Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота с норными собаками

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем альбертович, 7 дек 2015.

  1. Когда жир ему не мешает?
     
  2. сергеевна

    сергеевна
    наталья
    г. Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    386
    Рейтинг:
    261
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    Ягдтерьеры и ЛЗС
    Ага злой и верткий .
     
  3. Точно подмечено.
     
  4. Лиса с трубы
     

    Вложения:

    • 007.JPG
      007.JPG
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      797
    • 008.JPG
      008.JPG
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      758
    • 004.JPG
      004.JPG
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      775
  5. Кроме норников, лисы очень любят использовать для дневных укрытий трубы. На фото труба, знаю её лет 30. Когда впервые отец взял меня на охоту за лисами, мы приехали к этой трубе, он торжественно вручил мне фоксика, и я пошёл запускать его в трубу с другой стороны. До 20 лисиц за сезон добывали с этой трубы, и по две сразу, и три один раз в ней было(хотя труба метров 80 всего), в прошлом сезоне 8 с неё взял, в этом 2. Она в таком месте находится- стрельнешь лису, снегом следы завалит, приехал- другая уже в ней обосновалась. Барсуки то же любят трубы, именно в этой трубе даже зимовали как то.
     
  6. Алексей_1986_

    Алексей_1986_
    Алексей
    Новичок

    Регистрация:
    15.10.15
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Собаки:
    Гончая,ягд
    Оружие:
    ИЖ-43Е
    Поздравляю С ПОЛЕМ :super:
     
  7. Спасибо, да это ещё декабрьская фотка, лис нет у нас почти в этом году, не на кого охотиться.
     
  8. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Как я понимаю,собака выгнала под выстрел. Подранок,собака вышла с трубы и стала давить. Поясни.
     
  9. Михалыч, да это та же лиса,"последняя схватка", про которую ты писал- порок в работе. На 2-й фотке снимок с того места, откуда я стрелял.
     
    КАМ нравится это.
  10. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Лисы не в земле, а просто в сугробах норы делают?
     
  11. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Если точней, труба поливная, оросительная,а не в снегу. И вот там и отсиживаются. ;)
     
  12. Для днёвки ? Выкопала нору в снегу и в ней лежит, как заяц- ни разу так не видел, может, где снега по 2 метра, такое и бывает, но в нашей местности я такого не встречал. В бетонных столбах круглых, на полях лежали, встречал пару раз.
     
  13. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Да не. Я нашел какие-то норы. Там 100% не труб не бугра земляного нет. Просто норы в сугробах снега. Все лисами истоптано. Думаю стоит туда ягда на горбе тащить 3км или нет.
     
  14. Эта труба, что на фото, шла от загона скота в лог, что-то когда то стекало в лог по ней, тех загонов нет уже лет 40.
     
  15. Если много снега, лисы прокапывают в норник в снегу ходы, если не видать земли, палкой проверил бы. Тащить туда если и стоит собаку(хотя не надо его тащить, 3 туда, 3 назад по лыжне для ягда - разминка), то только после того, как твои следы заметёт, ты подходил, натоптал, в норнике лис не будет пока.
     
  16. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Может быть там какая нибудь убоина,привада? А что такое для молодого парня три километра,согреться не успеешь,а ЯГД будет за тобой по лыжне идти. :)
     
  17. k@det

    k@det
    Роман
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    785
    Рейтинг:
    806
    Благодарности:
    403
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    тоз-34, вепрь-308
    Земли нет там. Около озера в камыше огромные сугробы, вот там и норы. Ягда своим ходом жалко, под снегом два слоя корки. У лаек все лапы уже лысые и изрезанные.
     
    КАМ нравится это.
  18. Я когда по насту с собакой по норникам ходил, носил в рюкзаке тяпку закруглённую без черенка(черенок всегда срубить можно), лисы прокапывают ходы через снег почти вертикально, снег вниз сыпется, они его закатывают, с нор тепло и т.д. , входы узкие, собака часто пролезть не может, а тяпкой почистил- и вперёд.
     
  19. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Берешь рюкзак, садишь туда ЯГДА,одеваешь на грудь,садишься на снегоход,едешь. ;)
     
  20. Нет там лис ни каких, в первые мороза без снега, у ондатр кормовую базу заморозило, они под снегом питаются, всю осень по полям у нас носились, скорее всего лисы их там ловят.
     
Наверх
;