Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кафе для охотника

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем chenynw, 14 апр 2016.

  1. chenynw

    chenynw
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    PIETTA MISTRALL 3-R
    Добрый день,вечер ну и утро кто посещает с утра сайт!Парни,вынашиваю идею создания кафе для охотников.И не просто кафе с танцульками и и пьяным ди-джеем.А спокойное уютное кафе,где в межсезонье и разгар сезона(те кто не смог выехать на природу) увлеченные охотой и рыбалкой люди,собирались дружными компаниями,обсуждали разные темы.Так же можно устраивать тематические вечера,будет выступать ведущий,рассказывать байки,анекдоты об охоте и рыбалке.Кухня будет состоять приимущественно из мяса птиц,зверей которые разрешены к добыче в этот период,ну а в межсезонье рыба с ближайших рек и озер,ну и традиционные блюда.Мясо планирую закупать по области,наладить сеть поставок от местных охотников,а чтобы не вызывать рост браконьерства,все проводить по договорам, документам по перевозке, лицензиям и талонам из путевок(Что касается общедоступных объектов охоты).Смысл этой идеи не создание общепита,а создание уютного кафе для охотников и рыбаков на 30-40 посадочных мест,с вежливым обслуживанием и атмосферой охотничьего и рыбацкого радушия.Сейчас составляю бизнес план и ищу инвесторов.Сам не потяну создание такого кафе.Понимаю что сейчас найдутся скептики и насмешники и умники,да и просто неадекваты.Но большинство-люди понимающие.Просто хочу услышать ваше мнение,может кто еще идейку подкинет хорошую,а кто то реально заинтересуется моей идеей и сможет инвестировать в этот проект(Чем черт не шутит!!!)А идея, мне кажется стоящая-для инвесторов окупится быстро и принесет доход и я буду любимым делом заниматься и для людей создам место где каждый окунется в любимую атмосферу.Жду ваших мнений;)
     
  2. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.206
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Виталий, извините, конечно, но судя по всему у вас опыта работы в общепите нет вообще.....Начните с какой-нибудь франшизы, а там и поймёте, надо оно Вам , или нет
     
  3. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.938
    Благодарности:
    5.191
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Идея мне как таковая очень нравится ,и я бы посещал такое заведение ! Но в нашей стране с делать его доступным по цене не получится ,а охотники далеко не все могут себе позволить посещения ресторанов и кафе по выходным . За границей множество тематических кафе ,но там ценник даже с нашими зарплатами очень гуманный .
     
  4. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    а вот было бы такое кафе в нашем городе, я бы с друзьями каждую пятницу проводил бы там вечерок:beer:
     
  5. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.632
    Рейтинг:
    8.729
    Благодарности:
    3.206
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Поверьте , товарищи, не хочу здесь подробности писать, но это все мечтательные фантазии, которые в общепите реализовать хотя бы для нулевой окупаемости за хоть сколько нибудь приемлемый ценник ( типа как в дорогущих Гудмане или Экспедиции)
     
  6. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    НЕ РЕКЛАМА!!!
    Самое лучшее придорожное кафе по НСО в котором я обедал это даже не кафе, а целый гостиничный комплекс, он находится недалеко от Убинки, по Омской(Московской) трассе. Называется "У Шмаковых". ВСЕГДА осенью на обратном пути с охоты останавливаюсь там и с удовольствием кушаю, даже специально с утра не ем, только чай и жду дорОгой когда же будет это место.
    Кто знает, тот подтвердит мои слова, кормят очень вкусно и довольно по приемлимым ценам. Не заморачиваются по еде, меню ооооооочень разнообразное. К слову, никогда не видел спиртного на столах. Всегда чисто. Всегда улыбаются и желают приятного аппетита и счастливого пути.
    Вот из всей моей тирады, хочется отметить, если собрались что то делать, просто советую посетить это кафе.
     
  7. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Обстановка, сиречь интерьер не на последнем месте, если хочется именно "тематического" кафе. Останавливался как то в Воронеже в гостинице "Вайцеховский и сын" (не реклама заведения, есличО%)). Здание из камня и оцилиндровки, бревна отделаны джутовым канатом. Мебель дубовая, тяжеленная, камин, чучела... В общем реально уютная и гостиница и кафе. А какая там была администратор Оля!....<:-(
     
  8. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Виталий, мое ИМХО. опять же по ценам. Думаю с рыбой еще туда-сюда, а вот закупочные цены на продукцию охоты будут запредельными, соответственно, и цены на готовые блюда меню тоже.
     
  9. шершни

    шершни
    группа
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    504
    Рейтинг:
    100
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    жало
    @Mish@, Да, Шмаковка хорошее кафе, я помню еще 25 лет назад, когда вагончик-бочка стояла.Развился Шмаков, молодец.
    По теме - согласен с ДимААА, более того скажу - утопия.
     
  10. Порох-77

    Порох-77
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    2.062
    Рейтинг:
    349
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ...
    Топикстартер.. А,если парни стрелять начнут в заведении? Гуляли- мы как-то в кафе после охоты...<:-(
     
  11. chenynw

    chenynw
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    PIETTA MISTRALL 3-R
    В общем как и ожидал в основном скептически относятся многие,да и начинают от темы отдаляться.Миша,в кафе том был,как и во многих других кафешках и ресторанах Омска,Нижневартовска,Сургута и многих других северных городов.Много видел обслуживания,да я могу какие то моменты оттуда почерпнуть,но саму внутреннюю "кухню" я так и не узнаю,чтобы учесть ошибки других.Но и есть такой момент.Вот вам там нравится,а другому не понравится.На всех не угодишь,люди разные,под всех не подстроишься,поэтому и хочу сделать акцент именно на охотниках и рыбаках,чтобы в компанию собирался определенный круг людей.
    ДимААА:Вы правы,опыта нет,но вы и обратили внимание что я не замахиваюсь на гостиничный комплекс,на ресторанный бизнес,а хочу реализовать маленький проект с минимальным числом посадочных мест для таких заведений.Я прекрасно понимаю что буду шишки набивать,об кочки спотыкаться,будут возникать и трудности и проблемы.Но поэтому то я решил занять с малого.Просто идея сама по себе оригинальна,и ее хочу реализовать.А насчет франшизы-брал я одну,и сам потом выгребал из грязи.Им лишь бы пропихнуть франшизу,а там пусть человек сам плывет,деньги то он уже отдал.
    Все спасибо за внимание к теме!
     
  12. serega.sablin

    serega.sablin
    Серега
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    Иж 27 16/70
    У нас в Новосибирске есть такие кофе на выборной! И в центральном парке и помниться мне на барахолке :)
     
  13. клещ

    клещ
    бык
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    были
    Оружие:
    много
    @chenynw, идея замечательная, которой, думаю, имеет место реализоваться. Как совет, рассмотреть возможность приготовления блюд из мяса добытого самими охотниками посетителями приносимого с собой( как Провила СанПина?). Я с большим удовольствием пообщался с коллегами по увлечению. Живое общение, есть живое общение. Желаю успешной реализации проекта.
     
  14. chenynw

    chenynw
    Виталий
    Омск Новичок

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    PIETTA MISTRALL 3-R
    @клещ, Спасибо!Хорошая мысль.Кстати основные сложности ожидаю с проверкой мяса в Роспотребнадзоре и вет анализы.Ну и правильно многие сказали-главное как можно ниже ценовую планку выставить.А это сложно осуществить в наших реалиях когда инфляция не просто растет,а скачет!
     
  15. amur

    amur
    Юрий
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско Ветеран

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.919
    Рейтинг:
    216
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирско
    Собаки:
    Сам пока за нее.
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ , МР-153, пневматика
    Идея у Виталия хорошая. Но на охотников ориентироваться смысла нет. Нас мало. А вот оформить заведение в охотничьем стиле очень даже можно. Будет некая оригинальность, новизна. Интерьер охотьничьего домика, телевизор с показом фильмов охотничьей тематики, над меню поработать. ( Помню у нас в Комсомольске-на-Амуре пивнуха открывалась, в подвальчике. И вот там в зале была сохатиная голова с рогами. Многие туда и заходили только чтоб посмотреть, пивка попить с лосем.) Удачи, Виталий!
    А налоги, сан, эпидем,пожарные , полиция- это есть и будет. Не ту страну назвали Гондурасом.
     
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    @amur, У нас в Барнауле на НОВОМ РЫНКЕ есть здание -бывшее ОХОТНИЧЬЕ КАФЕ - Даже вывеска на всю стену осталась... сейчас там куча разных мелких магазинчиков..... в основном хозяйственных....
     
  17. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    А вот есть магазинчик где торгуют ЛЮБОЙ ДИЧЬЮ , и ЛЮБОЙ РЫБОЙ !!! НО...заходить боюсь....Что-б глаза от этих цен не вылезли !!!:-\:-\
     
  18. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.647
    Рейтинг:
    1.782
    Благодарности:
    862
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    А какой предполагаемый средний счет ? Ну а по мясу можно с северов оленину таскать. Я так понимаю кафе думаете делать по типу спортбара. Там где народ не одинок или в своей маленькой компании , а объединен идеей. Ну или зрелищем. Может не стоит сильно на кухню налегать ( хлеба), а налечь на развлечение (зрелища) ? Мысли вслух.
     
    Chingachgook нравится это.
  19. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.533
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    "ГДЕ МОЙ БИФШТЕКС!"©
    А дальше поножовщина, пострелушки и наряд ППС?)
     
  20. praetorian

    praetorian
    валерий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    1.647
    Рейтинг:
    1.782
    Благодарности:
    862
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    рос
    Оружие:
    есть
    А что во всех кафе и спорт барах так ? Мой Вам совет не ходите в такие места. Живу в Академе поэтому наверно бог миловал.

    Я не имел ввиду пьянку. Таких кафешек полно. Но нам своей охот компанией тащиться в кафе просто поесть да попить, попутно смотря канал охота и рыбалка, смысла нет (да и желания тоже).
     
Наверх
;