Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ЭКСПЕРТАМ: состязания и испытания по белке!

Тема в разделе "Выставки, испытания, состязания", создана пользователем Вад, 1 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Приглашаем экспертов, желающих поработать в комиссии на испытаниях или состязаниях по белке на Семинском перевале в Республике Алтай 7-11 сентября 2016 г.
    Об условиях уточнять по т. +7 913 247 9335(МТС), +7 906 943 7944(Билайн) или [email protected]
     
    лопарь и promyslovik нравится это.
  2. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Вот так всегда! Когда дело касается повышения категории, многие начинают "плакаться в тряпочку", мол негде набрать нужное количество работ по вольным видам, мол все заполонил "вольерно-травильный спорт". Вот вам пожалуйста состязания, статус которых, делает отчеты пригодными для получения любой категории. За пять дней работы иногда можно набрать. за одно мероприятие, необходимое количество описаний.
    И....... Тишина! Все сидят и ждут, когда подобное мероприятие проведут в их собственном "огороде". Так просидеть на заднице можно очень долго, в Сибири практически повсеместно очень низкая численность белки, причем уже много лет. Исключение это Югра и Горный Алтай.
     
    Kost7402sib нравится это.
  3. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Увожаемые эксперты 1 категории и выше хоть изредка заглядывайте в документы прежде чем делать подобные заявления.

    ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭКСПЕРТАХ ПО ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА
    3.4.6. отчёт о самостоятельной экспертизе, в качестве председателя экспертной комиссии, на основных для избранной группы пород видах испытаний не менее 20.
     
    Rizin нравится это.
  4. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Еще не все прочитали, Александр Васильевич, но есть результаты.
    И сразу отвечу Олегу: думаю никто не будет против председателя, и даже очень не против! Пожалуйста!
     
  5. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    И стажироваться , пожалуйста! Заявляйтесь.
     
  6. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Олег! Документы, в разработке или в принятии которых я принимал участие, я знаю практически наизусть. А Вам напомню:
    Приложение 3
    Количество описаний расцененных работ для получения категорий по испытаниям III категория II категория I категория Всероссийская
    ЛАЙКИ
    15 описаний с расценкой по боровой дичи, вольному зверю, фазану; 20 описаний с расценкой, из которых не менее 15 по боровой дичи, вольному зверю, фазану; 30 описаний с расценкой, из которых не менее 25 по боровой дичи, вольному зверю, фазану; 30 описаний с расценкой, из которых не менее 25 по боровой дичи, вольному зверю, фазану.

    Ну! И где Вы видите несоответствие с тем, что я написал ранее?
    Для получения первой и всероссийской категории достаточно отчетов с мероприятий с региональным статусом. Планируется, что испытания будут носить региональный характер. А состязания, если найдут председателя в одну из комиссий с первой категорией, межрегиональный. Или Вы считаете что за 5 дней невозможно набрать 20-25 работ с расценкой? При очень большой плотности белки, бывает и сложно это сделать, но было, что я за 3 дня 17 работ набирал.
    Организаторы хотят работать в 5 комиссий. Нужны эксперты! желательно со второй и выше категориями, чтобы могли работать председателем комиссии. нужны и эксперты третьей категории, но на мероприятиях регионального уровня они могут быть только членами комиссии.
     
  7. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Если кого обидел извиняюсь, умничать не хотел, хотел пояснить следующее:
    Человек имея 3 категорию с состязаний отчеты предоставить не сможет т.к. не будет являться председателем комиссии.
    Сам лично наступал на эти грабли в результате больше половины отчетов переделывал.
     
    Kost7402sib нравится это.
  8. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Так и надо отработать председателем. После третьей категории. для ее повышения, все отчеты уже нужны или в качестве эксперта ринга. или председателя экспертной комиссии. Да, для каждой категории есть свои допуски, на мероприятия различного ранга, но из за нехватки экспертов, они регулярно нарушаются, причем на самом высоком уровне. Даже на Всероссийских выставках, некоторые ринги приходится судить экспертам первой категории. а положено только всероссийской. В таких случаях главную роль играет не категория, а опыт и квалификация эксперта.
    Вот взять например. Женю Романова, его опыту работы на испытаниях по белке и пониманию такой работы. могут некоторые всероссийские позавидовать. так почему ему не доверить председателем комиссии поработать на региональном мероприятии. Тем более что на Алтае и в соседних регионах работающих экспертов второй и выше категорий, пальцев одной руки хватит пересчитать.
     
  9. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Это уже совсем другая история.
    Еще раз повторю "Человек имея 3 категорию с состязаний отчеты предоставить не сможет т.к. не будет являться председателем комиссии". Квалифкомиссия не пропустит. Эти же товарищи которые " на самом высоком уровне" все и зарубят и их не волнует сколько где экспертов. Да еще если под замес попадешь когда "бояре ругаются, а у крестьян лбы трещат".
     
  10. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Олег! Если человек будет стажером или просто членом комиссии, а подаст отчет как председатель комиссии, то конечно не пропустят. Если эксперт второй или первой категории подаст отчет с испытаний городского, или районного уровня, то они тоже в зачет не пойдут. Но если эксперту третьей категории, на месте доверяют работать председателем на региональном уровне, то для ЦКК это большой плюс, особенно если и отчет соответствующего качества. В региональной комиссии, буквоеды типа Бориса Павловича, иногда и могут придраться, ну тогда в угоду им, напиши на отчете и на рапортичках Бийские ( Майминские) районные испытания. По испытаниям положение не пишется и сверять ему не с чем будет.
    Кто хочет повысить категорию, должен искать пути и возможности как это сделать. Ты же ищешь причины, чтобы этого не делать.
     
    Oleg1 нравится это.
  11. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Вот блин люди! Александр ведь Ты же меня даже не знаешь.... Тем более причины почему я не хочу повышать категорию. И я тебя уверяю причина не в том что мне отчеты пришлось переделывать. Кстати переделанные мной отчеты упомянутый тобой буквоед Борис Павлович вместе с РКК принял и категорию утвердил.
    Саша признайся написал хрень в первый раз
    , и во второй

    где по сути вообще подлогом заняться предлагаешь.

    И уходя от ответа не переходи на личности ведь по сути тебе плевать на причины по которым я не хочу повышать категорию.
     
  12. promyslovik

    promyslovik
    Александр
    Новокузнецк Бывалый

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    760
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    Кошка Муська
    Оружие:
    рогатка
    Олег! Зря ты всё на свой счет принял. Ты то как раз, может и хочешь категорию повысить. Но ты начинаешь объяснять другим, что эксперту третьей категории это сделать невозможно. А я утверждаю, что можно. Для этого надо только отработать председателем комиссии на испытаниях. И это вполне возможно.
    Да. я знаю тебя заочно. По случайному стечению обстоятельств, я присутствовал на заседании Алтайской квалиф. комиссии, когда тебе первый раз отказали в присвоении категории. И дело было не в статусе мероприятий, с которых были отчеты, а в их качестве. Несмотря на то, что ты предоставил отчеты с положительной рецензией, Борис Павлович отдал их на рецензию еще одному независимому эксперту и тот дал отрицательный отзыв. Вот тебе и пришлось, кое что в тех же отчетах исправлять.
     
  13. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Здесь вообще то обращение к экспертам, желающим повысить квалификацию, категорию, участвуя в Республиканских состязаниях по белке!!!
     
  14. Вад

    Вад
    Вадим
    Ветеран

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    582
    Рейтинг:
    1.660
    Благодарности:
    830
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    гладкое, резное
    Просьба к Администрации закрыть тему!!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;