Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ищем хозяина племенному кобеля курцхаара 2 года

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем shamova, 4 фев 2016.

  1. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Пристраивается племенной кобель 2 года Лембо Праут Жиральд Поль. Документы РОРС и РКФ. Цена символическая, договорная. Хозяйка не может финансово содержать кобеля. Ищем желательно охотника с опытом, собака для квартирного содержания (вольер на улице не может жить). Кобель воспитанный, любит детей, уравновешенная психика, очень ласковый, дома жил с котом (если у кого то вопросы как уживется с животными). На охоте очень целеустремленный, хороший добытчик. Есть один диплом по водоплавающей птице (3 степень). Весь сезон с собакой охотились, отдавалась охотнику на время сезона, он был очень доволен. Домашняя кличка Арчи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    старая тема, чтобы можно посмотреть фотографии. https://www.hunting.ru/forum/threads/25135/
    Пристраиваю я как заводчик 89138098421 Мария
     
  2. Кузнец

    Кузнец
    Александр
    Бывалый

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    433
    Рейтинг:
    375
    Благодарности:
    45
    Собаки:
    Теперь нету ЗСЛ
    По правилам форума посоветую звучить новую цену. Как никак год прошёл с подачи предыдущего объявления, долляр то вырос.:)
     
  3. serega.sablin

    serega.sablin
    Серега
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    Иж 27 16/70
    Я думаю цена все та-же!
     
  4. serega.sablin

    serega.sablin
    Серега
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    456
    Рейтинг:
    118
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    Иж 27 16/70
    Хороший кобель взял бы себе но увы меня тогда точно в вольер переселят :good::D
     
  5. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    ребята, цена реально символическая, хочу отдать за 10 тыс, т.к. хозяйке нужны деньги на лечение. Думаю за такие деньги вы даже щенка не найдете. но даже здесь готова обсуждать, сейчас для меня важно найти хозяина, который любит собак и будет им заниматься. Нам нужен хотя бы 1 диплом со стойкой и выставка РКФ и РОРС по одной для получения оценки на разведения, т.к. с такими кровями жалко, если он не будет использоваться в нашем регионе для разведения, где большой недостаток в хороших кобелях. Сама лично обещаю помощь, всегда поддержу и дам совет. Хочется уже устроить кобеля и больше не переустраивать. Ведь каждая смена вледельца для собаки стресс. Готова даже взять на лето, чтобы помочь в натаске и получении дипломов, т.к. в Томске в этом году много мероприятий планируется. Бесплатно не отдам, когда собака достается бесплатно, то ответственности нет и потом на помойках бегают породистые собаки.
    Если кто-то готов 20 заплатить, будем только рады
     
  6. korsar98

    korsar98
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Иж-43, ТОЗ-78
    А где на данный момент находится собака?
     
  7. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    в Кемерово
     
  8. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    он брал только для охоты в сезон, мужчина в возрасте и не может держать собаку. Брал на лето и начало осени.
     
  9. Четыре_ноля

    Четыре_ноля
    Р
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    941
    Рейтинг:
    280
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Пока нет
    Оружие:
    Гладкий и нарез
    Кобель красавчик! Скорей бы ему найти хорошего хозяина!
     
    shamova нравится это.
  10. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Маша. Я Вам позвоню в ближайшее время. По Арчику.
     
  11. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    И ещё, Маша, я хочу про собаку знать ВСЕ. Откуда, кто родители, почему собака как вещь туда-сюда дергается, как содержалась, обижали не дай бог, агрессия есть или нет и почему, ну и конечно воспитанность (туалет терпимость, дети, агрессия к незнакомым и послушность хозяина особенно к членам семьи, а то я ему скажу, а на жену он навалял). Легаши классные, послушные и преданные, но бывают ревнивые и капризульки. Это же тоже личность, правда собачья, вдруг пес сам по себе, все таки два года это уже не мальчонка.
    Самое главное, в Новосибе есть хороший собачатник, это Миша Федосеев. Ник mvfedoseev. Это мой друг, и поверьте если я все таки решусь Арчульку принять в мою малюсенькую семью, он будет достойный член семьи, а Миша знает мою слабость к легашам и именно к курцам мне поможет
    Вобщем думаю Вы меня поняли.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
  12. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Ещё одно... Хозяин простите, умер? Так мне сказали...
     
  13. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    вы не внимательно читали объявление. Хозяин разбился на машине во время командировки, ехал пассажиром. Если бы все было хорошо в семье, то никогда бы их собаки не переустраивались. Первыми я переустраивала двух сук, они уехала к нам в Томск, кобеля хозяйка не хотела отдавать-чтобы хоть какая та память осталась у нее от прежней жизни и он за ней гонялся, она его очень любила. Родителей можно посмотреть вот по этой ссылке, дипломов уже намного больше у родителей, обе собаки в классе Элита уже. https://www.hunting.ru/forum/threads/20192/. В первом посте под фото есть ссылка ,можете посмотреть его историю. Сама я только видела кобеля дважды, он как большая кошка, очень ласковый, безумно любит хозяйку, детей. На охоте он становится неузнаваемый, он хороший добытчик, врожденные инстинкты от предков, которые являются чемпионами и занимали почетные титулы при жизни. Это мне рассказывал при жизни хозяин, когда кобелю было еще 6-8 мес. Сейчас хозяйке тяжело финансово и еще болеет. Я не знаю, вашего знакомого, только вижу как он скандалит на сайте))). В любом случае я отдам кобеля только в хорошие руки. В два года собака уже хорошо терпит, лично моя ждет меня с работы по 12-13 часов. Раньще кобель жил в частном доме, после смерти хозяина, пришлось переехать в квартиру. Конечно он избалован любовью хозяйки, ему позволяют лежать на диване))). Но любая собака легавая ради охоты жизнь отдаст)))
     
  14. Mish@

    Mish@
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.009
    Рейтинг:
    2.847
    Благодарности:
    1.368
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 686 SP1 (12/76)
    Подождите, я именно внимательно читал Ваше обьявление. Абсолютно не был в курсе трагических событий хозяина собаки, сожалею что так произошло.
    Насчёт собаки... Я никогда не держал собаку, но очень хочу что бы она у меня была. Предпочтение почему то к кобелям. Консультировался с многими собачатниками и мне посоветовали взять курцхаара. Собака очень нравится, я сплю и вижу как он(а) у меня будет. Даже кличку уже с женой придумали. Не поверите "Рич", а тут "Арчи"!!!!!!!! Обалдеть.
    Я хотел маленького комочка, шоколадного всего, но Арчик уже взросленький, приученный, не шкода, рабочий мальчик. Я думаю, думаю и ещё раз думаю.
    Насчёт Михаила, Вы зря, он очень воспитанный человек, далеко не скандалист, отличный собаковод, эксперт 3-ей категории. Именно он пытается вести породу эстонцев, но народ тут разный и его усилия недалеким людям кажутся мышиной возней, по моему это любого человека заденет. Поверьте, я его знаю уже около 25 лет.
    Я Вам обязательно позвоню. Спасибо за разьяснения.
     
  15. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Думайте, Михаил. Конечно многие считают, что 2 года это уже взрослая собака, на самом деле, это еще очень молодая собака. Период разрушения стихии и исследований "А что это? А можно это есть" конечно прошел, можно сэкономить на сгрызанных вещах, вскрытом линолеуме и т.д. ))))Поверьте, это достаточно на большие сумы разрушений, прошел также период кучек и луж. Конечно с кобелем надо будет работать, чтобы поставить под дипломы. С каждой легавой каждый год надо повторять "челнок", чтобы собака была послушной и не гнала , т.к. за зиму они насидятся дома и потом обозартиваются. Кличку обычно при смене хозяев сразу меняют. Вы можете позвонить хозяйке ,позвонить, поговорить, что за характер у собака, смотрела ваши фото ,вы любите охотиться, это самое главное. Если у вас друг эксперт- он вам объяснит что значит взять подрощенную собаку, и как важно с собакой заниматься. А на счет того как он вольется в вашу семью, легко, конечно будет адаптационный период, он входит как чужак в новую стаю на самую низкую иерархическую ступень, изучая, что можно в этой стае ,чего нельзя. Потом он попытается занять главное место лидера, но лидером должен быть хозяин, а хозяйка -вожаком (в диких стаях это обычно опытная сука, которая щенилась и занимает главное место в стае). Кобель должен занять второстепенное место после Альфа-самца, т.е. хозяина. Но об этом позже все объясню . В Новосибирске две секции легавых и в каждой из них у меня есть знакомые, которые помогут поставить на ноги кобеля. Думайте, т.к. есть еще кто интересуется собакой.
     
    Mish@ нравится это.
  16. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    прошу всех. Звонить только тем, кто точно определился нужна собака или нет. История собаки достаточно изложена в постах и ссылках.
     
    Mish@ нравится это.
  17. Angl-sett

    Angl-sett
    Ольга
    Москва Активист

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Собаки:
    веймаранер, дратхаар, курцхаар, английский сеттер, эпаньоль-бретон
    Оружие:
    zauer 16
    Первый раз слышу, что обязательно надо кличку менять при смене хозяина, хотя и у меня, и у моих друзей были собаки, взятые взрослыми. Правильно сказано, что будет адаптация и даже могут быть попытки смены власти, но кобель совсем молодой, он еще не до конца вышел из "пластилинового" возраста. Надо обязательно объяснить ему, что его место в стае последнее, после всех людей в семье, и взрослых, и детей.
    И цена, тем более в такой ситуации должна быть по совести, про то, что вложено за эти два года не говорю, но уж не меньше, чем стоимость самого щенка, тем более если планируется приобретение, то и деньги на это готовятся.
    А вообще кому-то сильно повезет по цене щенка получить уже хорошо выращенную экстерьерную собаку из известного питомника, с прекрасными рабочими кровями и племенной перспективой.
    Удачи парню!
     
  18. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Спасибо. Просто некоторые сразу меняют Кличку, я уже 3-х собак переустраивала разных, и новые хозяева хотят сменить судьбу, поэтому меняют. Если он останется с этой кличкой-ничего страшного. 2 года - это очень молодая собака, мы получили первый диплом в 2 года, а потом начали уже потихонечку нарабатывать
     
  19. Боливар

    Боливар
    Евгений
    Ветеран

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    896
    Рейтинг:
    699
    Благодарности:
    315
    Собаки:
    Драт
    Оружие:
    Разное
    Красивый, стройный, сложенный. Сколько рост в холке?
     
  20. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    не знаю))) я же только помогаю пристроить. Но на выставках его эксперты отмечали за отличный экстерьер. На последней было замечание-что кобель сильно истощен. Сейчас он откормлен, выглядит хорошо, свежая фото, где он с котом. У него очень красивая голова)))
     
Наверх
;