Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ваша оценка труда таксидермиста

Тема в разделе "Таксидермия", создана пользователем Naturalist, 13 окт 2015.

  1. altos6019

    altos6019
    алексей
    иркутск Новичок

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    иркутск
    Доброго времени! Все правильно, все так и есть, как Вы сказали, помнится буквально все, все до мелочей. В родительском доме до сих пор хранится одно из первых чучел-широконоска в брачном наряде, делал, наверное, лет в восемь, сколько же лет прошло... Интересно, сейчас кто-нибудь делает ландшафтные экспозиции ( макси и мини), и барельефные экспозиции? До чего ж интересная работа !
     
  2. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Да, действительно, Вы лишь вдвоем здесь общаетесь. Собственно сайт в целом и форум в частности созданы для общения. Но лично мне эта тема показалось очень интересной. Сам я никогда не занимался и вряд ли буду заниматься таксидермией, на что есть свои причины. Но поглазеть на работу мастеров - удивительное занятие. Натуреалист, Анатолий, вероятно знает, что раньше на ул.Восход в Н-ске был магазинчик (возможно и сейчас есть) где выставлялись и продавались такие работы. Я когда работал в том районе на обеде частенько туда забегал. Просто поглазеть, как в музей- жутко интересно. А Вы не могли бы выставить или скинуть в личку фото своих работ. Интерес праздный - просто посмотреть, высказать мнение непрофессионала.
     
  3. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.312
    Рейтинг:
    8.332
    Благодарности:
    4.041
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"
    Хочу внести свои две копейки. У меня друг Саня тоже охотник, но унего есть интерес и увлеченность к таксидермии, есть у него разные птицы и звери, даже голова северного оленя(правда домашнего). Крайняя его работа был глухарь, я видел как битый, мятый почти с лысой макушкой петух стал бородатым красавце. Наблюдая за его работой я понял, что таксидермистом мне не стать, так как терпения и умения хирурга (резать и зашивать) у меня нет. В общем, товарищ делает красивые вещи, но постоянно говорит, что хорошо бы с профи пообщаться о мелочах и тонкостях.
    А другой приятель тоже охотник, раздолбай у него отец профи в таксидермии высталяется на Россси, а он говорит, что ему это не надо. Отсюда вывод данное ремесло не всегда передается по наследству, а видимо это такое же призвание как и у художников, скульпторав.
     
  4. altos6019

    altos6019
    алексей
    иркутск Новичок

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    иркутск
    Даже не знаю, отдыхает природа на детях или нет. У меня прадед был таксидермистом, еще в начале 19 века участвовал в международной выставке в Лондоне. За чучело медведя получил золотую медаль, жаль в революцию была утеряна. А интерес к таксидермии мне привила бабушка, его дочь. Моим детям это как бы не очень интересно, хотя выросли среди всего этого. Может у внуков проснется интерес.
     
  5. altos6019

    altos6019
    алексей
    иркутск Новичок

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    иркутск
    Даже не знаю, отдыхает природа на детях или нет. У меня прадед был таксидермистом, еще в начале 20 века участвовал в международной выставке в Лондоне. За чучело медведя получил золотую медаль, жаль в революцию была утеряна. А интерес к таксидермии мне привила бабушка, его дочь. Моим детям это как бы не очень интересно, хотя выросли среди всего этого. Может у внуков проснется интерес.
     
  6. tax-bear

    tax-bear
    Василий
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    465
    Рейтинг:
    1.215
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лайка
    Приветствую вас коллеги. Мне вот можно сказать по наследству передалось. ) Точнее мой тесть хороший таксидермист с большим стажем. Начинал в Казахстане в Алма-Ате. Вот он меня и посетил в это искусство.
    По началу тоже переживал за каждое сделанное чучело. Но сейчас уже такого нет, сейчас больше времени уделяю совершенствованию полученных навыков. Пытаюсь освоить что-то новое. В таксидермии нужно быть всем! И художником и скульптором и плотником и самое главное быть биологов а точнее знать анатомию животного, передать эмоции и точную копию. Я для этого закончил КемГУ кафедра зоологии. Сейчас вот очень хочется на ЧР-2016 по таксидермии съездить.
    Кстати и девочки к нам приходили, учились собирали чучела.
     
  7. tax-bear

    tax-bear
    Василий
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    465
    Рейтинг:
    1.215
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лайка
    Я вот тоже больше ради общения и семинаров хочу съездить.
     
  8. altos6019

    altos6019
    алексей
    иркутск Новичок

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    иркутск
    Вперед к победе таксидермического труда!
     
  9. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Добрый день!! Вот специально зарегистрировался что бы поддержать и обсудить такую важную тему как таксидермия!! Мой отец тоже учился САМ раньше не было ни литературы, ни материалов, глаза - пуговицы, набивка- вата, подставка- спиленный сучек от дерева, и казалось бы все элементарно, и всегда красиво, как кусочек природы забрали домой. Вот и я становлюсь на этот путь и учусь, много читаю, ищу по инету материалы, стараюсь внести какие то современные моменты в изготовление изделий, НО все не то. у него это первозданное отточеное годами (40 лет делает), а у меня хоть и красиво( по моему), но то угол не тот, то дерево не то, и много много других, ньюансов. А по поводу цен, я скажу так, я и мой отец, конечно на мировой или всероссийский рынок не стремимся, и регистрировать себя как мастера тоже никогда не собирались, но те кто покупал у нас чучела или заказывал, всегда оставались довольными, и цены были такие же как в магазине, а ведь в магазине иной раз выставляют и хуже моих(хотя я новичек), а те что не очень хорошо получаются мы либо дарим на дни рождения(у одного из наших друзей целая каллекция за 40 лет скопилась), либо продаем за 500-1000 рублей, и обязательно рассказываем почему это изделие стоит так дешево, и покупают его в основном те кто далек от охоты.
     
  10. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Спасибо, Натуреалист. фото обязательно выставлю в трофейную комнату, чуть попозже, сейчас затишье нет ничего стоящего, а сорок да кедровок я думаю вам не очень интересно смотреть будит, хотя для оценки мастерства я думаю выложу несколько в ближайшие выходные
     
  11. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    отец тоже любит мелочь делать, снегирей, дроздов и тп, а я еще боюсь за такую мелочь браться, моя мелочь это дятел обычный, а вообще почти все статьи прочитал по таксидермии и на этом сайте и на других. Отец далек от интернета, но я всегда показываю ему такие статейки, сегодня покажу это фото, по любому заинтересуется!!!
     
  12. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Спасибо, обязательно передам.
     
  13. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Отец с делал свиристель на днях, я рябчиков доделал, как только появится возможность (планшет заряд не держит, а фотика нету) обязательно выложу в галерею, отец тоже передает Вам (натуреалист) привет, пообещал попозже с вами пообщаться, есть вопросы по мелочи.
     
  14. Stager

    Stager
    Владислав
    НСО, Кольцово Любитель

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НСО, Кольцово
    Собаки:
    на Алтае
    Оружие:
    в наличии
    Толя, твой прости за откровение несколько дешевый самопиар, лично у меня вызывает изумление. Особенно когда ты начинаешь рекомендовать по предмету, что и как делать. Лучше проясни ситуацию, почему ты у Романова не задержался и у меня не нашел себе место, "коллега". Владислав Кузьмин.
     
  15. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    интересно, интересно 8)
     
  16. лесник150

    лесник150
    Владимир
    Шатура Московская обл. Бывалый

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    101
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Шатура Московская обл.
    Собаки:
    Веймарская легавая
    Оружие:
    тоз-34,мр-18,мр-18спортинг иж-26,сайга-20с
    Интересный поворот :) Ждём ответа
     
  17. tax-bear

    tax-bear
    Василий
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    465
    Рейтинг:
    1.215
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лайка
    О как !!! ???
     
  18. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Сильно!!!
     
  19. altos6019

    altos6019
    алексей
    иркутск Новичок

    Регистрация:
    10.10.15
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    иркутск
    Доброго дня! Как неожиданно тема умерла. Уважаемые коллеги, разрешите обратиться с таким вопросом: очень нужны для изготовления экспозиции тушки (шкуры свежесоленые) уссурийского фазана, самец и самка. Если есть какая-либо возможность для этого, сообщите. пожалуйста.
     
  20. eis69

    eis69
    иван
    томск Ветеран

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    1.567
    Рейтинг:
    2.026
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    иж 18е, ТОЗ - 34р
    Искал тут расходники подешевле и наткнулся на такой сайт, там такие птицы и животные представлены, я наверно лучше в 100 раз сделаю, а цены такие же как у "профессионалов". Посмотрите пожалуйста и выскажете свое мнение о таком магазине.
     
Наверх
;