Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Щенки Венгерской Выжлы

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем wit777, 3 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ARGON

    ARGON
    Константин
    Асино Новичок

    Регистрация:
    18.12.16
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Асино
    Собаки:
    РЕЛ
    Пока, что тут эпилепсия наблюдается у UNIT и NEO, и длится уже 6 лет при упоминании имени ЖУЖА ))))
    Вы её на всех сайтах пропиарить успели!!! По сей день не даёт покоя..... По всей видимости это навсегда!!!! Но как говорится это ваш выбор, а сейчас нет никому дела до ваших разборок 2010 года между питомниками Питера и Москвы.....И виноватых ищите в 2010 году, они там остались, и в Сибири их не надо искать ))) их сюда не успели сослать )))
    Мы то сейчас в 2016 году на сайте питомника подружейных собак видим, что написано про эту собаку http://www.pointing-dogs.ru/catalogue/vizsla_shorthaired/vyzhly_dlja_rodoslovnykh-suki/6788/#
    Видать все так меняется у вас круто, но род так сказать - успешно продолжился помётом D.....
    Так что привет всем Остапам Бендера!!! Вы свою почетную миссию успешно выполнили!!!
    Живите настоящим, и будет вам счастье!!!!
    А у отца Бары - Франка, никто эпилепсию не наблюдал, иначе бы его не пиарили выдающиеся хендлеры!!!
    Так что цель у вас одна - дальше всех поливать!!!
    Если вы решили свесить все проблемы в породе на этих собак, то нам вас аж жалко, но только 15 лет уж как другие до этого постарались, но при этом ни за что не отвечали
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Шелита нравится это.
  2. NEO_1001

    NEO_1001
    Olga
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    венгерские выжлы, эпаньол бретон, английский пойнтер
    Оружие:
    ИЖ-27
    А Вы прочитали, как там оттестирован отец щенков? и рабочие титулы прочитали? Это одна из лучших выжл по рабочим качествам в Европе сейчас! Вы вторую такую просто не найдете среди живых!
    Просто посмотрите на ссылки и Вы, я думаю, меня поймете:

    http://www.csovarberki.eu/html lapok/dalton.html
    Было бы интересно начать поголовье в Сибири с таких собак, не правда ли?

    Но мы наш первый помет ведем вот от таких собак (там можно нажать еще вкладочку "родословная"):
    http://www.nkpvizsla.ru/catalogue/shorthaired/sh_born_in_russia/371/4677/#

    И из-за ситуации в Украине этих щенков продавали очень дешево. Евро стоил 42 рубля. Т.е цена собаки элитных кровей была всего 21 тысячу рублей.
     
  3. ARGON

    ARGON
    Константин
    Асино Новичок

    Регистрация:
    18.12.16
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Асино
    Собаки:
    РЕЛ
    Г-жа NEO, к ситуации в Украине, это не по нашей части ......
    За того кобеля и за Европу несказанно рады!!! Может когда то такие тесты и до Сибири доберутся....Может приложите для этого свои усилия на организацию мероприятий для породы?
    А первый помет выжл родился в Новосибирске )))) месяцем раньше....и как то они без вашего внимания остались??????
     
  4. UNIT

    UNIT
    Новичок

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Уважаемый @ARGON, ответ так и не " прозвучал", а интернет ответил, что никакого особого интереса данный помёт не представляет. Обычные щенки от обычных родителей, таких вязок по России десятки в год. И, так громко рекламируемый помёт ничем не лучше новосибирского.
    Так что про Остапа Бендера- не ко мне))

    Желаю щенкам получить таких же активных и любящих владельцев, как и у их родителей!!!!
     
  5. ARGON

    ARGON
    Константин
    Асино Новичок

    Регистрация:
    18.12.16
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Асино
    Собаки:
    РЕЛ
    @UNIT, спасибо за необычный интерес к этому обычному помету и за то, что теперь у нас за все отвечает дядька-Интернет!!!! Только за всех, пожалуйста, не отвечайте, а только - за себя лично отвечайте!!! На каждого можно накопать если задаться целью, но этом сайте мужики этим не занимаются!!!!
    Кости вы тут всем предкам промыли, ничего нового мы не узнали, это чисто "женская логика" и делать по всей видимости на Сибирском охотнике вам больше нечего.......скучновато!!!!
    Если автор этой темы, не ответил на ваш вопрос, то я ничем помочь не могу....
    А вот за пожелание активных и любящих владельцев щенкам - большое спасибо!!!
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
  6. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    @Ромашка, Я так же видел работы Париса в поле, а особенно его работа на испытаниях по дупелю- эта работа была классной и красивой. Ему присущей потяжкой,с высоко поднятой головой, красивой стойкой, с великолепной подачей!И по поводу документов- зайдите на сайт Венгерские выжлы Тина Трейдинг- там все данные его. Вот фотографии. IMG_0918.JPG IMG_0917.JPG IMG_0919.JPG
     
    Ромашка нравится это.
  7. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    @NEO_1001, Ольга приезжайте со своими собаками к нам весной на испытания, состязания по дупелю. Милости просим. Там и посмотрим и оценим работу вашей собаки. Ну уж с работами собак других пород (эрдельтерьера)не будем сравнивать! План работы секции здесь на сайте.
     
  8. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Интернет выдает что выгодно Вам, отсутствие данных по материнской линии и неправильную фамилию владельца. Я лично смотрел Свидетельство о происхождении Париса с полной родословной, да и данные интернета (полные) подтверждают это http://www.ridge-tt.ru/Vizsla/Dogs/Tina-Trading-Paris. Так что действительно, до Бендера Вам далеко, так уровень Базилио и Алисы.
     
  9. UNIT

    UNIT
    Новичок

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    @Юркий, можете выложить анонс с сайта питомника Тина Трейдинг про помёт где Жужа родилась?

    Опять же, вместо ответа на вопрос " что интересного по ркф? ", сплошная битва за честь и достоинство. Просто ответить, сложно?
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
  10. NEO_1001

    NEO_1001
    Olga
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    венгерские выжлы, эпаньол бретон, английский пойнтер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Алексей, спасибо за приглашение, только не пойму никак, причем тут мои собаки? Как они связаны с этим пометом?
    Я поняла бы, если бы Вы пригласили меня посмотреть данных производителей там...
    Почему в теме ЧУЖОГО помета МНЕ задают вопросы и дают советы по поводу МОИХ собак?
    :-\
    (Мои собаки не разводятся, не пиарятся как прекрасные представители породы. )

    А план уже есть? или со временем появится? что-то я не вижу его.
     
  11. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Где родилась и в какую погоду мне не интересно, я доверяю свидетельству и экспертам.
     
  12. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Для меня вообще ничего интересного по ркф, в чем вопрос?
     
  13. NEO_1001

    NEO_1001
    Olga
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    венгерские выжлы, эпаньол бретон, английский пойнтер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вот именно. А каким свидетельствам и экспертам Вы доверяете?
    Почему если я захожу на разные сайты, то информация о Парисе разная?
    То есть родословная, то нет ее. То один владелец, то другой.
    Разве нельзя было найти какого-нибудь более определенного представителя породы?
     
  14. ARGON

    ARGON
    Константин
    Асино Новичок

    Регистрация:
    18.12.16
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Асино
    Собаки:
    РЕЛ
    Смотрим на этом сайте родословную сестры Париса - полная, и скан родословной приложен
    http://www.pointing-dogs.ru/catalogue/vizsla_shorthaired/drugie_vyzhly-suki/6782/#

    Смотрим на этом сайте родословную сестры Париса - не полная, и тот же скан родословной приложен
    http://www.nkpvizsla.ru/catalogue/shorthaired/sh_born_in_russia/371/5920/#

    Оба сайта в Питере, наверное админы забыли всю инфу выложить, чтобы врагов так сказать запутать ))))) вот ведь как бывает......прямо конфликт интересов внутри города....а крайним выказывают только Париса из всего помета ))) наверное все же кто-то зуб точит на него.....
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
  15. Юркий

    Юркий
    Юра
    Томск - Краснодар Ветеран

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    832
    Рейтинг:
    368
    Благодарности:
    179
    Адрес:
    Томск - Краснодар
    Собаки:
    Курцхаар Чара
    Оружие:
    ТОЗ-91-12, Вепрь 223.
    Более "ОПРЕДЕЛЕННОГО", в дальнейшем, Вам придется искать для своих собачек. А вот более ЛУЧШЕГО представителя породы, что подтверждено интернациональной выставкой собак "Россия - 2015", такую как венгерская выжла Тина Трейдинг Парис занявшего первое место среди ВСЕХ (и определенных тоже) представителей данной породы - НЕ найти. Судил выставку эксперт из Австрии Михаель Крайнер. https://www.hunting.ru/forum/threads/18036/page-4#post-581411
    Поэтому, желательно чтобы пара щенков попало в Томск, в секции помогут в постановке и натаске, что обеспечит прямую дорогу Парису в племенной класс Элита, дополнит секцию легавых Томска прекрасными представителями венгерской выжлы.
     
    Yurtovskiy, ugarovai, Ромашка и 3 другим нравится это.
  16. Ромашка

    Ромашка
    Наталья
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    808
    Рейтинг:
    509
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Курцхаар, Веймаранер
    @ugarovai, Так я и говорю, Отличный кобель!. Его охотничьи задатки были видны еще прошлым летом, просто тогда не хватало постановки и послушания. В этом году он раскрылся, а в следующем , набравшись мастерства ,уверена, что получит еще кучу дипломов
     
    ugarovai, Юркий и Plastic нравится это.
  17. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    Вообще эта страница о продаже щенков!!!
     
  18. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    @NEO_1001, Вы хвалите-рекламируете своих собак и хаите Париса.- А эта страница о продаже щенков!- А вас приглашаем на состязания по дупелю, вот там и сравните и оцените, вы и эксперты, работы собачек.
     
  19. NEO_1001

    NEO_1001
    Olga
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    венгерские выжлы, эпаньол бретон, английский пойнтер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Бывает. А вот здесь, например, он был третьим из 4 собак в сравнении.
    http://www.nkpvizsla.ru/activity/show-results/983/

    За эту ссылку - спасибо. Там ниже несколько постов обсуждения вполне созвучны с моим настроением:
    Например вот:
    "Анатолий упорный, и учитывая какой кобель пришел на первые испытания и в первые года постоянно снимали за гоньбу и непослушание, в этом году Парис сделал прорыв. Сейчас 2 диплома за один год, чего стоило это хозяину, он жил в поле вместе с Парисом)))). На треху он точно твердую работал, я сама ходила стажером, там нужна выдержка и послушание, все впереди, кобель горячий. А ведь кобель из шоу-вских линий. Выжл вообще мало в России с рабочими дипломами, а у нас в регионе это вообще редкая собака. Молодцы владельцы выжл и других подобных собак для шоу-разведения, которые вкладывают душу и силы, чтобы собака была везде успешной! Ура Анатолию и Парису! дальнейших побед в поле."
    Это как раз то, что и я старалась донести до Сибирского Охотника:
    Шоу собака... Первые года (!!!) постоянно снимали за гоньбу и непослушание... Чего стоило это хозяину...

    Вообще, радоваться за своих - это естественно и очень позитивно. И в этом смысле тоже полностью разделяю восторги!

    Но не разделяю, когда собак выдают не за то, что они есть:
    - Выжла - не самая удобная порода для охоты в Сибири.
    - Шоу собаки с дипломами не становятся рабочими оттого, что получили диплом.
    - Сейчас, когда контроль за качесвом поголовья лежит на владельцах собак, нужно стараться эту отвественность нести с достоинством. И критически оноситься к своим питомцам. И я считаю непрорядочным по отношению к будущим владельцам запуск в разведение и пиар щенков от собаки с неполной родословной.
     
  20. NEO_1001

    NEO_1001
    Olga
    Novosibirsk Активист

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    139
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    венгерские выжлы, эпаньол бретон, английский пойнтер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Это где????? :-\
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2016
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;