Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ATA ARMS

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем pandero, 25 ноя 2010.

  1. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    Отзовитесь кто имел дело с этим ружьем! Купил на днях в люксовом исполнении. Инфы мало от владельцев. От себя могу сказать что легкое, сбалансированное ружье. Стрелял мало пока, но ясно что магнумы слишком сильно дают отдачи. (малый вес + инерционка). Турецкий орех слишком нежный, быстро появляются вмятины на цевье и прикладе. "Кушает" все подряд от самокрутов до самых дешевых патронов. В люксе отлично выглядит. Хотелось бы услышать мнения других владельцев с опытом...
     
  2. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    Жаль! Я бы не сказал что он крутой! А как фото ложить?!?
     
  3. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    На счет этого то я догодался, но кнопка обзор... не работает(
     
  4. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    Оказывается опера тупила :)
     

    Вложения:

    • P1050045.JPG
      P1050045.JPG
      Размер файла:
      135 КБ
      Просмотров:
      7.068
    • P1050046.JPG
      P1050046.JPG
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      5.511
  5. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    Больше нету :)
     
  6. kirya

    kirya
    Гость

    если бы не обстоятельства сигравшие против меня, я бы себе к весне такое взял, подкупает дешивизна и инерционка! Много инфы перелопатил по ним, наманый турок!
     
  7. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    ружья АТА хорошие,даже отличные.адёжен и не прихотлив..н.на ганзе где то море про него написан..н
     
  8. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    Сегодня сходили с коллегой по мишеням пострелять. И вот результаты: с 60 метров сужение 0,25 дробь номер 3. Бумага а3. Попало 15 дробинок. С 30 метров бумагу прорешитило всю, не стал считать. Патрон самый дешевый позис. Пули. Полева. 70 мм. С 60 метров с упора из 5 выстрелов 5 попаданий в бумагу а4. С 120 метров стельба с колена из 5 два попадания в бумагу а4. Плюс бонус: пролетал ворон метров 60- 70 над нами. Выстрел и он падает мертвым грузом. Дробь 3 магнум. В общем я доволен!
     
  9. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    мишени не фоткал, ничего сверхестественного ружье не показал. А за слова я отвечаю 8)
     
  10. Челдон

    Челдон
    Игорь
    НСО Бердск Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    864
    Рейтинг:
    417
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    НСО Бердск
    Оружие:
    были разные; сейчас мр-155, ИЖ-12.
    оно - ружьё, само не стреляет? по следу не ходит?
     
  11. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    ходит конечно! Еще догоняет зверя ловит разделывает, рубит на куски. Остается только погрузить и успокоить ружье)
     
  12. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    По просьбе некоторых форумчан пишу по подробнее про ружье. Уже пару раз ходил на ходовую охоту с ним. Первое впечатление: неудобно. Слишком длинная. Ствол 760 мм. Если ложишь на заднее сиденье машины, то двери не закрываются. В лесу ствол постоянно за что то цепляется. Особенно мушка цветная. Боюсь оторвать. Что бы сесть в машину надо сначала засунуть ствол в кабину только потом само ружье полезет. Еще нет возможности тихо переставить патрон. Очень не удобно. Второе впечатление: Что то не могу вообще попасть по летящим целям. Сегодня на свалке расстрелял около 50 патронов по воронам. Попадает но не падают гады. Стрелял позисами, техкримами, главпатронами. 3 ка, 5ка, 0 ка.Результат ноль. Надеюсь я не умею стрелять, а не ружье кривое Завтра записался на стенд к тренеру, если погода позволит потренируюсь. Отпишусь. Вывод: ружье чисто по пернатым в открытой местности. Я для себя решил что осенью буду брать еще одно ружье. Скорее всего 16 калибра вертикалка.
     
    АлександрОмск и Hanter911 нравится это.
  13. Hanter911

    Hanter911
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    94
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27
     
  14. kirya

    kirya
    Гость

    ждем инфы...лучше по бумаге и на резкость отстрел....
     
  15. костя1981

    костя1981
    Константин
    г. Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    51
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    ATA ARMS Neo, Blaser R93 243
    Купил себе такое ружъе в августе этого года. Отохотил все осень, впечатления очень хорошие, сейчас то же все в порядке (хотя по сильному морозу еще не охотил, поживем увидим как будет работать). Но есть существенный минус - это дерево, хотя я думаю это не дерево, а какой то пресованный картон.От всего остаються вмятины и царапины, у меня уже есть пару глубоких царапин и дерева там не видно.
     
  16. Sunkar

    Sunkar
    Андрей
    Омск Активист

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, АТА ARMS Pegasus
    Ну вот про NEO уже ветку создали. Может и про Пегасус разговор будет. Поскольку потихоньку фирма ATA ARMS завоёвывает российский рынок.
    Итак о своём ATA ARMS Pegasus. Ружьё приобрел 30.07.10. Этому предшествовали муки выбора. Сначала цель была приобрести себе автомат вместо МЦ-21-12МР 2001 года выпуска, которое не устраивало своим весом, габаритами и самое главное боем. Так как автомат нужен мне в основном на гусиных охотах, требовался резкий и кучный бой. С моим ТОЗ-34 в этом плане всё было хорошо, но вот всего два выстрела – это мало на гусиной охоте. А МЦ-ха стреляла как-то не совсем, так как хотелось – не хватало резкости для гусей, осыпь была неравномерной, вес, баланс при стрельбе по быстро летящим целям тоже не нравился. Понаделали на нём насадок зачем-то. У деда моего было МЦ-21-12 1979 года выпуска – вполне приличный аппарат по бою был. Конечно, даже нечего сравнивать 1979 год и 2001. Да, ещё, про скорострельность МЦ. Гуси налетают, делаешь выстрел, уже выцелил следующего, можно стрелять, а ружьё ещё не готово - затвор еще только с лязгом закрывается.
    Сначала я хотел МР-153. Но были сомнения. Пошёл на сайт guns.ru. Прочитал всё про МР-153. Потом мне в магазине «Оружие» попался толковый консультант, который посоветовал обратить внимание на ATA ARMS. Показал мне и Пегасус и НЕО. Сказал, что народ потихоньку начинает понимать, что соотношение цена-качество у этих ружей отличное и продажи на глазах растут. С МР-153 даже не стал сравнивать, сказал, зачем Жигули сравнивать с иномаркой. Он мне дал, подержать в руках ружья (Пегасус и НЕО) – сразу меня очень поразил вес (по сравнению с МЦ почти на 1 кг легче), ещё сразу оба ружья легли в плечо как надо. Вскидываю с закрытыми глазами, а мушка сидит чётко на месте. После разговора сразу полез в Интернет на ветку газоотводного полуавтомата от ATA ARMS. Осилил все 150 страниц, еще прочитал ветку про НЕО. И понял, что всё – беру Пегасус. Нео не стал брать из-за того что его нет в пластике (хотя слышал что к концу 2010 года турки должны начать делать и его в этом исполнении), а дерево турецкое слишком мягкое. Ещё вроде у инерционок бывают проблемы при перезарядке, что зависит от качества патронов. И ещё, что немаловажно – Нео дороже почти на 10000 руб.
    В итоге взял Пегасус в камуфлированном пластике за 26500 руб (в черном пластике цена была – 23500 руб.). В тот же день не выдержал и проехал в лесополосу возле ж/д, дождался электрички, чтоб дачники не пугались и пальнул два раза «Главпатроном» дробью 0 по газете за которой стояла сосновая доска. Осыпь мной была признана отличной (14 дробин в развернутом газетном листе ровно по всей площади без окон), а резкость хорошей 2-2,5 диаметра дробин) всё это на 35 м. Автоматика сработала отлично.
    На открытии охоты влёт сразу сбил налетевшего красноголовика, после этого понял, что всё будет хорошо и со стрельбой. Так и вышло. Утки падают, гуси тоже. Попадать стал значительно чаще, почти всё что налетает пределах выстрела – падает (спасибо прикладистости, балансу и весу ружья). Пробовал стрелять разными номерами дроби, заметил, что этому ружью все-равно какая дробь. Попал – упала. У других ружей, что были у меня до этого были любимые номера дроби, а с других они стреляли посредственно, с этим ружьём такого нет.
    Вкратце всё, ружьём доволен. Кто подыскивает себе автомат, советую обратить внимание.
     

    Вложения:

    • DSCN2756.JPG
      DSCN2756.JPG
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      5.047
    • DSCN2772.JPG
      DSCN2772.JPG
      Размер файла:
      191,3 КБ
      Просмотров:
      4.299
    • Фото098.jpg
      Фото098.jpg
      Размер файла:
      143,5 КБ
      Просмотров:
      3.822
    AltayHunter нравится это.
  17. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    не соглашусь с Вами на счет проблем с перезарядкой у нео. Я специально пробовал 50 патронов без остановки расстрелять от импортных до самокрутов. Проблем не возникло. У меня сейчас где то 250 выстрелов, еще ни одного клина. А на счет дерева Вы правы, оно очень плохого качества. :(
     
  18. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    И так вчера ездил в стрелковый клуб в уфу. Потренировался с тренером. Сначала сделали пристрелку ружья с 35 метров. Стреляли дробью №7. Меньше нельзя у них. Тренером была отмечена отличная кучность боя(70 % дроби в мишени по центру, разброс 40 см. без окон). стреляли насадкой 0,25. А главное тренер указал на мои ошибки во время стрельбы (расстановка ног, движение туловищем, поводка, упреждение и т.д.). После 2 часов тренеровок 50% тарелок сбивал. Даже пару раз попал дуплетом по двум тарелкам. Ружье бьет очень резко, поэтому надо стрелять практически в тарелку по переднему краю. Так же надо чтоб мушка полностью закрывала цель. Так же убедился еще в одном: стрелять с двумя открытыми глазами не обращая внимания на мушку (просто вести стволом, двигаясь чисто спиной) гораздо результативнее. Еще одно заключение тренера: приклад надо подогнать под меня, т.е. удлинить. Как говориться: "дело было не в бабине, за рулем сидел дубина". Уехал довольный как слон, с полной мыслями головой о технике стрельбы. Просто к каждому ружью надо приспособиться. :beer: :super: Берите норм ружье.
     
  19. Ямал

    Ямал
    Александр
    г. Надым Ямало-Ненецкий АО Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г. Надым Ямало-Ненецкий АО
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-27ЕМ-1С, Pietta Zephyrus 3, Тигр 308
    Я тоже сначала хотел взять NEO12 для гусинной охоты, но всетаки взял Pietta Zephyrus 3, не в обиду, все таки туркам чего то не хватает, в отличии от итальянцев.
    Но отзывы об NEO12 вроде не плохие.
     
    Andrey888 нравится это.
  20. pandero

    pandero
    pandero
    Башкортостан Активист

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    110
    Рейтинг:
    106
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Башкортостан
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ATA ARMS NEO 12 п/а 12/76, 760, CZ MALLARD 12/76 вертикалка, NORICA STORM 4.5, пневма.
    Скока отдали за ружье, если не секрет?
     
Наверх
;