Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бензогенератор походный

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем ВахТанк, 8 ноя 2016.

  1. ANNRND

    ANNRND
    Александр Николаевич
    Москва - Ростов - заграница… Новичок

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва - Ростов - заграница…
    Собаки:
    Драт Джек
    Оружие:
    Много
    Это генераторы самого низкой цены и низкого качества от китаёзов. Плохая лотерея. Может в самый неподходящий момент умереть и сильно подведёт. Сталкивался много раз. Ну не может стоить генератор 1 кВт 85$. Если есть деньги, нужно брать сразу хороший 4ех тактный. И не обязательно самый дорогой. На генераторах я "съел много собак" тк: а) друзья-владельцы фирмы по продаже, ремонту генераторов и есть большая база данных; б) владею генераторами я, мои друзья, родственники и за 14 лет насмотрелся всякое. И много уже знаю.
    Для путешествий имею Honda EU10, для квартиры - EU20i, сделанные именно в Японии, ни в Китае и ни в Таиланде. Не ратую за них, но скажу, что это лучшие генераторы на рынке. Во многих странах военные, учёные/экологи и мн. др. в экспедициях имеют именно эти Хонды. В Мин. обороны, МЧС РФ тоже они. У кого есть деньги-однозначно нужно покупать эту Хонду, если нужен генератор. Есть и другие достойные тихие и надёжные модели, но они проигрывают Хонде.
    Недавно приехал с охоты на Кавказе на баранов. Жил в горном лагере, где сейчас нет электричества. Генератор 100 кВт не включают без отдыхающих - очень накладно. Я подключил свою тихую Хонду EU10 и главная часть лагеря (3 домика инструкторов, обслуга, 10 отдыхающих) ожили. В центральном домике горят 10 лампочек, телевизор с тарелкой, на улице подсветка. В каминной сразу много гостей, камин, водка с вкусной закуской и дружеские охотничьи разговоры. На улице минус 10, а в каминной светло, тепло. уютно. Только Хонда тихо урчит на тёмной, морозной улице, давая комфорт и радость общения. … Без генератора стараюсь никуда не ездить. Вот такая реклама получилась))). Если нужна консультация или помощь - пишите на почту, здесь я не бываю. С ув.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    hanter75, nikitin125rus и ВахТанк нравится это.
  2. Alexey1966

    Alexey1966
    Алексей
    Чарыш Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.462
    Рейтинг:
    922
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Чарыш Алтай
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    иж-27, Вепрь-супер 223, Тигр 7.62*54, Тоз-122
    Он первый раз почему то плохо заводится, после длительного перерыва. А если ежедневно пользоваться, нормально заводится.
     
  3. mayday

    mayday
    Александр
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    600
    Рейтинг:
    295
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Хатсан Оптима, ВПО-212, ВПО-127 1В, Sabatti Rover 870 inox SS 30-06
    1000 i, цена сейчас негуманная конечно, я брал 8700, со скидкой.
     
  4. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    @ANNRND, а у Ваших друзей возможно сделать покупку. Может ссылочную дадите.
     
  5. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    [QUOTE="ANNRND, post: 709054, member: 25181]Я подключил свою тихую Хонду EU10 и главная часть лагеря (3 домика инструкторов, обслуга, 10 отдыхающих) ожили. В центральном домике горят 10 лампочек, телевизор с тарелкой, на улице подсветка. В каминной сразу много гостей, камин, водка с вкусной закуской и дружеские охотничьи разговоры. На улице минус 10, а в каминной светло, тепло. уютно. Только Хонда тихо урчит на тёмной, морозной улице, давая комфорт и радость общения. ….[/QUOTE]

    этот перечень потребителей вывозил 900 вт генератор?:-))
     
  6. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    @ВахТанк, Игорь, пиши ему на почту, он здесь не бывает. Посмотрел его гену, вот ссылка http://honda-electric.ru/generators/eu10i/

    А вот таким пользуемся около 12-13 лет, по осени целый месяц на угодьях. http://www.sklad-generator.ru/elektrostancii/kipor/ig1000/ Да, китаец. Боится перегрузок, хоть имеет защиту. Разница с ХОНДОЙ в цене, шуме и двигателе. Не реклама, сравнение.
     
    ВахТанк нравится это.
  7. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    да я, то же, цены уже посмотрел...:\'(
    да и Kipor, то же не халява :-\
    мне нужен то 2-3 раза в год.
    Начну с китайца, заказал уже... буду опыт на ус наматывать, да инфу пока пособираю.
    А там посмотрим, нужно понять на сколько он действительно необходим, что бы тратить на него десятки тысяч рубл.
     
    nikitin125rus нравится это.
  8. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    @ВахТанк, Мое мнение, что от задач зависит мощность гены. Далее надежность-шум ( 2-х или 4-х такт.) Ну и немаловажно цена.
     
  9. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.621
    Рейтинг:
    1.680
    Благодарности:
    811
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    Генератор с двиглом хонда конечно хорошо. Но цена.... А вообще уже несколько лет китайцы делают хорошие двигателя. В том числе и с хонды сдирают. А у нас их в больших количествах ставят на вездеходы-болотоходы. А там надежность нужна побольше чем в генераторах.
     
  10. ANNRND

    ANNRND
    Александр Николаевич
    Москва - Ростов - заграница… Новичок

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва - Ростов - заграница…
    Собаки:
    Драт Джек
    Оружие:
    Много
    Господа, всем привет! Решил проверить и закрыть страницу. Оказалось есть вопросы, ответы. 15 лет назад мне предложили быть оф. дилером Хонды по силовой продукции - лодочные моторы, генераторы, лодки, бензокосы и тп. Стал. После этого развивал бизнес по двум направлениям: продажа водномоторной техники (яхты, катера, лодки, лод. моторы). И силовая продукция разных фирм, Хонда в тч. Потом ушёл из бизнеса, мои друзья работают. Знаю в этом всё и вся, много путешествую, охочусь, имею много серьёзного оружия, люблю свои увлечения и хорошие качественные игрушки. Это к тому, что с закрытыми глазами знаю то, что интересует и чем увлечёт. Генераторы тоже люблю тк 14 лет они меня выручают как дома в штормы и ураганы))), так и на природе среди далёких, могучих и величавых гор. По делу: не ищите чудес и не оправдывайте себя. Хороший генератор как хорошее оружие, патроны, оптический прицел, бинокль или иная качественная брендовая вещь стоить дёшево не может! Например, Маузер М03, М12, Блэзер R8, Сако 85, Тика Т3 и тп. Так и с генераторами. Чем дороже генератор, тем лучше. технологичней, надёжней и долговечней. Это как бы инвестиции в свой комфорт, спокойствие и экономия денег. К слову: за 14 лет обладания генераторами и лодочными моторами Хонда, у меня и моих друзей ни разу!!! не было гарантийного случая. Т.е. раз купил и забыл на 10-15 лет. Дорого? Смотря для кого. Если Вы имеете импортное оружие, оптику, нормальные машины и можете позволить себе нормальные вещи, ни катайщину, купите нормальный генератор. И не обязательно Хонду. Хотя…. когда был дилером Хонды, её делали в Японии. Сейчас делают в Китае и Таиланде. Поэтому цена стала гораздо ниже японской и качество видно даже на глаз (кто в теме). Для информации: японские EU 10i и EU20i стоили 1500 и 1950$. Если спросите меня какой выбрать генератор - японскую Хонду. Или нормального бренда, но не меньше 25-35000 руб. Друзья занимаются продажей промышленных (бытовых, но меньше) генераторов в больших объёмах поэтому в курсе генераторов. С ув.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    nikitin125rus и ВахТанк нравится это.
  11. ANNRND

    ANNRND
    Александр Николаевич
    Москва - Ростов - заграница… Новичок

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва - Ростов - заграница…
    Собаки:
    Драт Джек
    Оружие:
    Много
    Вчера мне сказали, что с декабря будут скидки на генераторы. Цены от 15-20000 рублей и выше. Все брендовые и качественные. Отключаюсь. Всем удачи.
     
    ВахТанк нравится это.
  12. карамультук

    карамультук
    Вячеслав
    Тюменская область, с.Аромашево Активист

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    110
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Тюменская область, с.Аромашево
    Собаки:
    дратхаар Грей
    Оружие:
    Гладкоствольное ИЖ 43; карабин ТИГР-308 исп.03
    Знать бы где данные скидки и на какие генераторы, готов купить хороший генератор за 15-20 т.р..
     
  13. nsk-sergey

    nsk-sergey
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    457
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Убежала
    Оружие:
    иж-27ем-1с, Browning Long Trac Composite 30-06, Матадор R3M Long 5.5
    Гена приехал? Как впечатления?
     
  14. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    приехал...
    не заводил еще, в офисе в упаковке стоит
    на работе завал небольшой предновогодний, не до него пока...
    отпишусь после испытаний
     
  15. Tebamzk

    Tebamzk
    Юрий
    Кемеровская обл Ветеран

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    883
    Рейтинг:
    531
    Благодарности:
    254
    Адрес:
    Кемеровская обл
    Оружие:
    .ТОЗ-34Р-1
    @ВахТанк, Не напрягайся как ты его хочешь эксплотировать тебе тоже лет на 10 хватит, у меня токой давно, проблемы были только со стартером 2шт поменял , механиз пластмассовый и быстро выходит из строя , ну.. года на три стартера хватает, умения он стоит в тайге и к заводке уже приловчился, если мороз до -15 градусов заводиться после десятого раза, а если холоднее прокрутил его немного,свечу выкручиваю, не многа бензина в цилиндр и моторчик ожил, все причендалы ( ключи свечной, шприц ) рядом сним лежит, так что сильно не напрягает . Что бы сильно не торохтел я его кашмой накрываю и все гуд.
    Мне даже самому интересно сколько мой генератор моточисов отработал? Когда в длинные зимние вечера братва в гости приезжает и начинается:beer::crazy::beer::crazy::beer:
    Он канечно не хондовский как у оф. Дилера пол Киргизии освещает ,но для избы и баньке хватает+улица.
     
    ВахТанк нравится это.
  16. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    В субботу был выезд на дачу и испытания "Гены"
    За пару дней до этого завел его в гараже, ...можно сказать с "полпинка". Все остальные запуски в течении двух дней проходили так же - без напряга, со 2-3 рывка. Нужно отметить, что температура в гараже плюсовая, да даче завел сразу, как вытащил из машины, на ночь заносил в помещение с температурой не ниже "-10" градусов. То есть, про холодный запуск ничего сказать не могу.
    Бензин(92-й) на обкатку развел примерно 1/30, как написано в инструкции. В гараже долго тарахтеть не стал, так как дымит, как паровоз при такой дозировке масла.
    Что касается громкости, то на электробритву даже и близко не похоже(как написано в рекламном буклете). В гараже, конечно, звук был достаточно звонкий, на улице особо не напрягает. В избушке совсем не слышно, но если приехать на природу послушать тишину, то его соседство, пожалуй, будет раздражать. Хотя, при необходимости, да если еще и компания шумная, то ... отнести метров на 30, и ...не критично.
    Примерно за 7,5 часов съел около 6 литров бензина. При чем, первый бак(3 литра) засекали по часам - чуть больше 3-х часов. Время работы на втором баке(3 литра) подсчитали примерно - чуть больше 4-х часов. То ли бензин не точно отмерили, то ли немного притерся и стал меньше кушать, пока сказать не могу.
    Все лампочки на даче были обычные лампы накаливания(их там всего штук 20 по 75 ватт). Необходимый минимум заменил на светодиодные.
    Сделал специальный шнур с двумя "папами" для подключения "гены" к штатной розетке на улице, что бы запитать всю усадьбу. Автоматы на счетчике, при этом, естественно, в положении "откл".
    Что касается вырабатываемого тока. Как уже и говорили выше, дорогие и нежные девайсы без дополнительного трансформатора подключать не стоит, ну или по осторожней с подключением и отключением большой(больше 30% мощности "гены") нагрузки. Напряжение не устойчивое, лампочки мерцают. При подключении и отключении нагрузки в 200-400ватт скачки напряжения хорошо видно по яркости лампочек. Одна дорогая светодиодная лампочка сгорела после отключения микроволновки(жалко блин).
    Общее впечатление вполне позитивное. Свои деньги он точно отработает.
    Вкратце, пока все.
     
    nikitin125rus нравится это.
  17. nikitin125rus

    nikitin125rus
    Иван
    Владивосток- Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    1.405
    Рейтинг:
    2.193
    Благодарности:
    1.041
    Адрес:
    Владивосток- Барнаул
    Оружие:
    Sarsilmaz SA-X700 12/76, Сайга 308Win. исп.61
    Пусть служит верой и правдой)
     
    Максим142 и ВахТанк нравится это.
Наверх
;