Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Региональные состязания русских псовых борзых по зайцу-русаку 19,20,21.10. 2016 памяти А.А. Морозова

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем bismark999, 19 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    Уважаемые борзятники!

    Для Вашего ознакомления размещаю Положение
    о проведении Региональных состязаний русских псовых борзых по зайцу-русаку 2016 года памяти Андрея Анатольевича Морозова

    1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1.1. Название мероприятия «Региональные состязания русских псовых борзых по зайцу-русаку 2016 года памяти А.А. Морозова». Далее по тексту «Состязания».
    1.2. Цель Состязания – выявление лучших по охотничьим качествам собак породы русская псовая борзая из различных регионов России.
    1.3. Состязания проводятся в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 и Президиумом РФОС 21.10.2008, «Правилами проведения испытаний борзых собак по вольному зверю», утвержденными Приказом ГУ охраны природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР № 25 от 26.07.1972 (далее по тексту «Правила»), настоящему Положению и только по зайцу-русаку.
    1.4. Место проведения – Ставропольский край, Туркменский район. В границах охотничьего угодья «Первый, Второй, Третий Туркменский» охотничьего хозяйства ООО «Южный регион».
    1.5. Сроки проведения: 19,20,21 ноября 2016 года.
    1.6. Статус состязаний – личное первенство.

    2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
    2.1. Проводящие организации:
    2.1.1. Ставропольская краевая ОООиР, тел./факс 8(8652) 77-91-28, е-mail: [email protected], тел: 8 9624428098 кинолог Маркова Маргарита Николаевна
    2.1.2. Охотничье хозяйство ООО «Южный регион», тел 8(86547) 4-00-44, факс 8(86547) 4-12-12, 89283281588 е-mail: ug_region@bk/ru, сайт www. ugregion26.ru, директор хозяйства Черниговский Леонид Алексеевич тел: 89614567545.
    2.2. Состав оргкомитета Состязания:
    - Председатель - Директор охотхозяйства ООО «Южный регион» - Черниговский Леонид Алексеевич;
    - Заместитель председателя – охотовед – кинолог СКОООиР – Маркова М.Н.;
    Члены оргкомитета:
    Фрезе В.В. – председатель СКОООиР;
    Гринь С.П. - старший производственный инспектор охотничьего хозяйства «Южный регион»;
    Тарасовский А.Г. – председатель секции кровного охотничьего собаководства СКОООиР,
    2.3. Для работы на состязании назначается экспертная комиссия в составе председателя и двух ассистентов:
    Председатель
    – Турулин Сергей Владимирович, вторая категория, Крым;
    Ассистенты:
    - Семигорелов Николай Петрович, вторая категория, Волгоград;
    - Титоренко Лариса Евгеньевна, вторая категория, Пятигорск.
    Секретарь - Кин Олеся Витальевна, вторая категория, Тамбов.
    При не предвиденных обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющимся участником состязаний. Решение об изменении состава экспертной комиссии принимается и соответственно оформляется оргкомитетом.
     
    ozyka и Вад нравится это.
  2. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    3. РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЕВКА.
    3.1. Собак, входящих в состав рабочей группы, а также фамилии их владельцев, указывают в заявке. Подписанную заявку, передают в экспертную комиссию Состязаний при регистрации. Далее переформирование рабочей группы не допускается.
    Зарегистрироваться можно заранее, заполнив прилагаемую форму заявки и отправив ее в Оргкомитет Состязаний - Ставропольская краевая ОООиР, тел./факс 8(8652) 77-91-28, е-mail: [email protected] , либо на месте проведения Состязаний: 18 ноября с 19.00 до 22.00, 19 ноября с 8.00 до 9.00.
    3.2. Рабочая группа – это одиночка, пара или свора.
    3.3. По желанию владельцев, из одиночек и пар могут быть сформированы рабочие группы, состоящие из 2-3 собак разных владельцев.
    3.4. Условия допуска собак к Состязаниям:
    3.4.1. Наличие у владельца действующего охотничьего билета;
    3.4.2. На состязания допускаются собаки только породы русская псовая борзая в возрасте от 8 (восьми) месяцев до 10 (десяти) лет включительно на день проведения состязаний, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» (с внесенными в них оценками и дипломами). Собаки первой осени, не имеющие оценки экстерьера, допускаются со «Справкой о происхождении охотничьей собаки». Собаки, принадлежащие членам кинологических организаций других государств и федераций РКФ, допускаются на состязания с родословными документами своего государства или РКФ.
    На каждую собаку при регистрации вместе с подлинными родословными документами сдается их ксерокопия.
    3.4.3. Наличие полевого диплома по вольному зверю для собак старше трех лет. Без полевого диплома допускаются собаки до 3-х (трех) лет;
    3.4.4. Ветеринарные свидетельства с отметками о прививке против бешенства;
    3.4.5. Внесение установленного взноса за участие;
    3.4.6. Наличие отличительных знаков разного цвета (широкие ошейники, цветные легкие попоны и др.) для собак одинакового окраса, выступающих в одной рабочей группе. При отсутствии у собак одной группы, одного окраса различительных знаков, экспертная комиссия вправе отстранить от состязаний данную рабочую группу.
    3.5. Взнос за участие в Состязании устанавливается в размере 2500 (Две тысячи пятьсот) рублей с номера и вносится при регистрации. В данную сумму не входит оплата за пользование угодьями (путевка, разрешение), стоимость суточной путевки 800 рублей.
    3.6. Очередность выступления каждой рабочей группы определяется жеребьевкой.
    3.7. Экспертная комиссия проводит жеребьевку между зарегистрированными рабочими группами 19 ноября в 9.00 утра на месте проведения Состязания.
    3.8. Очередность выступления рабочих групп, опоздавших к началу общей жеребьевки – последняя, в порядке прибытия на Состязания и только с разрешения Оргкомитета.
    3.9. По окончании жеребьевки экспертная комиссия объявляет номера рабочих групп равняжки и номера резервных групп на первый день Состязания. В дальнейшем номера равняжки и резервных групп на предстоящий день будут объявляться после подведения итогов текущего дня.
     
    ozyka и Вад нравится это.
  3. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.
    4.1. Расценка работы собак производится в соответствии с действующими «Правилами».
    Допускается перескачка собак рабочей группы, взявшей молодого русака весом меньше 2,5 кг, после отработки всех рабочих групп.
    4.2. Пуск собак по лисице расценивается. Полученные дипломы по лисице при подведении итогов личного первенства не учитываются. Пущенные по лисице собаки считаются отработавшими.
    4.3. По окончании работы каждой рабочей группы экспертная комиссия объявляет результаты расценки работ собак и степени присуждаемых дипломов.
    4.4. Диплом I (первой) степени присуждаются при поимке русака весом не менее 3,5 (трех с половиной) кг.
    4.5. Передвижение транспортных средств возможно только по грунтовым дорогам. Позади линии равняжки возможно передвижение транспортных средств, которые предоставлены в распоряжение экспертной комиссии и оргкомитета. ЗАПРЕЩЕН заезд транспорта на границы полей озимых и многолетки.
    4.6. Владельцы собак, свободные от выступления, имеют право выгуливать своих собак только на поводках в специально отведенных для этих целей полях. Владельцы собак, нарушившие это условие, отстраняются от состязаний и, кроме того, подвергаются денежному штрафу органами охотинспекции.
    4.7. За подпуск к чужой травле, собаки снимаются с состязаний и за неправомерный пуск вне равняжки владельцы подвергаются штрафу органами охотинспекции.
    4.8. Оргкомитет Состязания имеет право отстранять от состязания участников при неэтичном поведении относительно членов оргкомитета, членов экспертной комиссии, других участников. За грубое обращение с собакой.
    4.9.Любое нарушение Правил испытаний и Положения о состязаниях отражается соответствующей записью в родословных документах.
    4.10. Организаторы Состязаний не несут ответственности за увечье или гибель собак во время проведения Состязаний, а также за сохранность и повреждение личных транспортных средств и вещей участников Состязаний.
    4.11. Оргкомитет имеет право принимать решения о продлении или досрочном закрытии Состязаний исходя из возникших во время проведения Состязаний различных обстоятельств.
    4.12. По вопросам проживания (бронирования) участников обращаться по телефону 8 928-328 1588 Елена. Вся информация о базе размещена на сайте www. ugregion26.ru.

    5. ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.
    5.1. На Состязании разыгрывается личное первенство. В личном первенстве участвуют все собаки, принявшие участие и получившие дипломы по зайцу-русаку на данных Состязаниях. Первенство определяется по степени диплома, в случае равенства по сумме баллов диплома, далее преимущество имеет собака, получившая больше баллов за «резвость», далее «за отношение к пойманному зверю», далее более старшая по возрасту собака.
    5.2. Звание «Чемпион региональных состязаний русских псовых борзых по зайцу-русаку 2016 года памяти А.А.Морозова» присваивается русской псовой борзой, занявшей 1-ое место и получившей на данных Состязаниях диплом первой степени. Награждается дипломом, медалью, кубком и памятным призом.
    5.3. Звание «Победитель региональных состязаний русских псовых борзых по зайцу-русаку 2016 года памяти А.А.Морозова» присваивают русской псовой борзой, занявшей 1-ое место при дипломе второй или третьей степени. Награждается дипломом, медалью и памятным призом.
    5.4. Призами и дипломами награждаются «Лучшая пара», «Лучшая свора» Состязаний. На звание номинируются борзые, пары и своры, получившие на состязаниях групповые дипломы не ниже II (второй) степени.
    5.5. Призом и дипломом награждается «Лучшая первоосенняя борзая» Состязаний.
    5.6. Дипломами и медалями награждаются все русские псовые борзые, получившие дипломы на данных состязаниях. Всем участникам Состязаний при регистрации вручаются памятные вымпелы.
    5.7. Церемонию награждения и вручения призов проводят представители Оргкомитета в последний день Состязания перед его закрытием.

    Оргкомитет.
     
    ozyka и Вад нравится это.
  4. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.
    4.1. Расценка работы собак производится в соответствии с действующими «Правилами».
    Допускается перескачка собак рабочей группы, взявшей молодого русака весом меньше 2,5 кг, после отработки всех рабочих групп.
    4.2. Пуск собак по лисице расценивается. Полученные дипломы по лисице при подведении итогов личного первенства не учитываются. Пущенные по лисице собаки считаются отработавшими.
    4.3. По окончании работы каждой рабочей группы экспертная комиссия объявляет результаты расценки работ собак и степени присуждаемых дипломов.
    4.4. Диплом I (первой) степени присуждаются при поимке русака весом не менее 3,5 (трех с половиной) кг.
    4.5. Передвижение транспортных средств возможно только по грунтовым дорогам. Позади линии равняжки возможно передвижение транспортных средств, которые предоставлены в распоряжение экспертной комиссии и оргкомитета. ЗАПРЕЩЕН заезд транспорта на границы полей озимых и многолетки.
    4.6. Владельцы собак, свободные от выступления, имеют право выгуливать своих собак только на поводках в специально отведенных для этих целей полях. Владельцы собак, нарушившие это условие, отстраняются от состязаний и, кроме того, подвергаются денежному штрафу органами охотинспекции.
    4.7. За подпуск к чужой травле, собаки снимаются с состязаний и за неправомерный пуск вне равняжки владельцы подвергаются штрафу органами охотинспекции.
    4.8. Оргкомитет Состязания имеет право отстранять от состязания участников при неэтичном поведении относительно членов оргкомитета, членов экспертной комиссии, других участников. За грубое обращение с собакой.
    4.9.Любое нарушение Правил испытаний и Положения о состязаниях отражается соответствующей записью в родословных документах.
    4.10. Организаторы Состязаний не несут ответственности за увечье или гибель собак во время проведения Состязаний, а также за сохранность и повреждение личных транспортных средств и вещей участников Состязаний.
    4.11. Оргкомитет имеет право принимать решения о продлении или досрочном закрытии Состязаний исходя из возникших во время проведения Состязаний различных обстоятельств.
    4.12. По вопросам проживания (бронирования) участников обращаться по телефону 8 928-328 1588 Елена. Вся информация о базе размещена на сайте www. ugregion26.ru.

    5. ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.
    5.1. На Состязании разыгрывается личное первенство. В личном первенстве участвуют все собаки, принявшие участие и получившие дипломы по зайцу-русаку на данных Состязаниях. Первенство определяется по степени диплома, в случае равенства по сумме баллов диплома, далее преимущество имеет собака, получившая больше баллов за «резвость», далее «за отношение к пойманному зверю», далее более старшая по возрасту собака.
    5.2. Звание «Чемпион региональных состязаний русских псовых борзых по зайцу-русаку 2016 года памяти А.А.Морозова» присваивается русской псовой борзой, занявшей 1-ое место и получившей на данных Состязаниях диплом первой степени. Награждается дипломом, медалью, кубком и памятным призом.
    5.3. Звание «Победитель региональных состязаний русских псовых борзых по зайцу-русаку 2016 года памяти А.А.Морозова» присваивают русской псовой борзой, занявшей 1-ое место при дипломе второй или третьей степени. Награждается дипломом, медалью и памятным призом.
    5.4. Призами и дипломами награждаются «Лучшая пара», «Лучшая свора» Состязаний. На звание номинируются борзые, пары и своры, получившие на состязаниях групповые дипломы не ниже II (второй) степени.
    5.5. Призом и дипломом награждается «Лучшая первоосенняя борзая» Состязаний.
    5.6. Дипломами и медалями награждаются все русские псовые борзые, получившие дипломы на данных состязаниях. Всем участникам Состязаний при регистрации вручаются памятные вымпелы.
    5.7. Церемонию награждения и вручения призов проводят представители Оргкомитета в последний день Состязания перед его закрытием.

    Оргкомитет.
     
    ozyka и Вад нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;