Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продление разрешения на охотничье оружие

Тема в разделе "Законы", создана пользователем iking, 5 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kulj

    kulj
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 87, ИЖ 27ЕМ, Сайга 223
    Сергей60 Это Ваше личное мнение, или ТАК делается у Вас? Если это так , то Вам можно только посочувствовать, поскольку мнение Ваше неправильное, а практика незаконная!
    Дружище я не делаю выводов, я обращаю только внимание на неправильное Вами понимание, толкование закона "осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование..." указанное разрешение это РОХа которое выдается только после постановки купленного оружия в лицензионке на учет.
    А по поводу покупал по зеленке ну и покупай, я тоже покупал и без РОХи и разные и корефанам помогал из области возил ихние карабины на отстрел... (но я тогда не знал закона больше не буду):-\
     
  2. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Хватит нести херню! Вы дальше пробовали прочитать?

     
  3. kulj

    kulj
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 87, ИЖ 27ЕМ, Сайга 223
    Да будет так, только каким оружием можно владеть без РОХи? Следовательно о каких патронах тогда идет речь? И что то мне подсказывает с правом хранения, ношения оружия автоматически ты лишаешся права на хранение патронов к данному оружию ИХМО
     
  4. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    РОХа - право на ношение и хранение. Ружье - твоя собственность, оно стоит в Росгвардии, но ты им владеешь.
     
  5. kulj

    kulj
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 87, ИЖ 27ЕМ, Сайга 223
    А в чем противоречие для ношения, хранения, применения нужно разрешение РОХа, для ввоза в РФ "соответствующих видов, типов и моделей оружия" (про патроны не указано) нужна лицензия? опять же ИХМО.
     
  6. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    Не надо ничего и никуда сдавать, ваш отец имеет право транспортировать до 1000 патронов на основании лицензии на приобретение оружия

    Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
     
  7. kulj

    kulj
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 87, ИЖ 27ЕМ, Сайга 223
    Так то да, но есть одно но, тогда сдай патроны на хранение и владей ими дальше, т.к. ты временно лишен прав которое дает разрешение РОХа
     
  8. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    У вас как с русским языком?
    Транспортирование или ввоз оружия и патронов осуществляется на основании... и тут списочек документов на основании чего:
    разрешений на хранение,
    разрешений на хранение и ношение,
    разрешений на хранение и использование,
    лицензий на их приобретение,
    лицензий на коллекционирование,
    лицензий на экспонирование оружия


    Так понятней?
     
    Сергей60 нравится это.
  9. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    я ж говорю в законе странная формулировка
     
  10. kulj

    kulj
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 87, ИЖ 27ЕМ, Сайга 223
    Мужик я с тебя валяюсь, смотришь в книгу - видишь фигу, а что по твоему тогда разрешение РОХа?
    Разрешение (на ношение и хранение) на гладкоствол, нарезное и пневматику одно и тоже - РОХа. Лицензия на приобретение нарезного оружия - ЛНа (розовый бланк), гладкоствольного - ЛГа (зелёный), пневматического свыше 7,5дж - ЛПа (жёлтый).
    Если разницу не замечаешь ты счастливый человек, удачи
     
  11. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Михаил, ты что такой трудный? Тебе уже сутки предлагают почитать внимательно закон, а у тебя лыжи не едут. Ты по лицухе взял оружие в магазине, там же по этой лицухе можешь взять патроны этого калибра. Двигаешь в ЛРР, осмотр оружия, изъятие второй части лицензии. А с третьей частью лицензии, где указана дата продажи оружия, следуешь домой к сейфу. И патрончики туда же, в отдельный ящичек. И обмыв покупки, до даты получения РОХи. А после получения РОХи можешь возить оружие и патрончики: на охоту, на пострелушки.
     
    Сергей60 нравится это.
  12. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Так понятней?
    Мужик я с тебя валяюсь, смотришь в книгу - видишь фигу, а что по твоему тогда разрешение РОХа?
    Разрешение (на ношение и хранение) на гладкоствол, нарезное и пневматику одно и тоже - РОХа. Лицензия на приобретение нарезного оружия - ЛНа (розовый бланк), гладкоствольного - ЛГа (зелёный), пневматического свыше 7,5дж - ЛПа (жёлтый).
    Если разницу не замечаешь ты счастливый человек, удачи

    Полагаю, напрасно Вы считаете, что я плохо знаю русский язык вообще, либо ненормативную его составляющую в частности......Просто, поверьте!
    Но, все-же повторюсь: Это Ваше личное мнение, или ТАК делается у Вас? Если это так , то Вам можно только посочувствовать, поскольку мнение Ваше неправильное, а практика незаконная!
    Советовать что либо, как известно, дело заведомо неблагодарное, но, поскольку в данном случае это необходимо, то посоветую- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, ! Тогда Ваше ЛИЧНОЕ мнение будет соответствовать требованию ЗАКОНА, а не наоборот! Удачи!

    Ну, вот, объясняют же Вам!

    Транспортирование или ввоз оружия и патронов осуществляется на основании... и тут списочек документов на основании чего:
    разрешений на хранение,
    разрешений на хранение и ношение,
    разрешений на хранение и использование,
    лицензий на их приобретение,
    лицензий на коллекционирование,
    лицензий на экспонирование оружия
     
  13. kulj

    kulj
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 87, ИЖ 27ЕМ, Сайга 223
    Ну размазал, задавил интелектом, я говорил что ты счастливый человек - не спрашивай почему. Ладно с козырей зайду, так Вам проще будет понять, ФЗ (закон) "Об оружии" ст.18. "...Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется....", по моему понятно где речь идет о лицензии на приобретении (большая бумажка зелененькая или розовая) где о РОХе (маленькая голубая бумажка с фотографией), поржал, ты извени если чо:P.
     
    Soldafon нравится это.
  14. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Раньше магазины продавали патроны вместе с покупкой ствола, с какого то времени, уже сейчас не упомню, перестали это делать, ссылаясь на то что нельзя, только по рохе. Может конечно не все магазины так делают...:-\
    В Домодедово как то сотрудник САБ очень живо заинтересовался как это я везу патрики со стволом с розовым корешком, наличие рохи на другой ствол в этом калибре его обломало, чем бы закончилось дело при её отсутствии даже не знаю...
     
  15. Soldafon

    Soldafon
    Алексей
    Бердск Ветеран

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    614
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Бердск
    Оружие:
    вооружен
    в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ,
    Михаил прав.
    т.е. действительно продавать патроны по лицензии на приобретение оружие с декабря 2010 года низя. во я отстал от жизни..., однако 5 лет назад, в мае 2011 свободно покупал по зеленке патроны 12 калибра. Похоже что магазам контролирующие органы за полгода не успели довести эти нормы, а я экзамен в ЛРО сдал но про эту норму закона не знал))).
    Интересно, а отстрел нарезного для гильзо / пулитеки чьими патронами производится? Скоро собираюсь лицензию оформлять...
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    sergei_st нравится это.
  16. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Патронами владельца оружия, по другому никак))
     
  17. kulj

    kulj
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ 87, ИЖ 27ЕМ, Сайга 223
    Твоими, по моему 3 или 5 шт только оболочкой и желательно охотничьими патронами (за боевые нагнут), проводят на Д.Донского 10, расписание надо уточнять.
     
  18. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Интересно, а отстрел нарезного для гильзо / пулитеки чьими патронами производится? Скоро собираюсь лицензию оформлять...

    Аднака, халявы давно нет!


    Приказ МВД РФ № 118 от 12.04.1994г.
    Приложение 1:

    1.8. Выделение боеприпасов, транспортировка оружия к месту контрольного отстрела производится предприятиями, организациями и учреждениями, а также владельцами оружия за свой счет, кроме изъятого, добровольно сданного и найденного оружия с нарезным стволом.
    1.9. Количество необходимых для контрольного отстрела боеприпасов определяется в зависимости от модели оружия:

    для револьверов - по одному боеприпасу с оболочечной и одному боеприпасу со свинцовой пулей на каждую камору револьвера;

    для остального оружия - по три боеприпаса на каждый нарезной ствол (включая сменные).
     
    sergei_st нравится это.
  19. sergei_st

    sergei_st
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    1.114
    Рейтинг:
    746
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет :(
    Оружие:
    иж-12-Экспорт.; сайга 410 к01, Сайга 308-исп 21, МР 155/154
    Ого тут кипишь только стоило отойтить за чаем. Михаил и Дмитрий спасибо вам большое. Буду действовать исходя из новых. Так сказать реалий .!!!
     
  20. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    ..
    Дык, реалии то прежние все! Зря копия ломаем! Позвоните в ближайший ормаг, либо проконсультируйтесь о областном\краевом ЛРР. Ответ, думаю однозначным будет, ибо , не далее месяца назад , знакомый приобретал о областном центре по красной оружие одновременно с патронами !
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;