Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Щенок для начинающего охотника.

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем RSSib, 5 дек 2016.

?

Собака для вас это

  1. Эстетика, красота, грация

    32 голосов
    12,4%
  2. Обуза, хлопоты, лишные заботы и телодвижения.

    11 голосов
    4,3%
  3. Боевой товарищь, друг, еще одна живая душа с вами на охоте.

    207 голосов
    80,2%
  4. С неба упало, особо не нужна.

    1 голосов
    0,4%
  5. Кто понимает без слов, думает со мной одинаково.

    26 голосов
    10,1%
  6. Тьфу, тьфу. Я вообще кошатник.

    4 голосов
    1,6%
  7. Кто охотится вместо меня, я лишь помогаю.

    15 голосов
    5,8%
  8. Источник дополнительного заработка.

    2 голосов
    0,8%
  9. С кем можно и по говорить и душу излить и родни не надо.

    27 голосов
    10,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Обычно приходят сами ,у бежать мог и потому,что например кашака причуял . Я своих приучаю к свисту в патрон ,а как приходят ,то вкусняшку даю.
     
  2. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Сергий, поделись, как это к свистку в патрон? Я стараюсь особо не ругать, он же простоони убежал, ни у кого ни чего не попортил. Хотя не исключено.
     
  3. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Сергий, белоголовый пес, на твоих фото. Это твой?
     
  4. ЕЛН

    ЕЛН
    Леонид
    Канск Бывалый

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    561
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Канск
    Собаки:
    всл Мушка. и Оя
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-27
    Роман некогда не надо начинать метаться бегать! В первую очередь ждать умная собака вернётся откуда ушла, во вторых если где то залаяли собаки либо ещё что ивы всё таки поехали скиньте и оставте свою куртку вдруг вы туда он от туда пока вы его ищите он вас а так куртка хозяина будит его задерживать куда та бежать, если пришлось уехать оставте что нибудь сьесное возле куртки и утром туда очень часто помогает найти блуждавшего щенка.
     
    RSSib нравится это.
  5. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Снова тонкая и не навязчивая реклама услуг московитов.
     
    RSSib нравится это.
  6. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Ну куда же без них.
     
  7. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Намедни выбирались. В одно место приехали, болото обошли, утки нема. Решил проехать дальше, косача поглядеть. Толи у щенка боязнь автомобиля стала, толи уезжать не хотел. Лег возле машины, голову в траву спрятал, вроде как "нет меня". Лежит в трех метрах от машины, я его зовувидел, она же понимает, что я еготебе вижу, а голову все равно в.траву прячет. Подошел, погладил, поговорил, на поводке привел к машине, он в багажник сам запрыгнул, у меня Рав4. Хотел печеньку дать в благодарность, он ее не берет. Вроде, как говорит мне :"я такое терплю от тебя, а ты мне какую то печеньку". На новом месте погуляли еще пару часов, ехать домой, ситуация повторилась. Лег метрах в 4-5 от машину в траву и не в какую. Если на первом месте он на поводке дошел до машину, то на втром месте, поводок не помог. Распластался по земле и ни с места. Взял на руки, донес до машины, поставил. В багажник снова сам запрыгнул. Толи ездить не нравится.
     
  8. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Если в машине есть вонючки, могут не нравиться. А так может устал от дороги. Может все же укачивает. Со временем должен привыкнуть. Я своих за выходные как угулял по тайге, они на перегонки в УАЗик ломились.
     
  9. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Попробую "вонючку" убирать и передна утренними и вечерними прогулками просто садить в багажник, так тренировки ради. Знакомый предлагает УАЗ, 1987, года. Другой говорит бери лучше НИВУ короткую, у неё проходимость лучше. Какое ваше мнение.
     
  10. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    У меня возле дома липовая аллея, метров 30 длинной. Между аллеей и бетонным забором, клены наросли, молодые метра по тритому, когда идем гулять кошки спасаются от щенка на этом заборе. Зацепился значит за клен, на уровне 2,5 метра от земли, толи пакет, толиа куски полиэтиленовой упаковки. Неделю назад, гуляли, щенок спалил эту упаковку, залился истошным воплем, минут 5-7 гарцевал вокруг этого клена. Все собаки вокруге оживились на его лай. Я его еще подхвалил. Вобщем ушел довольный. После этого теперь как до того клена доходит, сразу голову наверх подымает на пакет, я больше не подвожу к тому месту вплотную, боюсь чего бы плохого в башке не отложилось у щенка.
     
  11. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Появилось время, надо мыслишьки изложить.
    Завершается отпуск, ноябрь месяц на носу, а погода +10. К Диме, на участок, под Новокузнецком, попасть не получилось. Он сам дома, говорит на участке делать не чего.
    Позвонил в Томскую область, с. Чилино, егерю Валерию Ивановичу, он говорит белки и соболя совсем нет в этом году.
    Пришлось звонить Изместьевой Галине Ивановне, она по советовала ехать на Семинский перевал, республика Алтай. Номер телефона скинула нашего новосибирского охотника, который в этом году уже ездил в те места. Позвонил, поговорили, он сказал, что по сравнению со временем проведения состязаний по белке на Семинском перевале, её численность сократилась в 6-7 раз. Это слова, судьи состязаний.
    Зачем я решил ехать? Я отвечу.
    От многих охотников, я слышу мнение, что лайка это в первую очередь охотница на пушных древолазов. Что должна она уметь голову вверх поднимать и работать по пушнине. Я частично с данным мнением согласен. Можно было бы поискать белку и в нашей области, но сколько мне малоопытному для этого понадобилось бы времени, ни кто не ответит. Так что при прочих равных, это для нас со щенком, самый простой сложный вариант.
    Позвонил егерю Айасу Викторовичу в госфонд Онгудайского района. Цена разрешения 650 рублей, но закончились бланки, ждут когда привезут из типографии. Спросил есть ли белка, он сказал есть в достатке. Еще пошарил в Интернете, нашел телефон егеря из частного общества Олег Васильевич, у него стоимость разрешения 1000 рублей. На Семинсом перевале имеется база Динамо, они размещают и места для собак есть, сутки стоит 750 - 850 рублей с человека, в зависимости от номера проживания. Стал еще смотреть, там же на Семинском перевале, есть гостинница "Золотой Кедр", сказали есть номера по 350, в номере номере размещается 4 человека. Оставил свои координаты приеду на место гляну.
    У семьи садики и школы ни кто не отменял, по сему ехать только автобусом. На автовокзале сказали:
    - что за собака?
    - лайка.
    - привитая?
    - конечно, документы в порядке.
    - правилами не разрешается, но если после того как все пассажиры, займут места и не будет возражающих, при оплаченном багажном билете, собака поедет с вами в салоне, обязательно наличие намордника.
    Самы простой намордник в ветаптеке, был приобретен, заведомо большего размера, так только перед кондуктором писануться.
    Ну вроде все готово. Едем маршрутом Новосибирск - Барнаул, затем пересадка на автобус Барнаул - Онгудай и того в пути без малого 13 часов. В Новосибирске елис на первый рейс в 05:40, тчобыа успеть пересесть а Барнауле. Первая посадка, прошла без сучка- без задоринки. В Барнауле, с начала послали к ответственному администратору по вокзалу, поговорил, она спела ту же песню про билеты и пассажиров. Время ожидания между рейсами более часа получилось. Думаю дай ка подойду к водителю автобуса, может какие ньюансы расскажет. Он оказался нормальным парнем, сказал, чтобы я не переживал, что все будет в порядке. Так оно и получилось. Кондуктор в Барнауле при посадке, по вредничала. В итоге сказала, что она любит кошек, но вставивший "крепкое русское слово" парняга-водитель, что-то типа "не задерживай посадку и отстань от человека", взял нас. Вот мы катимся, проехали г. Бийск. Жд вокзал, там такой красивый.
    Аян, в автобусе, быстро освоился, понял что нужно занимать место под впереди стоящем, от меня, сиденьем. Только из редка высовывает морду , с немым вопросом "ты здесь?" Да глядит в окно.
     

    Вложения:

    Максим142 нравится это.
  12. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    А почему именно белка? Можно и куницу прогонять. Или нет? Приезжайте в Черепановский район - поближе будет. Не знаю сколько у нас куницы , но следов много и если вы её проредите я буду благодарен т.к. считаю что, она наносит урон зайчатам, тетеревятам.
     
    Алексей-17 и RSSib нравится это.
  13. Поляк33

    Поляк33
    Вадим
    Владимирская область Ветеран

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    763
    Рейтинг:
    1.329
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Владимирская область
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    разное
    Куница - более сложный объект поиска, чем белка. Белка - животное дневное и довольно шумное. Искать белку не так сложно для собаки. Сложно следить перемещающуюся высоко в кронах белку. Но это уже второй этап. для первого этапа хватит просто отстрелять несколько найденных собакой белок, чтобы развить её желание их искать. С куницей всё гораздо сложнее. Куница, в основном, ведёт ночной образ жизни. Днём она отсыпается в каком-нибудь дупле, гайне, гнезде иди в завале. Искать зверька по следу, которому уже несколько часов, собаке сложнее, а самое главное, собаке сложнее определить место днёвки куницы, т.к. оно может находиться на высоте десятка метров над землёй. И куница там не шуршит, а спокойно спит.
     
    RSSib нравится это.
  14. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    @RSSib, приветствую.Не пробывал с кем то скоопирироватся.?в том году я читал где то на форуме что 2 человека тоже без своего участка решили побелковать на симинском.Я если честно тоже подумывал когдато также ехать,но поевилось свое место для охоты.и забросил эту мысль.Сам в этом году рад по уши кобель заработал по белки сам.Что я только не делал в том году на симинском так и не хотел ее искать.Грешно было думать в начале этого сезона что кобеля в расхот пушу;;;;;ему 3 года.Но вот приехал с участка (месяц был.вчера приехал)и рад что так пошло.А дома ждал еще один маленький комок счастья)) так что правельно делаешь.Удачи Роман.ждем отчета!!
     
    RSSib нравится это.
  15. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    @RSSib, Роман. Как с туалетом у собакена. Всю дорогу терпел??
     
    RSSib нравится это.
  16. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Я же обратил внимание, что я малоопытный охотник. Пишу, одним, вторым, третьим. А в ответ тишина. Свой холодильник забит и слава Богу. Свои собачки диплом получили-уже хорошо. А сказка "про охотничье братство", она передается как устное творчество. На ночь, молодым да неопытным. Когда оформлял путевку, егерь сказал, что собака может напоротся, на кабана, которые гуляют повсеместно. Завтра с утра, часа Х. Держите за нас кулачки, чтобы кровь матери-бельчатницы, взяла верх над кровью отца-зверовика.
     
  17. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    То есть первый, второй, третий должны были тебе предоставить угодья и натаскать твою собаку, или как?
     
    RSSib нравится это.
  18. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Я сам удивился. Выехали мы из дома в 05:00, в 05:30 были на вокзале. Каждую остановку, мы выходили из автобуса на протяжении 13 часов, собакен ходил лишь по маленькому. По большому ни разу. Кормил, я егов конечно ограниченно, но все же. Ни обгадился, и чтовсе самое главное - нет слюней, которыми он уделывает весь багажник машины когда мы выезжаем.
     
  19. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Вот, от тебя "друг", я другого и не ждал. Хотя со своим заявленным опытом, мог бы и помочь. Ответа, "типа моя хата с краю- я ни чего не знаю", можешь не писать. Твои посты кроме желчи, в себе ни чего не несут. Лучше будет, если в данной ветке, ты будешь максимально сдержанным.
     
    Antony нравится это.
  20. RSSib

    RSSib
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    06.10.16
    Сообщения:
    872
    Рейтинг:
    427
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ТОЗ 34
    Поживем - увидим. Завтра с утра в поля.
     
Наверх
;