Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эмблема нашего сайта.

Тема в разделе "Административные вопросы", создана пользователем Hangman, 7 дек 2007.

  1. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Да какая разница как называть - выборы, дилемма, как то еще... Есть то, что представлено на голосование, из этого можно выбирать или "дилеммить".

    Уже было неоднократно сказано в этом топике - в березки никто ничего вписывать не будет. Со временем будет новый дизайн и в него будет вписан новый логотип, примерно как на фишингсибе, лого будет в шапке сайта.
    По печати спорить не буду, тебе вроде бы должно быть виднее. Хотя мне кажется, что чем проще рисунок, тем проще с печатью.

    Я выбирал. В условиях конкурса все было прописано.
     
  2. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Совершенно верная официальная позиция. Могу только подтвердить тоже самое.
    Был конкурс со вполне четкими условиями. Все лого представленные на конкурс лежат в соответствующем разделе фотогралереи. Из предствленных картинок в соответсвии с условиями конкурса мной были выбраны подходящие под условия дальнейшего использования. Подходящих оказалось 2 - медведь и мамонт. В принципе можно было бы сразу остановиться на медведе и не устраивать "избиение мамонта медведем", т.е. конкурс между этими двумя лого, но решили все таки сделать.

    Что мешало недовольным активно участвовать в предоставлении своих вариантов в обозначенные сроки? Зачем что-то продлевать и что изменится? Так можно продлевать до бесконечности... Недовольные всегда найдутся.
     
  3. TIP

    TIP
    Игорь
    г. Краснодар Бывалый

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    426
    Рейтинг:
    179
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    г. Краснодар
    Собаки:
    Прямошерстный ретривер Флет (два)
    Оружие:
    Мр 233, Stoeger 2000, Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 "
    Осмелюсь еще раз высказать свое мнение и мнение большинства наших соратников по оружию, что нельзя останавливатся на двух логотпах и что должны быть демократичные выборы. Для этого моиё предложение добавить к существующим двум логотипам все остальные и провести голосование такоеже как с медведем и мамонтом и пусть общество и охотники сами решат какие логотипы они хотят видеть на своей одежде и аммуниции.
    P/S Варианты моих логотипов выложил еще раз сегодня в галерее
     
  4. kirya

    kirya
    Гость

    Я вот тоже хочу Игоря поддержать, по сути, раз демократии нет, то решает конечно же админ, но посещаемость сайта зависит целиком от форумчан. Понятно, что один-два человека не играют никакой роли, но! Игорь, как и было заявлено, в сроки выполнил эскизы логотипов, admin без объяснения вразумительных причин (мелкие детали плохо видно - основное) все забраковал. Тем не менее печать любых изображений на одежде и сув. продукции сейчас не проблема, как справедливо заметил AlNiS. Таким образом, считаю что голосование по всем вариантам - правильный и демократичный подход. Если это не так, то зачем делать выбор между медведем и мамонтом? Логотипы от Partherа тоже симпатичные. Я за голосование, надеюсь народ поддержит.
     
  5. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Хочу добавить, что любой из последних, предложенных ТИПом лучше медведя и уж конечно мамонта, которые на голосовании.
     
  6. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    Ага... особенно сильно про "вполне четкие условия" :)
    Мне кажется, что из создавшейся ситуации есть только два выхода:
    1. Убрать голосование, решить все кулуарно и огласить свое решение форумчанам.
    2. Провести расширенное голосование по представленным вариантам логотипов (по-моему скромному мнению, среди логотипов, представленных ТИПом, есть вполне достойные варианты).
    Решение за Вами, многоуважаемый Админ.
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.054
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Хорошо. Продолжаем накопление эскизов в галлерее. До 25го числа. Условия те же. Активность прошу проявлять за ранее. Приводите доводы, за или против, выставляйте свои эмблемы. Заказывайте у знакомых, в фирмах, где хотите. Все замечания будут учитываться до голосования.
     
  8. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Повторяю в очередной раз - другие логотипы, представленные до 1го мая, не будут выставлены, потому что они не подходят. Рассуждая про то как вы там будете смотреться в поле, вы почему то забываете, что логотип будет также лицом интернет сайта. Я себе не представляю охотника в лыжах на дереве в качестве лица сайта, я также себе не представляю как его можно будет вписать в новый дизайн. Тоже самое с грузином. Поэтому эти лого в их нынешнем виде не будут выставлены на конкурс хоть 20 мая, хоть 1 июля, хоть когда. Можно еще 100 конкурсов провести, ничего не изменится.

    ЛЮБЫЕ ЛОГОТИПЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОЙДУТ ОТСЕВ ЧЕРЕЗ МЕНЯ

    PS
    TIP, по твоим вариантам можем поговорить в личных сообщениях...
     
  9. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Извините, немного поправлю.

    НОВЫЙ СРОК 20 МАЯ

    а не 25.
     
  10. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    https://www.huntingsib.ru/gallery/section5/1692/
    Мне понравились верхние слева в кол-ве 2 шт. (Медведь и соболь)
     
  11. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Еще раз напомню. Чтобы логотип прошел предварительный отсев надо также задумываться о возможности размещения лого в дизайне сайта. И, логотип должен быть простой!. "Картина репина" также не пройдет отсев.

    PS для ТИПа
    Извини, но все новые варианты с большой буквой С в начале "сибирский" не пройдут по одной простой причине - при первом взгляде на логотип читается "ибирский охотник". Я не знаю, может быть кому то и захочется быть ибирским, но на сайте я такое не повешу.
     
  12. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Конструктивное замечание! Мне и представлялась работа по созданию логотипа таким образом! Я думаю TIP примет к сведению замечание и до 20-го числа обновит свой богатейший "парк" логотипов!
     
  13. TIP

    TIP
    Игорь
    г. Краснодар Бывалый

    Регистрация:
    14.01.08
    Сообщения:
    426
    Рейтинг:
    179
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    г. Краснодар
    Собаки:
    Прямошерстный ретривер Флет (два)
    Оружие:
    Мр 233, Stoeger 2000, Remington 700 SPS Tactical 223 Твист 9 ствол 20 "
    Лично мне как участнику конкурса и просто как охотнику , который потом будет ходить с новым логотипом интересно любое мнеие и замечание по существующим проектам логотипов
     
  14. cmt

    cmt
    Игорь
    г.Омск Бывалый

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    301
    Рейтинг:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г.Омск
    2 Админ
    Немного расплывчатые критерии отбора...
    Минимум цветов: для одного человека это один цвет, для другого два и т. д.
    Так же и с мелкими деталями: самыми мелкими могут быть буквы.. А это как? Проходит?
    Обидно будет, если достойный вариант не пройдет именно из-за этих мелочей, которые, к тому же, можно и доработать...
     
  15. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Дима, ну реально Мамонт не вписываеться, ну ни как.
    Мне вот оч интересно при каком оформлении сайта он будет смотреться. Если тока на фоне пустыни сахары.
    Как ты говоришь кричат 3-4 недовольных, это потому что у нас время есть, вот и "кричим". Многие просто молчат, потомучто придут форум и галерею глянут и опять работать, а многие просто не хотят ввязываться в полемику, но это не значит, что они согласны с мамонтом или им похеру всё.
    Может доводить до ума один из логотипов ТИПа, пусть не с первого раза, но лучше так, чем рубануть с плеча. Сам прикинь, ну будешь этим мамонтом любоваться только ты, а мужики даже шиврона не закажут, не говоря уже о флаге.
    У меня даже в уме не укладывается: сайт - "Охотник", эмблема - "Мамонт"
     
  16. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.163
    Рейтинг:
    4.130
    Благодарности:
    1.580
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Мамонта точно не закажу, мне вообще эмблема Домохозяйки больше всего понравилась, но у неё авторские права :)
     
  17. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Обчанин, поэтому мамонта никто вам уже и не навязывает. Не пошел мамонт, нет проблем - ищем альтернативы. Теперь медведь не пошел - опять ищем альтернативы. Думаю, после 20 мая искать альтернатив уже смысла не будет - выберем из того что есть, а это либо медведь, либо что-то еще, если представят. Мамонта на помойку, я его куда-нибудь пристрою может в будущем.
     
  18. Толян

    Толян
    Толян
    Новосибисрк Новичок

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибисрк
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27 16 кал. ИЖ-18Е 32 кал.
    Моё мнение таково:
    Мамонт не нужен ! не серьезно.... :russian: :suxx:
    из предложенных TIPом мне понравился логотип с охотником и двумя утками на закате или зорьке не знаю.
    либо медведь 2-й столбик 3-й сверху. :good: :good: :good: :super:
     
  19. Вадим

    Вадим
    Вадим
    Бийск Любитель

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    Лайка , ягд-терьер
    Оружие:
    Разное
    Если честно , мне и заниматься лого уже не хочется . А с таким отношением Админа и подавно. :suxx: Я поначалу думал , что на сайте есть дух товарищества и особенной общности охотников , но администрация на самом деле очень жестко , но незаметно регулирует эти отношения. Про логотип я уже отдавал профессиональным дизайнерам эти 10 000 , но результатов нет , народу не нравится , админу подавно , хотя с профессиональной точки зрения они меня заверяют , что все соответствует требованиям логотипов , а вышить или напечатать я тебе , Админ , могу любой рисунок , по крайней мере у меня на заводе на спецодежде у рабочих , логотип вышит с узорами в 1 нитку. :super:
     
  20. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Re: Эмблема нашего сайта.

    Вадим, я тебе сначала написал личное сообщение, потом в этом разделе форума еще раз публично попросил откликнуться - реакции было ноль. Все это было еще в срок до 1го мая. Вот по этой причине пришлось обойти твой логотип стороной :( Хотя это уже не важно.
     
Наверх
;