Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ТОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РФОС

Тема в разделе "Секции, клубы и питомники", создана пользователем Dogboy, 7 янв 2016.

  1. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Ну вот. Дрязги то Вы начинаете. Я ни в коей мере не против какой либо организации, просто хочу чтобы человек, вступая куда либо понимал, чего он хочет и что делает. РФОС являясь соучредителем и членом РКФ, согласно устава последнего, должен работать по регламенту РКФ. Об этом и писал Фарид в первом сообщении в этой ветке, а большинство охотничьих собак имеют охотничьи документы, к коим РФОС отношения иметь не должен.
    Дословно- "Планируется проведение выставок и испытаний по системе РКФ, с привлечением зарубежных экспертов и РКФ"
     
  2. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Откуда такая информация о Томских собаках? Думаю что большинство из них как раз имеет и документы РКФ и документы РОРС. И от этого менее рабочими не становятся :)
     
  3. Иванов

    Иванов
    Николай Иванов
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    319
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ, уже нет.
    Оружие:
    МЦ 21-12
    Опять двадцать пять. Да ради бога, кто ж против то. Разговор какой то глухого с немым. Много сельских охотников имеют документы РКФ ? Вы людям то объясните, для кого тема актуальна, для кого нет. Всё позвольте откланяться.
     
  4. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Сельские пусть сотрудничают с областным обществом, их во РФОС никто не тянет.
     
  5. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Николай! Евгения! Да пусть они в Москве хоть глотки друг другу перегрызут! Делайте испытания, и приглашайте и РОРС и РФОС! И соответственно экспертов которые от этих организаций, и всё в одно время, собирайте всех под одной крышей! У нас задача ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО! а дрязги оставьте ущербным!
     
    Андрей.Н. нравится это.
  6. Nikuralsib

    Nikuralsib
    Николай
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    БМ16, Armsan Phenoma
    РОРС, РКФ, РФОС...... грустно все это. Вставлю свои 5 копеек как обычный рядовой собаковод. Может что то не по теме но отражает текущее положение дел...
    Моей собаке 4 года. я прекрасно помню как еще со щенком пришел в общество ставить собаку на учет. Первый вопрос был у меня:
    - нагонный участок есть?
    Ответ: - нет!.
    я: - я молодой собаковод, как быть? как выкручиваться?
    Ответ: - каждый хозяин крутится как может....
    А теперь вопрос ко всем: -назовите общество, клуб, систему, федерацию ну не знаю кружок еще что ли - у кого есть свои угодья и в них выделенные нагонные участки, куда я могу приехать и спокойно без оглядки поработать с собакой и не бояться что меня возьмут за .опу... особенно в свете последних изменений закона. Может я чего то не знаю уже, но таких нагонных участков нет. И в Новосибирске например давно нет (даже не знаю были ли они и если были - куда делись). И поэтому для меня лично - работа всех обществ мягко говоря не является отличной. И лично мне видится что может лучше все же начать работать хорошо в одной организации чем их будет 30? И если нет основы для работы обычного собаковода с собакой - то без разницы сколько будет обществ, сект, секций, федераций и по каким методам будут ценить наших собак. Чем больше обществ разных тем больше путаницы и разной бюрократии (а ее родимой и так до и больше).
     
    brataifunteki, Вад и geforce нравится это.
  7. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    Все нормально Николай сказал, четко жестко и по теме. Поэтому, надеюсь, что выскажу общее мнение:
    Работайте! Создайте условия для охотничьего собаководства! А кто вы, хоть партия "серобуромалиновых истребителей тушканчиков", нам по барабану, не словами оперировать надо, а делом!!! А когда кто то пытается делать, вместо того что бы хаять да похихикивать за углом вертя пальцем у виска, подойдите и спросите, "Может помочь чем надо?" :crazy: :beer:
     
  8. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Сорри за офф.

    Кому нужно тот найдет и где потаскать и где поохотить. А не будет сидеть и ждать чьих то подачек.

    Хотите нагонный участок? Сначала подумайте сможете ли вы его содержать. Только за ваш счет будет осуществляться его круглогодичная охрана, оплата егерям, аншлаги и пр. Потянете? Или снова всплакнете какие все кругом меркантильные :)
     
  9. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Участок натаски и нагонки существовал долгое время в районе д. Малиновка- Быково.
    С изменением закона возникли сложности, но....
    Охот.общество Динамо организовало в двух хозяйствах участки натаски!
    Думаю, что они с удовольствием выпишут путевку.
     
    Nikuralsib нравится это.
  10. Nikuralsib

    Nikuralsib
    Николай
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    курцхаар
    Оружие:
    БМ16, Armsan Phenoma
    ну положим за "меркантильность" я ни слова не сказал, но в данном случае так и получается, а именно - каждый крутится как может и ищет где потаскать и по охотить и не ждет подачек ибо их нет и не будет, да и фиг бы с ними... но зато! "мы создали новую организацию и если придете к нам с собачками и заплатите денег то мы посудим ваших собак." но мне по большому делу без разницы, создана новая организация или появилась чья то "дочка"- организация. будет работать хорошо - хорошо, не будет - тоже хорошо, ибо ныне действующих я считаю достаточно. ИМХО.
    а по существу нагонного участка и его содержания - что то я не припомню ни одного общего клича или доступной информации примерно с такой тематикой: - есть возможность организовать (выделить) нагонный там то там, организация процесса потребует 1)...2)...3).... нужна будет такая то помощь.......... Предлагаю определиться с кругом желающих принять участие....затраты такие то (обоснование) .
    Охрана, оплата егерям и остальное бла бла - не нужно краски сгущать. Так можно говорить лишь перекладывая ответственность на других типа вы сами не захотите.
    А относительно помощи обществам в чьих рядах я состою, так я ни разу никому еще не отказал когда меня просили. И не один я такой.
    И самое главное, на котором я думаю закончить эту бессмысленную терку. Это не у моей собаки в паспорте написано что она создана для: содействия развития охотничьего собаководства, для помощи собаководам, защиты и представления их интересов и т.д. (не читать буквально, читать суть) - это в "уставах" этих организаций записано.
     
    Алексей-17, Вад и ЧерновН нравится это.
  11. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    у Томской секции легавых собак при Томской ООО и Р есть свой нагонный участок. У больше половины собак двойные документы РКФ и РОРС, поэтому и было организовано отделение РФОС. Мы попробуем проводить совместно испытания, чтобы у кого была РКФ собака-у нее были дипломы РКФ, у кого документы РОРС- то дипломыот охотобщества. Время покажет сможем или нет. Собакам то все равно в каких мероприятиях участвовать.
     
    Алексей-17 и Вад нравится это.
  12. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Мария, а для чего собакам РКФ дипломы за рабочие качества? Данная организация, прекрасно занимается плем разведением собак на веревочках, с оценкой за экстерьер.
     
  13. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    Николай, вы даже не в курсе, что почти все завозные собаки имеют документы РКФ и у всех их прекрасные родословные по кровям и рабочим качествам. Это у нас в Томске, Алтае и рядом регионах жизнь замерла, эксперты из- за Урала приезжают и в шоке от развития нашего охотничьего поголовья, с плохой стороны, поголовье слабое, вырождается, "дословно" -"Мы как буд-то попали в 70-е годы. Поэтому надо радоваться, что люди вкладывают деньги в привозных РКФ-ных собак и поднимают уровень породы, вливая новые крови. Конечно таких немного, не каждый может выложить за собаку 50-60 тыс. и выше . Это касается любой породы- лаек, норных, гончих и т.д. У нас даже специалистов грамотных нет, вяжут дяда Ваня и дядя Петя, потому что им так удобно и они рядом живут. Еще раз объясняю, отделение создали для РКФ собак, чтобы в их родословную можно было вписывать рабочие дипломы, т.к. РКФ не признает дипломы РОРС. В нашей секции 50/50 собаки РКФ и РОРС, при этом мы все занимается одним делом, мы охотимся, мы вкладываем в собак деньги, душу и свою жизнь... Вы почему то путаете есть РКФ собаки, которые шоу и всякие декорашки, но на этом сайте нет таких. Даже если собака привезена из шоу линий, через 2-3 года она все равно начинает работать. Надо заниматься собакой!!! Для экстерьерно хороших собак РОРС и выдающихся по рабочим качествам мы будем пытаться получать РКФ документы, чтобы в дальнейшем у щенков было больше возможностей. Объяснить охотнику, кторый живет далеко в деревне что такое РОРС и что такое РКФ, не вижу смысла, ему это не надо, он с любой шавкой будет охотиться, которую натаскает, ему не нужны никакие документы.
    Мы создали отделение, это наше право. А как оно дальше будет работать -покажет время. На этом считаю тему исчерпанной, зачем создали отделение.
     
    Алексей-17, Zhukovskaia и Rizin нравится это.
  14. Zmeelov1

    Zmeelov1
    Николай
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    05.07.14
    Сообщения:
    295
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    Искренне желаю успеха. Особенно если не будут в плем. разведение допускаться собаки без дипломов за рабочие качества.
     
    Алексей-17 нравится это.
  15. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    по ркф линии мы не можем запретить, но все кто входят в нашу секцию, мы не разрешаем без рабочего диплома участвовать в разведении.
     
    Алексей-17 нравится это.
  16. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    С удовольствием приедем на испытания и состязания! Будет нужна какая помощь, ШУМИТЕ! Мы всегда за здравый кипешь! И экспертов привезем, есть пара тройка человек! (и РОРС и РКФ)
     
  17. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    1.517
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    а напишите в личку, это про кого, нам бы нужны такие.Если на следующей неделе подпишут нам заявки, то выложу в новости
     
  18. irklaika

    irklaika
    Татьяна Десятова
    Иркутская обл., г. Шелехов Ветеран

    Регистрация:
    04.06.08
    Сообщения:
    2.025
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    533
    Адрес:
    Иркутская обл., г. Шелехов
    Собаки:
    восточносибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-17
    А к нам можете привезти? :)
     
  19. Алексей-17

    Алексей-17
    Алексей
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    721
    Рейтинг:
    898
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Карело-Финская Лайка
    Оружие:
    МЦ 20-01, ЗМЗ, СКС, МР 18-МН, ТОЗ-8,
    К Вам далёко..но может случиться всяко;)
     
Наверх
;