак ведь первоначально шел разговор о том, что на Ижах стволы откровенное г..., а на Тозах они чуть ли не титаном покрыты! :balbes:
    А ты привел совершенно противоположный пример! :ok:
     
  10. Вовка

    Вовка
    Гость

    почему противоположный :-\ может ТОЗик в той ситуации отстрелялся еще лучше :-\ <:-( :D
    просто я тоже неоднократно слышал, что качество боя у ТОЗа выше, даже в какой то умной книжке читал (по выбору оружия). :)
     
  11. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Формула идеального ружья - стволы от Тоза, УСМ от ИЖа :super: ;)
     
  12. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    ну парни прям и не знаю, мой Тоз 1982 года, приклад в норме, не закусывал гильзу, мож всё в переди! но вот Мр 153 у корешка уже дал сбой, чёто гильзу закусыват. Хотя стволу года.
     
  13. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    ребят, это старый как мир спор тозопользователей и ижеводов... :) :) :) уважуха у меня есть к обоим маркам :super: :super: :super: :super: :super: лично я предпочитаю ижевские ружбайки, но вот тоз 34 считаю одним из лучших в своем классе, причем не только среди отечественных ружей :super: Резкость боя у него реально выше чем у многих ижевок, проверено на хреновой горе охот и пострелушек. Я бы его взял на косулю и зайчика, а вот на утю, мою любимую, скорее иж 43 или мое родное иж 12 <:-( <:-( <:-(
     
  14. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Что-то темка совсем заглохла. Такое впечатление, что или этих ружей почти не осталось, или они все находятся в опытных руках и работают без страха и упрёка, опровергая расхожее мнение о плохом качестве наших ружей.
     
  15. Вовка

    Вовка
    Гость

    скорее первое утверждение <:-( я честно говоря, за все время охоты ни разу не видел это ружье в живую, поэтому считаю его довольно редким :) никто из моих знакомых, так же им не владел. :smoke:
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Думаю скорее второе - ружья эти довольно давно не выпускаются, а автоматика там прямо скажем с новья то г... но, а уж при износе так вообще весь мозг выносит. Хотя надо отдать должное бой отличный, субъективно мой сегодняшний матрикс бывшему тозику явно проигрывает.
     
  17. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Ну ни фига в той автоматике нет сложного, все налаживается на раз-два. Кроме газового узла, где нечему ломаться, все аналогично МЦ-21.
     
  18. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.165
    Рейтинг:
    4.166
    Благодарности:
    1.597
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Может и так, только большинство из нас охотники, а не наладчики. Хочется спокойно стрелять, а не думать то ли стрельнет оно сейчас, то ли снова налаживать надо.
     
  19. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    А налаживать, при необходимости, надо один раз и навсегда. Доводки требовало часто похабное изготовление, а ломаться там нечему.
     
  20. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Вообще то жалко, что прекрасно сконструированное, с отменным боем, с хорошим балансом и весом, ружьё дискредитировано из-за похабного изготовления. Большинство охотников не умеет налаживать, да и не обязаны уметь это, и, как следствие-потеря спроса и снятие с производства.
     
Наверх
;