Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подрощенные щенки ДРАТХААРА к охоте-2016

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Гурон, 21 авг 2016.

  1. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Щенкам исполнилось 5 месяцев, можно помалу приучать к охоте. Свободны:

    Рейчел

    [​IMG]

    Экстерьерная племенная сука с супержесткой шерстью. Контактная и "разговорчивая". Надеюсь, что новый хозяин получит от нее хотя бы один помет.
    Цена - 30 тыс. руб.

    Роня

    [​IMG]

    Чуть более сухая, везде первая, отличная нюхачка с плотной, достаточно короткой шерстью и легким ходом.
    Цена - 25 тыс.

    ОТЕЦ ЩЕНКОВ - АРО, владелец: Кривошеев Сергей

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    В Германии: HZP - 4 место, 174 балла; оценки на Хегевальд-2009: след зайца - 11, чутье - 11 (из 12 возможных), spl/sill (работа с голосом по следу/преследование с голосом убегающего зверька). Оценка экстерьера: 10/10.

    В России: HZP - 1 место, 187 баллов, звание "Дратхаар года" среди кобелей средней группы.
    Серебряный призер на Краснодарских краевых комплексных состязаниях,
    Победитель состязаний по болотно-луговой и водоплавающей дичи ранга САСТ (г.Клин, 2009),
    Серебряный призер Всероссийских комплексных состязаний легавых ранга САСТ (по утке, Чебоксары, 2009).

    Дипломы: 5-I утка, II в/к, II в/к (в паре), 2-III б/л, 2-III пер., II волок, III к/с.

    Экстерьер: отлично, Лучший юниор, Лучший представитель породы, Ч.Евразии, Ч.РКФ на выставке Евразия-2009, Юный Чемпион Национального клуба породы (НКП)-2009, Победитель НКП на монопородной выставке им.Сабанеева-2010. Свободен от дисплазии тазобедренных суставов.


    от URI vom LIETHER-MOOR, вл. Dieter Johims (Германия), в свое время одного из наиболее востребованных кобелей-производителей в Германии.

    [​IMG]

    VJP 74 балла, HZP 215 баллов, VGP I./315Tf ML Oeynhausen-vom Walde-St,
    56 место на HEGEWALD (Gesek) среди 203 собак. Экстерьер 11/12. Свободен от дисплазии тазобедренных суставов.


    и АНДЫ, владелец Кривошеев Сергей
    [​IMG]

    ДИПЛОМЫ: 1-IIб/д, 1-IIIб/д, 1-IIIпер.; 3-IIу, 1-IIIу; 1-IIкр/с; 2-IIIв/б; 1-IIв/к в паре, 1-IIIв/к;

    Победитель Всероссийских состязаний дратхааров 2008г. (утка). Племенной класс - элита.

    Экстерьер: Чемпионат Мира-2014 (Helsinki) - экстерьер ОТЛИЧНО, 2 место в ринге ветеранов, CAC, САCIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП, серебряный призер 7 группы ринга БЭСТ на Евразии 2007; CAC, CACIB, ЛС, Ч.Евразии, Ч.РКФ, ВОВ, ЛПП на Евразии-2009, 2 место на 10 Всероссийской выставке в Твери среди сук средней группы, 2 место на Всероссийской выставке-2011 (Владимир) среди сук старшей группы, 1-е места на Московских выставках 2006,2007.


    МАТЬ щенков - EUGENA vom HONEVERG, владелец Кривошеев Сергей

    [​IMG]

    В Германии: VJP - 64 балла.

    В России: Полевой Победитель, Лучшая молодая собака, Самая стильная собака на Межрегиональных состязаниях легавых "Тамбовская весна-2014" в возрасте 1 год и 10 мес. (из 40 собак),

    Дипломы: 2-III б/л, I волок, 2-II утка

    Чемпионат Мира-2014 (Helsinki)- экстерьер: ОТЛИЧНО; Всероссийская выставка памяти Сабанеева-2013 (САС и МОНО): Лучший щенок; "Евразия-1"-2014: Лучшая сука, Лучший представитель породы; Всероссийская выставка памяти Сабанеева (САС)-2015: Лучшая сука.


    от UNO vom SCHINKELBERG, вл. Nikolay Nedelchev (Болгария).

    Единственный дратхаар, получивший за последние несколько лет не только в Германии, но во всем мире, наивысшую оценку за экстерьер - 12.

    [​IMG]

    VJP 71, HZP 94, VGP I./323ÜF. Экстерьер 12/11 рост/длина 65/66.


    и АИ, владелец Кривошеев Сергей

    [​IMG] [​IMG] [/url]

    Первая из российских сук, успешно прошедшая все тесты на HEGEWALD-2009 (Германия) с результатом - 198 Pkt., spl/sill (работа с голосом по следу/преследование с голосом убегающего зверька). Экстерьер: sg/sg (оценка получена в Германии).

    В РФ: дипломы - II пер., I утка, 2-II утка, II,Ш в/кабан в паре, II волок, Ш к/с.

    Экстерьер: отлично, Лучшая сука-юниор на выставке Евразия-2009. Свободна от дисплазии тазобедренных суставов.

    Тел. для связи: 8-910-428-2374 - Сергей, 8-916-509-4709 - Ольга.
     
  2. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Роня - 25 тыс. руб., Рейчел - 30 тыс. руб. Разумный торг.
     
  3. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Рейчел продана, свободны Роня и Сальма.
     
  4. Ermittler

    Ermittler
    Владимир
    Ачинск Активист

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    226
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ачинск
    Оружие:
    Иж 26, Saur 235 кал. 12, КО-38 кал. 7.62х54, ТОЗ-8, SAKO QUAD HUNTER 22LR
    фото Сальмы бы не мешало бы выложить, многим было бы интересно посмотреть.
     
  5. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Сальма из помета BRISS v. HONEVERG - IVAN II v. LIETHER-MOOR. Эта тема есть в объявлениях.
     
  6. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Роня

    [​IMG]

    Роня в маму, с экстраординарным чутьем и легким ходом. Понемногу вывожу в поля, охотничьей страсти - вагон. На морде уверенно растет бородка, хотя на фото ее не сильно видно.
     
  7. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Если в 5 месяцев нет бороды, то она уже никогда не вырастет. Ничто не поможет. Верю, что что вы опытный собаковод, но поверьте и моему скромному опыту. Не надо дурачить будущих владельцев. Собака останется такой.
     
  8. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    А вы увеличьте фото, что за клочки у нее под нижней губой? И над носом волосенки уже полтора см на фоне гладкой морды. Все это вырастет во вполне зачетную бороденку, хотя может быть и не совсем густую. Так что никто никого не дурачит, у меня нет такой привычки, не судите по себе.
     
  9. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    Увеличил, ради удовлетворения вашей прихоти, без особой надежды на чудо, и... чуда не произошло. Клочки под нижней губой, возможно, и есть, но они никогда не станут зачетной бороденкой. К большому моему сожалению. Бровей и усов не видно совершенно. Возможно более удачная фотография изменит мое мнение, а пока увы. Сам имею подобную собаку, кое-чего с ней добился - полевой победитель и призер, класс "Элита". Как и для всех владельцев, она для меня - самая лучшая, но... Очень неприятно, когда на некоторых выставках, некоторые эксперты (это их право и в чем-то я с ними согласен) твою собаку бракуют. Очень неприятно, когда незнакомые люди спрашивают:"Курц?". И т.п. Поэтому считаю своим долгом предупредить потенциального хозяина щенка.
    Борода уже не вырастет!!!
     
  10. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Сожалею, видно у вас больное... А как же элиту-то получили? Не надо свой печальный опыт на всех экстраполировать. Я не один помет вырастил и за свои слова отвечаю.

    На следующих фото собака, у которой первые признаки бороды появились в 4 с лишнем месяца. Да и уши без оброслости, вроде ничего бороду не предвещало. Однако ж вот:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Роньку давно уже купили. Хозяин не нарадуется, звонит частенько, делится успехами.
     
  11. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.735
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Позволю заметить что отстутсвие выраженных оброслостей на голове, да еще и в купе с короткой, пусть и жесткой шерстью - это серьезные недостатки, переходящие в порок. Скажите честно: шерсть по корпусу тоже если не короткая, то едва дотягивает до 3 см?
     
  12. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Ну, во-первых, по немецким стандартам длина шерсти 2-4, а никак не 6, как у нас. 2 см у нее есть по-любому. Вы читайте стандарт, а не домысливайте его. Вот этого: "отстутсвие выраженных оброслостей на голове, да еще и в купе с короткой, пусть и жесткой шерстью - это серьезные недостатки, переходящие в порок." там точно нет.
    И хотелось бы услышать, как все-таки с безбородой сукой вы умудрились получить элиту? Впрочем, я очень хорошо представляю себе как. Но еще и рожать от нее щенков (а без потомков элиту не дают) - вот это действительно преступление перед породой.
     
  13. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.735
    Рейтинг:
    5.767
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    В РОРСе пользуются своими стандартами. А там как раз:
    Шерстяной покров. Шерсть- жесткая, недлинная, достаточно плотно прилегающая и обрисовывающая тело собаки. Волосы с легким изгибом. По всему корпусу, шее и бедрам мягкий подшерсток, более густой в холодное время года и при внекомнатном содержании. На голове типичная оброслость в виде кустистых бровей, борода густая, но не очень длинная, недлинные, слегка топорчащиеся усы. Темя и уши покрыты короткой, плотно прилегающей (до 1,5 см) и более мягкой, чем по корпусу, шерстью. Края ушей защищены более длинной, чем на ушах, шерстью. Шея, грудь спереди, спина, плечи и бедра покрыты более длинной, чем по боковой поверхности корпуса, шерстью. Длина шерсти по корпусу 3-6 см. Живот хорошо защищен. На ногах шерсть короткая, очень жесткая, на передних ногах могут быть недлинные очесы, которые на задних ногах совсем отсутствуют.
    Недостатки: незначительные отступления от указанной длины и жесткости, неплотно прилегающая шерсть, волнистая шерсть, незначительные отступления от указанного покрова головы, отсутствие подшерстка.
    Пороки: мягкая, длинная, кудрявая шерсть; оброслость черепа и морды мягкой и длинной шерстью. Короткая шерсть, отсутствие характерных усов, бороды и бровей ставят собаку вне породы.

    Ну да ладно, не будем об этом... Может щенков отродясь на выставки водить не будут. Ценность щенка как будущего собрата по охоте и члена семьи от этого есть у него борода или нет никак не уменьшает.
     
  14. Гурон

    Гурон
    Сергей
    Активист

    Регистрация:
    05.06.09
    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Собаки:
    Дратхаары
    Так и не увидел ответа на свой вопрос: как вам удалось получить элиту и зачем вязали такую "не в стандарте" собаку.

    А ту собаку, что на фото, оценивали в Германии на HZP, у немцев ни к ушам, ни к бороде претензий не было.
    А если скурпулезно следовать российскому стандарту, половину российских дратхааров надо исключать из разведения.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
  15. DerJagdhund

    DerJagdhund
    Константин
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    292
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    мой моск-главное мое оружие
    C вами уже давно другой человек общается - вы очень невнимательны. Еще одно подтверждение вашей невнимательности в ваших вопросах об "элите" и способах ее получения - видимо в этом вы большой специалист. Я писал лишь о некоторых экспертах. А вообще у моей собаки имеются положительные оценки экстерьера от четырех разных судей из разных городов России. Из семи ее щенков единственного помета в 2012 году лишь один не был на выставке и не будет уже никогда (погиб в молодом возрасте), пятеро имеют оценки не ниже "очень хорошо", а одна сука вышла курцхааристой. Даже более чем мать. Именно поэтому я более не вяжу и вязать свою собаку не буду. Германские оценки, различия в стандартах, споры о длине шерсти, исключение из разведения и т.д. - я не об этом. Тут каждый при своем мнении. Третий собеседник в этой теме (эксперт, кстати) - тому подтверждение. Я о лжи. Когда опытный заводчик, каким он себя преподносит, говорит о том, что у пятимесячного щенка на ровном месте вырастет борода - он лжет.
     
    zlodei нравится это.
Наверх
;