Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Щенок застудился

Тема в разделе "Кормление и лечение", создана пользователем лопарь, 30 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @ЕмПаН, Сколько смотрю подобные объявы..... очень мало РЕЛКОПОДОБНЫХ ... В основном пишут СИБИРСКАЯ ЛАЙКА !!! Тут хохот раздирает аж до икоты -- на фото ПОМЕСЬ ЛАЙКОИДА ( типа ЗСЛ или ВСЛ )- - с КАВКАЗОМ А РОДИТЕЛИ сплош промысловики из ЯКУТИИ , Эвенкии КРАСНОЯРСКА, ИРКУТСКА !!
     
  2. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Да я думаю что в твои то годы ты должен еще помнить о народных способах, и свойствах природных средств. Зачем тогда изобретаешь паровоз. К ветеринару съездить надо деньги потратить. А тут все под рукой. Пару раз жиром помазал. Надо подсушить порошком стрептоцида дунул меж пальцев.
     
    лопарь нравится это.
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @ЕмПаН, ВООО !!! Вот то ,что надо !!! ( Но завтра все равно свезу , чтоб убедиться , что это ОБМОРОЖЕНИЕ а не какая-то другая зараза !)
     
  4. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Андрей хочешь совет как уберечь собаку о переохлаждения после купания в холодной воде? Спаниелятники так спасаются при весенней охоте на водоплавающую и при охоте на северную утку. У спаниеля то одежка по скромнее чем у лайки. И после заплыва они трясутся как старый холодильник. Совет от очень хорошего кинолога.
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
  6. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Развязываешь рюкзак, даешь пару пряников. И пинка что бы побегал.
    Я теперь по этому совету всегда пряники в рюкзаке таскаю. Классная вещь. Сто лет не портятся. Веса почти не имеют. Собаке дашь она счастлива. Сам с голодухи сгрызешь силы восстанавливает лучше всяких "Сникерсов".
     
    лопарь нравится это.
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    :D;D:super::good::ok::beer::beer::beer:Мои после всякого купания ко мне на 5 метров не подходят !!!Наверное думают , что я их опять в воду брошу !!:D:D
     
  8. krolikovod

    krolikovod
    Ветеран

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    711
    Рейтинг:
    1.009
    Благодарности:
    479
    Андрей, у меня собакены все время на улице в будках живут, все морозы нормально перенесли(кормил конечно усилено), а вот вчера, пошел прогуляться по полям, взял с собой лайку и старшую ягдиху(8 лет), наст в поле нормальный, носились принюхивались по следам лисы, дошли до норы, старуха (ягдиха) по норилась, не было несколько минут, проверила, вышла, об тряхнулась, пошли дальше. Дошли до следующих норняков, собака вновь ушла в нору, начала копать и лаять,(лайка в это время ушла в соседнюю лесополосу), пробыла в норе около часа, вышла, вся в глине, даже пасть. Наверно копала до барсука. Я забрал собаку на поводок, и решил идти в сторону дома, покричав лайке, пошел. Отойдя по дальше от норы, опустил Ягдиху, она покаталась как всегда по снегу, чуток почистив себя от глины, и побежала дальше, пройдя км 1,5 вышли на дорогу, лайка нас догнала и побежала впереди в сторону дома, ягдиха сначала бежала со мной рядом (чуть впереди чуть сзади), пройдя километра два, стала отставать,я остановился стал ее подзывать, собака двигалась неуверенно, ее всю трясло. Я взял ее на руки, и понес. Пройдя метров 250, опустил собаку на землю, она пошла, но метров через 20 начала падать. Я схватил ее засунул под бушлат, побежал до дому. Собаке становилось все хуже, ее знобило, домой занес почти мертвой. Собака только дергала задними ногами, как в предсмертных конвульсиях, была вся холодная. Откачивал с 18 -00 до часу ночи. Сразу развел в стопке,самогон, залил в пасть,мелкими порциями, делал массаж сердца, ей не становилось лучше, лежала на боку, вся холодная, только дергала лапами. Часов в 12 ночи стала оживать, пробовала вставать на ноги, сразу налил ей теплого молока с барсучим жиром, попила лежа, поставил чашку с теплой похлебкой, ближе к часу ночи, встала на ноги, и шатаясь подошла и съела всю похлебку. Я хорошенько( насухо) обтер ее сухим полотенцем, она немного полежала, и запросилась на улицу, выпустил, она сходила в туалет и ушла к себе в будку. С утра поела нормально и бегает. Вот и пойми что случилось. Я счетаю, что переохладилась на ветру, после работы в норе, хотя не щенок, и отходила уже не один сезон на охотах, и по поздней осине, уток и ондатру с воды выносила, и с гончими не один км по зиме прошла. Ведать к старости организм слабеть начал.
     
  9. rpg1

    rpg1
    Алт. Край. Любитель

    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Алт. Край.
    Собаки:
    ЗСЛ. РГ. Дратхар.
    Да мне все понятно. Мне хоть с Вадиком теперь жевите вместе.:D
     
  10. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну вот .. ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРОЩЕ ( свозил в ветклинику ) .... на ногах - ГРИБОК !! А вот яйца - чуток подморозил !- облазят ! прописали -МАЗЬ АКРЕДИРИЛ С. К.- +облепиховое масло ( можно барсучий жир ) ну и чтоб не вылизывал- ВОРОТНИК !! Где мог подцепить грибок ?да где угодно .. он-же любит по всем норам лазить , мышей копать ,+ повышенная влажность+ ослабленный организм после лечения ПИРАПЛАЗМОЗА , Вот все в купе и дало такой эффект Теперь придется сученку от него изолировать - гуляют-то в одном вольере , да и в морозы спят в одной будке... Вот как-то так ... Ну .. кто подскажет народные способы лечения грибка ? Про то что грибок боится кислот -знаю , в детстве я подхватил от собаки-лишай- матушка лечила !УКСУСОМ ( обводила его вокруг спичкой с ваткой - намоченной в уксусе ) А вы что скажите ?
     
  11. rpg1

    rpg1
    Алт. Край. Любитель

    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Алт. Край.
    Собаки:
    ЗСЛ. РГ. Дратхар.
    Вот видишь как один из вариантов , грибок. А ты, да ты нефига не понимаешь, начал какую то пургу нести вырастил не вырастил. Собак по больше чем ты держал. И от чего только не лечил, не меньше чем любой ветврач знаю.:balbes:
     
  12. netbailov_maks

    netbailov_maks
    Максим
    г. Анжеро-Судженск Любитель

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    г. Анжеро-Судженск
    Собаки:
    ЗСЛ были РГ, РПГ такса. сейчас собачка, очень похожая на ЛЗС.
    Оружие:
    Иж-43ем Тоз-78-01
    @лопарь, Ну вот, грибок. Сегодня на работе один человек искал гусиный жир. Родственник пальцы поморозил. И как антисептик икожу размягчается. Думаю напишу вам. Может поможет, а вы уже и в больничку скатались. Чтоб не слизывал да воротничек. У моих собак грибка небыло, а лишай да было 1 раз. Чем лечил не помню, но всегда возил в ветклинику. РПГ1 уважаемый отстаньте от Андрея вы везете не свои сани, ОНО вам надо?
     
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @netbailov_maks, Максим , СПАСИБО Сейчас Вот достал из холодильника барсучий жир, для лечения Юкона , Намазать то я намажу.... вот только этот абормот СРЫВАЕТ С СЕБЯ ЭТОТ ВОРОТНИК !!! Да и в будку он с ним не может пролезть !!
     
  14. netbailov_maks

    netbailov_maks
    Максим
    г. Анжеро-Судженск Любитель

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    г. Анжеро-Судженск
    Собаки:
    ЗСЛ были РГ, РПГ такса. сейчас собачка, очень похожая на ЛЗС.
    Оружие:
    Иж-43ем Тоз-78-01
    @лопарь, Это да. Им все мешает,инородное. Ну хотя бы без воротника. На какое то короткое время, под присмотром. Намазал, вышел снег покидал, собачка рядом. Начал слизввать, ещё намазал. Намазал, сел рядом книжку почитал:D хоть, что то скитается. Ну. Собачки ведь не такие высоко развитые существа как мы. Всегда можно собачку обмануть.
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @netbailov_maks, Спасибо !!! ПОПРОБУЮ ,,, Но этот жулик .. на месте-то не стоит !!! Как юла длин , туды-сюды мотается .. но попробую завтра...
     
  16. netbailov_maks

    netbailov_maks
    Максим
    г. Анжеро-Судженск Любитель

    Регистрация:
    24.11.16
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    г. Анжеро-Судженск
    Собаки:
    ЗСЛ были РГ, РПГ такса. сейчас собачка, очень похожая на ЛЗС.
    Оружие:
    Иж-43ем Тоз-78-01
    @rpg1, Много знаете, ни кто не говорит что это плохо. Человек просит совета, есть чем помочь, помогите.:beer:
     
  17. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Удачи в лечении пса ,а на под.....ки некоторых лучше не отвечать и игнорировать как такового ,что бы не мораться .
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
    netbailov_maks и лопарь нравится это.
  18. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
  19. rpg1

    rpg1
    Алт. Край. Любитель

    Регистрация:
    17.11.13
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Алт. Край.
    Собаки:
    ЗСЛ. РГ. Дратхар.
    Ну что Лопарь молчишь. Напиши людям о чем с Вадимом разговаривал. Я с ним по телефону говорил, он правду обещал в эту субботу написать, забыл наверное а может тебя позорить не хочет. Я ему перезвоню напомню, люди должны правду знать и кто из нас трепло.
     
  20. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Тв
    Твои слова ? У тебя что ? ОЧЕРЕДНОЕ ОБОСТРЕНИЕ ? Ты уже ВСЕХ ЗАЕ...Л ! Уже ВО ВСЕХ ТЕМАХ ЛЮДИ ЭТО ПОНЯЛИ , и тебе говорят об этом , А тебе все НЕЙМЕТСЯ !! ИДИ ! ЛЕЧИСЬ !!!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;