Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

II Ставропольские краевые командные состязания собак борзых пород по зайцу-русаку с 5-10. 10. 2016г.

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем bismark999, 19 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    Уважаемые борзятники!

    Размещаю основные выдержки из Положения о II-х Ставропольских краевых состязаниях борзых собак по зайцу-русаку. Обращаю Ваше внимание на то, что Состязания только КОМАНДНЫЕ.

    1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
    1.1. Название мероприятия «II Ставропольские краевые командные состязания собак борзых пород по зайцу-русаку 2016 года». Далее по тексту «Состязания».
    1.2. Состязания проводятся в соответствии с действующими «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009 и Президиумом РФОС 21.10.2008, «Правилами проведения испытаний борзых собак по вольному зверю», утвержденными Приказом ГУ охраны природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР № 25 от 26.07.1972 (далее по тексту «Правила»), настоящему Положению и только по зайцу-русаку.
    1.3. Цель Состязаний – выявление лучших по охотничьим качествам собак борзых пород. Обмен опытом среди владельцев, заводчиков и популяризации охотничьего собаководства, как экологически чистой охоты. Состязания проводятся в виде лично-командного первенства.

    2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
    2.1. Состязания проводятся с "05" ноября 2016г. по " 07" ноября 2016 г. Заезд и регистрация участников «04» ноября 2016г.
    2.2. Место проведения состязаний – Ставропольский край, Туркменский район. В границах охотничьего угодья «Первый, Второй, Третий Туркменский» охотничьего хозяйства ООО «Южный регион».

    3.ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ.
    3.1. Проводящие организации:
    3.1.1. Ставропольская краевая ОООиР, тел./факс 8(8652) 77-91-28, е-mail: [email protected], тел: 8 9624428098 кинолог Маркова Маргарита Николаевна
    3.1.2. Охотничье хозяйство ООО «Южный регион», тел 8(86547) 4-00-44, факс 8(86547) 4-12-12, 89283281588
    е-mail: ug_region@bk/ru, сайт www. ugregion26.ru, директор хозяйства Черниговский Леонид Алексеевич тел: 89614567545.
    3.2. Для подготовки и проведения состязаний создаётся оргкомитет
    Состав Оргкомитета:
    Председатель: Директор охотхозяйства ООО «Южный регион» - Черниговский Леонид Алексеевич;
    Заместитель председателя: охотовед-кинолог СКОООиР – Маркова М.Н.;
    Члены оргкомитета:
    Фрезе В.В. – председатель СКОООиР;
    Гринь С.П. - старший производственный инспектор охотничьего хозяйства «Южный регион»;
    Дмитриев Г.П. – председатель правления Красногвардейского общества охотников и рыболовов.
    3.3. Состав экспертной комиссии:
    Председатель – Пимахова Тамара Георгиевна (Москва) – Всероссийская категория;
    Члены комиссии:
    Турулин Сергей Владимирович (Крым) – Вторая категория;
    Семигогорелов Николай Петрович (Волгоград) – Вторая категория;
    Секретарь – Подоляко Светлана (Саратов).
    При не предвиденных обстоятельствах возможна замена эксперта на эксперта соответствующей рангу мероприятия категории и не являющимся участником состязаний. Решение об изменении состава экспертной комиссии принимается и соответственно оформляется оргкомитетом.
    3.4. Членам экспертной комиссии и Оргкомитету предоставляется право отстранения участников от участия в состязаниях при грубом нарушении правил внутреннего распорядка, мер безопасности, при неэтичном поведении по отношению к членам экспертных комиссий, к членам оргкомитета и участникам испытаний, а также при нахождении владельцев собак, во время экспертизы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и других нарушениях.
    3.5. На организаторов Состязаний возлагается:
    - встреча экспертов, обеспечение жильём;
    - предоставление места испытаний собак по зайцу русаку в соответствии с требованиями действующего законодательства и правил;
    - обеспечение безопасности участникам состязаний и обслуживающему персоналу во время проведения Состязаний.
    3.6. Организаторы Состязаний не несут ответственности за увечье или гибель собак во время проведения Состязаний, также организаторы не несут ответственности за сохранность и повреждение личных транспортных средств и вещей участников Состязаний.
    3.7. Пуск собак по лисице расценивается, полученный диплом в зачет не идет.
     
    ozyka и Вад нравится это.
  2. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    4.РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЕВКА.
    4.1. Для участия в состязаниях подаются заявки установленного образца в срок до "25" октября 2016г.
    4.2 Кинологическая Организация (общество охотников и рыболовов, клубов) может выставить на состязания свою команду (не более трех команд). В составе команды может быть не менее двух и не более трех рабочих групп, в группе не более трех собак одной породы. Заявленные в командный зачет собаки одновременно являются участниками личного первенства.
    Рабочая группа – это одиночка, пара или свора однопородных собак.
    Допускается составлять рабочую группу из 3-х однополых собак.
    Допускается составлять рабочую группу из собак разных владельцев.
    Собаки до 3 лет, не имеющие диплома, выставляться в одиночку не могут.
    4.3. Собак, входящих в состав команды, а также фамилии их владельцев, перечисляют в предварительной заявке направляющей организации (общество охотников и рыболовов, клубов). Заверенную направляющей организацией заявку (печать и подпись ответственного лица), передают в Оргкомитет Состязаний при регистрации. Все собаки команды должны иметь регистрацию направляющей организации в текущем году.
    4.4. Команды, допускаются к Состязаниям и размещаются только по предварительной заявке (Приложение №2), направленной в Оргкомитет до 25 октября 2016 г.
    Заявки с пометкой «Состязания-2016» направлять по адресу: 355040 Ставропольский край, ул. Доваторцев дом 37/5, на тел/факс 8(8652) 77-91-28, е-mail: [email protected],
    4.5. Условия допуска собак к Состязаниям:
    К состязаниям допускаются борзые собаки, стандартизированные в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет при положительном результате осмотра экспертной комиссией. Комиссия проверяет соответствие представленной собаки породе, окрасу, клейму, которые указаны в документах, а также отсутствие у сук признаков течки;
    4.6. К Состязаниям допускаются собаки, на которых у ведущего в наличии «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справка о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ/FCI, удостоверяющие:
    а) происхождение и чистопородность собаки;
    б) полевой диплом по вольному зверю полученный на испытаниях или состязаниях. При этом собаки до 3-х лет допускаются к участию в Состязании без полевого диплома;
    в) оценку экстерьера не ниже «хорошо», полученную в системе охотничьего собаководства;
    г) принадлежность собаки (точные фамилия и.,о. владельца и его адрес).
    4.6.1. Собаки, принадлежащие членам кинологических организаций других государств, допускаются на состязания с родословными документами своего государства при наличии оценки экстерьера и диплома по вольному зверю.
    Вниманию владельцев! На каждую собаку при регистрации вместе с подлинными родословными документами сдается их ксерокопия.
    4.7. Наличие у владельца и ведущего действующего охотничьего билета и документов на право охоты в указанных для Состязаний угодий Ставропольского края. Путевка и разрешение на право охоты приобретается на месте;
    4.8. Наличие ветеринарных документов с отметкой о прививке против бешенства в текущем году;
    4.9. Внесение установленного организационного взноса за участие в размере 2500 рублей с номера. Оплата производится на месте. В данную сумму не входит оплата за пользование угодьями (путевка, разрешение….), стоимость суточной путевки 800 рублей.
    4.10. Наличие разноцветных отличительных знаков (легкие попоны) для собак одинакового окраса, выступающих в одной рабочей группе.
    4.11. По прибытии на место Состязаний, капитаны команд обязаны проверить состав своих рабочих групп, при необходимости внести в них изменения и сообщить состав каждой рабочей группы (клички собак и фамилии ведущих) в оргкомитет в момент регистрации собак. Созданные и зарегистрированные таким образом рабочие группы, остаются в этом составе до конца состязаний, их переформирование не допускается.
    4.12. Очередность выступления каждой рабочей группы определяется жеребьевкой.
    4.13. Экспертная комиссия проводит жеребьевку для прибывших и зарегистрированных рабочих групп, входящих в состав команд, в присутствии капитанов «04» ноября в 20 часов 00 минут на месте указанном в (Приложении №1, № 3). В жеребьевке принимают участие только капитаны команд, остальные участники в помещение для жеребьевки не допускаются.
    4.14. Очередность выступления рабочих групп, опоздавших к началу общей жеребьевки – последняя, в порядке прибытия на Состязания (только с разрешения оргкомитета).
    4.15. По окончании жеребьевки экспертная комиссия объявляет номера рабочих групп равняжки и номера резервных групп на первый день Состязаний. В дальнейшем номера равняжки и резервных групп на предстоящий день будут объявляться после подведения итогов текущего дня.
     
    ozyka и Вад нравится это.
  3. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.
    5.1. Расценка работы собак производится в соответствии с действующими «Правилами».
    5.2. По окончании работы каждой рабочей группы, экспертная комиссия объявляет результаты расценки работ собак и степени присужденных дипломов.
    5.3. Перескачка рабочей группы допускается только в случаях:
    - собака(и) взяла(и) русака весом менее 2,5 кг (перескачка после отработки всех рабочих групп);
    - собака(и) заловила(и) подранка (остается в равняжке на перескачку сразу);
    5.4. Диплом I (первой) степени присуждаются при поимке русака весом не менее 3,5 кг.
    5.5. Собака(и) снимаются с Состязаний:
    - за подпуск к чужой травле;
    - за пуск по зверю, поднявшемуся ближе 25 метров;
    - вставшие на виду уходящего зверя не проскакав 200 метров;
    - за не пуск по своему зверю поднявшемуся в положенных пределах.
    5.6. Любые транспортные средства перемещаются не ближе 200 метров позади линии равняжки по боковым объездным дорогам или по краям полей, не углубляясь в них, кроме транспортных средств, которые предоставлены в распоряжение экспертной комиссии и оргкомитета.
    5.7. Владельцы собак свободные от выступления должны выгуливать своих собак только в полях специально отведенных для этих целей. Владельцы собак, нарушившие это условие, отстраняются от состязаний, собаки лишаются полученных, на данном состязании, дипломов.
    5.8. Оргкомитет имеет право принимать решения о продлении или досрочном закрытии Состязаний исходя из возникших во время проведения Состязаний различных обстоятельств.

    6. ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.
    6.1. Подведение итогов в личном первенстве.
    В личном первенстве участвуют все собаки, командного первенства принявшие участие и получившие дипломы на данных Состязаниях.
    Первенство определяется по степени диплома, в случае равенства по сумме баллов диплома, далее преимущество имеет собака, получившая больше баллов за «резвость», далее за отношение к пойманному зверю, более старшая по возрасту собака.
    6.1.1. В случае, если первое место занимает собака с дипломом 1 степени, ей присваивается звание «Полевой Чемпион» II-х Ставропольских краевых (региональных) состязаний собак борзых пород по зайцу-русаку 2016 года.
    6.1.2. В случае если первое место занимает собака с дипломом 2 или 3 степени, ей присваивается звание «Полевой Победитель» II-х Ставропольских краевых (региональных) состязаний собак борзых пород по зайцу-русаку 2016 года.
    6.2. Подведение итогов командного первенства
    В командном зачете учитывается сумма двух расценок, по одной высшей расценке из двух отработавших зачетных рабочих групп при наличии диплома любой степени. Первенство определяется по сумме баллов дипломов, при этом команде добавляются баллы за степень диплома
    Степень диплома Количество баллов
    Диплом III степени без поимки 0 баллов
    Диплом III степени 10 баллов
    Диплом II степени 20 баллов
    Диплом I степени 30 баллов
    6.3. Команды, занявшие три первых места, награждаются кубками и дипломами. За 1 место – приз.
    6.4. Дипломами и кубками награждаются «Лучшая пара» (показавшая наилучший результат среди пар) и «Лучшая свора» (показавшая наилучший результат среди свор).
    6.5. Лучшая молодая собака состязаний до 1,5 лет.
    6.6. Лучший в породе.
    6.7. Всем участникам, результативно отработавшим на Состязаниях, вручаются памятные дипломы и полевые жетоны.
    6.8. Церемонию награждения и вручения призов проводят представители Оргкомитета в последний день Состязаний.
    ОРГКОМИТЕТ.

    Приложение 1. Схема проезда.
    Приложение 2. Заявка для участия.
    Приложение 3. Порядок и протокол жеребьевки.
    Приложение 4. Порядок определения результатов.
    Приложение 5. Условия размещения участников.
    Приложение 6. Условия предоставления дня отдыха.

    С уважением ко всем, Пимахова Тамара.
     
    ozyka и Вад нравится это.
  4. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.
    5.1. Расценка работы собак производится в соответствии с действующими «Правилами».
    5.2. По окончании работы каждой рабочей группы, экспертная комиссия объявляет результаты расценки работ собак и степени присужденных дипломов.
    5.3. Перескачка рабочей группы допускается только в случаях:
    - собака(и) взяла(и) русака весом менее 2,5 кг (перескачка после отработки всех рабочих групп);
    - собака(и) заловила(и) подранка (остается в равняжке на перескачку сразу);
    5.4. Диплом I (первой) степени присуждаются при поимке русака весом не менее 3,5 кг.
    5.5. Собака(и) снимаются с Состязаний:
    - за подпуск к чужой травле;
    - за пуск по зверю, поднявшемуся ближе 25 метров;
    - вставшие на виду уходящего зверя не проскакав 200 метров;
    - за не пуск по своему зверю поднявшемуся в положенных пределах.
    5.6. Любые транспортные средства перемещаются не ближе 200 метров позади линии равняжки по боковым объездным дорогам или по краям полей, не углубляясь в них, кроме транспортных средств, которые предоставлены в распоряжение экспертной комиссии и оргкомитета.
    5.7. Владельцы собак свободные от выступления должны выгуливать своих собак только в полях специально отведенных для этих целей. Владельцы собак, нарушившие это условие, отстраняются от состязаний, собаки лишаются полученных, на данном состязании, дипломов.
    5.8. Оргкомитет имеет право принимать решения о продлении или досрочном закрытии Состязаний исходя из возникших во время проведения Состязаний различных обстоятельств.

    6. ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ.
    6.1. Подведение итогов в личном первенстве.
    В личном первенстве участвуют все собаки, командного первенства принявшие участие и получившие дипломы на данных Состязаниях.
    Первенство определяется по степени диплома, в случае равенства по сумме баллов диплома, далее преимущество имеет собака, получившая больше баллов за «резвость», далее за отношение к пойманному зверю, более старшая по возрасту собака.
    6.1.1. В случае, если первое место занимает собака с дипломом 1 степени, ей присваивается звание «Полевой Чемпион» II-х Ставропольских краевых (региональных) состязаний собак борзых пород по зайцу-русаку 2016 года.
    6.1.2. В случае если первое место занимает собака с дипломом 2 или 3 степени, ей присваивается звание «Полевой Победитель» II-х Ставропольских краевых (региональных) состязаний собак борзых пород по зайцу-русаку 2016 года.
    6.2. Подведение итогов командного первенства
    В командном зачете учитывается сумма двух расценок, по одной высшей расценке из двух отработавших зачетных рабочих групп при наличии диплома любой степени. Первенство определяется по сумме баллов дипломов, при этом команде добавляются баллы за степень диплома
    Степень диплома Количество баллов
    Диплом III степени без поимки 0 баллов
    Диплом III степени 10 баллов
    Диплом II степени 20 баллов
    Диплом I степени 30 баллов
    6.3. Команды, занявшие три первых места, награждаются кубками и дипломами. За 1 место – приз.
    6.4. Дипломами и кубками награждаются «Лучшая пара» (показавшая наилучший результат среди пар) и «Лучшая свора» (показавшая наилучший результат среди свор).
    6.5. Лучшая молодая собака состязаний до 1,5 лет.
    6.6. Лучший в породе.
    6.7. Всем участникам, результативно отработавшим на Состязаниях, вручаются памятные дипломы и полевые жетоны.
    6.8. Церемонию награждения и вручения призов проводят представители Оргкомитета в последний день Состязаний.
    ОРГКОМИТЕТ.
     
    ozyka и Вад нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;