Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продление разрешения на охотничье оружие

Тема в разделе "Законы", создана пользователем iking, 5 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    Если этот вопрос уже поднимался на форуме, то прсьба администраторов кинуть ссылку.
    Вопрос такой: имею 4 единицы оружия. Все были приобретены в разное время. Скоро подойдет срок перерегистрации, нельзя ли как то по заявлению подогнать все стволы под одно время.? Например: ближайшее ружье переоформлять в марте, а самое последнее 2019 году, могу ли я сделать разрешение на ружье так чтобы срок был не на 5лет а на 3 года, и остальные ружья также, и потом в итоге придти в лро в 2019 г. Сразу со всеми ружьями и переоформить.? Вроде бы и сотрудникам меньше возни бы было и вроде как всем хорошо, вот можно ли только так сделать?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
  2. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    это вопрос к ЛРО. у меня такая же хрень.
     
  3. SaM

    SaM
    Андрей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    409
    Рейтинг:
    187
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Джек Рассел Терьер
    Оружие:
    Stoeger2000A .BERETTA 686 SILVER PIGEON S
    Задавал такой вопрос, ответили отказом.
     
  4. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    у меня есть мысль:
    1) при каждом продлении оплачивать пошлину на все оружие и отдавать на продление все разрешения
    после продления выдается типа "дубликат" на нем так и написано и дата у вас будет одна и таже , только год разный.
    И вот так пока у всех год не сравняется)
    других законных способов не знаю.
     
  5. som133

    som133
    юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    25.11.08
    Сообщения:
    3.789
    Рейтинг:
    5.953
    Благодарности:
    2.405
    Адрес:
    юг западной сибири
    Собаки:
    Такса
    Оружие:
    иж27e-16.;МЦ20-01,армсан а612, сайга 410
    мне сам лрршник такое пояснял, чтобы не заморочиваться продли все до одной даты. пока не ходил но заручился поддержкой так сказать не последнего человека в гу мвд по этой линии закрою сезон и пойду продлять.
     
  6. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    мне при продлении в этом году сами предложили все одной датой сделать)
     
  7. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    Спасибо за советы. Вижу не у одного меня такая проблема. Просто я уже спрашивал несколько лет назад у наших лро-шников.... на эту тему мне ничего не предложили. Но они у нас какие-то все приторможенные, только по шаблону могут что-то сделать, а в любой нестандартной ситуации все... тупик сразу.... им проще отщить меня и отправить в Ханты-Мансийск столицу округа, мол мы вообще не обязаны заниматься нарезным оружием. Ну и это наверное ко всем относится и к гибдд и т.д. часто сталкиваюсь с такими проблемами поэтому ничему не удивлюсь.
     
  8. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
     
    свап нравится это.
  9. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    это было в каком именно году, может что то поменялось чего я не знаю.
     
  10. медник

    медник
    Владимир
    Новокузнецк Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    1.423
    Рейтинг:
    1.024
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    МР-27М (12/76); МР-18 (20/76 + 7,62/54); Beretta 686; СКС
    Я весной продлил. Все три одной датой. В заявлении все вписал. Вопросов никаких не было.
     
  11. dim53

    dim53
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    171
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    МР-43
    Когда брал второе ружье сразу указал на предыдущее. На второе ружье бумагу дали до даты действия первого. У товарища три гладкоствола, все под одну дату, а вот нарезняк на другую дату, насколько я понимаю дело в действии справки медицинской.
     
  12. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    4 единицы нарезного? или разного? гладкое и нарезное в разных "конторах" продлеваются
     
  13. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    3 нарезных 1 гладкое.
     
  14. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Хрень какая-то. По сути это ваше ПРАВО на владение оружием, оно ограничено сроком действия в том числе мед справок, сроком проверки участкового, ведь он же должен написать рапорт, типа явиться к вам домой и произвести проверку. Как мы знаем любой ПРАВО едино. Т.е. как бы истекает срок одного разрешения вроде как бы и ПРАВО должно закончится, а как бы право остается, поскольку не истек срок следующего разрешения.
    Я когда докупал гладкий мне выдали на него разрешение сроком до конца действия имеющихся. Вроде все логично. НО, правда, у меня срок имеющихся разрешения истек менее чем наполовину и с меня не потребовали мед. справку. Как бы дело обстояло если б срок имеющихся разрешений подходил к концу - не знаю. <:-( :-\
     
  15. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Верно,копал инет.Где не помню,указано на непрохождение медкомисии при действующих РОХа(не менее полсрока).РОХа выдаётся на срок действия "свежей" РОХи.Таким образом к одной дате и придём ;).Только поди растолкуй это местным ЛРОошникам.Для них Москва не указ."Сайга" у меня с 10 февраля вне закона.То сотрудники в отпуске,то анализы на наркотики сдал 16 сентября..пока они дойдут до Сахалина и обратно :-\. Так и стоит ружьё дома,пользую иногда.Ещё на свободе :D :D
     
  16. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    Перечитываю закон об оружии в последней редакции не могу найти определения на которое можно было бы сослаться. Сказано ли где то о сроках? Если указано что срок между перерегистрациями не менее 5 лет то можно ли его сделать меньше по моему заявлению? Короче прсьба если кто -то что -то найдет в законе укажите ссылку или прцитируйте пожалуйста.
     
  17. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Максим,кроме Закона есть инструции,приказы МВД и пр. рекомендации.Лишний раз бодаться-судиться с полисменами не хочется.Терпим потихой замуты законов :DЧитал недавно на каком то охотфоруме:охотник дожал МВД о НЕПРОХОЖДЕНИИ медкомиссии при продлении РОХа,при имеющихся других.На законных основаниях
     
  18. iking

    iking
    Максим
    Активист

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    228
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Оружие:
    МР-153, СZ 550 LUX FS, ИЖ 94, ВЕПРЬ 243
    Судится я конечно не буду, пробовал уже хлопотное это дело.... все дело в этих инструкциях и приказах. Год назад я приобретал карабин по интернету, согласно закона дается 14 дней на постановку на учет. Пока ружье мне пришло по спей пересылу пршло уже месяц... я заранее узнал что есть еще гражданский кодекс согласно которому я становлюсь владельцем именно с момента получения посылки в отделении спец связи, там даже часы и минуты указываются. И на основании этого реестра срок исчисляется с момента получения посылки. Так наши доблестные инспектора пытались мне пришить административку на 5000. Два таких нарушения и вообще изымут все оружие. Мне чудом удалось дозвониться в округ в ханты-мансийск там меня выслушали, и попросили чтобы инспектор перезвонил. Их разговора я не слышал но видимо инспектор получил втык. Все принчли и поставили на учет. А до этого мне инспектор кричал что знать не хочет ни про какие гражданские кодексы, он ориентируется только на закон оь оружии 13. Вот и получается что когда им надо то они и кучу инструкций тебе зачитают и регдаментов всяких, а когда нужно немного не стандртное решение принять и пошевелить задом, все они уже ни при делах.
     
  19. серый65

    серый65
    Сергей
    г.Северо-Курильск Ветеран

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1.681
    Рейтинг:
    8.707
    Благодарности:
    748
    Адрес:
    г.Северо-Курильск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153. сайга-20к.мр-18 м-м 12/76
    Тоже самое.Сдал анализ на наркоту.Проверяю только в области.И поехала моя моча: Камчатка-Владивосток-Хабаровск-Сахалин и обратно :D. Два месяца !!! Все мыслимые сроки МВД с 10 февраля просрочились по моей Сайге :D :D.Ничё молчат,я охочу.Но предупреждение мне выписал,для блезира.Хотя косяки их,ЛРО ;)
     
  20. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Мужики, подскажите, сейчас при продлении разрешения на гладкое какую-то учебу проходить надо? Что-то кажется изменился закон об оружии.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;