Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Как привлечь владельца щенка участвовать в выставках и п. испытаниях!

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем Гений, 10 дек 2016.

  1. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Я так и подумал ))))
    Вот как раз для тщеславия и нужно привезти такую собачку, натаскать, получить дипломов кучу как на выставках так и на испытаниях-состязаниях. А уж потом тщеславие достигнет наивысшей точки: у меня самая крутая собака в регионе!!!!
    А то что она самая дорогая - это понты.
     
    Yurtovskiy нравится это.
  2. vadim1974

    vadim1974
    вадим
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    844
    Рейтинг:
    728
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27 12 к. Иж 58 м 16 к . Аккар Каратай помпа 12 к
    Так если я на элитного забугорного щенка деньги имею, что я ему региональных дипломов не куплю ????? А если серьёзно, то таких мажориков как я описал вы никак не заставите нигде участвовать, и про элитную кровь им пох, она эта родословная им только перед друзьями хвастаться нужна как барабан Страдивари, а так согласен с Борисом и Александром , только вопрос , а собаку из деревни реально в охотобществе оформить скажем так ???.
     
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.926
    Благодарности:
    5.188
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Это типа того ,что купил машину и ездить обсиваться только у дилера !:D Все правильно грят ,что в лесу отбор конкретный и строгий ,а заводчику этот отбор точно в минус . Правильно Лис говорил,когда быд на испытаниях ,то ни кто не отрабо ал на первкю степень ,а потом он увидел доки якобы с тех испытаний но с первой степенью !!!!! Деньги и только они правят балом !!! Ничего личного просто бизнес.:suxx:
     
    RSSib нравится это.
  4. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.733
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Я вижу, разговор опять переходит в русло что все владельцы породных сук - барыги, а дворовые/деревенские псы самые лучшие.
     
  5. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Вот тут надо учесть один нюанс. Просто так, без опыта и без знакомых профессионалов у вас вряд ли получится привезти хорошую собаку. Дорогую - легко, ХОРОШУЮ - вряд ли... Именно потому, что ХОРОШИХ собак всегда стараются оставить в племенное разведение. А для этого нужно понимание куда отдается собака. Если только охотиться - на тебе щенка, он 100% для охоты подходит)
    Если для племенного разведения!, да еще и опишешь конкретные цели!, для которых ты хочешь собаку именно этого помета именно из этого питомника. Например: есть у нас в городе сука хороших кровей, в поле - царица, по утке - нет равных, на зверя гавкает, по кровяному следу идет, экстерьер на 5+, но вот повязать не с кем. Один достойный кобель в регионе, но он уже всех сук покрыл на 300 км. вокруг, и от него у этой суки уже есть помет. Нужна свежая кровь.
    Пример 2: У нас в городе есть пара отличнейших кобелей-производителей, но суки не дотягивают по уровню. Поэтому нужна хорошая сука, добавить в регион свежей крови.
    Привлечь/заинтересовать может только общение с соратниками у костра за рюмкой чая и здоровый спортивный интерес. Не для кого ведь не секрет, что посостязаться это интересно? А получить кубок Полевого чемпиона, так вообще вау (мечта)! А там может и ролик с Ютуба попадется о всероссийских состязаниях и туда захочется и т.д. и т.п.
     
    RSSib, willi и лопарь нравится это.
  6. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Пашинец, зачем всегда отталкиваться от негатива? Даже если такой случай имел место быть - Бог судья этим экспертам.
    Попробуйте поразмыслить. Я уверен, что у каждого собачника за время владения собакой возникает 1000 вопросов по воспитанию и натаске. Даже если до этого было уже 10 собак - все равно 11-я принесет тебе какой-нибудь сюрприз, на который ты ответа не знаешь. Так вот секции, испытания, эксперты - это то поле, где растут ответы на такие вопросы. А то может и в расход собаку пускать не надо было "по суровым деревенским" законам, с ней может поработать надо было ;-)
     
    ириска-охотница нравится это.
  7. BorisF

    BorisF
    Борис
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    309
    Рейтинг:
    130
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    МР43 12х70 / Соболь 22LR / ATA NEO12R / CZ550 308 / ТИГР-308
    Мысли вслух:
    1. Допустим сука породистая вся приносит всего два щенка в помёте, всегда. Кто будет содержать такую? Какой заводчик? Одного щена кобелю и...?
    2. В деревнях ещё такая фишка. Если собаки работают, то таких щенков "соседям" не отдают... Это же наипримейшие конкуренты в лесу. Уберут даже рабочую! Лишняя.
    3. Я вот себе совсем плохо представляю регистрацию совершенно новой породы.
     
  8. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Мы ожидаем щенков. Дали объявление на "Авито".
    Вчера звонит один товарищ и говорит
    - Мы позавчера привези суку Лайки из Томска в Новокузнецк (взрослую), у неё течка намечается через несколько дней. Не подскажите с кем повязать, что бы породу не испортить?
    - Документы есть?
    -Только у родителей.
    - А какой у собаки возраст?
    - Год и четыре месяца.

    Вот мужик прям в точку попал.;D Догадайтесь, что я ему ответил.%)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
  9. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    А если серьёзно, то таких мажориков как я описал вы никак не заставите нигде участвовать, и про элитную кровь им пох, она эта родословная им только перед друзьями хвастаться нужна как барабан Страдивари, а так согласен с Борисом и Александром , только вопрос , а собаку из деревни реально в охотобществе оформить скажем так ???.[/QUOTE]

    Это понятно, поэтому и автор создал данную тему) Как бороться с людьми, которые не хотят заниматься своими же собаками?
    Поймите, главная цель - не ПОТЕРЯТЬ хороший плем материал. Чтобы потом не получалось вот так:

    а собаку из деревни реально в охотобществе оформить скажем так ???.[/QUOTE]

    Кому сказать спасибо в данном случае?
     
    RSSib нравится это.
  10. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Вот реальный случай:
    Мой товарищ живет в НСО, охотник. Ему кто-то отдает годовалого кобеля дратхаара. Естественно без документов. Кобель экстерьерный! Мощный, подвижный, с нормальной психикой. Вот какой м...к взял и сделал этого кобеля дворнягой?
    Я начал расспрашивать кто заводчик, откуда сука, кто кобель... Товарищ мне говорит - я не знаю, Паш, да и мне это нафиг не надо.
    Кобель таскает ему уток, битых зайцев, в загоны бегает нормально. Со стойкой не работает (а 100% можно поставить), т.к. товарищ говорит - даром мне ваши перепелки и косачи не нужны патроны на них тратить.
    А вязать будешь? Он говорит - да, конечно, кобель же рабочий!
    А с кем? Он говорит - да есть в соседней деревне трехлетняя сука дратхаара...
    Прикольно, да? Он даже не задумывается, что эта сука может быть например матерью его кобеля. А потом так:

    а собаку из деревни реально в охотобществе оформить скажем так ???.[/QUOTE]
     
    Kost7402sib нравится это.
  11. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Выставка, это так же мероприятие для экспертов, чтобы оценить экстерьер собаки. Он нужен не для красоты, а потому что именно там смотрят пороки, это неправильный прикус, из-за которого кстати может пострадать собака или хозяин, крипторхизм, рост собаки и многое другое
     
    Kost7402sib, RSSib, Yurtovskiy и ещё 1-му нравится это.
  12. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Ну во первых выставка - да это как вы сказали внешний вид, а это породность собаки, экстерьер , не зря же создан стандарт пород.. Во вторых без оценки экстерьера - не допустят до испытаний..
    В трет их попробуйте зависти собаку для зарабатывания денег ( выставок) - я посмотрю много вы заработаете:).
    Здесь тема поднята о племенном разведении, а не о деревенских собаках пусть даже рабочих.
    Да еще добавлю вы наверное не с теми заводчиками общались или вообще не общались - это просто догадки.ИМХО.
    А у вас есть ( была) охот собака?
     
    Yurtovskiy нравится это.
  13. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Вот реальный случай, как должно быть:
    Юра, Lucky, когда заводил себе собаку поехал в тьму-таракань за щенком посоветовавшись с Таджиевым Ф. и Солдатовым А.А. Он тогда еще не думал ни о каком племенном разведении. Привез отличного кобеля, занимался с ним. Пришло время - вязал, получались щенки. Сейчас у его собаки имеются великолепные потомки, в том числе в этом году кемеровская сука Бакси (от Бони и Дарко, внучка Лакки) выиграла состязания по водоплавающей с расценкой 98 баллов!!! Первопольная собака! Чтобы не было сомнений, что это не за деньги, приедьте и посмотрите в следующий раз как работает собака (это не запрещено, а только приветствуется). Так же, имеет уже дипломы по всем профильным видам.
    Вот за это ОГРОМНОЕ спасибо всем участникам этого долгого процесса! Что теперь у нас в Сибири есть такая собака!
    А сколько собак от кобеля Юры, о которых мы НИЧЕГО не знаем? Спросите у него! А он ведь сам звонил, пытался помочь хозяевам... А ответ один - Мне некогда или мне это не нужно, я - охотник...

    Коллеги, я заранее извиняюсь за то что называю конкретных людей и клички собак, возможно это кому-то не понравится. Если что - я удалю свой пост. Все написано сугубо для наглядности, чтобы убедить новичков НЕ СОВЕРШАТЬ ОШИБКИ.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    RSSib нравится это.
  14. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Поддерживаю.
     
  15. BorisF

    BorisF
    Борис
    Томск Бывалый

    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    309
    Рейтинг:
    130
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    МР43 12х70 / Соболь 22LR / ATA NEO12R / CZ550 308 / ТИГР-308
    У меня есть. Лайкообразная "деревенская". 4 года
    В охотничем плане именно свою считаю запорол... Находит всё, но...
    Охота раз в месяц + ... (что оправдываться, стыдно)
    Так что мы с ней просто "гуляем", чтоб меня мишка не напугал.
    Во втором помёте (всего два щена в помёте) доча в 6 месяцев соболя притащила. Хозяин пищал от радости.
    Есть заказы, а я не могу повязать. Шугает кобелей ЗСЛов просто копец, так ведь и те даже когда держишь бошку щемятся от неё. Бродячих готова подпускать.
     
  16. andreva.25

    andreva.25
    Гость

    Всякое бывает!
    Если-бы все собаки были охотящиеся (допускаю даже, что из 5 - один бы был путний), то дичь наверно только пролетная осталась...
     
    ириска-охотница нравится это.
  17. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Бывает. ( но если всеми 5-ти заниматься плотно - может только один не путний, а то и все путнии). Был опыт оставляли себе весь помет и не один и не рабочих не было, да какие лучше какие похуже - но работали, а зайца меньше не становилось ;) https://www.hunting.ru/gallery/view/30770/?nav=user
     
    Yurtovskiy нравится это.
  18. vadim1974

    vadim1974
    вадим
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    844
    Рейтинг:
    728
    Благодарности:
    298
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж 27 12 к. Иж 58 м 16 к . Аккар Каратай помпа 12 к
    @Yurtovskiy, Я дико извиняюсь так как повторюсь что собаки у меня пока нет, я имел ввиду зарегистрировать собаку в обществе , без права на племенное разведение для законной охоты с ней . может даже какая- то родословная у неё и будет, но родители без дипломов например.
     
  19. Yurtovskiy

    Yurtovskiy
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    577
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ Ария
    Оружие:
    Armsan A612C, ТОЗ-43ЕР, ТОЗ 78-01
    Зарегистрировать можно только при наличии Справки о происхождении охотничьей собаки.
    Но для законной охоты она не нужна. Охотьтесь без проблем с любой собакой, это не запрещено.
     
  20. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Только надо вет справку , о прививке от БЕШЕНСТВА .
     
Наверх
;