Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Русско-европейские лайки в Сибири а на Дальнем Востоке.

Тема в разделе "Породы", создана пользователем ALEKS289, 20 ноя 2015.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Да знаю я ! Сейчас-то их у нас нет !
     
  2. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот толком мне объясните ! С какого возраста допускается участие в испытаниях ? читал что с 10 мес ! НО !!!... многие утверждают что можно и с 8 -ми . ( если перед испытаниями кинологи проведут ВЫВОДКУ - для молодняка !) - а если выводку они не проводят ! - а допускают к испытаниям !!- а как -же тогда оформление документов и утверждение их в Москве ? получается -ЛИПУ гонят !!! ( лиш-бы деньги собрать ) -потом протянуть чуток время ( что-бы исполнилось 10 мес. и оформить как 10 месячного !! Это как понять ?
     
  3. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Андрей это каша что вы написали. С 8 мес допускается на испытания по белке. мишка с 10, кабан с года выставки с 10 мес. Перед испытаниями если у собаки нет экст. оценки проводят осмотр экспертной комиссией .Если экстерьер соответствует оценке не ниже хорошо то собака допускается до испытаний.
    Документа ВПКОС получат только после экст. оценки на выставке и хотя бы одного полевого диплома после присвоения плем класса..И это может произойти и не в первый год.
    Все это есть на профильных форумах и на сайте РОРС.Ваша задача с весны посетить выставку и получить диплом потом вам ваши кинологи все обьяснят как дальше двигаться, отправлять доки на ВПКОС будет кинолог клуба...Желательно сначала диплом (если получит )потом выставка и получение племенного класса.
    С ув.
     
    лопарь нравится это.
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Это я понимаю... Вот если только испытания будут раньше... а выставка позже....а если на оборот ? без разницы ? ?
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    ВООО !! А мне лапшу вешали - что БАРСУК и КАБАН -с 10 мес !! теперь внятно !! ПОНЯТНО !!!
     
  6. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Если организатор ваш клуб то в его интересах делать сначала испытания ,потом выставку,чтобы соискателей плем класса было больше а так же возможность повысить плем .класс тем у кого он есть.
    Мы у себя проводим так: начало сезона (конец апреля ) притравка по медведю (пробуют молодых собак) через пару недель в субботу испытания по медведю(один день у нас собак не много ) на следующий день выставка.Обычно выпадает на майские праздники...или немного позже.Если молодая собака сработала на диплом и получила оценку не ниже хорошо то получает плем класс на основании чего документы отправляются на ВПКОС .
     
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    У нас в этом году похоже все закончилось ! Теперь только весной !! А в каком порядке это будет-- пока не знаем !
     
  8. pchela

    pchela
    Олег
    Челябинская область Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Собаки:
    ЛРЕ
    Оружие:
    иж54
    Как совет!обратитесь к своему областному кинологу с предложениями и совместно внесите в план мероприятия на следующий год.утвержденный план работы выставьте на сайте что бы заранее владельцы собак ознакомились и были в курсе событий
     
  9. pchela

    pchela
    Олег
    Челябинская область Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Собаки:
    ЛРЕ
    Оружие:
    иж54
    Да.и побольше общайтесь с кинологом......под лежачий камень вода не .........
     
  10. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Олег приветствую ! :super:
    Все правильно нужно обьединяться с другими лаечниками региона чтобы влиять на некоторые моменты,которые пойдут только на пользу лаечному поголовью региона.
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Да есть это !! ( см. план мероприятий СОК " БЕРЕНДЕЙ ". Только все мероприятия заканчиваются в НОЯБРЕ !! ---а потом --ВСЕ НА ОХОТУ !!! У нас слов -МНОГО --ДЕЛА МАЛО !! Все любят когда им в рот заглядывают !!!! На словах --они ВСЕ СПЕЦЫ !! А как обратишся к ним -- на счет испытаний -" собирай-несколько охотников .. и .тд." Пробовал-знаю !
     
  12. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Еще в мае проводили притравку по НОРКЕ- поработала моя хорошо ! КИНОЛОГ пообещал в октябре провести испытания по норке( в плане их нет ) . ....ЖДУ !!! конец октября подошел ... я ему в инете вопрос задал по этим обещаным им-же испытаниям ... ТАКОГО НАЧИТАЛСЯ в ответе !!( правда высказано все очень культурно !!!!! ) .... Почти дословно : Если Вы хотите пройти испытания по НОРКЕ - ТО : - ВАМ необходимо найти еще несколько таких-же желающих, Найти угодья !! в которых достаточно этих зверей !! Кроме того : - При ВАС должны быть - МИНИМУМ по одной ЖИВОЙ НОРКЕ -НА КАЖДУЮ СОБАКУ !!! ЗАРАНЕЕ договориться с двумя экспертами и одним стажером !!! ОПЛАТИТЬ ИХ РАБОТУ , + все затраты на прибытие на место !!! Если ВЫ готовы -- Я готов провести эти испытания , их результаты будут мною оформлены и переданы по инстанции !! ВО КАК !!! С тех пор --НЕ ОБЩАЮСЬ С НИМ !!
     
  13. pchela

    pchela
    Олег
    Челябинская область Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Собаки:
    ЛРЕ
    Оружие:
    иж54
    ОООООО как у вас
     
  14. pchela

    pchela
    Олег
    Челябинская область Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Собаки:
    ЛРЕ
    Оружие:
    иж54
    расшатывайте и все неладится
     
  15. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Ну на самом деле у нас все финансовые затраты забиваем в приезд эксперта и его проживание от этого пляшет и цена за испытания ,у нас спонсоров нет охотобщество бедное не помогает все на самоокупаемости ,отчасти медведь зарабатывает на притравках и испытаниях + еще затраты на содержание медведя у фермера.Но выбора нет и что бы развивать собаководство приходится вкладываться.
    А кинолог конечно должен помогать ,хотя бы организовывать народ помогать с угодьями для испытаний .
    Кинолог должен иметь степень эксперта не ниже 2 категории. насколько я знаю .Даже если не по лаечной группе пород то чтобы провести обычные городские или клубные испытания нужен еще один эксперт по лайкам а не два.В процессе просто охоты может расценить один эксперт не выше диплома 3ст. раньше было вроде ,сейчас не знаю.
    Шевелить надо это точно.Мы собрали инициативную группу кто помогает кинологу и шевелит тоже народ ,купили мишку сдаем на содержание. Экспертов приглашаем кто не требует доп оплаты кроме проживания и дороги -идут на встречу.
    А по другому ни как. Под лежачий камень коньяк не течет.
     
    лопарь нравится это.
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Я привел пример , который был именно со мной !!! что было с другими- не могу сказать , по тому-что я всего в этой ФЕДЕРАЦИИ всего смая месяца Что за распри между Краевого ох . общ и федерацией- я не знаю , да и не интересно мне это... Но то -что эксперты одних -не участвуют ( и даже не приходят на выставки)-в мероприятиях других - это ФАКТ !! Бог с ними ! Был -бы толк !!! НО многое мне в действиях и тех и других НЕ НРАВИТСЯ !! Жаль только ,что Охотники - владельцы собак -глядя на эти распри-отказываются от участия и в выставках и в испытаниях - не понимая , что этим они САМИ ГУБЯТ ЛУЧШЕЕ поголовье...
     
  17. pchela

    pchela
    Олег
    Челябинская область Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Собаки:
    ЛРЕ
    Оружие:
    иж54
    В Барнаул щенка от Ермака(Чекменева) отправляли...можно узнать
     
  18. Паша55

    Паша55
    паша
    омск Бывалый

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    408
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    омск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    АТА Армс НЕО 12,иж-27ем
    Коллеги! Хочу испытать своих собак по вольной кунице! Задавал вопрос у нас. Говорят что одного меня не испытают, надо народ собирать ,документы какие-то разрешительные! Кто-нибудь у себя сталкивался с этим? Вроде в центральной России можно эксперта брать и в лес,без проблем!
     
  19. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    У вас собаки зарегистрированны в ох. клубе РОРС или РКФ ???? Непонятно. :-\
    Вы пишите про федерацию ...какую ???
     
  20. ALEKS289

    ALEKS289
    Александр
    Пригород Хабаровска Любитель

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пригород Хабаровска
    Собаки:
    2 РЕЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34
    Почитал тему про Бийский клуб лаечников и проч. и нифига не понял....Может есть кто с экспертов по лайкам с Алтая на форуме пригласите в тему может разьяснят ситуацию.
    И давайте лучше побольше о РЕЛ.
     
Наверх
;