Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Патроны Феттер

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Капитан, 16 апр 2016.

  1. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Патрон 7,5/28 Феттер охота на чирка
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
  2. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
  3. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.857
    Рейтинг:
    5.764
    Благодарности:
    2.879
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    У нас в ближайшие года можно не ожидать:(
    СпортингКомпетишен 7,Феттер Компитишен заинтересовали.
    Хоть к Вам обращайся за содействием отгрузки в наш город.
     
  4. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Кто знает, что за патроны "Егерь" ? Случайно увидел пачку, но выходных данных на ней нет никаких. По стилистике оформления показалось, что это продукция "Феттер".
     
  5. Добрыня

    Добрыня
    Анатолий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    28.03.14
    Сообщения:
    556
    Рейтинг:
    531
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    20к.
    Вроде как продукция ГП: http://allhunting.ru/novinka-ot-izv...v-rossii-firmy-glavpatron-patrony-marki-eger/
     
  6. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    С 26 июня по 4 июля на стрельбище 'Свияга' в Татарстане проходил розыгрыш личного Чемпионата России по стендовой стрельбе. Очень успешно выступили татарстанские стрелки, предпочитающие патроны 'Феттеръ'. Спортсмены 8 раз поднимались на пьедестал почета, в том числе трижды на его высшую ступень.
    Первыми в командной дисциплине на круглом стенде, стали Ландыш Кварталова и Айрат Шакиров, Артем Копыстынский и Светлана Крашенинникова выиграли микст в трапе.
    Серебряным призером Чемпионата России-2017 в дубль-трапе стал Василий Мосин, всего два точных выстрела уступив Виталию Фокееву в золотом матче. Чемпион прошлогоднего розыгрыша Александр Фурасьев финишировал третьим, записав в своей актив четвертый год в призах национального первенства. Артем Копыстынский стал вице-чемпионом в трапе, а Сергей Глухов и Екатерина Субботина - в миксте на траншейном стенде.
     

    Вложения:

    • IMG_8558.JPG
      IMG_8558.JPG
      Размер файла:
      118,7 КБ
      Просмотров:
      795
    • IMG_8834.JPG
      IMG_8834.JPG
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      715
    • IMG_8719.JPG
      IMG_8719.JPG
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      738
    • IMG_8441.JPG
      IMG_8441.JPG
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      785
    • IMG_9258.JPG
      IMG_9258.JPG
      Размер файла:
      109,8 КБ
      Просмотров:
      708
  7. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
  8. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Я недавно на междусобойчике отстрелял пачку патронов "Чейз" 32гр. без контейнеров с дробью № 7. Большего ужаса в стволе после этого я не видел за всю свою долгую охотничью жизнь. Насторожило сразу то, что ствол дико нагревался после серии из 4-х выстрелов, а дома обнаружилась освинцовка , которая сплошной коркой начиналась сразу за патронником, примерно до газоотводных отверстий ТОЗ-87. Создалось впечатление, что дробь была совсем не графитована и очень мягкая. У товарища, который стрелял аналогичными патронами из МЦ-21, картина в стволе точно такая. На коробке обозначена партия ОШ 01/17 февраль 2017г. Надо сказать, что последние лет 5 стреляли мы с другом патронами "Чейз" без каких либо нареканий и это первый случай нестандартных проявлений. Не хочется менять патроны, но если ещё раз случится что-то подобное, то придётся подыскивать другие.
     
  9. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    В патронах "Чейз" дробь как была стандартная по качеству для производства "Феттер" так и осталась, порох Нобель Спорт. Ничего не менялось. По данной партии у меня не было ни одного замечания в плане сильной освинцовки. Сергей, Вам не верить оснований нет, в чем дело надо подумать. Приеду еще раз просмотрю данную партию. С Уважением.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  10. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    @с-б, в каком ормаге патроны брали?
    В середине 90-х работники Искры продавали знакомым потихому папковые патроны- откровенный брак.
    Никогда нельзя исключать человеческий фактор в любом производстве, тем более в стране в которой говорят по русски:)
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  11. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Посмотрел параметры партии ОШ 01/17 февраль 2017г, порох А1 (Нобель Спорт), параметры внутренней баллистики никаких подозрений на что либо не вызывают, все в допусках ГОСТ 50530, с точки зрения скоростей и давлений. Выпушено 31 тыс. патронов, замечаний ни на одном интернет ресурсе и в почту не получал. Подождем.
     
  12. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    А при чем тут Феттер? Вы думаете в стране, где говорят по английски по-другому? Великий сэр Джордж Дигвид так не думает (5м56с), насколько я понял, патроны Геймбор Пиджин Экстрим.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  13. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Вот и я о том же, везде может присутствовать человеческий фактор. Удивляться нечему, просто у нас это не так удивительно выглядит. И почему тогда Феттер не при чём?
     
  14. alsa

    alsa
    Дмитрий
    г. Москва Ветеран

    Регистрация:
    22.08.16
    Сообщения:
    518
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    г. Москва
    Искра торгует непонятно чем с Ваших слов, а причем тут Феттер? У Вас есть такая же информация ("продавали знакомым потихому папковые патроны- откровенный брак") на Феттер? Изложите, охотно послушаю. Я собственно об этом. А Вы о чем?. У Сергея и его друга появилась повышенная освинцовка, а у других не появилась, причем эти другие, как минимум половина от количества патронов в партии, а это довольно большое количество человек. Ну и что я должен думать по этому поводу? То что это не системный момент однозначно, иначе бы мне уже отписались по этому поводу не 2 человека. Да и представители компании Шанс, тоже бы не промолчали, патроны Чейз это их марка. Так что подождем еще отзывы после осенней охоты, по результатам весенней охоты я ничего не получал. Партия то небольшая, так что долго ждать не прийдется.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  15. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    У товарища, в отличии от меня, сохранилось несколько патронов и один из них мы сегодня разобрали. Внешнее состояние и заделка дульца гильзы на очень хорошем уровне. Дробь имеет безупречную шаровую форму и, визуально, хорошее графитовое покрытие (смотрел через лупу). Пыж обтюратор выглядит идеально, но, мне показалось, что слабовато входит в гильзу. Хотя, при наличии длинной обтюрирующей юбки, может быть, это и не критично. Короче, внешний осмотр комплектующих нам не дал ни какого повода для подозрений и поставил в полный тупик. Только потом решили попробовать на твёрдость дробь, благо опыта изготовления самодельной дроби обоим не занимать. Дробинки, при нажатии на них чем ни будь металлическим, как нам показалось, очень легко сминались. Мы решили, что дробь в этих патронах излишне мягкая. Это единственное объяснение, которое мы смогли для себя сделать.
    Покупал я эти патроны в Н-ке на Маркса, где почти всегда и покупаю с момента открытия этого магазина, и поводов грешить на магазин я не вижу.
    Вчера освинцовку удалить полностью не смог. Сейчас буду пробовать метод Игоря Ивановича - это когда на шомпол наматывается мягкая металлическая вехотка, присоединяется электродрель и чистится проблемный участок.
     
  16. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    1.504
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    @с-б, Именно по этому приходиться пользовать пк, или стаканчики тк освенцовка очень трудно удаляется. Хотя некоторые считают феттеровскую дробь оду из лучших :-\:-\:-\
     
  17. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.520
    Рейтинг:
    4.664
    Благодарности:
    2.141
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    Контейнерные патроны использую мало и проблем с свинцом от "Чейза" не было никогда.
     
  18. Полоец

    Полоец
    Fedor
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    1.105
    Рейтинг:
    1.504
    Благодарности:
    743
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кот
    Оружие:
    Разное
    Прошлую осень отстрелял биором, другого производителя, освенцовки небыло вообще!!!
     
  19. xant-41

    xant-41
    андрей
    Саратовская губерня Ветеран

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    1.792
    Рейтинг:
    666
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Саратовская губерня
    Оружие:
    имеется
    Дмитрий,..тут у людей подозрения "вызывают" что в патронах Мягкая дропь,..а ты про скоростя и давления. Они,.... эти мысы и давка и при мягкой дроби будут в допусках,..иначе партию патрончегов или не "примут", или переведут в группу мощных. Лучше бы сказал какая твёрдость дроби была. З.Ы. для 31000 патриков надо почти тонну дроба.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  20. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    С моих слов, если читать посты внимательно, не Искра торгует, а её работники торговали в середине 90-х. И там как раз очень понятно чем!
    Мой опыт с патронами Венто 2011г.в. Вам хорошо известен, когда дробь зимой не долетела до мишени на 30-и метрах. Я не знаю, считать ли это браком, но ответственность ложится на завод за такую продукцию. С тех пор многое изменилось к лучшему, но нельзя ручаться за каждый патрон как это пытаетесь делать Вы. имхо.
    А что по этому поводу должны думать простые охотники? Особенно те кто в интернете на охот.сайтах не общаются? Многие ли здесь у нас Вас знают, и знают кому можно пожаловаться (если вдруг что) на качество продукции патронов Феттер? Я ещё ни кого из охотников не встречал кто клубную карту Ганзы не спутал бы с кредиткой, а Вы говорите что
    Дмитрий Владимирович, смысл то в том, что произошла не совсем стандартная ситуация, появились вопросы, подозрения- и Вам сообщили о случившемся, на мой взгляд без явных претензий и упрёков. У всех большое желание исключить подобные казусы в будущем.
     
Наверх
;