Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Научиться стрелять на стенде

Тема в разделе "Наши мероприятия", создана пользователем Нигречок, 19 дек 2016.

  1. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Меня ещё мой друг стимулирует. Вроде ну съездили плюнули дроби в воздух. Ан нет, этот зараза как волчок... "Миха. Че, во сколько выезжаем? Патроны кончаются давай снарядимся, тренеру позвони или отпиши." У нас разница значительная, в 15 лет, а Серега как юла, как моточик. Я всяко хочу чтобы наши навыки улучшались. И искренне радуюсь если он меня обстреливает.
    А самый тот человек кто на нашей кухне рулит это Женя Косовец. Вот сколько людей видел за свои годы но Шляппо это скромный парень который перевернул все. Жень, если читаешь.... Спасибо!
     
    GUL, Флагман и nva61 нравится это.
  2. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.484
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Короче, не заморачиваться.:):):)
     
  3. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ну типа да)))
     
  4. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    не согласен
    не корректное сравнение
    на мой взгляд, такое сравнение было бы уместно, если бы ты сравнивал стрельбу из гладкого и нарезного... вот тут да, вроде все стрельба, но с принципиально разной техникой и разных стволов, ну типа фигурное катание и шорт-трек(коньки и там и там).
    а у нас, это то же, что, к примеру, у бойца рукопашника... руками работает хорошо, а ноги вялые... в результате, увы ...
    это не разные виды спорта а, всего лишь, немного разные противники, и ты должен быть готовым встретить каждого
    если не отрабатывать все дисциплины, то значит на охоте придется крякашей стрелять, а чирков пропускать, а косачи это вообще конкретная американка...
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
    Флагман нравится это.
  5. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    Миша, я согласен, если конечно тренироваться для спортивных результатов. Я лично про себя знаю, что в "большой" спорт меня не пустят(комплекция не подходящая), а вот на охоте я точно буду стрелять не только "траповых" или "скитовых" уток и косачей. Я собственно говоря и "тренируюсь", чтобы не стыдно было смотреть в глаза Бучу(собаку у меня так зовут).
     
    ВахТанк нравится это.
  6. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Правильно. Тема же называется "Научиться стрелять.." а не "Как стать спортсменом". Просто охотники тоже все разные. Есть чисто гусятники, есть зайчатники. Поэтому например Жене Синицыну американка как он говорит не интересна, это как охота с подхода, с собакой.
     
    борисыч нравится это.
  7. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.806
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    класс... ну красавчики...
    Вас послушаю и с левыми мишенями тогда, то же, не буду... заморачиваться
    а у кого вообще только один полет идет, то же... ???

    "Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь" /Сальвадор Дали/
     
    Последнее редактирование: 15 май 2017
  8. Shlyappo

    Shlyappo
    Евгений
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    467
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 21-12; Beretta 692; Benelli Raffaello power bore
    Выскажу свое мнение. Конечно, каждый сам решает что ему стрелять. Но если вы взяли охотничье ружье и хотите научиться худо-бедно стрелять на охоте, то в какой-то мере нужно уметь стрелять все мишени. Те же траповские это не обязательно только косачи. Это и утки и даже зайцы. Умение стрелять разные мишени, одни лучше, другие хуже, точно не будет лишним. Поэтому их необходимо тренировать. Даже понимание как стрелять трап поможет в освоении других типов мишеней. Вы не узко специализированные спортсмены, а универсальные охотники. Но опять же каждый решает сам. Кстати, возможна тренировка в ближайшую субботу. В четверг окончательное подтверждение.
     
    Флагман, Alex_Hunter и AGAMENAN нравится это.
  9. Кто.где.кого

    Кто.где.кого
    Любитель

    Регистрация:
    03.05.17
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Оружие:
    Всякое
    Почему бы и нет,стрельба не бальные танцы,можно с любой комплекцией стрелять. Дигвид вон чемпион мира и далеко не атлет.
    На Ютуб е натыкался на видео американец спортинг на соревнованиях с одной рукой стрелял инвалид. Я просто офигел. Рядом заряжающий только стоял.
     
  10. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    нет пределу совершенства,а истины и подавно быть не может...
    стреляйте хоть стоя на голове, главное получайте от этого УДОВОЛЬСТВИЕ!:beer:
     
    Флагман, zvonarev, AGAMENAN и ещё 1-му нравится это.
  11. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.097
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Лично я стреляю не для удовольствия, в чем удовольствие выпалить на воздух 25 рублей :)
    Я стреляю чтобы лучше попадать на охоте, думаю как и многие кто посещают тренировки. Здесь ведь охотники в основном, а не спортсмены.
     
    Sibiriak нравится это.
  12. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Алексей, каждому своё!
    когда я стреляю по тарелке, я не думаю сколько, чего и куда полетело...для меня это комплекс: стойка, вскидка,вкладка,поводка с обработкой мишени, выстрел и поражённая мишень и от этого всего я получаю удовольствие...
    я никогда не думаю о том когда стреляю по мишеням, что я буду лучше попадать на охоте и сколько рублей у меня улетело...
    и не корректно изначально подразделять на охотников и спортсменов: спортсмен на озере- охотник и охотник на стенде-хоть чуть чуть, но уже спортсмен!
     
    Флагман, nva61, zvonarev и 3 другим нравится это.
  13. З-А-В

    З-А-В
    Александр
    Томск Активист

    Регистрация:
    21.04.15
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    -
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, ТОЗ-63
    Не много страниц 40 упустил из виду в силу тех или иных причин но хотелось бы узнать в Томске есть инструктора (добровольцы альтруисты) которые могли бы позаниматься с новичками поделиться советами и тд
     
  14. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    инструкторов и тренеров нет...ребята которые стреляют и делают это правильно,есть и не один...насчёт познакомиться и поделиться, то это уже на личном уровне!
     
  15. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Почитал.
    Мое мнение - надо уметь стрелять следующие дисциплины для охотника: спортинг, скит и американку. Но от каждой дисциплины нужно брать те навыки, которые вам необходимы.
    Скит - это база стрельбы. Необходимо уметь стрелять одиночные мишени. Если вы не собираетесь в спорт - на дуплеты вообще не стоит обращать внимание. Спортингисты для тренировки стреляют на ските дуплеты, но только "плюсовые".
    Когда я делал первые шаги на стенде, после того, как на ските стал уверенно поражать все мишени - результаты на спортинге возросли существенно.
    Трап. Интересная дисциплина, но кому то хуже дается, кому то лучше. Изначально я не испытывал на трапе никаких проблем. Все на интуиции как то получилось. Но охотника нет никакого смыслы заморачиваться на классическом трапе, американка - это то, что надо! Скорость полета мишени ниже, разнообразие полетов - просто куча вариантов. Очень полезна на охоте будет. Но надо поработать на американке. Здесь очень важно постановка зрения перед тем, как просите мишень. Тот же Ев.Син, если ему подсказать правильную технику работы с мишенью на американке - никаких проблем испытывать не будет. Навыки этого человека я знаю. На американке большинство мишеней стреляется без видимых упреждений. Подошел плавно к мишени и нажал. Самая распространенная ошибка - переброс стволов.
    Кто хорошо стреляет классический трап - на спортинге, как правило, проблем не испытывает (это я про "узкую специализацию" добавил)
    Ну и спортинг. Сам Бог велел охотникам стрелять эту дисциплину, пояснять много не надо.

    После выполнения своих задач, также наберу группу учеников.
     
    Ев.Син, AGAMENAN, GUL и ещё 1-му нравится это.
  16. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Что касается Евгения - человечище! Он делает ту работу, безвозмездно причем, которую должны проводить стрелковые стенды.
     
    Ев.Син, vasik143, Alex_Hunter и 5 другим нравится это.
  17. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.097
    Благодарности:
    1.565
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Может это прозвучит нагло, но заранее извиняюсь.
    Вопрос в основном к Евгению, но и к остальным тоже.
    Началось лето, дачи, в пятницу уезжаем из города, в воскресенье возвращаемся.
    Не удобнее ли было бы перенести тренировки на воскресенье вторую половину дня?
     
  18. Ев.Син

    Ев.Син
    Evgenyi
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    1.484
    Рейтинг:
    1.176
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Тоз-34ЕР,ATA ARMS Pegasus. FABARM Elos B. Antonio Zoli Kronos.
    Согласен с Алексеем, конечно же под каждого не подстроишься, здесь многое зависит от Евгения. У меня например тоже дачный сезон наступил, дальше рыбалка пойдет, осенью охота . зимой тоже охота и времени выбраться на стенд будет крайне мало. Но все же при каждой возможности буду изо всех сил стараться посещать тренировки Евгения.
     
  19. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Братка, вот этого достаточно было,а всё написанное выше ученикам бы и рассказал :D:beer:
     
    AGAMENAN и Флагман нравится это.
  20. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.007
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    @Alex_Hunter, @Ев.Син, вы ребята уж тогда выбирайте, либо учиться стрельбе либо другие увлечения (дача, огород, рыбалка и т.п.). Не забывайте о том, что человек тратит свое время в выходной день на нас. Не на себя, а именно на нас.
     
Наверх
;